красота и материнство (часть 112)
203266
1000
сегодня день богат на именинников)
годик Макару, сыну Юли-локи,
10 месяцев Даше, дочке Юли-бубы,
4 месяца Роману, сыну Оли-дивички,
и трешечка Жене Юли-эвдемонии!
деткам расти, набираться сил и знаний!
:bday:
мамам Юлям однозначно нравится 14 число :biggrin:
Куличик
намерила 74 см, кроватка стоит торцом к стене, одной боковушкой к большой кровати, еще 2 стороны остается
Куличик
сегодня день богат на именинников)
годик Макару, сыну Юли-локи,
10 месяцев Даше, дочке Юли-бубы,
4 месяца Роману, сыну Оли-дивички,
и трешечка Жене Юли-эвдемонии!
деткам расти, набираться сил и знаний!
:bday:
мамам Юлям однозначно нравится 14 число :biggrin:
ура! поздравляю деток и прекрасным мам :bday: :flowers: :present:
Макара отдельно с первым самым важным годом!
Куличик
сегодня день богат на именинников)
годик Макару, сыну Юли-локи,
10 месяцев Даше, дочке Юли-бубы,
4 месяца Роману, сыну Оли-дивички,
и трешечка Жене Юли-эвдемонии!
деткам расти, набираться сил и знаний!
:bday:
мамам Юлям однозначно нравится 14 число :biggrin:
Поздравляем!!!!
Richie
Оля, мы пока не подтягиваемся в кроватке, хотя умеет это, но я боюсь его наклонов вниз головой через перила.
Richie
да уж)) ну мамский мозг что нибудь придумает, деваться то некуда)
есть у кого опыт с детскими обидами? Эмилия стала обижаться, мне кажется рано :dnknow:
папа утром идет умываться, она уже не спит и прсится на ручки к нему, папа обещает быстро умыться и прийти к ней. Эми ноет, пока он в ванне, затем папа приходит, типа иди ко мне, дочь, я тебя потискаю! Эмилия верещит НЕНЕНЕ и улепетывает по дивану от папы. ручкой потом на прощание машет, а себя взять не дает. я не ждала такой хитропопости так рано :umnik:
Richie
привет! сегодня еще Покров. если народная примета сработает, значит рано ляжет постоянный снег, юююху :appl: кто на лыжах катается?
уррррааааа!!!! Надеюсь в эту зиму мне ничто не помешает весь сезон кататься. И очковая змея не сильно кусать меня будет после такого долгого перерыва :biggrin:
IrishSummer
у меня тоже ребенок оказался маленьким ленивцем:) С лежака вообще не стянешь..На обед правда бежал в припрыжку(хотя ничего не ел)...а так весь отпуск на лежаке-спал, ел, играл..На море вообще не вытянешь-придет туда и начинается-то пописять, то покакать, то купи машину, то яблоко и прочее..короче никакого удовольствия.Поэтому если у него такой настрой то ходили по очереди:)..
Куличик
А моя доча оказывается умеет драться и жадничать :eek: Вчера к нам на чай заходили мамочка с дочей Верой, с которыми во дворе гуляем, девочка давай алискины игрухи трогать, а та как завопит и давай на неё пальцем тыкать и кричать Дай!!! Ещё и на пузе в оконцовке валяться!! Потом сама взяла, какую-то игруху, Вера хотела у неё это игруху взять, а Алиса как руками махать и ее бить!! Я в шоке!!!!
Ната692011
сатана, ты ли это? :biggrin:
к нам гости с детьми на всякий случай не ходят :biggrin:
Libre
Ой, Маш, я надеюсь, что мы будем! Нам к 24 в любом случае надо сопли долечить и обратно не заболеть, тк у нашего папы день рождения. :biggrin:

Достали меня эти сопли. Вчера врач приходила (я тут, на Снегирях, вызывала), посмотрела - горло чуть-чуть красное, сопли сказала небольшие, "остаточные явления", но чего эти явления все никак не закончатся-то уже (( лечимся уже всем, чем можно, протаргол, виброцил, мирамистин, фенистил. Неделя уже прошла.

А у меня Варя сегодня еще не смотрела в окно, зато покушалась на кошачью миску. Очень ей котик нравится) Вчера у Оли в инстаграме смотрела видео, как Демид с песиком развлекается - обсмеялась)))

Слава - у нас Варя уже обижается, например, если над ней поржать. Но правда в нашем возрасте проще ее уболтать, отвлекаем на игры. А у вас-то уже кризис года.
Ugadanka
Я не катаюсь, но у мужа есть огромное желание поставить меня на лыжи, а я боюсь:хммм:не знаю смогу ли я в этом году побороть себя :спок:
Куличик
Так до этого они тоже приходили все было ок. Наоборот Алису, если Вера начинала трогать, она сразу гундела. А тут!!! Такое!!!
катюнька
я тоже не катаюсь и вставать не хочу..и вообще меня раздражает когда начинают говорить-ой да ты не пробовала, да это круто вау вау..для меня не круто:) я больше плюши люблю:) и обычные беговые лыжи, и коньки..
Sunlight
кризис года :шок: а я голову ломаю, почему дочь какая то не такая стала. несколько ночей просыпается в полтретьего и все, выспалась, на руки просится, даже с нами лежит. и обидчивая, чуть что слезы сразу. пойду читать про кризис
Ugadanka
тоже боюсь, но надеюсь, что желание страх пересилит) вообще в последнее время у меня появился страх за свою жизнь, причем в ситуациях, о которых раньше даже не задумывалась, то ли с рождением ребенка это связано и новой ответственностью, то ли просто со старением...иду с йоги уже затемно по дворам и мне страшно, или вот недавно окошки мыла, на подоконник встать было впервые страшно, ну и т д :безум:
Куличик
Читай, ага-ага. А мы потом почитаем вас :злорадство:
Sunlight
Блин, вот мы третий день у родителей, и третий день Варя с утра до вечера повторяет папа папа папа, уже слово мама даже забыла :шок: это, интересно, просто так ей в голову ударило, или это потому что папы долго нет? Он заезжал к нам позавчера вечером, но Варя спала уже ((
Tancer
Люблю повеселиться, особенно пожрать :biggrin:
Читаю вас с Ирой и вспоминаю что Витя у меня раньше такой же был, размеренный))) зато теперь... Как будто батарейку кое куда вставили :злорадство: . Все время на ушах стоит.
rusalo4ka
Лена, как вам там отдыхается? Поди отдала Ванюшку бабушке и дрыхнешь целыми днями?))))
Девочки, привет! Именинников с датками! :flowers:
Отдыхаем еще только второй день. Я тут больше всего кайфую от того, что здесь чисто в городке, зелено, вокруг горы лесистые, воздух чистый вкусный :бебе: Сегодня поедем в соседний поселок Ваню с родственниками знакомить.

Оля, насчет страха, у меня это еще в беременность началось, а как Ваня родился, усилилось. Муж рассказал что английские принцы всегда на разных самолетах летают в одно и то же место, чтобы если с одним что-то случится, второй остался жив. Так я и мужу предлагала так делать, когда по городу едем куда-то :безум: Не совсем всерьез, конечно...
Sunlight
то есть Варя уже папу папой называет? круть) у нас просто болтает папа, мама, баба, гага, без привязки к конкретному предмету, мне кажется, что получилось, то и повторяет
Tancer
Ну какие детки все разные , наш из моря не вылазил , В прям смысле , как зашел в 10 в море и в час его оттуда выманивали на обед .на берегу практически и не сидел , ну только пока раздевались .даже рыба которая там плавала и кусалась ( зараза ) его не пугала . Но зато в покупашках они все одинаковые :biggrin: тоже : купи , купи , купи !!! У нас целая отдельная сумка ( причем сумку тоже ему купили , ну как же с тачками же она ))))была с его новыми машинами )
Tancer
Кстати, плюшки - самый опасный снаряд. Они неуправляемые. Да и катающиеся на них обычно совсем не владеют техникой безопасного падения. Моя сестры на них прокатилась, получила компрессионный перелом позвоночника в двух местах.
Richie
У меня тоже разыгрался инстинкт самосохранения после рождения детей.