красота и материнство (часть 100)
175044
1000
Sunlight
Поешь халвы к субботе, чтоб все поняли, что не фигня у нас, а проблема :biggrin:
:rofl:
Про теорию - согласна. Они все чувствуют и тоже переживают.
Мне вот еще интересно, кто ходил Бер проблемно и нервно , детки потом спокойные или нет?
RainbowOfMoon
Я ходила нервно, но нервничала не по поводу беременности - было предчувствие проблем с деньгами, и две бабушки умерли. А саму беременность я очень просто приняла, как ни странно, и очень ждала, когда деть родится - мне казалось, что с готовым ре будет проще, чем с пузом. Так и вышло :улыб:
Sunlight
:biggrin: как раз в холодильнике есть :biggrin:
Sunlight
Ир, хорошая у тебя теория и похоже правильная. У меня сейчас режим страха и мнительности подустал и стало реально легче.
Яна и маму Лену с 3 годиками! :flowers: Растите здоровыми
Маму Наташу и дочку Арину с первым месяцем!!! :flowers:
Маму Юлю-Sariel и дочку Настену с 4 месяцами!! :flowers: Пусть болячка быстро пройдет, тьфу на вас!

Всем хорошего настроения.
Вишенка
Маму Наташу и дочку Арину с первым месяцем!!! :flowers:
Маму Юлю-Sariel и дочку Настену с 4 месяцами!! :flowers:
Поздравляем! Мамам улыбок, деткам не болеть!
Вишенка
Не успеваю читать за вами)
У меня дома дубак, пол холодный, волы горячей нет, а Полинка ползает, одеваю тепло. Однако все равно бывает кашель в груди. Что ей дать? Врач советует нажать на корень языка, но бесполезно. Я ей сразу даю теплую воду. Сегодня вот заметила, что голова больше в правую сторону наклонена. Может, простыла? нам кривошею не ставили. в пятницу поведу ее к неврологу.
Вишенка
Яна и маму Лену с 3 годиками! :flowers: Растите здоровыми
Маму Наташу и дочку Арину с первым месяцем!!! :flowers:
Маму Юлю-Sariel и дочку Настену с 4 месяцами!! :flowers: Пусть болячка быстро пройдет, тьфу на вас!

Всем хорошего настроения.
Мам и деток с датками!!!!!!
Вишенка
Алиса последнее время стала общаться с помощью кашля))) специально покашливает, потихоньку)))
Луч света
...
КУЗЯЯ - вам могу посоветовать только одно- нам помогает- закатил ребенок истерику например- оставь его, пусть поорет малость.. У нс обычно через пару минут затихает, когда понимает, что орать БЕСПОЛЕЗНО...и вообще надо приучать к самостоятельности. Я до 6 мес с рук не спускала, не хотел вообще один быть, потом начал потихоньку в кроватке одного оставлять не надолго, тут главное- терпение. И чем взрослее ребенок, тем сложнее. ..
К сожалению этот популярный совет в нашем случае вообще не действует, каюсь, мучала ребенка и ждала, когда прокричится - бесполезно...может 5, 10, 20, 30 минут орать пока не возьмешь или пока силы её не покинут :хммм:
Вишенка
Можно помочь откашляться - положить ребенка на колени животом и слегка похлопать по спинке чуть ниже плеч. Для детей постарше - ноги на диване, а руки на полу и похлопать чуток по спине. Встает и сразу откашливается.
Nafty
Лена, у нас сейчас кризис в разгаре просто.... Отрицание на полную катушку. По любому самому глупому поводу и вообще без повода. Лишь бы по его всё было. Причем, раньше у бабушки себе такого не позволял, на мне отрывался, а сейчас и с бабушкой начал выпендриваться. И договариваться порой никак не получается. Я вообще не поощряю того, чтобы он криком добивался желаемого, могу и в угол поставить, но переживаю иногда как бы не перегнуть. Вот на выходных полчаса к ряду орал сидел на диване. Я думала уже соседи полицию вызовут, что мы над ребенком издеваемся :ухмылка: Ну я попробовала с ним сначала договориться. Всё как положено по рекомендациям: на колени посадила, на уровне глаз, я понимаю, что ты злишься, что хочется, чтобы было так-то....бла-бла-бла. Не ра-бо-та-ет. Ну я и пошла своими делами заниматься. Периодически заглядывала со словами: когда тебе кричать надоест, ты приходи, я тебе покушать приготовлю. Ну вот прям засекла: 28 минут орал, подвывал.
Пройдет поди, потерпеть надо.

Маша, поздравляю вас с возвращением домой!!!!
Это в областном новый корпус который отстроили? Ты в нем лежала?
Вишенка
Яна и маму Лену с 3 годиками! :flowers: Растите здоровыми
Маму Наташу и дочку Арину с первым месяцем!!! :flowers:
Маму Юлю-Sariel и дочку Настену с 4 месяцами!! :flowers: Пусть болячка быстро пройдет, тьфу на вас!

Всем хорошего настроения.
Поздравляю!!! Поменьше болеть, побольше гулять!)
Lенуся
Редкого гостя Лену поздравляю с 3летием сыночка Яника!!!! :flowers:
Как ваши дела, хоть маленько расскажи. В садик-то ходите или собираетесь?
Ты работаешь или в рукоделие ушла с готовой?
Nafty
Невролог ничего особого не говорит, возбудимости не ставила, я думаю это все-таки темперамент такой, потому что у подруг и знакомых смотрю на детей и вижу разницу, пока они спокойно делают дела, ребенок играет, лежит агукает или спит, а у нас не так. Воду горячую отключали, мы поехали к свекрови мыться, она живет с сыном, его женой и их сынишкой - нашим двоюродным братиком - он ровесник Милы. Оставила дочу с бабушкой, мужем, невесткой и братиком и полезла в душ - через 5 минут слышу страшный ор, кое-как помылась по-быстрому выскакиваю, а там все на ушах перед ней, а у ребенка истерика и ничего сдеать не смогли пока в машину не сели, там она замолчала у меня на руках, а как поехали - так уснула :безум: и вот так постоянно... гуляем в парке 30 минут, потом истерика, берешь на руки успокаивается, как только руки отвисают - приходится идти домой, не гуляние, а мучение... Не представляю как бы я к вам на пилонную вечеринку пришла, в лучшем случае в углу просидела бы, а то и уйти пришлось бы сразу , если бы заистерила :dnknow:
Nafty
Юля, как проявляется - делает наоборот из вредности и упрямства. Не потому что сама хочет по другому, а именно что лишь бы не так, как мама с папой просят.
Вот 1 в 1. Сашка у меня ОЧЕНЬ упрямый, весь в меня :злорадство: Отчасти из-за этого у нас иногда бывает сильно сложно.
Я сама была очень упрямым ребенком. Но у мамы хватало гибкости со мной, она на меня не давила и остальным не позволяла. И как ни странно, я при этом не выросла избалованной. Мне вот ее мудрости и спокойствия с Сашей не хватает.
[цвет:rgb(255, 202, 69)]Маму Наташу и дочку Арину с первым месяцем!!! :flowers:
Маму Юлю-Sariel и дочку Настену с 4 месяцами!! :flowers: ![/b][/
Поздравляю!
RainbowOfMoon
Ага, Кать, я читала эту ссылку и у нас есть режим, соблюдаю строго, всё в одно и тоже время, я была бы счастлива если б нём была вся причина :улыб:
Sunlight
Ясно, это радует)) я в принципе очень спокойно и бодро отходила. А когда накатывало, муж говорил -не плачь, а то ребенок психопатом будет))))
Sunlight
Ира, у меня по поводу капризов тоже есть такие подозрения, ведь я вся такая уровновешанная, рассудительная и спокойная была уверена, что уж мой ребенок не доставим мне хлопот, а будет расти самостоятельным очаровательным карапузом - фиг вам называется! :biggrin:
Кузяя
А слинг или рюгзак не пробовала? Вроде и на ручках и руки не так устают.
Про режим, я для себя главное вынесла - не то чтоб по времени все было, а чтоб это подходило ребенку. Начала кукситься, соску в рот и на боковую, при условии что не голодная. Как правило засыпает, просыпается совсем другим человеком. Вечером куксится - муж свято верит, что купаться зовет)) идем плюхаться в ванну. Но тут более менее в одно время, плюс минус час.
Это все к тому, что подходы разные поискать может..
Сорри, если советы тебя бесят :biggrin: просто это что то не реальное, что ты описываешь.. Я бы чекнулась..
А мне кажется, вы перерастете эиот период! Попробуй проще к этому отнестись! Не сравнивай дочу, а воспринимай ее такой. Сходи к невропатологу(хорошему). На улицу бери с собой еще и слинг, чтобы руки не отваливались! Все пройдет! Все дети вырастают! Потом будешь скучать по маленькой, вечно орущей доченьке!
Я не знаю у меня может и тоже беспокойные дети, по сравнению с какими-нибудь, но я уже не обращаю внимания-хочет на ручки возьму, устану положу, попробую чем-нибудь занять. К еде, уборке отношусь очень философски! Решила, что мое психическое состояние дороже!
катюнька
Катя мне бы твое спокойствие!Особенно в плане уборки:улыб:Я уже устала постоянно убираться!
Yankina
Ну двое детей дают о себе знать))) я с Костей толтко и делала, что тероа пооы и пыль)))а сейчас, если у меня свободное время я отдыхаю! Мне нужна зарядка!
катюнька
Да верю!У меня кошка шерстяная сильно,надо наверное ее на стрижку свозить!