Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)
240486
998
xieling
Света, вопрос к тебе из темы про рецепты. на что ты тратишь время, высвободившееся от оптимизации процессов уборки, готовки?
Наташа, у меня сейчас нет какого-то постоянного занятия, но так получается, что все время что-то надо... то материнский капитал оформить, то доки на батину квартиру в юстицию сносить, сейчас ремонтом у отца в квартире занимаюсь; да комп наконец-то починили, нужно фотки разобрать накопившиеся, то по магазинам надо пошарашиться, да и просто с книжкой иногда побатониться... Так что на домашнюю работу совсем времени не остаётся :biggrin:
Lippewka
Варя, в первую весну нам резиновый сапоги не понадобились, как и осенью (хотя у нас они есть). если гулять возле дома и не ходить в городок, то не особо они и нужны. Луж я у нас не замечала больших, т.к. есть уклон и вся вода быстренько стекает.
Kazulcka
:wub1.gif: как мило!
Люба тоже дём-дём говорит, а когда мама приходит в разгар игры с папой, бабушкой или дедом кричит "уди". Добрая девочка, мать вообще не котируется, если есть кто-то другой.
Ugadanka
Действительно, столько дел, когда уж тут полы намывать :biggrin: Молодец :respect:
Kazulcka
Инна, вот тут непромокайки, спрашивай у нее, может чтото есть в наличии.
А вот здесь смотри наличие, там прям есть весна в наличии.Можнок ней домой съездить померить, она на педе живет.
Lippewka
Варь, да никак толком сегодня и не праздновали. У мужа диета строжайшая, мама моя тоже приболела-ей тоже супчкики да кашки. Короче в субботу позову сестру с ее семейством и напьемся мартини :biggrin: и еще сегодня у меня заболело горло, в носу противно :bad: видимо не прошла бесследно наша субботняя туса на коттедже по поводу др друга нашего :biggrin: я там и пела, и плясала))) ну и сквозняки сделали свое "доброе" дело :злорадство:
Kazulcka
Я не когда не слышала как кошки мурлыкают. Я слышала от людей про это, а от кошек нет.
sheridan
Сапоги самые обычные, за 500 рэ (что Ванины, что мои, по одной цене :biggrin: ), внутри типа меха маленько. Одевали на тонкие колготки + шерстяные носки. Ноги теплые, ребенок довольный. Только еще надо штаны резиновые, поскольку Ваня уже в луже посидеть успел.

Эх, все спят поди...а я опять хоккей смотрела :злорадство:
Lippewka
Варя, я кстати вот сейчас мамой мальчика пока себя не представляю :secret: но муж требует :biggrin: хотя от второй девочки сказал не откажется :biggrin:
Ula3187
Не все спят :злорадство: как там хоккей я чет никак нв него не попадаю ((Даша истерит по вечерам. И засыпает теперь только у меня на ручках и чтобы я обязательно стояла :eek: это все после болезни, врачей из скорой и больнички, видимо до сих пор стресс. Я даже не знаю, как ее теперь вести на осмотр в полтора года, тк она при одном виде теть в белых халатах начинает орать, как сумасшедшая...
sheridan
Хоккей просто отлично. Сибирь обыграла ак барс и вышла во второй тур плей оф. А вчерась я смотрела как локо укатывало действующих чемпионов Динамо МКС, в итоге динамо вылетели, локо едет дальше :злорадство:
Ula3187
Юля, у тебя любовь к хоккею от мужа?)
AAnya_
Неа, у нас с ним обоюдная любовь к хоккею, которая началась задолго до нашей встречи:улыб:муж меня на биатлон подсадил :biggrin:
Lippewka
Варя, я вот вспомнила, что Люба в резиновых сапогах летом ходила, когда дожди были. Мы сегодня немного погуляли. Слякотно все таки еще. На площадке лужи и грязь. Может и утепленные сапоги резиновые не помешают, но я пока решила не брать.
Вы во сколько гулять ходите? Мы завтра утром часов в 11 пойдем потоптаться.
Ula3187
Мы с Иваном с прошлой недели в весенней одежке гуляем. Сегодня Ваня затестил резиновые сапоги, гуляли час, ноги теплые и сухие:улыб: я завтра тоже в резиновых сапогах пойду гулять.
А какие у вас резиновые сапоги? Носок под них одеваете?
Увидела только, что вопрос такой же и ответ )) сорри..
Aleno4ka2008
Обычные сапоги за 500 руб, внутри мех, одеваем на тонкие колготки и шерстяные носки:улыб: сегодня 2 часа гуляли, обмер или все лужи, полет нормальный.
Ula3187
А мы не смогли в шерстяных носках залезть в сапоги ((( мама предлагает поверх шерстяных одеть копроновые :biggrin:
xieling
Наташ,а мы уже сегодня купили.
У нас демары,потом ботики на байке-они короткие.
Так что сапоги сапожки пригодятся хозяйстве.
Мы к 12где то выгребаемся.
Но могём и раньше.
У вас какая схема передвижения?
Lippewka
Наташ,в какие садики у вас очередь??
И как на сайте садика пррписывают возраст групп?
Вообще реально узнать-есть ли в конкретном саду ясли?или неполный день?
Lippewka
Варя, у нас нет никакого маршрута, выйдем и будет гулять или на площадке возле нашего дома, т.к. с утра там всегда солнечно или в ваш двор пойдем. Далеко сейчас не пойдешь, т.к. слякотно сильно.
Мы стоим в 2 садика, которые есть на нашем микроучастке. Один на Шевченковском жилмассиве (ну это если пешком на м. Октябрьская идти) и еще один какой-то. Номера я не помню.
тут писали как-то, что есть или нет ясли можно узнать на сайте садика в их уставе. А полдня, на сколько я знаю, в садиках не практикуется, но тебе никто не мешает забрать ребенка раньше 6 часов. У меня соседка часа в 3 или 4 забирает.
xieling
Ай,Наташа!!!
Дай я тебя поцелую!!
Точно!
Там же есть сад!
Во дворе доме,хде я два года в браке то жила!!
И даже ходила туда на работу устраиваться.
Дурында,забыла совсем! :tease:

501-ый сад шибко хвалят,-но это ж капец как далеко..Молодежка-пехом не допрешь..
Lippewka
А еще мы сёня юзанули кинетический песок..Пыжу наверно годам к 5будет актуально,а вот егойной маме он жизненно необходим!!!
В ПАП###йе 1кг900р,5кг2400.

Надувные подносики к этой забаве разбирают за день.

А еще,мой мужик сёня микроволновку убил.
Одной левой буквально.

А у Степана третий день дневной сон капец не продолжителтный.40минут максимум :tantrum:

Не верю,что ему хватает.
К вечеру он просто выдувает мозжечок как коктейль.
Lippewka
Варя, ты говорила, что Пыж днем много спит. Скажи, во сколько встает и ложится? У нас чтото с режимом капец! Сегодня она встала в 8-30, потом на прогулке в 14-30 срубилась, довезла ее до дома и с ней завалилась, проспала она 3 часа, встала в 17-30. А в ночь ушла в 12-30! это ж капец! мы с 10 вечера укладывались. Что такое, не пойму. Видимо еще не знает,как уснуть без соски.:хммм:
А мы заболели :хммм:
Стоматит. Врач сказала - это вирусное, где-то цапанули. А где - ума не приложу, мы не контачили с детьми никакими, в пятницу в бассейне только издалека, ручками махались, прямого контакта не было.
Темпа 39,3 а деть скачет :eek:
Пед.сказала, при стоматите это так и есть.
От еды отказывается вообще, на груди висит и молоко с чаем пьет, и все.:хммм:
sheridan
Такая же фигня:хммм: просыпается в 9. Ложиться в 2, полтретьего. Проспать может 3 часа. В ночь уходит пол двенадцатого :tantrum:
Не давала так много спать днем и вечером на час уходили гулять, засыпает также:хммм: