красота и материнство (часть 112)
203259
1000
Куличик
Иы вчера нашу красоту покрестили :knix:
Rigick
Всем привет))) деток с датками, Олю с крестинами))

Мы сбежали к родителям - у нас красят подъезд :tease:

Настя - а сразу убрать и не укачивать и не заменять - это как? :смущ:

Слава - дома можно сделать глобальные изменения, так и скажи, что ты лентяй :бебебе: я если днем не занималась, то вечером как Варю уложу как минимум планку делаю по несколько подходов.

Ксюша - до года или грудное молоко или смесь обязательно нужны, после уже необязательно вроде.

Оля - во, мне сестра говорила про такие игрхи с шариками, я тоже такую хочу!

Про промежуточные кормления - я ничего не даю, если не просит) или яблоко/банан могу предложить.

Юля - у меня Варя уже сама ест фрукты, печенье, хлеб :смущ: ниблер она разлюбила. Я просто слишком большие куски изо рта у нее вытаскиваю и даю запить, если что.
Ната692011
И Наташу с крестинами)))

А я Варе валенки купила) в колорлоне на богдашке
Sunlight
Всех мам и малышастиков с датками :flowers:
Sunlight
Всем спасибо за поздравления!
И Алису с Наташей с крестинами!
Крестик сняли с сына пока, хотя батюшка сказал, что нельзя снимать, так человек отрекается от Бога и крестик мешать не может даже младенцу...
Автоинформатор
Поздравляю именинников и покрестившихся!:улыб:



Про носочки. Я брала те,где нарисовано,что кожа облазиет. Это реально так и есть! Зрелище жуть! :eek:
Но! Пока все слезает, это ходить только ы носках. И пока все окончательно слезет, то местами уже снова кожа жесткая. Мне эффект не очень понравился. Долго сильно ждать. Обычный кислотный педикюр лучше:)
Sunlight
да, я лодырь)) я в планке только несколько секунд могу простоять, если меня тренер не пинает))
Наташа, расскажи как др прошло)
нам плакат привезли, все красивенько получилось:улыб:
Куличик
ДР хорошо! Сначала сьездили покрестились, потом домой, пока доча спала, накрыли стол и приготовили горячее. Посидели тесной компанией, Сценарий я не стала никакой писать, мы и так посмеяться можем)))доча много ходила сама, танцевала под музыку и ковырялась с новыми игрухами . Чуть проиграла в мяч с нашей маленькой гостьей- кресницей мужа, ей 2,5. И не смотря на то, что спала всего один раз, не капризничала.
Зато сегодня, я весь день то убиралась то мыла посуду. :tease:
Автоинформатор
Артурика с месячинкой!

Маму Наташу и Алису с крестинами!

Девочки, были мы в колорлоне на богдашке сегодня. Демары есть, но мало и большей частью в размерах побольше.
Ира, какие валеночки купили?

Юля, мы печеньки и фрукты так едим, еще сыр. Нибилер совсем не пошел, всего 2 раза использовали и стоит.
Lенуся
как время летит, поздравляю с месяцем )))
Куличик
Девочки, привет!
Всех именинников с датками! Малышей с крестинами!

Мы сегодня доехали наконец-то до родителей. Сутки в поезде показались адом. Хоть Ваня днем нормально себя вел, но ночью спал очень плохо. Еще курят все в тамбуре, вонь прям в купе, и весь вагон на ушах стоял до 2-х ночи. Меня до сих пор немного шатает от недосыпа и поезда.
Но здесь хорошо - маленький городок, свежий воздух, красота!

Слава, то что Эми ночью много ест, а днем мало, неправильно как-то. Наоборот должно быть, переучать надо :yes.gif:
Автоинформатор
Девочки, напишите отзыв, кто пользуется метал. кроваткой.
у нас всегда были деревянные, а тут металлическую хочу. вот не знаю, удобно или нет.
visna
Мы не пользовались, но в больнице Ваня спал в металлической кроватке. Если бамперы не одевать, то головой может сильно ударяться.
visna
Юля, у нас типа такой) нам очень нравится, дочь в люльке сама укачивалась, сейчас в люльке под кроватью игрухи. но проблематично стирать. родня переживала, что будет холодно в мет. кроватке - ага, прям лизнет и примерзнет, нет такой проблемы) на один бортик повесили пледик, чтоб головой дочь не билась, у второго валик лежит, зато дочь через сетку видно.
  • у нас такая, с сеткой по бокам

visna
У нас металическая кроватка, но без решоток, боковины из тряпошной сетки. В принципе удобная, но есть пара минусов:улыб:
Sunlight
Ира, я такую купила игруху , нам понравилась. Демид сам пихает шарики эти и пританцовывает, когда музыка начинет играть.
Б_У_Б_А
и еще голову сломала не знаю с чего начать, чтобы научить ребенка кушать с ложки. :tease:
дать ложку и приготовиться морально к тому, что ребенок, стульчик для кормления и область вокруг стульчика - все это будет немного перепачканным в еде.
По-другому по-моему никак :))
Sunlight
А я Варе валенки купила) в колорлоне на богдашке
мы тоже сегодня в колорлоне купили обувь на зиму, демарчики:улыб:
не сказала б что красота неописуемая, но за 700 рублей вообще отличная обувь по-моему
Pepper
они миленькие, когда ярких цветов, или что то вообще конфетное, бело-розовое)
visna
Девочки, напишите отзыв, кто пользуется метал. кроваткой.
у нас всегда были деревянные, а тут металлическую хочу. вот не знаю, удобно или нет.
Начнет вставать ребенок, будет много падать и биться головой об металлические прутья. :безум:
В больницах металлические кроватки - я ребенка семимесячного оставить вообще не могла. Мы все время на руках ходили с ней. Даже в душ и в туалет. :хммм:
isk
Я купила чуть ли не самые дорогие валенки :смущ: Фома, что ли, за полторашку. Но они мне так понравились. Ну и плюс мы обе с соплями, поэтому я все перетрогала, чтоб самые теплые купить))))) зависла на полчаса возле полки. Еще горшок взяла. Но пока не пробовали использовать, стоит, красуется.

Оля - спасибо за ссылку на игрушку! Крутая! У нас правда все игрухи - жирафы, нам их дарят, не сговариваясь) даже сортер - жираф!

Лена - так в больницах нет бортиков в кроватках, а дома можно хорошие бортики повесить.
Девочки, вот у меня проблемка с гв нарисовалась. В одной груди молока прям мягко говоря достаточно, а вот во второй мне кажется с каждым днем все меньше и меньше - хотя я стараюсь давать обе одинаково, но из левой моя дочурка не наедается, выплевывает ее, из правой ест хорошо. Не могу понять в чем дело...
Вишенка
Спасибо за поздравлялки) Очень приятно)
Девочки, вот мы сейчас спим-спим, вроде все нормально НО! вдруг начинается ДИКИЙ ОР!! просто с воплями и слезами! Что это? кто-нибудь сталкивался? и днем малыш просыпается именно так, ночью тоже иногда кричит. Подойдешь, успокоешь, покачаешь,соску сунешь и ок. По неврологии в месяц все ок было т-т-т, в 3 месяца еще не проходили...
И еще...вечером не опустошает грудь, засыпаем мы в 9.30 тоже крики и вопли, грудь плюет. Я ее тутже сцеживаю до конца и докармливаю, тогда нормально и спит до 3.30, а потом колики-кряхтелки ууу... и утро в 6.00 у нас начинается. Это нормально?
по прежнему не могу писать с телефона, очень не удобно!!((((( Модерам писала, толку 0 (((((
Вы же есть в контакте, скиньте ссыль, там буду активнее намного)
Ой и еще... массаж деткам с 3-х месяцев это по показаниям или не важно, лишним не будет?
Sweet_strawberry
А можеть грудь тугая и сосать ее тяжелее?
Попробуй чаеще прикладывать именно к этой груди! У меня тоже бывает! мне молокоотсос помогает!
Sweet_strawberry
У меня был период, когда Варя могла одну грудь сосать час, потом я ей вторую давала, и она за пять минут из нее наедалась. Я продолжала давать по очереди, как обычно, со временем проблема прошла сама.