Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 37)
230374
1000
sheridan
Девочки, конечно все ИМХО, но покупать маленькому ребенку игрушки за 13 тыщ, это перебор.
Я все время смотрю на свою сестру, дети завалены игрушками, они их бесконечно ломают, швыряют и т.д. в общем - не ценят ничего!!!!! Неужели без всех новшеств в детской индустрии ребенок не сможет вырасти счастливым и развитым? он наоборот будет сам чего то городить, фантазия будет работать, чем на все готовое.....
Ой, ща камни наверно полетят :смущ:
Mankey
Я с тобой согласна. Мы Ване особо не покупаем игрушки, но они у нас всё равно появляются :biggrin: особенно машины :безум: хотя вот с утра сегодня съездили купили подарок на др Ване :wub1.gif: жду сама когда уже соберем и играться будем :biggrin:
Mankey
Наверное все исходят из возможностей- у кого-то есть 13 тыс на игрушку, у кого-то нет. Вырасти счастливым можно и с большим количеством игрушек и с маленьким, не думаю что это влияет на счастливость человека))
У Гриши мало игрушек, но это не мешает ему их ломать, швырять и совсем не ценить.
первый день в садике....
Хорошо, что по-раньше поехала))) приезжаю, а она как рыдала, так и рыдает((( думала, я не вернусь(( махом успокоилась, все показала мне в саду, поиграла немного, потом с детьми гулять пошли - еле увела в конце концов))) сейчас говорит, что пойдет снова, что понравилось...посмотрим как в понедельник будет. есть время, чтобы негативное забылось, настрою на правильный лад))

как показал опыт, дорогая игрушка - не всегда нужная, не обязательно, что ребенку понравится, к сожалению. За 13 тыщ кухню не купила бы, хоть и имею средства. К икеевской подходит пару раз в пару дней...имхо, этого достаточно для кухни))) Но вот могу не поскупиться на спорткомплексы и подобные вещи...
Солнышко
У нас домашняя одежда вся летняя в ней и гостей встречаем все прилично и красиво, я вообще решила, что именно домашнюю брать не буду.
Эвдемония
Неет, Юльчик, спорткомплекс эта вещь основательная, как мне кажется он дешевым и не будет.

И вы уже в садик пошли))))
Поздравляю с первым днем!
Настена девочка мудрая не погодам, думаю это у нее первый и последний раз))
Как же мама без своей Звездочки!
AAnya_
Ань, как раз таки я ни в коем разе не хотела сказать, что дети которые завалены игрушками вырастают не счастливыми. Все должно быть в меру, правда своя мера у каждого своя :biggrin: .
Эвдемония
С первым садиковским днем вас :flowers:

А Ваня хитрый такой. Только к саду подходим, он начинает хныкать, сразу ему надо машины пойти смотреть или с папой попрощаться. Рыбок в саду бежит смотреть с удовольствием, до группы сам доходит, но при передаче его воспитателю начинает плакать. Но воспитательница молодец у нас, она его быстро забирает и отвлекает. Я из группы выйти не успеваю, как Ваня уже спокойно играет. А вечером он довольный и уходить не торопится порой.

Сегодня в сад пошел с цветочком для воспитательницы :wub1.gif: завтра день работников дошкольного образования, решили поздравить.
Kazulcka
А, , значит я спутала с кукольным домом! он 13 стоил.А Кухню чтото не помню...
sheridan
Сонь, какая у вас конфетная фабрика плей до?

У нас самая простецкая. Вот думаю может еще другую, "покруче" купить.
Kazulcka
У нас фабрика пирожных вроде. А у вас какая?
Я еще хочу фабрику мороженого :смущ: :biggrin:
и не могу найти нигде пластилин плей-до плюс для крема, он мягче. В комплекте шел, но чую скоро затаскаю :biggrin:
Солнышко
Света, у нас спецом домашней одежды нет практически. Домашней считается та, что совсем немного потеряла внешний вид. Но для гостей мы ВСЕГДА в красивой одежде.
Вообще считаю, что девочки должны быть всегда красивыми. Хотя сама далека от идеала и пытаюсь себя перевоспитать ( "спасибо" маме и тяжелым советским временам).
sheridan
вот такая

У сестры (точнее у племянника :biggrin: ) фабрика конфет, тоже прикольная штука!
Солнышко
Люба тоже сморкается в никуда. Причем делает это очень качественно и ждет, когда я с платком прибегу. Поэтому на период болезни платки лежат по всему дому, чтобы не бегать и судорожно не искать.

Оказалось, что у Любы много одежки. Я немного перестаралась для садика:смущ:поэтому, если вдруг придут гости, что мало вероятно с моей занятостью, то будет ходить в садиковской одежке.

У меня вот другой вопрос. Кто в чем дома ходит и где покупаете? Мне надо закрыть глаза и выкинуть всю домашнюю одежду :secret:
sheridan
:eek:
Сколько? 13? :шок:
Вообще не понимаю...хотя кому-то может это и не деньги вовсе.
Я вот вообще не знаю, что Люба на день рожденье и на НГ дарить, т.к. играет она вовсе не игрушками, а всякой фигней.
Эвдемония
Поздравляю с первым садиковским днем! :роза:

А у меня Люба прочухала, что ее в саду оставят и начинает ныть уже дома, что к лялям она не пойдет, рытье усиливается по мере приблежения к саду и превращается в скандал. Причем она зовет папу и бабушку, чтобы спасли ее от мамы-изверга.
Осень тяжело уходить, когда она так плачет :cray-1: но, блин, выбора нет. Я и так ее до обеда оставляю и только в пятницу на сон час, т.к. пары как раз в обедзаканчиваются.

Зато со взрослыми Люба чувствует себя в своей тарелке. Сегодня не хотела идти на репетицию к студентам, думала, что заберу Люба и срулю домой. Но из-за того, что метро закрыли (говорят, что кто-то под поезд сбросился) мы пошли на репитицию.
Сто Люба там вытворяла! :appl: она построила всех студентов и китайцев, вывела всех на сцену, сплела танцевать, а сама такие движения выделывала, что мы от хохота валялись просто :rofl: :knix:
Звезда, ёлы-палы!

Кстати, завтра в Сан сити с 14 до 18 большой китайский праздник. Приходите, будет интересно! :appl:
Penelope_
Мы в 7 встаем, сегодня в 6.30, иногда разоспится до 7.30-8.00, но редко ((( а мне так спать хочется :biggrin:

Девы, а мож я че пропустила - а встреча-то будет? :улыб:
Mankey
Оля и я с тобой согласна полностью!!!! У Дани с игрушками оч скромно дела обстоят... Настолько что недавно осознала, что пора что то новое, так как из тех что есть он просто вырос! Так у нас на днях появились 2 новых больших машины из разряда стройтехники и железная дорога, всё из рич фэмили, общим бюджетом 3000 руб. Последний раз такую сумму за раз (не меньше) я тратила на игрушки больше полугода назад... Первый год скупала как чиканутая!!! И глядя с какой скоростью они уничтожаются, решила что дорогие игрушки будут по поводам и в более старшем возрасте, когда Даня будет реально играть ими а не швырять и разбирать))
Kazulcka
У нас такая же! :biggrin:
а фабрику конфет не видела в продаже
Автоинформатор
Всех деток с походушками в садик! сложно оставлять своего плачущего дитя, я пока к этому не готова.. но понимаю, что всем через это рано или поздно придется через это пройти.

Наташа, что за китайский праздник? вы там будете? я пока не знаю, как у нас завтра со временем, но хочется хоть ненадолго заглянуть)))
Ugadanka
Света, а я думала они давно у тебя спят отдельно:смущ::смущ:Мазью мажу зубы, но чего-то ей это не особо помогает или очень не на долго помогает. Укладываемся мы стабильно читаем 30 мин книжку, выключаю свет и ... от 10 до 30 минут уходит на вошканье и засыпание. При этом обеих нужно держать за ручку :biggrin:
А Юля покушать просыпалась?
А встают они тоже рано Света в 7-7.30, а Маша в 7.30-8. Папа все спрашивает когда они пойму что в выходной нужно спать до 9 :ха-ха!:
Солнышко
У нас все время ходить красивыми не получается :dnknow: . Света все еще предпочитает ползать и Маша с удовольствием к ней присоединяется. В связи с этим платья отпадают сами собой (на подол наступают) и все светлое тоже:миг:
Солнышко
Можно туники/майки симпатичные с легинсами. В платьях да,не поползаешь))) для малышни есть бодики с пришитыми юбочками.
Пишу тебе это, а у самой в гостях св и друган,а Даша в трусах и майке гоняет :biggrin: пойду переодену