красота и материнство (часть 112)
203165
1000
ole2190
Оак,оам,невролог,хирург
мы еще окулиста проходили,а на оак и на оам нам направления не давали. Странно однако :tease:
Sweet_strawberry
у меня бывшая одноклассника заб-нила когда 1 было 3 месяца. но у нее наверно ЕР были
Лассиль
Нет, не отговаривала. Просто предупредила, что надо беречься и возможно придётся лежать, а возможно и всю беременность.
Сделали УЗИ, похвалили за хороший шов и поставили меня на учёт)))
P.S.: я в платной клинике наблюдалась
Sweet_strawberry
ОАК, ОАМ, невролог, хирург сказали не нужен раз все ок в месяц было, и узи внутренних органов.
Кузяя
В 40 рожать :безум: не представляю потом процесс восстановления. В 30-то уже сложновато, уже не те резервы у организма. Хотя рожают, конечно, люди, и довольны потом)

Лена - урааа)))) ты сама-то как?

Мы в три месяца проходили невролога, хирурга, ортопеда, окулиста, ОАМ, ОАК - вроде, так.
Автоинформатор
А мне нравится маленькая разница с сестрой. А погодки по-моему вообще крутяк, они обычно всю жизнь в одной компании тусят.
Sweet_strawberry
Мы в 3 месяца проходили невролога и окулиста из-за дакриоцистита. ОАК и ОАМ в карте стоят обязательными в месяц, 6 месяцев и в год.
Sunlight
А мы в 3 месяца только кровь сдали и прививки поставили и все.
Автоинформатор
всем привет, добавляемся...
Запускаем паровозик- копируем сообщение и дописываем свою информацию. Кто будет на встрече:
1. Катюнька с двумя детьми.
2. Кузяя с дочуркой Милой
3. Sariel с Настей.
4. Sunlight и Варя
5. isk и Ваня
6. Libre и Варя
7. Русалочка и Маша
8. Вишенка с Полькой
9. Слава и Эмилия
10. Ole2190 и Настенька
11. Юльчик81 и Сонечка

Сонечку с прошедшим др! Леночке :flowers: Витюше скорейшего выздоровления....
isk
у нас оак, оам и невролог...
начали массаж делать...уже 4 раза сделали... Соня переносит очень хорошо, т-т-т..я думала не дастся, а она молодечик...
Автоинформатор
Девочки, помните, я тут про лекцию, на которую муж ходил, писала. Назначена дата следующей - 14 октября, нам так вообще тема актуальная.
Подробную инфу спрячу под спойлер
Показать спойлер
Дорогие друзья,
приглашаем Вас на открытые лекции по русскому языку
в Новосибирскую государственную областную научную библиотеку
(ул. Советская, 6).

14 октября в 18. 30 (к./зал)
Лекторий для родителей дошкольников "Речевое развитие ребёнка в семье"

Лекция "Кризис трёх лет: как договориться с ребёнком? "

Лектор - Т. Д. Яковенко, преподаватель детской литературы и психологии НГПУ.
Вход свободный!

В рамках проекта «Уроки русского» фонда «Родное слово» при поддержке НГОНБ; www.rodnoe-slovo.org,www.ngonb.ru
Показать спойлер
Кузяя
Я в 40 планирую второго рожать :biggrin: :смущ:
ты серьезно?
а почему?
или тебе сейчас уже 35-38?
Nafty
поздравляю с 3-летием Сонечки! Всего вам хорошего! и не болеть
Pepper
Кузе-Ксюше сейчас 18 лет. Ну немножко плюс к 18)))

Сонечку с 3 летием))Хорошая дата, все умелки. Желаю не болеть!!
Витю жалко, Лена держись@@@@@
Лена,а как определила что отит??
Юльчик81
Попросили...
Запускаем паровозик- копируем сообщение и дописываем свою информацию. Кто будет на встрече:
1. Катюнька с двумя детьми.
2. Кузяя с дочуркой Милой
3. Sariel с Настей.
4. Sunlight и Варя
5. isk и Ваня
6. Libre и Варя
7. Русалочка и Маша
8. Вишенка с Полькой
9. Слава и Эмилия
10. Ole2190 и Настенька
11. Юльчик81 и Сонечка
12. Бабуто1 с дочкой (на выбор) :biggrin:
Вишенка
У меня Полинка с темпой. Целый день спит, сосет титю и плачет :безум: Ни кашля, ни сопель. Горячая к вечеру -жуть. Сваливаю на зубы, морковку так и сосет. :хммм:
В общем не готова я закруглять ГВ, титя-наше спасение.
Pepper
Несерьезно)) Это у меня отговорка такая. Я, как Слава, после перенесенных родов морально не готова больше рожать, по крайней мере в ближайшие лет 6-7, а там глядишь и привет сорокет :biggrin: А ведь всегда хотела не меньше двух детей :tantrum:
Вишенка
Всем детям здоровья!!! Поправляйтесь малыши и мамы!!!
Автоинформатор
Маше про подушки: нагрузка на позвоночник идет, а девочкам еще и на таз. Действительно, положение полулежа, как в автолюльке возможно, но если ты её конкретно прямо садишь и помогаешь держаться с помощью подушек, то в этом случае неокрепшие мышцы не работают, а нагрузка в то же время на спинку идет. 4 месяца прям рано, подождите до 6, а там уже и подушки не понадобятся:улыб:
Sunlight
Ира, спасибо!
Я нормуль, голос все восстанавливаю... Ты восстановила уже?
Вот хочу все-таки в субботу на треню вырваться, если Витя себя получше будет чувствовать.

А я уже и не помню, кого мы в три месяца проходили...
Вишенка
Спасибо еще раз за поздравления!
Хорошо, что хоть праздник доченьке успели устроить. Она такая довольная была!


Про то как поняли, что отит:
Катя, да никак я не поняла, если честно. Витя орал очень горько и долго с перерывами на поспать. Прям было видно, что ему очень больно. Я вызвала скорую через полтора часа после начала этого всего. Почти сразу перезвонила консультант-педиатр, расспросила все. Сказала, что самые вероятные причины плача в таком возрасте: живот, уши, неврология. Раз ребенок какал и кушал нормально, то не живот. Про неврологию бы мы уже знали раньше. А так как недавно сопли были у Вити - скорее всего уши.

Ну и на козелок ушка надавить можно. Но в моем случае это не помогло - он орал как орал, и ничего не понятно было. Уже потом, когда успокоился более менее, мы определили, что правое ухо болит. Он прям сильно вздрагивает, если его трогаешь.

Я еще по опыту Сони (у нее грыжа ущемленная была) всего Витю раздела и осмотрела - мало ли чего где ущемилось. Это еще до скорой. Если ущемление, то тоже плач будет от боли.
Вишенка
Эх, вы-то сами чего разболелись... Горло может?
Кузяя
Заявляю откровенно! Второй раз рожать не так больно и ужасно, как в первый! Если хотите двух- рожайте!
Я ОЧЕНЬ боялась рожать второй раз((((а сейчас даже смешно! Готова еще одного, хоть завтра))) :ха-ха!:
катюнька
Первый раз страшно рожать, потому что не знаешь что там и как, а второй раз потому что знаешь :biggrin:
Деткам скорейшего выздоровления!