красота и материнство (часть 100)
175062
1000
катюнька
:agree: Я согласна с Катей!Я тоже когда читала твои посты,удивлялась сколько время ты проводишь с ребенком,постоянно пытаешься ее чем-то занять,то лепить,то рисовать!Конечно молодец ты,но она привыкла что ты всегда с ней и ее развлекаешь,теперь она так сопротивляется!
Lенуся
Такой зайчонок у вас хороший! Поздравляю с такой серьезной датой!
Как в этом возрасте др отмечают?
isk
Молочку обязательно надо исключать при аллергии у ребенка. Еще на курицу может быть. На мой взгляд ради ребенка можно и потерпеть.;)
Babyto1
Пробовала молоко убрать, изменений особых нет. Грешу на сладкое.
На все может быть реакция, но кушать то надо))
Sunlight
Ира, ну ё-маё! пара прыщиков... я тебя читаю так представляю себе Варю всю красную(((хорошо, что это не так!
я конечно не спец по аллергии, но прыщики скорее на потничку похоже, чем на пищевую.

Катя Радуга, ну наши-то девчонки уже большие, им огурцы не страшны)) я тоже ем в салатах.
rusalo4ka
спасибо! Моему старшему сыну в августе уже 9 лет отметим..и 3 года мне не кажется серьезной датой)) вроде недавно же еще малыш был и грудь сосал)) младший долго маленький, хотя он протестует уже, говорит я не ляля, я большой Ян! :biggrin:

мы просто отмечаем - с утра едем куда-то в парк или какие-то развлечения, в обед спим, вечером приходят друзья поздравлять. Ну и стол дома тоже.

В этом году мне тяжело и с утра и вечером насыщенную программу делать, и папа наш работает сегодня. Поэтому с утра подарили подарки, поздравили, чаю попили с праздничными горячими бутербродами, свечку задули. Вечером гостей ждем.
А в парк или на аттракционы потом сходим, в другой раз.

Детские клубы для празднования ДР я не люблю, мне там не уютно. Вот просто с детьми сходить полазить там - это да))

ну как то так:смущ:
Самостоятельность- в этом возрасте имеется ввиду, чтоб реб мог спокойно без мамы полежать хотя б какое то время- несколько минут. Чтоб хотя б ( пардон) в туалет сходить, или чаю попить.
rusalo4ka
Во, Ань, тоже прям как представлю краснючих деток у Ирин))) а там фигня, походу ))) если сильно прижмет, то быстренько все забросишь вредное))
А огурцами меня напугали как то, китайскими химичными, я теперь все овощи ранние боюсь есть)) как их отличить китайские они или нет, сейчас все их..
RainbowOfMoon
Конечно фигня)) У меня ток я и вижу))) Бабушка с папой не видят))
просто с определенного возраста плач уже может быть как манипуляция, каприз, а не сигнал о том, что ему плохо. И уже сама понимаешь- то ли вредничает, толи правда надо. Но это на самом деле сложно -не потакать малышу во всем. Я сына так в кроватке приучала сидеть. Оставлю- крик- на ручки надо. Через пару минут затих -увлекся игрушками. Но эти пару минут кошки скребли, а сейчас вполне может сам посидеть.
Походу мы Ирин то раскусили! :ха-ха!: в субботу посмотрим на их аллергию!
Маша-джелифиш, поздравляю с доченькой! Счастливой жизни девочке!

Девочки, мы планируем быть на встрече. Много народу собирается - может, бейджи какие-нибудь придумать - ник, имя мамы, имя детки?

Лена, я от кризиса в шоке была - ребенок-то послушный и покладистый, а тут - настоящий дракон! У меня часто было ощущение, что за целый день я не получила ни грамма положительных эмоций от общения с ребенком - очень неприятное чувство. Причем не знаю, где налечу на истерику, часто на ровном месте - седня, например, не давал мне зубы почистить. Ты не будешь чистить, отдай мне щетку, вопли, слезы, на меня лезет, щетку из рук вырывает.... Дочистила-таки. Нет, намажь и снова чисть, а я опять отбирать буду! То есть новая причина начать все сначала))))

У нас одна сумка потерялась в перелете, с моими и ярохиными вещами - я в ауте была, муж еще подливал, предлагая попрощаться уже с ней. Но меньше, чем через сутки нашлась - счас поедем забирать, узнаем, куда это она без нас слетала))
Lенуся
Ленуся, и мои поздравления вам с Яном!!! Растите умными и здоровыми!!!
rusalo4ka
Она не вся красная, я ж писала уже не раз, что у нее мелкие бесцветные прыщички на щечках))) А иногда за ушками и по линии роста волос красные точки. Мне кажется, что у нее как у меня какая-то реакция на внешнюю среду - растения какие-то, бытовая пыль, стройки рядом, сырость в квартире - но разве ж это докажешь. А врачи сразу однозначно говорят "мама что-то съела". Иногда только я вижу связь с едой - как после огурца когда ее обсыпало или после томатной пасты. Фенистил в таких случаях сразу помогает.

Короче, в субботу покажемся старшим товарищам :biggrin:
Sunlight
Мне кажется вы просто цветете!
Sunlight
Все, Ириш, нас раскрыли)) отругают чую в субботу :biggrin:
Я могу и преувеличивать, мама-переживака я)))
Подскажите кто знает, в 4 роддоме в патологию если ложишься надо свое постельное брать?
Yankina
С двух до четырех месяцев? Сомневаюсь... Хотя кто его знает.

У меня есть небольшая теория насчет сильно капризных деток, можете меня помидорами закидать :смущ: Но это из наблюдений за знакомыми. Часто я вижу сильно беспокойных детей у тех мам, которые сами внутренне недовольны собой и не могут какую-то ситуацию принять. Например, у подруги было мало молока. Она поставила себе цель до года кормить только грудью! Дочь висела на ней сутками, она ничего не успевала, для нее ГВ было не радостью, а кошмаром! И до сих пор ребенок у нее неспокойный. И про беременность она мне потом сказала, что вроде и планировали они с мужем ребенка, но она не сразу свыклась с мыслью о беременности, когда это уже случилось.

И напротив, у тех, кто заранее готов к разному развитию событий, продумывает разные варианты действий и не парится, чаще всего довольно спокойные дети.

Повторюсь, я не психолог, мне с Варей ттт ооочень повезло, она у меня "удобный ребенок" :biggrin: и я могу с ней везде ходить, хотя без психов канеш не обходится. Просто такие личные наблюдения.
isk
Поешь халвы к субботе, чтоб все поняли, что не фигня у нас, а проблема :biggrin:
Yankina
Ты в субботу будешь? Скажешь свое экспертное мнение ))
Sunlight
Я вот кстати уже под вопросом к сожалению,доча кашлять начала,думаю к субботе разболеется точно!:улыб:
Yankina
Ну блин (( Давайте выздоравливайте!