Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 37)
230345
1000
Kazulcka
Мы сегодня наконец-то прививку поставили. осталось врачей пройти и можно в садик))
Sreda
А куда идем то?)))

Можно в клевер на советской, только это будет алковстреча))))
Или в барак или амбар сходить.
Lippewka
Я скидку конечно могу одолжить, но только не в эту субботу :улыб:
Мы на 15-45 4-го как раз идем на плановый осмотр, я намереваюсь быстренько кофе выпить и в 3 часа удрать, Но мы же рядом живем, так что на неделе свободно можем пересечься.
Показать спойлер
Доктор - Гракович Элеонора Николаевна
Показать спойлер

Но самое смешное то, что я пока эти скидку куда-то захомячила. Ярик добрался до моей сумки, и выпротошил дисконтные карты. И я их у него отобрала , и те, что нужны не часто, припрятала. И теперь эти припрятанные найти не могу :злорадство: И эта скидка как раз в той кучке припрятанных карт. Я уже всю голову сломала, куда я их могла положить, нифига не вспоминается :безум: Прям *опа.
Kazulcka
И у меня свекровь такая же, причем красной ниткой при общении - что мы Илюшку плохо воспитываем, все позволяем и т.п., у всех соседей дети послушные - едят, спят, делают, что им говорят, а мы (видимо, я) мать-лохушка все позволяю. Они типа при ремонте на даче даже угол соорудили, чтоб его туда ставить :безум:
Я уже один раз высказалась мужу, если надо будет еще, выскажусь еще. Просто вечные сравнения - у НЕЕ не роды, какие ж это схватки, вот У МЕНЯ... вот У МЕНЯ ребенок по 3-4 часа спал в коляске, а У ВАС по полчаса и т.п.
Муж разово говорил ей, что не надо детей сравнивать, но с каждым новым этапом бред все идет по новой, у всех соседей-родственников идеальные дети, идеальная чистота дома, они с года Маршака рассказывают, с 3 месяцев на горшок, сами за собой убирают, при этом умудряются по 4 часа днем спать. Вот лепота-то....
Автоинформатор
Ой, девочки, успокойте меня - вся перепсиховалась.
Сходили в парихмахерскую, Рому подстричь, думаю, через месяц ДР, сейчас необычно коротенький походит (в прошлый раз так было, ну посравнению с нынешним лохматиком), через месяц чуть отрастут - в самый раз красавчик будет).
Пришли, посадили, как стричь - мм, как прошлый раз просто подстричь и все, чтоб через месяц отрасли. Сзади говорю, совсем длинные стали, путаются, и там короткий рост волос, там по-длинше надо. Она ещё говорит, что в прошлый раз стригли с боков короткие волосы, а сзади длинные, я ещё подумала, почему она так говорит, не она стригла, не может помнить. Только дома догадалась, что они по общей лохматости судят ( почему не учитывают, что я ему бока подравнивала, не знаю, спрашивать же надо было, а не утверждать). А ну и подошла к нему и машинку включила, все, детьми плачет и валить собрался, короче дальше я игрухи ему таскала, и особо не следила. Длинновато, но вроде ничего.
Домой пришли, спать положила, смотрю, как были волосы сзади длинные, так и остались путающейся длины( И на макушке тоже длинные. Т.е. как я сказала, чтоб через месяц самое то - не будет((( Через месяц будет лохматик как сегодня утром. Я ж не прическу делать дитя привела, а подстричь(((
И чтотвот теперь делать не знаю... Просто так 400руб отдали, ещё и ребёнка обидели( В прошлый раз спросила, чем стричь. А в этот раз напугала и все, потом сказала, что думала, что он старше...

Хожу заведенная уже 2 часа, че делать-то, не могу успокоиться((( Мужу мозг вынесла)))
Нужен трезвый взгляд со стороны.
Ramilla
Ага, еще выключатель с лампочкой туда хотим. В общем, все, что в Леруа найдем)))
Я посмотрела, самоделашная дороже выйдет. И не знаю как дверей выпилить...
Ramilla
У нас до года так было, вот ЕЕ дети и ты пы. Прям трясло меня!
Сейчас придраться не к чему :злорадство: разве что бардак у меня вечный)))

Больше всего бесила когда она Тасю худенькой называла :безум:
  • худенькая 4хмесячная Тася

Аquаrеl
А сколько готовая стоит? Муж оценил рублей в 800 материалы, ну, так, с потолка, он же постоянно что-то клепает.
xieling
Вот и я такая же, жду возможности стартануть в Леруа :friends:
Только я еще с размером щита не определилась, т.к. не решила, куда я это чудо вешать буду.
Леруа стал ближе) Но как без лошади туда добираться пока не разобралась.
Kazulcka
Аааааааа, вот это худыыыыш!!!! :wub1.gif:
Моя про докорм тоже жужжала, типа, от голода не спит, пока на груди одной без единой капли чего-то постороннего 1200 г не набрали.
Но, если уж честно, меня бесит и как мои с сыном обращаются, устала на них рычать.
Показать спойлер
Вот ест ребенок макароны, допустим, нормально ест, тут же мельтешение с курочкой-печеньками-конфетками начинается. Или, к примеру, мама моя рассказывает: совсем не позавтракал, я ему чупа-чупс дала, а суп не ел потом, очень странно...
И так ВСЕГДА. Всегда ругаюсь и каждый раз у бабушки слезы в глазах.
Про то же молоко - пока готовлю завтрак, прискочут, дадут ему стакан, ессно, он потом не ест. Зато мне говорят: вот видишь, как он молочко любит, а ты ленишься, не даешь. Естественно я не даю ВМЕСТО приема пищи молоко, а потом ему уже не надо, воду пьет. И в чем лень, если завтрак я полчаса готовлю, а молоко в микроволновке 30 секунд греется.
Или там на работе им какую-то одежду носит женщина, принесла костюм Кико того же размера, что и Ленне, я 100 раз говорила, что НЕ НАДО и опять обида. В прошлый раз обида была, т.к. она принесла спортивный костюм со стразами Илюшке, а я отказалась брать его. И тут же она этой женщине рассказала, что весной малыш будет и надо деми-комбез на 68, та ей отвечает: зачем новый, давайте я своей внучки вам продам 80 размера, мы 2 сезона носили... :безум: Епта, у меня на 80 есть, я хочу, чтоб ребенок нормально входил в этот комбез или конверт. И после 2 сезонов у непонятно кого не собираюсь покупать.
Показать спойлер

И так далее....
AAnya_
Аня, я не против:улыб: но мне еще и для подруги надо узнать:улыб: они у вас какие? Напиши в личку по стоимости:улыб:
Эвдемония
Даа, я тоже порой думаю, как жили во времена наших бабушек.
Но вот зачем по столько детей заводить - не знаю... :dnknow:
Аquаrеl
Во времена бабушек жили... да... 3 смены, детей к кроватям-батареям привязывали на время работы, еще хорошо, если многоквартирный дом, вдруг чего, соседи услышат, а у моих вот частный был, мама моя 12 часов вниз головой, запутавшись, висела. И смертность младенческая была большая, у мамы тоже было бы много братьев и сестер, если б они во младенчестве не умирали.

У свекрови та же история про висение вниз головой, только там соседи услышали, сбегали к ее маме на работу.

Когда не работали женщины, то было, конечно, проще. Может, поэтому и детей в тех семьях больше было, т.к. не умирали и аборты не делали.

Еще б сравнили с 19 веком, когда в 35 лет женщину старухой называли...
Ramilla
У меня мои родители отжигают. Тема худенький, болеет часто и в садик не надо отдавать, из соплей вылазить не будем. Давайте типа с Темой будут сидеть МОИ! бабушка с дедушкой, то есть темина прабабушка с прадедом. Которые с Темой боятся гулять, а уж ходить по развивашкам так тем более. Что с ночевкой можно оставлять иногда.
Вчера уехали мы с мужем в ауру, оставили Тему моим родителям, в 21 часов мама моя звонит и говорит что "Тема спать не хочет, плачет где мама? Срочно приезжайте, мы не можем ничего сделать. " я отсутствовала 3 часа, и бабушка которая часто видит Тему не может объяснить где мама и уложить чадо спать. Что уж говорить про прабабушку, которую Тема видит очень редко.
Эвдемония
Юлек, ты герой!!!! А может фиг с ними с плавочками да с водолазками? Так и чекнуться не долго! Нужно давать себе отдых, а то загонишь себя совсем!!!
Я на руках даже носки Дане не стираю, ну и белых вешей у нас в гардеробе оч мало...не приживаются как то.
Ramilla
Папа Игоря рассказывал как он в 7 лет в школе-интернате курить начал. .. и спать они там ложились в 2-3 ночи, т.к. кто первый засыпал, тому на голову ведро параши выливали :bad: :eek: :безум: Их в семьи было 5, ни какого детства. Суровый мужчина вырост и детям своим любви увы не дал....
xieling
И у нас нет:хммм: в наши габариты ее тупо некуда было впихнуть, благо Дима с мытьем помогает!
Брю
У нас лежит две белых футболки и рубаха белая (подруга подарила), вот честно не знаю куда их носить. Думала Ване на физру в сад белые футболки пригодятся, так их не переодевают. А просто так наряжать ребенка в сад в белом не рискую, они рисуют часто, уляпывается.
Kazulcka
да вообще, тогда жизнь была другая.
Мой папа вообще в 13 лет подделал дату рождения и поступил в училище, где и жил. И деньгами отец с мачехой не помогали, что там давали есть и одеваться, то и носил. Потом в другое училище, потом в вуз пошел. А еще было 4 детей, но они были родные у мачехи, другое отношение к ним было.

Потому сравнения с теми временами... Не знаю, совсем неверные.
xieling
Вот вот Наташ! Мне маман рассказывала, как спящую сестру 4х лет, таскала в сад на руках (будить было жалко), беременная мной уже с пузом, с постоянной угрозой и раскрытием на 3 пальца :eek: и папы вечно нет и никто ей не помогал...
Суриката
А в лапатуле коврики наборами только продаются или поштучно можно?
Ula3187
поштучно. Мы 9 штук купили, как и советовали, положили в коридоре перед кухней. Сначала разбрасывал (а они соединяются криво), теперь надоело, хочешь-не хочешь, приходится ходить.
Kazulcka
Страсти какие :eek:
Мои родители тоже вечно работали, мы с сестрой по хозяйству оставались , от того столько забавных историй с детства, как сестра купила 3х литровую банку подсолнечного масла, доперла ее до дома, а на пороге запнулась и разбила ее :biggrin: мы долго мыли, а больше всего она переживала, что родители будут ругать,ведь денюшек не было, а мы тут так сказать профукали. Помню, что четко понимали что требовать от родителей новых вещей не надо, они сами купят. Когда свободная денюшка появлялась мама не раздумывая все спускала на нас.
Но за внимание могу сказать одно, мне в детстве тоже не хватило его, так как сами по себе, именно поэтому не могу делиться любовью своей, не могу сказать мама, я тебя люблю или поцеловать или обнять, вот нет этого во мне и в сестре тоже, хотя обе понимает что это упущение, не хочу чтобы с ребенком у меня так было. Детство было замечательное у меня хотьи безденежное, хотела собаку-приводила, хотела хомяка-заводила, раздавала всем подряд всякие вкусняшки и ни разу меня не на ругали, что я такая лохушка, все с возрастом познавалось)))
Ramilla
800? Да, я ж подробно сильно не считала. Так на сайте Леруа глянула цены, минимум тысячу прикинула, ещё делать. Ещё лак наверно нужен. Оргалит.
Хорошо, если муж часто мастерит, то может какие материалы уже есть.
Выше обсуждали полторы доска вроде.

А, ну вы ж ещё и интереснее сделаете!!!
Брю
А моя мама, т.к. папа летом вечно отсутствовал (у него работа сезонная, рейсами), решила к рождению ребенка ремонт в частном доме сделать, бабушка тогда в 2 смены работала, итого - воды в 8 месяцев отошли без родовой деятельности. Вот зачем это геройство, чтоб потом кого-то попрекать?
У мужа сейчас времени нет, так я даже окна мыть не будут, пусть и будут немытые, не умру ни я, ни он, ни Илюшка, а будущему ребенку вообще от этого только лучше.