Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 37)
230366
1000
xieling
Спасибо, Наташа :улыб:

А я заболела:хммм: темпа к вечеру поднялась и сопли ручьем. Обзвонила наших гостей, предупредила, что бы профилактические меры провели.
Автоинформатор
Много смысла только в одной картинке!

P.S. Зацепило!
У нас говорит что ей Дя годика, а был дин годик, а будет ти))) а вообще до 3х считает только, показывает где сколько чего. И цвета знает все, формы, Большое маленькое и т.п. словарный запас большой, но весь в слогах, устала уже понимать.
Сегодня свекры приехали с Кирова, привезли целый баул одежды для Насти :eek: и домашняя, и классная, дорогая... будто сама съездила))) Теперь разбирать все надо, у половины вещей ручная стирка...маммоо. куда все вешать)))
А еще теперь ходит и всем говорит : в дыню дам :безум: папа плохому не научит :biggrin: договорились, что будет так говорить, если обидит кто)))
Ula3187
Ванюшку с днем варенья)))) самое главное, чтобы рос здоровым и счастливым ребенком))) и обязательно в счастливой семье))))
Эвдемония
В дыню дам :rofl: :rofl: :rofl:

Я одежду, которая для ручной стирки, стираю на программе "Деликатная стирка":смущ:

А с цветами все плохо - синий и все тут. Даже если красный. И спорит еще :biggrin:
Эвдемония
Ни че не понимаю, то ли вы вундеркинды, то ли мы неучи((((
Ну вот не хочет мой ребенок это изучать, нам только бесилово подавай(((((
Ula3187
Поправляйся! :роза:
Я тоже только в себя пришла, но все равно еще кашляю периодически.
Mankey
Я бы к картинке добавила, что родители льют в голову, а не попадают- все мимо :biggrin:
Эвдемония
:ха-ха!:
Ой, не могу! :ха-ха!:
В Настином исполнении это должно звучать супер прикольно.
Ramilla
Ага, так еще и лицо угрожающее делает)))
Да вот привезли много белого, майки, плавки, блузки, гипюровые блузы... боюсь, что залиняет или посереет, мало ли, носок Настя кинет или еще что))) хочу чтобы в садике была самая опрятная, чистенькая, красивая)))

У нас Настя стала рисовать классно, папу хорошо рисует, прям лицо, уши, волосы, тело, даже телефон папа держит, и нос закорючкой)) а деревья осенние вообще атас)) еще и гриб может нарисовать под деревом)))
Mankey
Мне кажется девочки прилежнее в этом плане. Цвета мы учили по машинам родни, и деревянные плашки брали, пирамидку... Но их Настя давно знает,. Зато в речи так себе... многовато еще мычания (((
Эвдемония
В дыну дам :ха-ха!: сильно :biggrin:

У нас с цветами путается - синий и зеленый. Хотя невролог говорила, что дети не различают эти цвета до определенного возраста, а того забыла( знает фифетовый и озовый и онажевый :biggrin:
Большое-маленькое, длинный-короткий, около-под-на-снизу и ты пы знает)))
И считает до 10))
Букв не знает, я не учу, лень)))
И стихи читает. Вот это меня даже пугает. Слишком много она их знает, не много ли информации для маленького мозга?!

А еще учим марки машин. Спрашивает - что это называет?)))
Kazulcka
Вот и я могу час проваляться...Теперь совесть не будет грызть, ведь я не одна такая;-)
Эвдемония
Осознанные рисунки уже?! Нифига себе :wub1.gif:

У нас по прежнему каляки-маляки. А хочеться чтоб уже маму нарисовала :wub1.gif:
Kazulcka
Где куому взяли? какой размер? какая нога у Таси? не могу понять, какой запас взять
Ula3187
Слушай, надо такую взять плиту тоже, цена -сказка!
Ula3187
Выздоравливай!
я тоже приболела, добегалась без головного убора... (((
Ramilla
Кстати по поводу цветов - у нас Даша тоже на все цвета кричит синий! хотя различает все отлично-сортировку на 12 цветов делает на раз -два.
sheridan
В группе вк, у Насти.
Взяла 24. Сейчас носим 21. Запас 1.5 см.
Померили сначала в дм, а потом заказала.

Показать спойлер
вдм стоят 3300, купила за 2600
Показать спойлер
sheridan
Есть еще такая плита, она чуть подороже, но зато с кейсом для хранения и с раковиной:улыб:
Kazulcka
А мы вчера Ване иглу на зиму взяли, аж 27 размера :безум:
AAnya_
Юлечка, поздравляю вас с Ваней с Днём Рождения :flowers:
Желаю здоровья и много радостный дней :present:
:bday:
И мы поздравляем! :роза: :bday: :appl: :present: :flowers:
sheridan
Ярик тоже себе возраста прибавляет - говорит "три" или "четыре", видимо, два как-то несолидно :злорадство:
Ramilla
Ярик на вопрос "Ярик, как тебя зовут?" отвечает обычно "Кузя/Кузелька" или "Филька". :biggrin:
Причем Кузелька - это мы кота так зовем, понятно, откуда взял. А вот Фильку сам придумал. И игрушка-совенок у него тоже Филька.