Разгул нравственности (часть 2)
312934
999
Алексий
Рок-сити как был кабаком,так ими остался.Но завсегдатаи этого кабака по непонятным причинам не препятствуют православным проводить службы в их храмах.
Алексий
Ну, в данном случае не гадости, а добрые дела
Если человек купил билет на концерт, а ему мешают этот концерт слушать, это типичная пакость. Никакая доброта тут даже мимо не пролетала.
Не, я понимаю, что "сделал гадость - сердцу радость" и для тех, кто пакостит, это считается делом "добрым" :biggrin:
Алексий
С вашей точки зрения -добрые,с точки зрения атеистов-противоправные.И не надо стрелки на Украину переводить.Для составления целостной картины сходите на Цензор и почитайте,что ополченцы там с христианами не московской патриархии делают.
Badger211
Да хорошие там завсегдатаи, Белые волки там одно время часто собирались, сейчас по другим местам чаще, эти вообще не вопрос, хорошие ребята. Да и на концерты кто щемится подозрительные, тоже люди добрые, уверен. Просто Захаренко стоит задуматься, кого сюда тащить, можно же без эпатажных названий "русский сатанист" найти достойных исполнителей, и ответственность бы ему свою осознать за тех, кого он в оборот таких туров вовлекает. В этот раз хорошо, нашлось противодействие, завтра махнут рукой активисты, лучше от этого не станет, хуже - да.
Алексий
В этот раз пронесло,что народ,на концерт пришедший,не знал о "активистах".В следующий раз может получиться,что выхватят "активисты" битами по самое" не балуй".И что менты очканули без команды по закону поступить.А то б заночевали ребятки в КПЗ,в лучшем случае,а в худшем,по делу б пошли.
Badger211
Да я ж говорю, даст Бог, только мирные поводы будут собираться у ребят, я и сам присоединюсь, ежели что доброе затеют и благословение будет. А драки - не, не конструктивно. Ну и не надо мне рассказывать, что полиция у нас боится поступать по закону, им без разницы по-моему, какого вероисповедания перед ними люди, какой профессии, какой национальности, и т.д. и т.п.
Автоинформатор
То,что произошло у рок-сити-мирный протест?Однако :безум:
Badger211
У Вас есть другие сведения, подкреплённые судебными решениями, что протест был не мирный, противозаконный, что что-то было не так? :dnknow: Или только досужие домыслы да тенденциозная подача информации журналистами и оппонентами православных? :umnik:
Алексий
Силовое противодействие-это мирный протест?Еще раз повторюсь,не очкани менты взять ответственность-мотать бывашим ребятам пятнадцать суток.А мож кому и сопротивление сотрудникам при исполнении пришили б.Менты у нас приучены поступать по команде сверху,а команды винтить не было.Потому и говорю,что очканули поступить по закону.
Весельчак У
.
Но. Если я правильно понял, то к примеру, орги гастролей могли проплатить кому надо N денег и возили бы тогда Behemoth с концертами по всем городам, и никто бы не пикнул. А если бы кто и пикнул, то им бы сказали - "не пикайте, всё оплочено". Так?
я думаю не все так линейно. не все продается и не все покупается.
в частности сатанинских групп - я однозначно против.
так что давайте не путать чистый сатанизм и рекламные акции ради премьеры.
fensterbau
я думаю не все так линейно. не все продается и не все покупается.
в частности сатанинских групп - я однозначно против.
так что давайте не путать чистый сатанизм и рекламные акции ради премьеры.
Как бы ни цинично это прозвучало, но в нашем мире все имеет свою цену. Не стану спорить с тем, что организаторы не заплатили кому надо и поэтому реклама не состоялась, но вам не кажется что в таком случае высказывания представителей церкви о том, это символ из произведений Толкиена демонический не совсем уместно? Кто кем прикрывается: религия властью или власть религией? Меня вот лично не устраивает ни один из вариантов, потому как в первом случае выходить что религиозные общины давят на нас, а во втором случае выходит что власть не в состоянии отвечать за свои поступки и как дети малые придумывают на кого бы все свалить.
По поводу сатанинских групп: да с чего вы вообще взяли, что они сатанинские? Есть доказательства принадлежности их культу? Они проводят на сцене обряды? Вы лично это видели? Да, сценический образ некоторых артистов отличается от образа поп-культуры и только. Сценический образ - это выдумка, желание выделиться, чтобы заработать, так почему им приписывают служение сатанинскому культу?

Я не против религии и не за. Я никак к ней не отношусь, а просто принимаю тот факт, что она существует. Но мне не нравится, когда религию насаждают так агрессивно. Когда приписывают событиям то, чего нет. Когда вводят цензуру с религиозным подтекстом на музыку, кино и картины (не надо вспоминать про маленьких бедных детишек, которые могут следствие отсутствия такой цензуры плохо воспитаться. Для детей цензуру устанавливают их родители и именно от них зависит, какое воспитание получит ребенок). Мне не нравится, что в наших школах вводят религиозные предметы, пусть даже и там можно сделать выбор, но согласитесь в нашей стране выбор это довольно абстрактное понятие.

Из новейшей истории можно напомнить - долго искать в новостных лентах не придётся, на Украине и блокирований, и поджогов, и погромов, и обстрелов, всего нынче с лихвой...
А причем здесь Украина? Украина - это другое государство. Вы приведите пример из новейшей истории о подобных случаях в России? Сможете? Я вот не припомню. А новостей о строительстве, восстановлении и реставрации храмов полно.
Хаяте
По поводу сатанинских групп: да с чего вы вообще взяли, что они сатанинские?
А самоназвание - русский сатанист тур - Вам ни о чём не говорит?
А причем здесь Украина? Украина - это другое государство. Вы приведите пример из новейшей истории о подобных случаях в России? Сможете? Я вот не припомню.
Поздно будет, когда такие случаи начнутся. Летом 2013го ничего не предвещало нынешнего состояния, когда на Крещатике праздновали 1025-летие Крещения Руси. Из новейшей истории России - пусси райот, спиливание поклонных крестов, убийства священников, расстрел мирных граждан в храме.
Ну что Вы пристали к этим сатанистам? Если такие мирные - добивайтесь запрета сатанизма легальными способами, пишите в прокуратуру, Гдуму и обращайтесь к депутату. Пока сатанизм не запрещен на территории РФ все нападки на сам сананизм, сатанистов и любителей послушать что либо сатанистское - призыв к нарушению конституционных прав граждан.
Алексий
А самоназвание - русский сатанист тур - Вам ни о чём не говорит?
А название "Темная сторона Луны" по твоей логике должно говорить о том, что группа "Пинк Флойд" - астрономы или космонавты :rofl:
Ты всегда по надписям на заборах оцениваешь то, что за ними находится?
Vitt
Виталь, я с текстами ознакомился. Местами они выраженно антихристианские. Да, моё мнение, это лишь моё мнение, оно не истина в последней инстанции, но, как я уже говорил, чертей надо называть чертями, а не творческими личностями. :biggrin:
Местами они выраженно антихристианские.
А христианские тексты анти-атеистические и еще много чего анти-. Теперь атеисты должны требовать их запрета?
Топот_котов
А в христианских текстах где-то содержится призыв идти войной на атеистов и их убивать? Где-то они называются плохими людьми? Нет такого, у сатанистов же есть.
В Ветхом завете тексты есть и похлеще.
Алексий
Никакие "черти" в законах не фигурируют. И в других официальных документах тоже (кроме, разве что медицинских справочников в разделе про "белую горячку" :dedmoroz2: ). Так что музыкальные коллективы считаются именно творческими. Даже, если у них получается п. 5, а не музыка.

С текстами-то как ознакомился? Послушал и сразу уловил всю их антихристианскость? Песни же именно для слушанья предназначены. Или пришлось искать именно текст, а не песню, да еще и в переводе? Как в анекдоте про мужика, жившего напротив женской бани - "А вы на шкаф заберитесь" :biggrin:
Алексий
Из новейшей истории России - пусси райот, спиливание поклонных крестов, убийства священников, расстрел мирных граждан в храме.
Пусси Райот были наказаны. А между тем люди, которые блокировали доступ к клубу не понесли наказание - двойные стандарты однако.
Спиливание крестов это вандализм, что тоже карается законом. Мирных жителей расстреливают не только в храмах и это забота полиции и МВД предотвращать терракты. Все, что вы указали можно подвести под статью уголовного кодекса РФ. А вот действия религиозных фанатиков у нас выходит что не подчиняются законам.
А словами, "А вот на Украине..." вы только разжигаете интерес толпы к этим событиям. Перестаньте соотносить себя с Украиной и вспомните историю Российской империи и гражданскую войну 1917 года - не захотят люди второй гражданской войны. Людям нужна стабильность.

/п.9/

Местами они выраженно антихристианские.
А что, все что не православное уже запрещено? Закон в студию.
Хаяте
Нравственность говорите?

Из статьи на Ленте:

Вот уже два года бдительные взрослые защищают детей от вредной информации с помощью специального закона.
За два года карта книжных скандалов обросла множеством «горячих точек». В Ставрополье изымали из школьных библиотек «хулиганские стихи» Сергея Есенина и мистические произведения Владимира Набокова. В Кемерове запрещали сказки Дмитрия Мамина-Сибиряка, в Москве пытались признать недостаточно патриотичной книгу «Флаги мира».
Осенью заведующая одного из детских садов города Орла попыталась внедрить установки «Ответственных родителей» в жизнь. Распечатанные рекомендации с портала появились во всех детсадовских группах. Воспитателям запретили рассказывать малышам сказку про Колобка, потому что там зло торжествует над добром. И «Теремок», в которой не осуждаются плохие поступки героев.
А меня вот колобок научил не убегать от папы с мамой и от дедушки с бабушкой. Наверное я неправильно интерпретировала мораль сказки.

Давайте посадим наших детей в прозрачный бокс, чтобы и вирусы и бактерии их не повредили, и от вредного контента заодно защитим. кого мы получим в итоге? Правильно, раба, не способного мыслить. Может и крепостное право введем сразу, тогда и читать учить вовсе не обязательно будет детей, зачем рабу грамота, лопатой и без грамоты махать можно.

Многочисленные общественные организации, вооруженные юридическими нормативами, с рвением включаются в заботу о психике подрастающего поколения. В отдельных регионах в детсадах уже пытались ввести цензуру на Ивана Царевича и Серого Волка, из библиотек и книжных магазинов исчезают слишком «натуралистичные» энциклопедии о взаимоотношении полов.
Не будем рассказывать откуда берутся дети, это ведь может покалечить детскую психику, пусть девочки в 12 лет рожают, это несомненно правильнее.

Вот такая она, современная мораль и нравственность.
Алексий
я с текстами ознакомился. Местами они выраженно антихристианские... чертей надо называть чертями, а не ...
А "местами" даже "основы концепции РПЦ" очень даже по многим моментам "анти-" и что? Вы фанатиков называете фанатиками или "ярыми сторонниками"? :ухмылка:
Хаяте
Давайте посадим наших детей в прозрачный бокс, чтобы и вирусы и бактерии их не повредили, и от вредного контента заодно защитим. кого мы получим в итоге? Правильно, раба, не способного мыслить.
В точку. Причем ведь по поводу этого регрессного влияния с экранов ничего развивающего в хорошую сторону не предлагают, одни ограничения, а ведь известно, назови чловека сто раз свиньей, на стопервый он захрюкает.
Но самый ключевой момент, который обходят стороной, это в каких целях (не прописаных, а о которых умалчивают!) была создано именно это учение. Если этот вопрос рассмотреть, становится прозрачно понятно откуда именно теперь поперла в сторону Руси новая агрессия крестовых походов. При это те, кто эту агрессию осуществляют, целей-то не понимают.
В детсадах этот приведенный вами дурдом осуществляет кто? Конкретные люди, которые конкретное обучение прошли. Вот с чего копать надо начинать.
KOCTA
:biggrin: Вам, топоту и всем - как только я скажу, что "не читайте Ветхий Завет и Основы социальной концепции" - я понимаю, что вы дружно ткнёте меня - "не читайте тексты бегемотов и не ходите в рок-сити".
Проблема в том, что я Священную историю Ветхого Завета да Новый Завет изучал не по цитатам, выдернутым из контекста, а в целом. Как-то пожить хочется тихую безмятежную жизнь во всяком благочестии и чистоте. А если всю эту скверну запустить на Землю Русскую - катаклизмы начнутся, безмятежности не будет, только войны да потрясения. Не хочу.:улыб:Понятно, что на всё Воля Божия, но тут просто и самим поработать надо, пресекая волю человеческую небогоугодную, мирными, законными методами.
Алексий
Вы далеко не единственный православный, с кем доводится беседовать, так вот многие из известных мне ваших единоверцев все-таки осознаЮт факт существования знания, по отношению к которому сами все заветы с их историей вместе взятые это одна цитата. Так что не растягивайте свою цитату на все мироздание, порвется, не выдержав нагрузки ибо заложить пределы прочности - Воля Создателя.