Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 28)
240482
998
Kazulcka
:rofl: посмотрела))))
что за комбез у вас, непромокаемый?)))
я помню,мне в детстве жутко нравилось в грязи копаться, это прям такой кайф был :biggrin:
Kazulcka
Классно :biggrin: смотрим с Ваней фотки с Тасей, Ваня показывает на фото и говорит Ва ва (это он так себя называет, типа Ваня). Я ему объяснила, что на фото Тася, так он тыкает в фотки и говорит Тааась. Пару раз сказал, а потом стал Тасю тетей называть :biggrin:
Kazulcka
Не нашла грязных фоток(( Только друзьям видно?
sheridan
Непрорезиненый, а жаль :biggrin: В нексте купили, вода с него скатывается, но если в луже посидеть, то промокнет)))
Тася тящиться от вида грязи и луж, ее в самую глубь тянет :злорадство: Она, наверное, пляж вспоминает - море и песок :biggrin:
Ula3187
тетя :ха-ха!: Тася всех детей от мало до велика - няня называет))

Я уже третий день ржу над Тасей :biggrin: Я ей всегда говорю, когда что-нибудь прольет или намочет, "конечно, мокро". Так она стала говорить, когда обольется - канеся мока, канеся мока :rofl:

У нас месяц назад история произошла:

Показать спойлер
Тася выпила джина :eek: Ей богу, не думала, что она достанет стакан и выпьет! Концетрация джина была минимальная, но это ж капец!!!
Заходит в комнату со стаканом и говорит - ммм, куся (вкусно)!!! Я чуть со дивана не упала. Подбегаю, а от нее джином за километр пахнет.
Показать спойлер

Я мать-ворона:хммм:
Kazulcka
Прикольно)))

Девочки, а прорезиненный костюм/штаны где-нибудь в магазине можно пощупать, а то мне не попадались, только в Сп?
Kazulcka
А вчера, пока мылась в ванне, Тася унитаз чистила:хехе:Кричит мне - мамааа!!!! неси тяпку (тряпку)!!! подбегаю все вокруг в воде из унитаза, почистила, блин :biggrin: дала тряпку, радостно протерала пол)))
Kazulcka
Да ладно
Показать спойлер
у меня дите выпило воды из лужи. Девочки постарше чаепитие устроили - чашечки, кастрюльки, ложечки. Он пошел к ним играть, играл-играл, ну, и... В общем, я гораздо боооольшая ворона.
Показать спойлер
Kazulcka
У нас тряпку постоянно хватает и бежит вытирать - что прольет, просыпет или прописает. А с горшком пока туго... Даже просится если, то все равно не хочет сидеть до победного конца, причем сидеть без штанишек отказывается совсем. А если какать, то вообще истерика, если подхожу к нему.
Так что даже не знаю, что делать-то...

А еще сегодня у него чересчур боевое настроение. Ударил девочку в развивашке, а потом до конца занятия подходил ее жалеть (правда, она его жалостью не прониклась), а потом на прогулке мальчика машинкой стукнул, когда тот хотел машинку забрать.
Ramilla
и у нас беда с горшком. Как вернулись с отдыха, так как подменили ребенка. Читать не хочет, в горшок не хочет, купаться не хочет. Ужас какой то. Истерики каждый день, если что не так.
Гулять у нас вобще ходить негде. Во дворе глина, грязь, Да и кругом одна грязь. Даже побегать то негде. Не знаю даже как быть.
Kazulcka
Ваня недавно научился говорить тетя (сестра моя счастлива :biggrin: ), а тут Тася и тетя у него перепутались видимо.

У меня сегодня ребенок на лифте катался один :biggrin: мы гулять пошли, Ваня в лужу завалился, пошли домой переодеваться и в этот момент как раз приехал курьер с лабиринта. Ну я как обычно Ваню одела, дверь в подъезд открыла, он пошел по коридору гулять. И тут на лифте приезжает курьер, идет отдавать мне книги, а Ваня успевает забежать в лифт. Я слышу что тихо как то подозрительно, выходим с курьером а ребенка нет. Вызвали лифт (а он уже успел уехать), стоим ждем, двери открываются стоит довольный Иван, улыбается нам. Я так и не поняла, кто лифт вызвал с Ваней внутри, потому что приехал мои ребенок один и главное довольный. Теперь одного в подъезд не буду выпускать. :biggrin:
Эвдемония
О, и с купанием тоже третий день проблема - в рев :безум:
Ramilla
вот че к чему. Раньше с таким удовольствием бежала и ждала когда воду начнем наливать, а сейчас с ревом и руганью:( может период такой но я подозреваю другое:( Настю по субботам носят в баню и свекровь обливает там ее. Просила так не делать, но она считает что это хорошо. А дома замечаю что когда поливаю Насте спинку она начинает выгибаться и хныкать, и закрывает личико, будто боится что в глазки попадет. Короче может с этим связано. Вернее скорее всего. А вот с горшком уже прям злюсь иногда. Причем говорит мама, нана(настя) кака и пальчиком грозит на себя, говорю куда надо ходить- на горшок показывает. Говорю тебе не стыдно? Неа, отвечает:) оказывается совести у нас нет!:)
Эвдемония
У нас-то никто не обливает и вообще никаких проблем не было с купанием....
Ramilla
мы так же едим...в стульчике сидел до определенного времени, а потом просто стал из него вылазить - никак не хотел сидеть - с тех пор у меня на руках...
мамы мальчиков - как у вас сыночки к своему "хозяйству" относятся :biggrin: ? у нас просто атас - он его из рук не выпускает (если без памперсов)...какой-то гипер интерес...он даже перестает в игрушки играть - изучает сидит - и я его отучить не могу...это нормально да? как у вас???
Kazulcka
Инна, супер!!! Тася у вас просто чудо :flowers:
о...а вы уже были в отпуске? я что-то пропустила....
Penelope_
А мы не полетели :cray-1: мужу всего неделю дали отпуска, смысла лететь на 6 дней нет:хммм:
Kazulcka
Инна, как жаль! А почему на 6 дней не хотите?

Аня, у нас хоть и не такое хозяйство, но тоже интерес :biggrin: порой даже мыть или протереть не дает, то ли стесняется :biggrin:
Penelope_
Мне кажется, не нужно отучать) Артем все время тоже разглядывает, теребит, но мне думается, это потому что он его редко видит))) вот и интересуется
Penelope_
Аня, у нас тоже интерес большой. Изучает себя, руки убираю, но ненадолго хватает, чего уж, куда деваться:) тут все равно не отучишь, наоборот если не разрешать, лишь сильнее интерес будет. Запретный плод сладок.
Sreda
он его редко видит))) вот и интересуется
:biggrin: верно подмечено!!!
sheridan
Мы к Тарновской. Соня, мне повезло просто, кто-то отказался от записи на утро 31-го и я ее поймала))
Penelope_
У нас тоже есть интерес к хозяйству, но умеренный, я бы так сказала. Не все время, что он без штанишек, он им занимается, в основном во время купания, иногда бывает, что вне помывочных процедур, но не всегда. Сегодня утром к примеру носился голый по квартире, про хозяйство свое даже не вспомнил. Я если честно на этот счет голову вообще не грею, п.ч. интерес к своему телу вполне естественный, я ничего плохого в этом не вижу.