"Скажи мне, кто твой поклонник и я скажу, кто ты"
155008
799
Arda
Настоящих друзей нет.
Плохо, потому и не пристает из них никто с предложениями кандидатов.
А может на курсы английского записаться? И полезно и контингент там соответствующий.
Gellowgles
А может на курсы английского записаться? И полезно и контингент там соответствующий.
а может на курсы биатлонистов? :biggrin: там мужики все как на подбор и главное им пить нельзя и/или некогда
Gellowgles
Вообще-то мне английский ни к чему :dnknow: Но можно подумать. Мне не нужны прямо интеллигенты. Просто хотя бы не алкоголики и у которых есть работа.

Танцы нравятся больше...но мужчин там обычно не густо.
Gellowgles
Плохо, потому и не пристает из них никто с предложениями кандидатов.
да ладно, вот честно, захотелось даже вступиться за ТС. Мы не в романтической комедии или сериале, где все друзья регулярно знакомят с красивыми положительными старшими братьЯми, коллегами и т.п. и т.д. Это так в кино, типа 50 оттенков, котрые я все-таки зачем то посмотрела(((, ага , героиня встретила свою любовь отчасти блягодаря подруге. вовремя заболевшей....и в других фильмах тоже, у героини есть подруга, а у подруги симпатичный кузен и ля ля ля.... Ну да, может по жизни у кого это и встречается , так. Но давайте уже реально смотреть.


И еще. тут написали мол у ТС нет интересов особых, а пишет грамотно. Так Имхо это вполне типично...опять же мало кто может похвастаться каким то активным изощренным хобби (да еще не просто хобби, а таким хобби, чтоб там еще были какие-то знакомства с мужчинами.....) таких как ТС имхо 95% среди женщин ее возраста. Это в интернетах кажется что все кругом опять же фотографы-экстремалы-танцовщицы-танго и прочие "оригиналки", а так по жизни посмотришь, все куда прозаичнее.
Arda
Танцы нравятся больше...но мужчин там обычно не густо.
Да? А тут на очередном наборе на танцы парные социальные мужчин оказалось больше, даже партнерш из старших групп на помощь звали :dnknow:
Но! Идти на танцы в поиске мужчины - это тупик. На танцы надо идти за танцами. Если в процессе встретится приятный мужчина, которому тоже нравятся танцы и вы совпадете - это везение, а не самоцель. Как только это становится самоцелью, это тупик.
Hoda
Вот нашла - прямо классика-классика современного тренда. Красавица? Отнюдь. Пристойная? Очень. Ну не сунется к такой девочке маргинал, даю гарантию 100 процентов, потому что в ней максимально отсутствует "девочка с раёна"
маргинал может и не сунется , потому что девочка на вид несовершеннолетняя немного. А так...вот ну с чего маргинал, или как Вы ранее называли их, "оладух", будет рефлексировать , инопланетянка она или нет, достоин он ее, ну вот пофиг им ИМХО. захочет и сунется.

В биографии Принцессы Дианы, читала как та со свитой своей ездила с благотворительной миссией в какой то лондонский что ли притон...ну не суть куда, суть в том что к ней внезапно там стал клеиться некий тамошний беспризорный. Типа, "ты классная телка! не хочешь пообщаться?" (ну он не узнал ее как члена королевской семьи) Когда свита принцессы стала его урезонивать, мол вы не понимаете, перед вами сама Принцесса!.... чувак вообще не смутился "ну и что???все равно классная телка!"....

так и тут, все эти Кьяры, парижские девушки, Адрианы Лимы....прям кого-то это вот остановит, в гипотетической ситуации "оладух решил подкатить со знакомством".... :dnknow:
Arda
Да, я в курсе, что СЗ это сборище тех, кто не может устроить личную жизнь в реале, а также желающих изменить женам.
Каждый видит то, что хочет видеть. На СЗ, точно также как на улице, в баре и на горе, есть самые разные. С той разницей, что на СЗ подавляющее большинство жаждет знакомства с противоположным полом, а в ТЦ и гомосексуалисты тоже ходят.
Undomiel
И еще. тут написали мол у ТС нет интересов особых, а пишет грамотно. Так Имхо это вполне типично...опять же мало кто может похвастаться каким то активным изощренным хобби (да еще не просто хобби, а таким хобби, чтоб там еще были какие-то знакомства с мужчинами.....) таких как ТС имхо 95% среди женщин ее возраста. Это в интернетах кажется что все кругом опять же фотографы-экстремалы-танцовщицы-танго и прочие "оригиналки", а так по жизни посмотришь, все куда прозаичнее.
Вот именно. И эти 95% и живут с "плохонький, но мой". Я наверное навсегда запомню диалог с директором одного маленького супермаркета. Я попросила ее выдать мне единицу мужской силы, чтобы дотащить до машины упаковку с лимонадами (ну знаете такие, типа Буратино, в бутылках).
- ой! А вам куда столько?
- Да муж у меня вот именно такие лимонады любит, а их нигде нет. А у вас есть.
- Ой какой хороший муж! Лимонад любит
Только через 2 суток до меня доперло, что хороший он потому что любит лимонад, а не пиво....
Zmeyka
Концепция "плохонький, но мой" мне не подходит. Знаем, плавали. Предпочитаю по Хайяму...лучше никого, чем кто попало. Я не особо страдаю без мужского общества, чтобы приближать к себе кого-то из жалости или стереотипов.
Undomiel
И еще. тут написали мол у ТС нет интересов особых, а пишет грамотно. Так Имхо это вполне типично...опять же мало кто может похвастаться каким то активным изощренным хобби
То было не совсем в сторону интересов сказано, а в сторону круга общения. Девушка неглупая, а вокруг алкоголики, девушки, с которыми поговорить не о чем, и мужчины, которым она неинтересна как личность. Плюс отсутствие друзей, что понятно, ибо из такой компании особой близости ни с кем и не надо. Отсутствие жизненных фильтров каких-то что ли виновато.
Arda
Штука в том, что то, что есть сейчас неплохонькому интересно вряд ли. То есть да, либо тюнинг себя(личности или организма, а лучше того и другого), либо соглашаться на плохонького, либо одной. Но если третье, то стоит ли вообще реагировать на жаждущих познакомиться?
fattycat
Девушка неглупая, а вокруг алкоголики, девушки, с которыми поговорить не о чем, и мужчины, которым она неинтересна как личность. Плюс отсутствие друзей, что понятно, ибо из такой компании особой близости ни с кем и не надо. Отсутствие жизненных фильтров каких-то что ли виновато.
ну вот бывает и так складывается. По себе знаю. Пока училась в институте - вокруг был 100% "мой круг" общения. Потом все разлетелись разъехались. А всякие коллеги, соседи по дому и прочие "близкодоступные" люди - ну не всегда это прям родственные души. Вон в соседней теме про необходимость общения девушки жалуются что коллеги трепятся лишь о ценах в магазине..... что с коллегами говорить не о чем. ну вот так совпадает, не будешь же себе искать работу по этому принципу... У меня вообще две "лучшайшие" подруги в Москве, ну так вышло вот. Замены я не нашла....
Zmeyka
Я бы не сказала, что плохо выгляжу :dnknow: Внимание то обращают, смотрят вслед, значит впечатление произвожу. Вопрос с тем, что с этим делать дальше. Кто это должен делать и почему это не делается, если может делаться.
Arda
Вот смотрите:
Из 10 опрошенных мною мужчин все 10 сказали, что желание познакомиться на улице у них возникало, знакомились по собственной инициативе трое. Остальные "ну как это? На улице? Эээ" стеснялись, в общем.
Выборка скромная. Но вот эта самая выборка не алкоголиков, не психов, при машинах, квартирах, интеллекте и ответственности. Почему так, я точно не знаю. Но предполагаю, что будь у них реальный дефицит женского внимания, они бы преодолели стеснение. И они все заводят новые знакомства внутри малой социальной группы (увлечения), либо посредством сайта знакомств. На сайтах, к слову, ориентируются на то, чтоб анкета зацепила. А цепляет далеко не только правильными чертами лица.
Undomiel
Так подруги все же есть, хоть и в Москве. Хотя конечно лучше, если друзья рядом.
В принципе любой интроверт рискует в такую ситуацию вляпаться. Я вот тоже не исключение. Муж с ребенком отнимали кучу времени, дружить было некогда, когда ребенок подрос, опомнилась - только уже подруги сами в декрет понауходили и им не до "дружбы". Понимаю, насколько это тяжко, когда по душам поговорить не с кем. Но если сидеть на попе ровно, ничего не изменится. Да хотя бы просто стоит начать общаться, даже в интернете - в нем полно всякого народу, друзья по интересам как-то сами тебя находят.
То есть жизненной активности подбавить ТС точно не помешает. Начать наслаждаться жизнью, пробовать новое, а не убивать время, ходя в одиночку по ТЦ, кафе, кинотеатрам.
СЕ ЛЯ ВИ
СЕ ЛЯ ВИ
а может на курсы биатлонистов? :biggrin:
Полнейший бесперспективняк, в возрасте ТС карьера биатлонисток уже на пике, а она даже на лыжах не ходит.

Arda
Вообще-то мне английский ни к чему :dnknow: Но можно подумать. Мне не нужны прямо интеллигенты.
Английский всем нужен, тем более вы любите путешествовать. Когда мне, где в глуши центральной турции, попался местный дедок, который начал чего-то выспрашивать по англицки, я понял что учил не тот язык. :biggrin:
А интеллегенты оный уже давно выучили, их там точно не будет.

Undomiel
Мы не в романтической комедии или сериале, где все друзья регулярно знакомят с красивыми положительными старшими братьЯми, коллегами и т.п. и т.д.
Ну не знаю, мне семейные пары друзей постоянно раньше кого-то предлагали, как ни зайдешь ,так "а у нас тут есть комсомолка, спортсменка, и просто красавица", и моего мнения вообщем-то и не спрашивали, есть кто у меня или нет. То есть все-таки такое происходит не только в книжках.
опять же мало кто может похвастаться каким то активным изощренным хобби (да еще не просто хобби, а таким хобби, чтоб там еще были какие-то знакомства с мужчинами.
Ну так всего-то делов, найти такое хобби. Пусть покупает какую-нибудь недорогую машинку, желательно неординарную, и вперед на автофорум с вопросами, а если еще и автовстречи посещать будет, внимание к ее персоне гарантировано. :улыб:Еще есть скалолазание, спелеотуризм.... выбор есть.
Это в интернетах кажется что все кругом опять же фотографы-экстремалы-танцовщицы-танго и прочие "оригиналки", а так по жизни посмотришь, все куда прозаичнее.
Вообщем-то да, хобби только в свободное от работы время, у некоторых еще и сезон влияет. Вот повезло тем, у кого хобби совпадает с работой, но таких очень мало.
Gellowgles
Ну не знаю, мне семейные пары друзей постоянно раньше кого-то предлагали, как ни зайдешь ,так "а у нас тут есть комсомолка, спортсменка, и просто красавица", и моего мнения вообщем-то и не спрашивали
потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят. :dnknow:
Zmeyka
Для начала нужно определиться, что понимать под словами "не плохонький". Для одних это будут аутентичные мальчики, основным достоинством которых является желудок, заточеный под аутентичную пищу. Для других Вассерман. Для третьих Тарзан. Для четвертых хороший человек с лопатой и ведром картошки. И ведь каждому понравится то, что другому вообще никогда не нужно будет.
Arda
Вы сами для себя уже где-то решили, кто же вам поклоняться должен? Хотя бы приблизительно? Какие основные качества должны быть у мужчины, чтобы вы выгодно оттеняли достоинства друг друга? :biggrin:
Gellowgles
Hoda, как говорят в литературе, один из ключевых персонажей на этом форуме, без нее было бы скучнее. :biggrin:
Вы шкажите спасибо, что можете чебурашить бедненького худенького Смеагорла везде, где поймаете :улыб: вот уйдет он с форума - и что? :улыб: кто вас всех тут будет в тонусе держать? Кто будет ругать, что знакомитесь тут все неправильно? :улыб:
Undomiel
"оладух решил подкатить со знакомством".... :dnknow:
Так мы про маргинала, а не про оладуха. Приличный оладушек-то почему нет?
А чем приличный оладушек отличается от маргинала? Это такая зыбкая грань, лучше не рисковать
Gellowgles
Если я написала, что люблю путешествовать, это не значит, что я выезжаю за границу. Никогда не была нигде, кроме России и Украины. И не тянет, если честно. Боюсь самолетов, боюсь тропических лихорадок, насекомых и прочей ерунды, которой у нас слава богу, нет. Мне нравится моя страна в плане путешествий, всегда можно найти общий язык и знаешь, чего ждать.

Мне тоже иногда предлагают какого-нибудь мужчину для знакомства. Но как правило, так далеко не драгоценность...всем предлагался, никто не взял, что-то в этом роде. Поэтому я всегда против "сватовства". Там так же, как на СЗ - все, кто остался после того, как разобрали приличных.

Про машину сразу мимо. Мне она не нужна, это сплошная выкачка нервов и денег, как я слышу краем уха. К тому же, я живу в центре, работаю в центре, зачем мне это четырехколесное? Прибавить проблем, которых нет? В стиле "заведи козу, выведи козу?" :dnknow:

Мужчина мне какие-то опасные хобби предлагает. Можно что-то без повышенной вероятности травматизма придумать? У меня уже была сломанная нога.
badblock
Вы сами для себя уже где-то решили, кто же вам поклоняться должен? Хотя бы приблизительно? Какие основные качества должны быть у мужчины, чтобы вы выгодно оттеняли достоинства друг друга? :biggrin:
Я думаю, он должен быть на меня похож, иначе мы не уживемся :улыб:

С периодическими всплесками активности (постоянного энерджайзера не надо)
Хладнокровие и здоровый пофигизм обязательны
Чувство юмора и нестандартный подход к решению вопросов приветствуются
Профессия все равно. Но опасных бы не хотелось, а также таких, где могут среди ночи поднять и потребовать
Внешность средняя, не шибко красавец, а то уведут, и вообще у меня комплексы, если мужчина красивее меня
Ростом выше меня, без лишнего веса, шрамы от операций, боевых ранений, татуировки можно (мне нравятся косяки на теле и вмешательства в тело)
Чтоб хотелось и моглось как надо (это про интим)
Arda
Если я написала, что люблю путешествовать, это не значит, что я выезжаю за границу. Никогда не была нигде, кроме России и Украины. И не тянет, если честно. Боюсь самолетов, боюсь тропических лихорадок, насекомых и прочей ерунды, которой у нас слава богу, нет. Мне нравится моя страна в плане путешествий, всегда можно найти общий язык и знаешь, чего ждать.
А там, куда вы ездите, неужто нет приличных мужчин на отдыхе? Есть же всякие сайты, где люди собираются ехать компанией, каучсерфинг всякий, опять же.
Там так же, как на СЗ - все, кто остался после того, как разобрали приличных.
Ну, во-первых, это бред. Во-вторых, а где именно приличных разбирают? В каких волшебных местах?
Мужчина мне какие-то опасные хобби предлагает. Можно что-то без повышенной вероятности травматизма придумать? У меня уже была сломанная нога.
Иностранные языки, разговорные клубы, историческая реконструкция, путешествия внутри России по всяким интересным местам, танцы, скалолазание в закрытых помещениях.