Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 39)
246255
1000
Эвдемония
Юлечка наконец-то ты отписалась) я переживала, как вы долетели, как ты одна с двумя.... Здоровско что слова новые пошли! Уже не первый раз слышу, что смена обстановки на развитие речевое влияет! Почему Женька спит плохо?
Автоинформатор
Мы сегодня пошли в садик!!!!

Пришли на прогулку, была с ней. Тасе очень понравилось! Когда все пошли в группу, а мы домой, стала плакать и говорить, что ей обидно, ей тоже хочется остаться с ребятишками))

Сегодня воспитательница была одна :безум: Я помогала собирать детей на прогулку, столько детей ни разу в жизни не одевала :tease: Непередаваемые ощущения :злорадство:
Автоинформатор
Девочки, ничего себе сколько вас , в линзах :eek:
У меня подруге тоже операцию делали и тоже очень довольна :yes.gif:только она прям с повязкой на глазах была какое то время, наверно другим методом делали

Маша , Поздравляю :flowers: сыночек и доченька :wub1.gif:
Kazulcka
поздравляем с первым днем в садике :роза:
J Lo
ага, оказывется нас, очариков, много))) а я хожу без линз и без очков, тока за рулем очки одеваю. Но канеш оч неудобно. Тоже давно зрею на операцию. но не думала что это так легко. ПОмню товарищ делал, но давненько уже, так там месяц ничего тяжелого нельзя таскать и иные ограничения.
Автоинформатор
Девочки, кто камушки для рисования заказывал (Света,Оля и Инна)
Показать спойлер
30-го стоп по закупке. Кидайте мне деньгу на карту 6390 0244 9028 8801 04
Стоимость без транспортных 327 рублей. Транспортные сказала орг 5-7 рублей.
Показать спойлер
Kazulcka
Инна,с первым днем вас! Уверена,в саду Тася будет,как рыба в воде :миг:
Kazulcka
С первым днем садика вас!!!
Одной воспитательнице не позавидуешь... :безум:
Эвдемония
Юля, хорошо, что долетели нормально, тоже о вас думала. Понятно, что Настя скучает по дому, они уже в таком возрасте к местам привыкают...


Девочки, кто витаминки заказывал, они пришли, завтра забираю.
Ramilla
Девочки, кто витаминки заказывал, они пришли, завтра забираю.
Сама штоль!?!?!?!?!?

И мне кажется это повод для встреч,для мааленькой такой встречи с детками.
Кто там на хвосте?в смысле чьи витам?
Мои+...
Ramilla
О, мои витаминки тоже приехали. Муж пошел забирать, а ему не отдали, сказали что еще не успели разобрать посылки. Я в бешенстве :злорадство:
Ramilla
Вот это скорость у посылок :live:
Расскажите потом как детки их кушают
Kazulcka
Инна, сколько деток было в группе?
Ula3187
У меня сегодня запас терпения на путешествия с Илюшкой закончился, в банк ходили, на физио и на почту, еще за лопаткой. Только ветер подует - сразу бух и надо тащить его, плачет от холода.

Варя, я тоже "за" встречу, конечно, еще Света, Оля, Аня с нами, кажется, файл долго открывать. Надеюсь, завтра удачно заберу.
Автоинформатор
Я тоже носила линзы. Долго, несколько лет, потом решилась на операцию. У меня минус был большой, -9 и 9,5, а от линз глаза стали очень уставать, да и вообще, надоело ужасно, Поскольку минус был большой, тл делали в 2 приема, по одному глазу в день, а перед этим еще укрепление сетчатки лазером. В общем, 3 дня в итоге заняло. Укрепление вообще безболезенная процедура, а вот операцию на втором глазе я прочувствовала. Не зверская боль, конечно, но дискомфорт значительный, казалось, что глазное яблоко из глазницы вытягивают. Хорошо, что это был второй глаз, а то если бы первый, боюсь, я бы так и осталась без операции на втором глазу :злорадство: Делала в Эксимере, Ласик, сразу после все четко увидела, и это был конечно шок, что мир такой красивый оказывается. :улыб:Потом еще помню, что где-то полтора месяца ходила в темных очках, это прям рекомендовали. Ни секунды не пожалела, что сделала.
От старых времен осталась привычка не смотреть по сторонам, когда по улице иду, раньше я все равно ничего не видела, смысла не было. Так что если я на улице мимо пройду и не поздороваюсь, то это не значит, что я здороваться не хочу, я просто неувидела :улыб:
xieling
Сегодня 15 было.
Там реально сумашедший дом был :злорадство:

Хотя в целом все нормально, не смотря на то что воспитательница была в мыле
Mita
Во, я помню, как ты шла с Яриком бассейн, смотрела абсолютно прямо перед собой :yes.gif:

У меня большой плюс +5,75 на одном глазу, предлагали оперировать, но сразу сказали, что опыта по этой части у них мало. Мне не захотелось быть подопытной, если честно, вдруг что не так. То есть тут другие технологии применяются для плюса.
J Lo
Про тяжелое не помню чтобы говорили, может оно и так, но точно беременеть в течении года не советуют, т.к. при родах нагрузка оочень большая в т.ч. и на глаза
Автоинформатор
У нас сегодня был первый праздник в саду :wub1.gif: детки песенки пели, стихи рассказывали. Ваня только танцевал и бегал по залу :biggrin:
Ramilla
Артем сегодня тоже плакал от холода. Я даже не сразу обратила внимание, смотрю трясётся нижняя губа и слезинка скатилась. Без звука :eek: мой стойкий оловянный солдатик, пришли домой, сняли варежки - а у него руки краснючие! Прям льдыхи! У нас с есть ещё краги, я думала их прям на сильный минус носить, а сейчас вообще склоняюсь к мысли купить у бабушек на улице пуховые варежки. В них то точно не замерзнет.
Ramilla
Ага, я всегда так хожу :улыб:Причем сама даже не замечаю, несколько раз мимо мамы и мужа вплотную на улице проходила и не видела.

Мои витаминки в твоей посылке. Так удачно, я как раз думала, когда они прийдут, нет ли смысла пока в аптеке что-то купить. Я тоже "за" встречу, можно с детками, только давайте не в среду, я работаю :улыб:
Sreda
Боже ж мой, бедный малышик :хммм:
Я Ярику купила класнючие теплые варежки, двойные, сверху шерсть, внутри что-то типа махрушки из флиса, вчера мы с ним долго по улице топали, ручки горячие были, когда пришли.
В Доме одежды, там где Рив Гош на Кр. проспекте, на втором жтаже открыли отдел с одеждой, странный какой-то. Взрослые вещи там прям смешные, ИМХО, в худших традициях китайчатины-барахолки, а вот детские можно наковырять. Вот там я эти варежки и наковыряла. :улыб:99 р. всего, но прям теплые оказались. На сейчас самое то. А на зиму-зиму или краги возьму в Шалунах, или верблюжьи, или вообще все вместе :злорадство:

Мы кстати Ярику вчера купили шапку на зиму. Киват не стала все-таки брать. В прошлые годы мы носили шапки Happy Lama, там принцип - плащевка, утеплитель, подклад из хлопка, отделка мехом. Очень теплые, мы до -30 без капюшона ее носили, и было тепло, плащевка вообще не продувается. В общем, в этом году взяли такую же, только другой модели, совсем малышковые до 48, мы 50 купили. Перемерили ВСЕ шапки. Эта козявка на некоторые категорически сказал "ЫКЫ", т.е. нет. Какую одобрил, ту и взяли :улыб:Не буду его больше за покупками брать. Дома он всему радуется, что принесешь, а в магазине как оказалось разбирается в чем-то :злорадство:
Mita
мы с улицы недавно зашли, я околела как цуцик :help.gif: Варя тепленькая была, а я хоть и нацепила пуховые варежки еле дверь смогла открыть, тк пальцы замерзли. Ни одного дитенка не встретили за час. шубу уже что ли одевать, рано вроде еще
Sreda
Илюшка не такой стойкий. Он встанет и будет орать белугой, пока на ручки не возьмешь :безум: У меня живот и спина отваливаются. В дополнение еще шею заклинило...
Краги отказывается надевать, в прошлом году тоже были проблемы, варежки тоже не хочет носить, а в перчатках ручки холодные, еще и мокрые, т.к. он снег берет.
В общем, от его упрямства страдаю я по итогу, мне ж орущее чадо домой тащить, так еще и брыкается... Злая на него сегодня (((