Неверятные рекорды властипутина!
220283
799
galinka44
ну это ж не просто сказать - повелеваю и так тому и быть) это ж надо обмозговать, обсудить
По Щучьему Велению, по Моему Хотению..)))
Гром
строительная оотрасль в СССР-это мощная индустрия,а сейчас это всего лишь черный бизнес с кодлой гастарбайтеров и китайским цементом.
Да знаю я вашу пристрастность и пламенную любовь в Союзу. Я и сам эту страну любил.
В России сейчас ВСЁ - бизнес, ибо капитализм. С этим никто кажется не спорит.

Но вот утверждать, что при СССР строилось больше жилья на душу населения, чем сейчас - это глупая ложь.
И восхвалять всё советское тоже глупо. Было бы в СССР всё распрекрасно - не рухнул бы он. При СССР китайцы конечно не строили, зато зеки строили. А в сельской местности - шабашники. Везде свои прелести.

Но мы о цифрах. Итак, на душу населения в год жилья строилось примерно одинаково при коммунистах и сейчас. Вот и весь сказ.
И можете сравнить обеспеченность жильем тогда и сейчас. В РСФСР было в 1987 году 15, 2 кв.м.на человека, сейчас в России - 19,7 кв.м. жилья на человека.
inbox
"В РСФСР было в 1987 году 15, 2 кв.м.на человека, сейчас в России - 19,7 кв.м. жилья на человека." - так и населения в России, по сравнению с РСФСР сократилось за это время на 4 млн . Да и жилье продолжалось строиться. А сколько жилья неучтенного ? Вот только в Кузбассе "за три последних месяца 2009 года выявлено 155 тысяч кв. метров неучтенных жилых площадей." web-страница А по всей стране если провести такую ревизию.
Ech_Aleks
Тут уже лед-9 задавал как-то вопрос:
зачем и кому продолжают строить столько жилья, если население не растет, а даже сокращается? - Да просто люди хотят жить попросторнее, чем жили при СССР.
Правда по данным Вики за 12 лет "властипутина" сокращение численности составило не 4 млн, а 2,5 млн. чел. (или 0,14% в год).

А сколько жилья неучтенного ? Вот только в Кузбассе "за три последних месяца 2009 года выявлено 155 тысяч кв. метров неучтенных жилых площадей..А по всей стране если провести такую ревизию.
.
Вы правы, есть еще и неучтенное жилье, не вошедшее в статистику. Многие не торопятся регистрировать свой новый домик для избежания налогообложения. У моего друга есть коттедж около 300 кв.м., который числится как недостроенный объект. Хотя в нем уже 10 лет живут со всеми удобствами.
Если по все стране провести такую ревизию, количество кв.м. на душу населения окажется еще больше.
Гром
что строительная оотрасль в СССР-это мощная индустрия,а сейчас это всего лишь черный бизнес с кодлой гастарбайтеров
Если они это признАют, то и остальное придётся признавать.
Ech_Aleks
сейчас в России - 19,7 кв.м. жилья на человека.
Пустующие кварталы зачли?
Градус
Где пустующие кварталы ? И цифра то 19,7 не моя, я только процитировал её. Есть другая оценка 22,6 м кв в 2010 web-страница
Ech_Aleks
Где пустующие кварталы ?
Неужели не знаете?
Ech_Aleks
Где пустующие кварталы ?
Присоединяюсь к вопросу.
Есть другая оценка 22,6 м кв в 2010
Про эту оценку не знал. Но даже если брать более скромную цифру 19,7 - всё равно заметный рост кв.м. на душу населения. Что не может не радовать.
Shadow777
<п.9>

о!!! это было мощное выступление. после него про другие митинги все просто забыли
inbox
Вчера показывали как раз эти новые квадратные метры. Новый дом, по стенам вода и плесень, люди газовыми плитками обогреваются...
Opalik
Путин действительно хорошо выступил, не ожидал
elephant
http://tvrain.ru/news/partbilet_na_stol_pochemu_chleny_edinoy_rossii_begut_iz_partii-184224/ Партбилет на стол. Почему члены «Единой России» бегут из партии
En2y
с таким же успехом люди бегут из других партий. это рядовые ситуации
elephant
Про цифры и графики достижений.....
Уже разбирали ложь и передергивания этого жулика. Особенно с ростом цен на жилье. Правильно будет сравнить - сколько можно было купить кв м жилья 12 лет назад на среднюю зарплату - и сколько сейчас. Так вот к примеру за это время жилье в новостройках стало более доступно, чем 12 лет назад. Бензин сейчас стоит в 2 раза дешевле, чем 12 лет назад. Сравните по спектру товаров и услуг. И окажется, что реальные доходы выросли в 2-3 раза.
Аромалюкс
У Наганова косяков хватает, а в разборах их еще больше.
Насчет жилья - оно примерно на том же уровне, если сравнивать номинальные цены и номинальные зарплаты. Доступнее стало лишь за счет развития системы кредитования.

>>>И окажется, что реальные доходы выросли в 2-3 раза.
Вы удивитесь, но и Наганов пишет ровно о том же.
kosta
>>>И окажется, что реальные доходы выросли в 2-3 раза.
Вы удивитесь, но и Наганов пишет ровно о том же.
Вот и прекрасно. Я согласен. Реальные доходы выросли в 2-3 раза по сравнению со временами Ельцина.
elephant
Наганов например совсем не учитывает, что новостройки сейчас дешевле, чем 12 лет назад. Не учитывает, что сейчас есть материснкий капитал, губернаторская субсидия, областной капитал за третьего ребенка. Можно вернуть 13% от стоиомсти квартиры. 12 лет назад этого ничего не было. А ещё есть ипотека, которая хоть как то но повышает доступность жилья, по сравнению с 12летней давностью. И остальная критика Путина у жулика Наганова - на таких же подтасовках и вранье построена.
elephant
Про отток капитала в этой теме уже все кости Путину перемыли. Почитайте мнение профи про отток капиала:

http://www.comon.ru/user/Elvis/blog/post.aspx?index1=70750

Вкратце - отток капитала технический. И сейчас уже идет приток капитала настоящего - инвестиционного. Международный бизнес верит в Россию и вкладывает в неё. А либералы ноют, что Путин уничтожает Россию
Аромалюкс
>>>Можно вернуть 13% от стоиомсти квартиры. 12 лет назад этого ничего не было.

До 2001 вычет считался в МРОТах. В 2001 году его сделали фиксированным в объеме 78 тыр, в 2003 - 130 тыр, в 2008 - 260 тыр. Ни о каких 13 % от стоимости квартиры речи нету. Вычет был всегда. Учить матчасть.
Подобные агрументы от абсолютно неграмотных критиков Наганова только наводят на мысль, что Наганов однако правв вместе с Росстатом. :улыб:
kosta
Да вы просто оба пишете про этот вычет не в налоговых терминах, отсюда некоторая путаница в словах.
А если быть точным, то этот вычет - есть возврат плательщику 13%-ного подоходного налога при покупке квартиры, но с суммы, не превышающей 2 млн. рублей. Т.е. максимально возможный возврат равняется 260 тыс. руб. Вот поэтому ваш оппонент пишет про возврат 13%, а вы про возврат 260 тыс.

Ну и естественно тот вычет, который был до 2001 года в МРОТах можно вообще не поминать из-за мизерности.
inbox
>>>Ну и естественно тот вычет, который был до 2001 года в МРОТах можно вообще не поминать из-за мизерности.

Тоже учить матчасть. МРОТ 2000-2001 был около 100 рублей (80 - 100). Вычет составлял 5000 МРОТ. web-страница - "ЗАКОН О ПОДОХОДНОМ НАЛОГЕ С ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ N 1998-1" Статья 3. п.6, подпункт "в".

Соотвественно этот вычет был 40000 руб в 2000, 50000 руб в 2001, НЕ БОЛЕЕ 78000 в 2003 и НЕ БОЛЕЕ 260 000 руб сейчас. Отнюдь не мизерный он был в 2000. Хотя для клинических запутинцев все, что до 2000 - мизер, я понимаю.
PS. Насчет налоговых терминов мне не надо объяснять, моя семья этим вычетом пользовалась и давно и совсем недавно. На разных членов семьи.
kosta
UPD... Однако я криво перемножил 5000 *100.
500 000 руб был вычет в 2001 году, так вроде получается.
Ну тогда спасибо Путину, что он поднял этот мизер до 260 000 руб.
Или я где-то не так посчитал?
kosta
Покупаем жилплощадь в 1999г.
Стоимость 1 000 000р., подаем на льготу в 2000г. МРОТ берем 100р. вычет составляет 500 000р. получаем возврат 65 000р.

Покупаем жилплощадь в 2011г.
Стоимость 1 000 000р. получаем возврат 130 000р.

Разница 100% . Для клинических антипутинцев увеличение льготы в два раз это конечно "ни о чём". И не забываем, что все эти вычеты работают если з.п. белая. При Путине, она значительно побелела.