Неверятные рекорды властипутина!
220282
799
asaa
Да чего говорить, проект Супер-Джета оказался настолько затратным, что не окупит себя никогда, деньги на него воровали лет 10, даже тут кто-то выкладывал про посадки на Чекаловском, единственный плюс от его реализации, кое-какое обновление технической базы и сохранение технологий.
asaa
самолётное.. в тему :-)
Спасибо.
А Доцент-то не знает... :eek:

Про самолеты поговорили. Теперь поговорим про... образование и не только.
http://www.dm-b.ru/articles/3896.html

Читаем:
"Даже на самый снисходительный взгляд, команда руководителей образования доказала свою полнейшую некомпетентность собственно в образовании. В прошлом году по нелепой ошибке одного из реформаторов (рано начал хвастаться) страна вдруг успела прочесть проект одного из ключевых документов реформы — образовательного стандарта для старших классов. ... Не буду повторяться: о кондаковском стандарте в «Эксперте» писано не раз, — но бумага эта потрясла даже не столько вредоносностью, сколько невероятной пустотой.
Она пуста по части целеполагания,
она пуста идейно,
пуста методически и организационно;
она ошеломляюще пуста по части того, о чём, казалось бы, писана, то есть содержания обучения. Разрабатывать стандарт невесть сколько лет и выкатить такое — это, знаете ли, клеймо.
Пресловутые КИМы для совсем пресловутого ЕГЭ обещают сделать вменяемыми уже десять лет — покажите профессионалу любой вариант теста почти по любому предмету и послушайте, как он начнёт выражаться. И так, почитай, на каждом шагу.
Этих людей не гонят не потому, что у нас вообще мало кого гонят. Будучи некомпетентны в образовании, они владеют иными, самыми востребованными компетенциями. Они умеют, презрев содержательную сторону любого вопроса (тем легче, чем меньше в ней понимают), сосредоточиться на его даже не экономическом, а бухгалтерском аспекте — это раз. Чтобы было сподручнее, они возвели в постулат более чем сомнительное утверждение, что никакого образования нет, а есть образовательные услуги. Если в образовании есть — или должно быть — нечто, пальцами не щупаемое, то в образовательных (ритуальных, интимных etc.) услугах ничего этакого нет и не нужно.
...школы взнузданы, как никогда прежде — всякие РОНО да ГорОНО советских времён мечтать не смели о такой власти над директорами и педагогами, какую имеют нынче департаменты образования. Если бы чиновник РОНО вздумал сказать директору школы, что за какое-то непослушание «не даст денег» — бюджетных денег, по закону причитающихся этой школе, — он мог вылететь с работы, не договорив. Нынешние чинуши такое и говорят, и делают — и исполнительность, демонстрируемая большинством школ в образовательных и иных вопросах, поистине невероятна. Ясное дело, перед нами школы будущего: самостоятельные и творческие. И если о массовой неграмотности выпускников говорить рано, то массовая малограмотность уже налицо...

...Человек, не смущаясь, говорит почти прямым текстом, что образовательная система России уже не превосходит казахскую, — и ладно, и Господь с ней. Если же учесть, что г-н Песков продвигает свою милую затею через АСИ, структуру, созданную и возглавляемую Путиным; что он даже, смело забегая вперёд, твердит, будто премьер эту затею уже одобрил, то становится совсем скучно...

...Так, обернувшись на реформу здравоохранения, мы увидим всё то же самое: и отсутствие системности, и примат бухгалтерии, и беспардонное верховенство чиновника.

...По данным Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ, увеличив за 15 лет затраты на здравоохранение без малого втрое (считая по ППС), мы почти не добились увеличения интегрального показателя качества здравоохранения — ожидаемой продолжительности жизни. (А смертность трудоспособного населения не только не снизилась, но и выросла на 37% — результат уникальный. Впрочем, это уже не вполне о здравоохранении.)...

...Вот Московский центр качества образования (структура правительства Москвы) опросил учителей по поводу ставшего обязательным ЕГЭ**.
Позволяет ли ЕГЭ объективно оценить знания учащихся? Нет — 87%.
А качество преподавания? Нет — 91%.
Улучшает ли он качество образовательного процесса в школе? Нет — 91%.
А не ориентирует ли он на натаскивание вместо развития способностей? Да — 90%.
Но хоть взяточничество при поступлении в вузы ЕГЭ устраняет? Нет — 80%.
Как же департаментский исследователь толкует полученный результат? Читайте: «Такой эффект негативного отношения можно приписать некоторому шоку педагогического сообщества перед радикальным нововведением» — и всё…

И т.д.

А теперь вспомним, что ЕГЭ появился при путине...
Кто опровергнет это "достижение"?
Прагматик, ау...
Аромалюкс, Доцент, ... etc - подружнее...
elephant
Одумайся народ что вы смотрите на соринку в глазу ближнего своего"в.в.п.",а в своём глазу и бревна не видишь!!кто ропщет на власть тот предан смерти будет!!---это всё цитаты из священного писания!! вы лутше вспомните что было до Путина -Нищета вкруговую и армии быдла а сейчас ?? конечно тяжко ,конечно обидно но кто если не В.В.Путин????дайте хоть одну кандидатуру которая по вашему мнению будет лутше!!!! :зло:
DoktorBormental
которая по вашему мнению будет лутше!!!!
Те кандидатуры, которые "луТше" к выборам не подпустили. А теперь что? Не за Прошку же с Зю голосовать? Выбор один остается, либо вообще не голосовать.
Градус
Просветите меня молодого а кого не допустили??Явлинского и ещё когог ?? думаете рай бы наступил на русской земле с данными кондидатами??)
DoktorBormental
"Кондидаты" бывают разные. кроме "отработанного пара" типа Явлинского. Читайте прессу.
Градус
Ну не знаю ,и прессу я читал и новости я смотрю но окромя всяческого сброда кроме Путина реально никого не могу представить за "рулём" :шок:
DoktorBormental
Путина реально никого не могу представить за "рулём"
Рулём "Калины"?
Градус
Ага )) и президентского аппарата:улыб:
DoktorBormental
и президентского аппарата
А там какая модель? Неужели "Белаз"?
Градус
Ой да ладно вам дурачится )) я на все сто уверен что Путин будет Первым!!!))) и думайте и трепитесь вы здесь сколько влезит )) со всем уважением !!!:улыб:
DoktorBormental
я на все сто уверен что Путин будет Первым!!!)))
Не выдержали нервы
Он первым, стал он первым!
С чего вдруг стал он первым?
- Не выдержали нервы

Другие подпирают
Долги припоминают
Зачем идут во власть?
Что легче было красть

А если не крадёшь
То быстро ты уйдёшь
Законы джунглей тут
Где всех чужих е..т

Поэтому наверно
Он безусловно первый
А матушке России
Не привыкать к насилью

Вот, сочинил стишки в ответ, так для забавы, не надеюсь на понимание
Градус
Я вас понимаю конечно в данный момент многие говорят о том что путин вор монарх и прочее но скажите же всё же кто если не он ,может хоть одного кандидата и пусть даже не допущеного к выборам покажете было бы интересно посмотреть )):улыб:
DoktorBormental
Безусловно Глазьев и Делягин, теперь можете их обделывать по полной программе.
Градус
Ну на счёт Глазьева: думаю это всё равно что любого чиновника к власти поставить и я не сомневаюсь что он из числа диверсантов олигархического строя.:yes.gif: А господин делягин таки и вообще я б его лицо и мером моего города бы не за что не воспринял )) не знаю чем всё кончится но всё же перспектива путина более вдохновляющая чем всех остальных ,но всё же я так же уверен что Господь Россию не оставит и я знаю что пройдут годы и всё же настанет рассвет нашего государства!!! ничего личного!
DoktorBormental
Ну вот вы и ответили, как я предполагал. :pivo:
kosta
Ну сколько раз еще повторять: не все, что произошло "при", произошло "исключительно благодаря".
Точно также считают Чирикова, Немцов Навальный. А все официальные политологи и экономисты считают, что произошло много хорошего благодаря политике Путина. С таким же успехом можно про любого президента сказать - что все что произошло в стране - произошло вопреки этому президенту.
elephant
Хватит уже про авиацию. А наглядно. Антипутинцы - что конкретно Вам плохого сделал Путин? Насколько Вы лично стали хуже жить при Путине?
Аромалюкс
У страны долг перед Путиным.Только глупый , ленный человек, не может посмотреть назад, чтобы идти вперёд на до помнить что было в прошлом. Этот же Путин всё продал, всю страну. 12 лет и никак всё не продаст.

Путину уже сейчас, по 5 бальной системе, можно 15 ставить, он вывел страну из могилы, её уже даже стали закапывать. А сейчас мы живее чем все другие вместе взятые.

Технологии в России есть. К примеру в атомной отрасли , и эти технологии для всех западных стран , ВСЕХ , ещё не скоро будут доступны. Россия контролирует до 20 % топливных сборок для атомных станций, при рыночных условиях - настоящих , а не декларируемых, российский ТВЭЛ вынес бы с рынка абсалютно всех производителей , его продукция во много раз дешевле чем у всех других производителей вместе взятых, нет у них таких газовых центрифуг. Наши построили в Китае центрифуги , фактически только 50 летней давности разработки. Передвижные атомные станции - плавучие, на основе реакторов для субмарин, правда тоже не последние разработки. Много разных технологий. Сейчас взялись активно за наследство СССР- потрошат все архивы. Только хомячкам это не объяснишь. Конечная цель КАА-Путина создания АТОМНО - ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ, ну а всё это плюшечки. Вся европа и общечеловеки в штатах, 20 лет разводили лохов на экологическую энергию по всему миру, а сейчас везде, стоят или уже лежат, кладбища из этих ветряков. Но хомякам трудно про это посмотреть инфу. Законы физики для всех одинаковы, даже для общечеловеков. Последние 7 лет, все пугали Газпром сланцевым газом, его где только не обнаружили, бери и используй , Польше даже предрекли место Газпрома, но "не вышел газовый цветок у пшеков".

Деньги из европы скоро сами побегут, наперегонки. Для хомяков. Кредиты в европе и американьщине, в том числе и тем более в канадщине, давать уже некому.
ШУМНЫЙ
Весь Ваш пост - копипаст из http://std121.livejournal.com/12644.html

Копипастить без кавычек и ссылок - не по-пацански.

Так поступают только анархо-либертарианцы из всяких "пиратских партий".

А правильные пацаны, которые за стабильность, уважают интеллектуальную собственность.
Docent
Вы только сейчас поняли,какие мураши-юниоры путинцы сюда пожаловали?:хехе:
Од=на вика под несколькими клонами чего стоит. Тьфу на них.
Аромалюкс
что конкретно Вам плохого сделал Путин?
Да вот, из последнего. Сегодня он (Путин) возвестил с экрана, что государственный банк ВТБ даст кредит компании Ланта -Тур. Которую подозревают в мошенничестве и вроде как уже дело завели. А когда этот государственный банк проводил народное ipo, некто Путин с экрана вещал, что покупка акций этого банка является выгодным вложением. Прошло шесть лет акции обесценились в два раза. А банк почему-то занимается поддержкой жуликов всех мастей. То Банк Москвы, сливший деньги г-же Батуриной, купит, то вот мошенникам денег посулил. Это что за банк такой? И кто в нём Путин? Вроде нет его в совете директоров.
Гром
Ну, те, которые общаются короткими репликами (как ученики вспомогательной школы), - это один подвид. Из них, после 35-40 лет тщательного обучения, еще могут вырасти реальные пацаны.

А копипастеры - другой подвид. Безнадежный.
Vinni2
Да вот, из последнего. Сегодня он (Путин) возвестил с экрана, что государственный банк ВТБ даст кредит компании Ланта -Тур.
Кокретно - как ваша жизнь стала хуже с выдачей кредитов ланта-туру? Вы собственник компании или пострадавший турист? Как лично вас и вашу семью уничтожил Путин?