что такое Эзотерика (часть 2)
320339
1000
feniks459
Откровение (Апокалипсис - у эллинов) - так называлась 4-я , заключительная, часть мистерий . Источником эзотерических знаний и учений , правильно Вы сообщаете , являются откровения , умозаключения и опыт , что и было в мистериях , академиях , рощах , горах и т.д.
LanaYT
Сайентология - чистой воды секта .....
у меня сестра двоюродная , надолго там увязла , было дело ....
одитор - навигатор , заведший себя самого в тупик....
сейчас , вроде , выпуталась.....
вообще , как я понимаю , все это веселое предприятие - чистой воды выкачивание денег .
annarom
На днях сюжет по ящику был. именно ... как про секту с выкачиванием денег.
Sarsippius
...Не знаком. Но не от Сатаны это. Было б от Сатаны - знал бы.

Верно, не от него, всё гораздо ниже и хуже. Даже Сатане противно. Фу-фу-фу. :bad:
Pilat Pontiye
Даже Сатане противно. Фу-фу-фу
Лукавому пофиг, на самом деле. Мало ли кто там где тусуется и консолидируется. Что православные, что роны хаббарды. Принципиальной разницы нет на какой доктрине построена вертикаль и горизонталь стадная. Стадность в любом её проявлении угодна условно светлым, ибо кормит Планетарный Гений, которого по ошибке считают богом те же православненькие. Размер секты при этом значения не имеет.
VlkRoSS
Не спорю с незнающими.
А спора, в общем-то, и не предусматривалось. Аргументов маловато с вашей стороны. А тезис без аргумента - вещь никчемная. Это ещё Аристотель сказал, когда риторику придумывал.
Sarsippius
" Принципиальной разницы нет на какой
доктрине построена вертикаль и
горизонталь стадная. Стадность в любом
её проявлении угодна условно светлым,
ибо кормит Планетарный Гений, которого
по ошибке считают богом те же
православненькие. "...

Совершенно верно!
Эту Хрень кормят любые стадные образования.
Подчиненные Иерархии подхреней..
feniks459
Еще раз хочу обратить внимание на абсолютную разобщенность в идейных вопросах у форумчан...
Сколько людей, столько и мнений.
Это нормально.
Но когда мнение заменяется догмой и выдается, как Откровение - это смешно.
А носитель этого "откровения" - очевидно Пророк?)))

А зачем людям дан Разум?
Не тот, что обслуживает рефлексы - и научает, как грамотнее развести ближнего своего (на секс и бабки)),
а тот - который позволяет подняться над невежеством и иллюзиями...
Благодаря в частности опыту и знаниям.
Способности думать абстрактно, поднимаясь над собственным удобством и хотелками, позводяя различить их и в якобы разумных суждениях оппонентов?)

Нужен лишь непредвзятый взгляд на вещи и знание предмета!

Но люди, создав себе кокон как футляр, мыслят его удобными категориями и навязывают их другим.
Так выгодно Творцу и так выгодно рефлексам, но так - никогда не прийти совместно к Истине.
Которая Едина, как два плюс два четыре.
Каждый коконом своим повышает свою самоценность - среди себя и растет, над собой..))

Я могу понять тех, кто пытается зарабатывать на форуме.
Могу понять верующих - ну о каком разуме может идти у них речь, когда им "свыше" указали - где правда..
Могу понять и тех, кому - пофигу, но жена (любовница) вот так считает и я с ней (глядишь обломиться чего))

Но тех, кто на опыте своей жизни столкнулся с объективными событиями, требующими истолкования - такие должны жаждать Истины, даже если она расходится с их миропониманием и даже способна разрушить Но тех, кто на опыте своей жизни столкнулся с объективными событиями, требующими истолкования - такие должны жаждать Истины, даже если она расходится с их миропониманием и даже способна разрушить Но тех, кто на опыте своей жизни столкнулся с объективными событиями, требующими истолкования - такие должны жаждать Истины, даже если она расходится с их миропониманием и даже способна разрушить Но тех, кто на опыте своей жизни столкнулся с объективными событиями, требующими истолкования - такие должны жаждать Истины, даже если она расходится с их миропониманием и даже способна разрушить его.

Неужели к этому способны лишь те, кто почти все оставил в жизни?
Как я?
У кого рухнули все иллюзии и лишь голые факты вызывают отклик в вызженной душе?
Кто еще способен глядеть в глаза Демону?

Нужно убить в себе веру, надежду и любовь - что бы расчистить путь к Истине.
Как и говорил Отец Истины через Иисуса.

Но кому нужна Истина такой ценой?
Нужны 72 девственницы и Эго любимое.

Сколько пишу - простые и понятные вещи. Достаточно выглянуть в окно, что бы найти им разумное основание..
Но..

"Те, кто со Мной - не понимают Меня!"

Хамство, молчание, сплетни, обиды.

И самые элементарные вопросы - о наличии предопределенности, о жизни после смерти
feniks459
Демоны!
Только придет вдохновение - текст сбоит, не влазит и глючит...

Не буду повторять.

Там было:

Ребята, давайте жить дружно?!

Аминь.
feniks459
действительно ЗАЧЕМ бог-демон дал разум людям?
ЗАЧЕМ?
RUSLAN74
Если вы меня читали, то я говорю о Разуме - который даден не вашим богом.
Очень подробно писал об этом.

Ваш бог по легенде осудил людей за вкушение от древа Познания.
feniks459
так ваш бог не творец и не создатель сущего, всё таки СОЗДАЛ разум?)))
осудил, но дал возможность исправиться, а не уничтожил.
кстати изначально, в раю, НИ КТО НИ КОГО НЕ ЕЛ.
RUSLAN74
Он сам есть Разум - и его искры, как сказано - "Энойя (Мысль) Света заключена в Адаме!"
Творение безумно, поскольку Творец слеп и безумен.
Отец Истины - не благоволил его появление, а значит и нет в нем Истины.
Он - неразумный оформитель материи-энергии.

Это аллеории, но четко передающие суть явлений.

В жизни это и видно, поскольку творец познается пл творению.
feniks459
Феникс Федорович, хотелось услышать Ваше мнение про "молитву Эхнатона" так же известную как "молитву слепого", а так же миф о боге Себеке, который ходил по воде и раздавал людям воду и хлеб?
JOHN CONSTANTINE
А так же интересно Ваше мнение по поводу заявления Николая Морозова, что Иисус и Эхнатон - одна историческая личность?
feniks459
"...Только придет вдохновение "


хехе
кто там про муз говорил?
Человек ж всё что пишет - от них, от этих
Истину же не то что написать, даже произнести невозможно - язык не повернётся.
JOHN CONSTANTINE
Я не специалист по Египту, но думаю что отождествление Иисуса и Эхнатона, в свете современных знаний - ошибочно.
Встречался с теорией отождествления его с Моисеем..

Что же касаемо "Молитвы Слепого" - то как то столкнулся с ней, но не найдя ни источника ее возникновения ни обсуждения в серьезных кругах, отметил себе, что возможно и утка...
Странно, что такой казалось бы весомый довод - не поднял шума в моей области.
Давно правда это было, может появились новые публикации?

А о Себеке я читал в связи с культом Сета в книге "Проклятие Тутанхамона". Как об особом почитании его и особенно его отца Сета - Гиксосами.
Параллелей с Исусом - не помню.
Ну, он же имеет морду крокодила и является отрвжением бога вод и разливов Нила.

Но согласен, что есть у евангелистов параллели с египетскими историями.
А вот то, что Моисей действовал во времена Эхнатона, являясь египетским жрецом культа если не Атона, то Ра и наполнил свою "религию" его тенями - очень пожоже на правду.
Древние, так все об этом говорят.)
Являлся ли он тем самым Осарсифом - наука покажет.
Но то что Картер, раскопавший гробницу Тутанхамона, потрясал в 1924-м году в посольстве Великобритании в Египте - некими текстами, которые могли взорвать мир - настоящей историей Исхода, это истинная правда.
Ему пошли навстречу и он отступился от публикации. Что теперь с теми папирусами - неизвестно.
Но поскольку, официальная версия Исхода слащава до тошноты, можно быть уверенными, что там была реальнось - куча дерьма о истинной деятельности и положении евреев в Египте, его ограблении и массовых убийствах, побеге "избранных" от справедливого возмездия.
Как и везде, в других странах, во все времена - один почерк сего народца и его божка козлобородого.
feniks459
Я не то, что бы марксист...)
Но вижу в фактах установления единобожия - политические мотивы.
Ну не верю я в правление Отца Истины на земле..
Везде монотеистическая революция сопровождалась разрушением существующего строя и укреплением монархических, деспотических тенденций.
Это выгодно именно с этой точки зрения, а не якобы установлением Истины..))
Таковы реформы Зороастра, так погибла античная цивилизация - установлением христианства как гос.религии, так погибла и российская империя - через большевизм.
Вспомните деяния Грозного и опричнины...
Эхнатон рано умер.
Не знаю, распинали ли его или еще что...
Вот Моисей - урок усвоил дрбре и его ошибок не повторил.
Резал людей - свой "народ", который он искренне презирал, как свиней.
Зато сам умер - "ветхий днями"..)))

Любое дерьмо в мире возможно и благословенно, кроме Истины.

Такая тут не живет.
feniks459
свой "народ", который он искренне презирал, как свиней.
У того же Фрейда (у него же есть рассуждения по гипотезе "Эхнатон=Моисей") есть мнение, что Моше вполне так мог быть пришлым с Севера человеком, чуждым евреям. Забавно то, что северная цивилизация - условно кочевая. И пресловутый исход, организованный Моше - по сути - это и есть кочевье, которое продолжалось ровно столько, сколько он был в состоянии его возглавлять. Как только монгола Моше не стало - Навин тут же вернул хабиру к оседлой жизни.
Sarsippius
Это скорее относится ко временам Иосифа (сына Иакова) и его "12" братьям.. Реально правившим Египтом при фараоне из "пастухов" гиксосов, по моему - Апопи.
И не спасшем, а доведшим страну до людоедства...
Перестройку вспомни.
А вот Осарсиф Моисей - боюсь не монгол..)
Впрочем, у таких людей нет национальности...))
Пятикнижие писалось не Моисеем, а не ранее 7го века до.н.э. - во времена шустренького Озии, лепившим по Вавилонским образцам и своему монаршему разумению историю евреев и творения мира.
Как ему было выгодно..)))

Да ну их...
Помыться охото.
feniks459
всё-таки, ув. feniks,
не могли бы вы прояснить этот вопрос:
вы ведь постоянно утверждаете, что в этом мире нет истины и нет ничего от истины, и если она и есть где, то только в нутри нас.

Как в этом случае вы можете вообще подымать вопрос про истину - ведь всё что вы скажете, уже сразу "обработано" сатаной, т.е. полностью утрачивает то, что могло быть от истины до того момента, как вы это произнесли?
Не будет ли в таком случае ваша дискуссия инициирована самим Сатаной - чтобы через вас опорочить то, о чём вы говорите?
хмм
"Слово изреченное - есть Ложь!"

Ну почему же - сразу Сатаной?.))
Я не из за власти или денег рублюсь, иди там трахнуть кого нить (а, ну да... полюбить от души)...)
Пустой безсодержательный треп для него.
Истину от сатаны вещают пророки, президенты, военначальники, патриархи и женщины - люди все крайне ответственные.

Я лишь пытаюсь быть до некоторой степени объективным.
feniks459
"Ну почему же - сразу Сатаной?.))"

как почему?
Потому что в этом мире всё от него, вы же сами говорите.
Только ничего не делая, вы можете уберечься от служения ему. И это вы тоже говорили.
А вы вон сколько пишете.
А как ещё можно больше сослужить Сатане, если не говорить про него его словами?
Я всё исходя из вашей концепции сейчас пишу. Если последовательно её придерживаться, так выходт.
Не вы ли говорили, что истина - только в нас?
Тогда всё что вы пишете - ложь?? А что, если не истина?