красота и материнство (часть 112)
203170
1000
Nafty
Милочку,Ванечку и Дашу с именинами! крепкого здоровья! А мамочкам - терпения! :flowers:

Наташа (Лассиль) ну что не увез вас дедушка в Простоквашино? :biggrin:
Автоинформатор
Важная тема, не могу мимо пройти))) в 2 мы не сморкались. Ближе к 3м сама стала!)))
Автоинформатор
Сын где-то в районе 1,5 сморкаться начал. Ну, как начал... Пузыри пускать, может даже попытаться сморкнуться, если к носу подставить платок. Но ттт у нас насморк редко, не испытываем данную умелку часто.
Ramilla
А где-то в месяцев 10 у него был насморк, отсасывала сопли, орал так, что охрип и начал задыхаться :безум:
Стеноз, короче, начался. Вызывали скорую, снимали отек связок. Так что, видимо, не от хорошей жизни он сморкаться научился.
Ramilla
Ну все, вы все злые женщины и убили во мне надежду. Куплю электронный аспиратор, наверно, а то с таким папой, как наш, вряд ли мы будем редко болеть. С боем его сегодня уговорила купить капли в нос! Одним терафлю "лечится", что за человек.
Sunlight
Ир, а маску Кирилл дома не носит, чтоб не заражать вас? Просто у меня муж раза 2 или 3 болел, чуть только почувствовал сразу маску одевает, мы пока за 9 месяцев ни разу от него не заразились, ттт.
Sunlight
А ты скажи, что будет жить отдельно, если не будет лечиться! :зло:
О
Sunlight
Когда у нас сопли то капаем себе изофру, это местный антибиотик. За три дня насморк практически проходит. По той же схеме как и детям - сосудосуживающие если заложен нос, промывание - ребенку аквалором, мы долфином. Потом уже изофру.
У нас Тема сопливил месяц, лечились и проторголом и аминокапронкой и ринофлуимуцил....толку ноль. Измучался ребенок, пошли к лору он прописал ему изофру и бактериофаг. Сопли за неделю прошли...надо было сразу к лору топать, а не месяц слушать разные схемы лечения у педиатра. А то прям как доктор хаус какой то был....все исключала...
Sunlight
:biggrin:
только хотела написать и напишу: СПАСИБО, что обнадежили, а то уж стала думать, что-то не так, раз сморкаться не умеет, а ведь год почти.
Как все depends от точки зрения. :rofl:

По поводу оров и криков - в этот раз помогало "пеленание" в полотенце, Варя спокойнее себя вела при процедуре чистки.
Вишенка
Поздравляем Ванечку (мама Еланчик) и Милочку (мама Кузяя) с 9 месяцами!! :flowers: Новых умелок))
Дашу, дочку ЛюбыГолубки, с 4 месяцами! :flowers:

Всем детишкам не болеть.
Я не тормоз :tantrum:

Поздравляю девочек и мам красотулечек! :appl: Здоровья и улыбашек!

Всем заболевшим поскорее выздороветь!
Libre
Девочки, привет.
Всех именинников и их мам и пап поздравляю! главное конечно же здоровья ребятишкам.
а мы тоже болели и даже успели полежать недельку в больнице якобы с диагнозом ОРВИ, хотя я сомневаюсь (у нас была только высокая температура 39,3). я конечно в шоке была от увиденного, ругалась постоянно, так как особо там не лечили, ставили всем по одной схеме антибиотики и капли в нос и детям с ужасным кашлем и соплями и нам с температурой. в итоге мы сбежали и даже выписной эпикриз, который нам обещали отдать на следующий день, сделали только через неделю :зло: а через 3 дня после побега я и доча с соплями ходили, видимо на последок прихватили из больнички. вылечили за неделю, капали аквалор и разбавленный с водой алое. вывод: берегите себя и не попадайте в больницы, там не лечат:хммм:оочень жалею, что не пошла на врача учиться, а ведь хотела
Кузяя
Нет, да я и не представляю, как можно дома в маске постоянно ходить, если честно. Не первый раз уже болеет, а вот заразились мы впервые, видимо, до этого был не вирус, а простуда. Но теперь, видимо, буду требовать маску надевать - я чувствую, это стимулирует лечиться)

Ален - спасибо, вчера ему дали в аптеке какие-то капли, вроде полегчало, тут проблема была нев том, что что-то не помогает, а в том, что он не лечился вообще, только аквамарис брызгал, но разве ж он поможет, когда сильно разболеешься. Если не поможет, купим изофру.

Катя - я ему так вчера и сказала, что к бабушке уедет, она такая же, тоже три недели!!! сидела с бронхитом и пила терафлю, таблетки не покупала, а мне врала, что пьет. Пока мы сами нн купили ей таблетки и не унесли. Бабушка с дедом, если что, живет, не одна.
Sunlight
Ой лечить мужей прям проблема. Моя тоже " лечится" терафлю и прочим. Но когда заболел, то маску на него надела, он конечно сопротивлялся, но потом одел ее
Ната692011
Мне видимо самой надо пересмотреть отношение к болезням, я сама никогда на больничных не сидела, а болеем мы оба очень много, но вроде как не сильно - сопли, горло, без температуры - вроде кажется, ну и чего там лечить. Хронический тонзиллит, когда любой сквозняк сразу превращается в насморк.

Я на самом деле вообще не уверена, что Варя от него заразилась - я же не заразилась. А она не болела ровно до того дня как мы сходили в бассейн, до этого три недели дома сидели. Скорее всего, осталось что-то у нее с прошлой болезни, а в бассейне может сквозняк какой-то был, хотя я вроде следила, чтобы не дуло, и домой пошла только когда она уже совсем высохла ((
Sunlight
про еду :biggrin:
особенно в голову втирать, видимо для роста волос :biggrin:
у меня муж тоже все терафлей этой лечился, пока я уже не наорала, что это вредно для почек, и таже малина с медом-лимоном и аспирин на крайняк - вот он терафлю, только не вредный. ну и капать в нос и полоскать горло стал, в последний раз мирамистином довольно шустро вылечился, нас не заразил. опять же когда есть риск заразить ребенка и лечь с ней в больницу, я завожусь страшно, и стукнуть могу:смущ: мужу это конечно как слону дробина, но ему проще пополоскать горло, чем меня потом в человека превращать
Поздравляем малыша Адриана и маму Алину с 2 месяцами! :bday: приятной кабачковости и хороших спокойных ночей!:хехе:
Куличик
начну его тоже бить, пожалуй. я качок, могу нормально так влепить. жалко, пилон мне поставят не легкосъемный, а то пилоном бы его побила.

Варя сегодня по крайней мере ночь ттт спала хорошо, без соплей. Утром-то потекли, конечно, как прыгать начала.
мы наверно добредем сегодня на мост новый посмотреть :бебебе: хотели на салют вчера съездить, но дочь уснула раньше. мужу до работы будет ближе ездить, надеюсь по первости на мосту не будет много желающих)
Автоинформатор
Девочки! Спасибо за поздравления!
Мы тоже поздравляем Милу, Дашу и Адрианчика!
Всем кто болеет, скорее выздоравливать! :flowers:
Девочки, как думаете, тепло еще будет или будем теперь все дальше в минус уходить?:хммм:
Elunchik
ну +10 уже точно не будет
морально готовимся к зиме
Куличик
Поздравляем малыша Адриана и маму Алину с 2 месяцами! :bday: приятной кабачковости и хороших спокойных ночей!:хехе:
Присоединяюсь к поздравлениям!;)
Куличик
Гисметео говорит, что +10 будет 23-го! :миг:Я, если честно, рассчитывала на большее :yes.gif:
Куличик
Поздравляем малыша Адриана и маму Алину с 2 месяцами! :bday: приятной кабачковости и хороших спокойных ночей!:хехе:
Поздравляю малыша!!!
Ну, Слав, прям уж не будет?
Sunlight
блин.ну что же папка у вас такой не ответственный болеющий((((((( Наш наоборот чуть заболел сам сразу переезжает в изоляцию (к свекрови....)