Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 37)
230483
1000
AAnya_
Хорошо, что пришла:улыб:
Какой диагноз? Кто у вас врач?
Ваня сегодня носом шмыгал, в сад не пошли даже. А сейчас вроде нормально все. Не пойми что было.
Ula3187
У нас Халтурина. Никакого диагноза(
AAnya_
Никакого диагноза
Соответствует фамилии :help.gif: :rofl:
xieling
Юля (Брю), хорошо, что все обошлось!

Я всегда, когда истории про заталкивание чего-нибудь в нос слышу, вспоминаю серию про Доктора Хауса, когда мальчишка себе в нос фигурку маленькой кошечки засунул, а потом пытался при помощи фигурок дяденек пожарных и спасателей ее оттуда спасти :help.gif:
xieling
Никакого диагноза
Соответствует фамилии :help.gif: :rofl:
:ха-ха!: :ха-ха!: :live:
Автоинформатор
Почитала вас и языка захотелось! :rofl:
teakot
И мы вас поздравляем!!! :appl:
Такой маленький,а уже такой взрослый!!!
Время великих открытий,послушания и небывалого запоминания фраз и действий!
Будьбе здоровеньки!!!!!
sheridan
Мне тоже языка захотелось! :nom:
Сижу ем кашу и мечтаю о бутере с языком:бебе:
Penelope_
Катю teakot и ее сыночка Алексея с 2 годиками!! :bday:
Счастья, здоровья и исполнения всех желаний!
Ура, Лёшеньку замечательного, очаровательного с Днем рождения!!! :bday:
ЛЕШИКА с прошедшим!!! :bday: :present:
я язык делаю так:0нарезаю брусочками, режу огурец также, и заправляю домашним майонезом с добавлением горчицы.оочень вкусно:) еще иногда добавляю немного чернослива:) но этого товарища я сую куда только можно:)
сегодня мой ребенок послал мне воздушный поцелуй и зашел в группу:) неожиданно:) я даже всплакнула:) забирать после Полдника, если раньше не позвонят.
Эвдемония
ела домашний майонез у сестры - так вкусно :nom: сама вот ни разу не делала. Мы сег ночью улетаем отдыхать , а я болею , еле хожу. Так обидно:хммм:
Эвдемония
я такой салат очень люблю :nom:

а майонез как делаешь??

Ты так рецепт и не написала вашего тортика с др((((
Kazulcka
Торт, майонез:
Показать спойлер
2 коржа выпекала
5 яиц
2\3 стакана муки
2\3 стакана сахара
Жетки отделяем от белков. В чашу с желтками высыпаю половину нормы сахара, растираю, туда же половину нормы муки. Белки взбиваю с оставшимся сахаром до густых пиков. Половину взбитых белков перекладываю в тесто, аккуратно перемешиваю, затем добавляю оставшуюся муку и, поднимая тесто снизу, вымешиваю его
Это норма на один корж. Выпекаю минут 15 на температуре 170гр. Также выпекаю второй корж. из него я вырезала Лунтика. Их остатков коржа сделала второй корж торта. Нижний корж промазала кремом из взбитых сливок и персиков, затем кусками выложила остатки Лунтика, пусоты заполнила персиками, киви, клубникой и все промазала взбитыми сливками. Поверх положила фигуру Лунтика, его мазала масляным кремом (масло + сгущенка, черничное варенье, взбить), и сверху украсила киви - полянка, и клубникой (мороженая с лета осталась).

Про печенье вопрос задавали - стакан молока примерно, еще 3 ст.ложки сахара, но делаю все на глаз, пробую на вкус, тесто должно быть густым.

Майонез делаю так:

2 желтка, добавляю соль щепотку, чуточку сахара, чайную ложки горчицы. Все перемешиваю. Затем взбивая смесь миксером на самой низкой скорости, добавляю буквально по капелькам растительное масло (его надо где-то грамм 150), масло должно соедениться с яйцами и получится гладкая эмульсия, затем масло лью тоооненькой струйкой, продолжая взбивать, чтобы масло связалось с желтками. Как загустеет - добавляю сок лимона и снова взбиваю. Если необходимо - давлю чеснок (тогда без горчицы), зелень, или сыр...
пробовала разные рецепты - этот больше всего нашей семье нравится)) в холодильнике можно хранить неделю. Кстати, если густовато получается можно немного водички добавить и снова все взбить.
Показать спойлер
Kazulcka
Соня, как вам с Дашей кумон? Всю серию заказала?
Автоинформатор
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80256501/
А кто-нибудь видел такую кассу - она рабочая или муляж?
Kazulcka
Да, я всю серию заказала. Просмотрела пока -классные, никакие школы семи гномов и рядом не стояли.
Еще мне понравился набор каляки-маляки , там двусторонние многоразовые карточки и фломастер.Задания по типу -дорисуй иголки ежику, изюм в булочках. Потом просто протираешь мокрой тряпочкой и вуаля. Даша сходу 10 карточек разрисовала :biggrin:
Еще купила набор Пятнистый жираф , аналог Умницы, , только дешевле. Там 32 задания. У мамы и ребенка свой экземпляр, малыш выполняет задания, смотря на маму. Там тоже из разряда- лепим, рисуем.
Аquаrеl
Только вчера были в икее, , правда бегом, но не видела ее, тоже теперь интересно.
Зато купили доче кухню икеевскую-все таки вещь хорошая для девчат. Она свою посудку теперь туда сюда раскладывает.
sheridan
Мне кажется, что я лох печальный со всеми этими развивающими вещами... Книжки с наклейками стандартно идут в расход, если случайно оставлю, раскраски раскрашивает сам - точки ставит краской, аппликации хоть и пытаемся делать, я вырезаю - он клеит, но все равно потом отдирает. Или нам рано, или я мама-лох не могу заинтересовать ребенка.
sheridan
Илюшка в их ресторане и в Перчини тоже кухню оценил. Но нам толком и ставить некуда, она объемная. Еще мастерская у нас пластиковая, ни о чем, если честно, то ли на дачу свезти...
sheridan
Соня, а Даша у тебя это все делает - иголочки рисует, изюм?!
У меня вообще не получается, чтобы Рома какие-то задания выполнял :dnknow:
Вроде он регулярно сам просит и краски и пластилин, но сам что-то калякает или мои рисунки всегда замазывает(
Пластилин тоже режет всегда( Мои пластилиновые поделки не успевают обычно стать кем-то, он их тоже режет сразу, или прыгает сначала головой коровы например, а потом режет ее((( Колбаску лишь скатать может.
Диалога у нас нет, получается...
Раньше и конструктор крушил, сейчас хоть стал сам кое-что строить, и в ролевые игры любит играть, особенно бабушка в почете и семья львов)

И как у тебя получается, что Даша задания выполняет? Научи?!
sheridan
Сонь дай ссыль на то с чем ШСГ рядом не стояла)))))
Аquаrеl
И у нас Илюшка скорее ломает все то, что делаю я. Только конструктор собирает и один всего лишь раз в развивашке старательно красил и клеил. На том все.
Ramilla
Да ничего ты не лох :biggrin: во первых это мальчишки, во вторых темперамент у него такой:миг:
Аquаrеl
Да, рисует иголочки и изюм и спагетти :biggrin: я сначала ее рукой показываю, как это делать, она повторяет, хотя заканчивается это обычными каляками-маляками, , если не отберешь :злорадство:
Даша тоже может свои аппликации ободрать, рисунки закалякать фломастерами, наклейки по всей квартире и особенно на себе :biggrin: так что она далеко не ангел :biggrin: