Неверятные рекорды властипутина!
220273
799
Летний
Дык сейчас процентов 80 % колбасы делают не по ГОСТ, а по ТУ. По мне, лучше кегурятина, чем "белок растительный".
Docent
Да я вот тоже так думаю, лучше уж кенгурятина.
Летний
да, вы писали про убыль населения, про убийства я с вами и не разговаривал о чем и написал.
вы либо тролите, либо настолько зомбированы, что при слове путин у вас начинается припадок, берите пример с меня, особой симпатии как и антипатии он у меня не вызывает, удачи.
прагматик
Читайте внимательнее. Я ясно написал, что в ваших ссылках НЕЧЕГО опровергать.
Вы их просто дополните, чтобы жизнь медом не казалась.

"как утверждение, что нефти добывается меньше чем в катаре"
Ага. И ВВП на душу населения в разы меньше чем в катаре. И потом смысл сравнивать с катаром, который весь - одна большая скважина и нефтеналивной терминал. Марионеточный эмират.

Ну и включите наконец голову. С какого перепугу для сравнения зарплат я должен считать прибыль или НДПИ+акзцизы. Средняя зарплата по экономике. Не по госсектору, а по экономике. И разница между ними всего лишь - валовые продажи нефти, нефтепродуктов и газа.
Docent
Дык сейчас процентов 80 % колбасы делают не по ГОСТ, а по ТУ. По мне, лучше кегурятина, чем "белок растительный".
Красным цветом выделил ключевую фразу вашего мировоззрения.

Не ново.

У Джека Лондона как-то так описано:
Л и с : Волк, ты обещал мне две больших пачки табака...
В о л к (убивший Медведя) : Я дам тебе ОДНУ маленькую пачку!
Л и с : Как будет угодно Волку...

А мне не надо ни кенгурятины, ни белка!
Мяса, мяса - всему народу, а значит и мне!
kosta
ну нечего-так нечего, но я думаю просто "кишка тонка", проще тупо верить в обратное.
вас с такими методами подсчета в комерческую фирму, загнулась бы после первого твашего расчета зп.
И потом смысл сравнивать с катаром
да смысла не много, но ведь тот же разоблачитель васермана ссылается на катар в цене на бензин, вот таким разоблачителям и сказано.
Летний
А мне не надо ни кенгурятины, ни белка!
Мяса, мяса - всему народу, а значит и мне!
а кенгурятина не мясо? наверно и страусы не яйца несут
прагматик
Нечего - означает нечего. Ни "не хочу", ни "не могу". НЕЧЕГО - нет фактов, которые можно опровергнуть.

Опровергать различные предположения, о том, как все зашибись - как два пальца об асфальт. Один вариант я Вам уже предложил.

Второй еще проще.
Год 2000. Начало периода.
Экспорт нефти - 25 млрд долларов, экспорт газа - 16,6 млрд долларов, экспорт нефтепродуктов - 10 млрд. Итого - 51 млрд. Данные ЦБР и ФТС из тех табличек, которые уже приводились. ВВП России в рублях 2000 года - 7,3 трлн рублей. Курс доллара примерно 27-28 рублей. ВВП в 2000 году - 262 млрд долларов. Отношение экспорта нефти, газа и нефтепродуктов к ВВП - 19,5 %.

Год 2010. Экспорт нефти 135 млрд долларов, газа - 47,7 млрд нефтепродуктов - 70 млрд. Итого - 253 млрд. долларов. ВВП России в рублях 2010 года - 44,5 трлн. В долларах (31-32 рубля за доллар) примерно 1400 млрд. Отношение экспорта нефти, газа и нефтепродуктов к ВВП - 18 %.

Что поменялось за 10 лет? Экономика как была топливно-ориентированой так и осталась. Еще интереснее будет выглядеть отношение экспорта "с трубы" к промышленному ВВП, учитывая, что 65 % ВВП России - услуги.

Строятся дороги, заводы, жилье, айфоны покупаются - но все это в первую очередь "с трубы". И никаких перемен за 10 лет. Вот и все. Опровергайте. Докажите, что доля "нефтегаза" существенно упала.
kosta
1. 18% не так уж и много.
2. ничего плохого в этом нет, все страны их продают и у многих, допустим австралия, нгорвегия составляют большУю часть ввп.
3. Ваши цифры говорят о том, что несмотря на кризисные годы, промышленность и услуги(а допустим в сша 80% ввп услуги) росли и пусть не намного, но быстрее чем экспорт нефти.
4.нефтепродукты это все таки не нефть, а нефть переработанная, т.е. относить ее к нефти по-моему неправильно, это как доски к только что спиленному дереву.
5. Строятся дороги, заводы, жилье, айфоны покупаются, т.е. вы тоже считаете что деньги работают внутри страны и на страну, а это и есть достижение.


ЗЫ и я правда не понимаю чем плохо продавать ресурсы, которых завались и не знаю где проходит грань между понятиями "энергетическая империя" и "сырьевой придаток".
прагматик
>>>1. 18% не так уж и много.
>>>2. ничего плохого в этом нет, все страны их продают и у многих, допустим австралия, нгорвегия составляют большУю часть ввп.

18 % ВВП - это 60 % промышленного ВВП, поскольку промышленный ВВП занимает 30 % общего. Ничего плохого нет, и ничего хорошего нет. Норвегия также как и Россия зависит от потребления нефти.

>>>3. Ваши цифры говорят о том, что несмотря на кризисные годы, промышленность и услуги(а допустим в сша 80% ввп услуги) росли и пусть не намного, но быстрее чем экспорт нефти.

Мои цифры говорят, что все остальное, кроме трубы, расло практически теми же темпами, что и труба. Повторю про мультипликативный эффект - именно поэтому и приводил данные по валу продаж.

>>>5. Строятся дороги, заводы, жилье, айфоны покупаются, т.е. вы тоже считаете что деньги работают внутри страны и на страну, а это и есть достижение.

Так они и до 2000 строились. В Вашей ссылке про мосты разговор был.
Пожалуйста
хабаровский мост - автомобильное движение открыто в 1999 году.
Саратовский мост - открыт в 2000. Вторая очередь попала в список Путинских достижений.
Сургутский мост - открыт в 2000.
Мост через Каму - открыт правда в 2002, но строился с 92.
Причем все четыре моста - это реально сложные мостовые переходы, одни из самых больших в сегодняшней России. Получается, что и до Путина что-то строили? В чем тогда достижение? В том, что стали строить больше? Так и нефть подорожала.
kosta
Забыли про Олимпиаду и отмываемые там деньги еще. :biggrin:
прагматик
ЗЫ и я правда не понимаю чем плохо продавать ресурсы, которых завались и не знаю где проходит грань между понятиями "энергетическая империя" и "сырьевой придаток".
Про "завались" - это о нефти и газе?
А можно подробнее?
Чего "завались" и сколько?
kosta
не ходил по ссылкам, может они и правда мостовые переходы, до 2000 года, а по приведенным мной ссылкам-реально большие мосты. И пишется, что в гугле можно найти больше, что вы и сделали, только со знаком минус к этой статье.
Вы вообще посыл поняли? Ответ тем(в статье), кто вопит, что дороги не строятся, мосты не строятся и т.д. ИМ ссылками доказывается, что строятся, вы же говорите, что и раньше строились, с чем собственно опять никто не спорит.
kosta
Что было в 2000 и что стало в 2011 web-страница
"Для нашей страны начало 2000-х было очень важной вехой в выборе вектора экономического развития. Тогда завершилось десятилетие, про которое сегодня говорят «лихие 90-е». Именно на этом рубеже после десятилетия глубоких институциональных преобразований и материальных потрясений страна вошла в новый век на траектории роста, причем немалыми темпами — 7% и более годовых в среднем по показателю валового внутреннего продукта. Материальное положение большинства жителей страны улучшилось, инвестиции существенно выросли, в стране сформировался средний класс."
Что стало сейчас.
"Вместо равной удаленности бизнеса от власти стал преобладать принцип лояльности. Бизнес, лояльный ко всему, что делает власть, мог расти и обогащаться. А признанному нелояльным такие права не гарантировались."
"Правовая экономика осталась на бумаге. Возобладала тенденция подчинения судебной власти исполнительной и ее силовому крылу. Это породило рост коррупции, практику выборочного правоприменения, правовую незащищенность малых и средних компаний от рейдерства и поборов отдельных лиц, уполномоченных государством обеспечивать соблюдение законности."
"Надежность бюджетной политики тоже осталась в прошлом. За несколько лет расходы федерального бюджета выросли до уровня, при котором способность государства выполнять финансовые обязательства теперь наполовину зависит от того, какой будет цена на нефть."
"В итоге за 2008-2011 гг. рост отечественной экономики — 0%, возобновился отток инвестиционного и интеллектуального капитала. Кто-то может возразить: так ведь мировой экономический кризис! Да, развитые страны находятся в долговом кризисе, их экономики стагнируют. Но в этот же период экономики наших соседей по БРИК — Китая, Индии, Бразилии — выросли на 31, 26 и 11%"
Ech_Aleks
Слова... бла...бла... и дешевые лозунги. Расходы бюджета выросли, плохо, расходы бы сокращали , вой бы до небес стоял. Нормальные расходы бюджета. Но надо крикнуть погромче, расходы выросли, караул.Че караул, где караул?
Ech_Aleks
>>>В итоге за 2008-2011 гг. рост отечественной экономики — 0%,

Это мы уже как-то с Прагматиком терли. Он считает, что нам надо на развитые страны равняться. Там около 0, чуть в минус и у нас около 0, чуть в плюс - все хорошо. А БРИКи всякие нам не ровня. :улыб:
Anton_ru
А больше ничего сказать не можете?
прагматик
Это у меня по ссылкам - реально большие мосты. ))
Посыл то мне понятен. Посыл ссылок простой - у нас "плюс", посыл у Летнего тоже понятен - у нас "минус".

Я к тому, что у нас на самом деле где-то чуть больше нуля. Экономика выросла при Путине, выросла в первую очередь за счет "трубы" и пропорционально трубе. С одной стороны это уже хорошо. Все таки выросли и неплохо выросли. С другой стороны - за 12 лет так никаких реальных шагов в сторону диверсификации экономики и не сделали. А вот это уже плохо. Не должна страна, претендующая на самостоятельную политику, иметь экономику, столь зависящую от сырья. Это норвегии и австралии можно - их может быть вытянут, если что. А нас никто тянуть не будет.
kosta
а так и есть, наша экономика в отличии от БИК не основана на дешевой рабочей силе.
прагматик
а кенгурятина не мясо? наверно и страусы не яйца несут
Второй раз говорю:
Можно и кегурятину хавать, только "по-чесноку"...
Чтоб знал благодарный электорат, что в колбасе вместо заявленной Гостовской говядины - кенгурятина:
- не понятно какого сорта,
- непонятно на чем выращенная,
- непонятно как принятая по СаНПИН,
- ну и т.п.

Немного ЛИРИКИ.
Пришла мне в голову, думаю, остроумная мысль.
Как всякий убежденный оптимист, я верю - все у нас в стране устаканится. Когда-нибудь ...
Победят настоящие патриоты, бандитов и воров примерно и показательно накажут. Запретят чиновникам и бизнесМЭНам дурачить народ в любой форме под страхом смертной казни, ну и т.п.
Как следствие всего этого, в России для народа будет производиться только качественная колбаса (без сои, химии, кенгурятины).
Так вот, думаю, будет правильным оставить в производстве и продаже небольшое количество колбасы под названием "путинская-полукопченая". Изготавливать ее следует по самым ядреным нынешним "современным технологиям", т.е. по технологиям нынешней власти.
Но ГЛАВНОЕ - на законодательном уровне ввести обязаловку: раз в месяц каждый гражданин должен купить грамм 300 такой колбасы.
Что он будет с ней делать?
А пусть делает что хочет... или попробует, или собаке своей даст, или выкинет - ЛИЧНОЕ дело каждого.

Главное - это чтобы каждый месяц, каждый гражданин вместе с 300 граммами этого ГОВНИЩА получал напоминание о том, в какой ж*пе была Россия в конце 20-начале 21 веков.
И тогда Россия-МАТУШКА будет блистать славой и силой в веках.
Ни один ДУРАК уже не купится на посулы либерастов и демоСратов, когда у КАЖДОГО в руках ежемесячно будет такое наглядное ПОСОБИЕ их посулов.

А все-таки, прав был France.
Практически любой топик на политическом переходит в разговоры о колбасе. :agree:
kosta
С другой стороны - за 12 лет так никаких реальных шагов в сторону диверсификации экономики и не сделали.
А ведь самое плохое, что и не собираются делать.Хотя частенько твердят об этом. :ухмылка:
elephant
"Во-первых: Вместо трёх независимых ветвей власти создана, единая, по сути, структура - путинская «Вертикаль», под контролем и управлением власти исполнительной и части законодательной, ведомой правящей партией ЕР с на 95% подмятыми под них СМИ.

«Вертикаль» эта утвердила два основных принципа успешного существования тех, кого в народе метко окрестили «Партией жуликов и воров»:

1. Установлен диктат силы денег и власти: прав тот, у кого больше прав.

2. Да, наш коллега - подлец и негодяй, но это НАШ подлец и негодяй, а значит он - ненаказуем и неподсуден!

Так, за последние 10 лет штат госчиновников возрос на 41%, образовав целую многочисленную прослойку общества - класс бюрократов и демагогов.
Ее основное правило (по примеру главной власти) - устраивать жизнь удобно исключительно для себя, своих родственников и друзей, а не для страны и ее граждан, на деньги которых она живет, превратившись из наемных народом работников в его господ. Бюрократия захлестнула и захлебнула все попытки развития и экономики, и общества.

Во-вторых: Кадровая политика. У кормила власти, особенно исполнительной, оказались не профессионалы, а беспринципные политиканы - послушные, как и все, кто не на своем месте, «единомышленники» Путина.
Разработанная Правительством и послушно штампуемая Думой, экономическая законодательная база, часто невнятна и намеренно двусмысленна, но удобна для исполнительной власти и крупного частного капитала. А это породило невиданный по масштабам расцвет коррупции на государственном уровне. Конечно, не стоит подозревать Правительство в сознательном формировании коррупционной системы, но такая недальновидность и неспособность оценить последствия этого для себя «удобства», совсем не украшает главу Правительства.

В пятых: антимонопольная политика и финансы.

Самая откровенная фикция, поскольку все основные отрасли экономики откровенно монополизированы. (А чего стоят роскошные многочисленные кабинеты Комитетов по антимонопольной политике в каждой области, крае и республике?). Идет колоссальный отток средств за рубеж от распродажи природных ресурсов страны, в первую очередь - энергоресурсов, и спекулятивное давление с их помощью на другие страны.

Исполнительная власть вольно и бесконтрольно распоряжается бюджетными средствами, экономя на сокращении финансирования школ, больниц, поликлиник и других объектах соцкультбыта. Она спокойно может выкинуть 15 млрд. рублей для установки камер наблюдения на избирательных участках, якобы для подтверждения прозрачности выборов, хотя они ничего доказать не могут, потому что фальсификация подсчета голосов происходит совсем в другом месте.

Только за 2011 г. по официальным данным Счетной палаты «исчезло» неизвестно куда 711 млрд. бюджетных рублей, в два раза больше, чем в 2010 году.

Реформа вооружённых сил страны.

За последние девять лет на нужды армии потрачено 19 трлн. руб. И тем не менее:

из 62 подводных лодок стратегического назначения осталось 9,

из 63.9 тыс. танков - 13 тыс.,

из 76, 5 тыс. бронированных машин - 15 тыс.,

из 3,8 тыс. боевых самолетов - 2,5 тыс.,

из 110 боевых кораблей океанской зоны - 12 и т. д.

При этом личный состав с 3,7 млн. чел сократился до 1.1 млн. чел., но число генералов не уменьшилось.
Система ЖКХ в стране, брошена в пасть хищников-блатняков, то ли родственников, то ли друзей коммунальных чиновников. Ветшают коммуникации, проваливаются тротуары и дороги в городах из-за утечек водопровода и тепловых сетей, разрушаются без ремонта старые дома...

Якобы, выделяемые для их поддержки средства, подвергаются хирургическим операциям распила. А стоимость услуг ЖКХ продолжает баснословно расти. Единственное, что их сдерживает сегодня - президентские выборы! Но нельзя же, выборы эти проводить каждые полгода, это - абсурд!

Вот факты: за последние 20 лет зарплата в среднем по стране возросла на 17%, стоимость киловатт-часа электроэнергии - на 30%, гигакалории тепла - в 19 раз, кубометра холодной воды - в 26 раз, горячей - в 46 раз!
По поводу всех программных выступлений Путина напрашивается два варианта выводов из всего вышеизложенного и намерений этого кандидата в президенты:

1. Либо этот человек, лишён самооценки и свято верит в свое предназначение «спасителя и лидера нации», не понимая, что ведет страну к поражению по всем направлениям жизнедеятельности России и закабалению населения в руках крупного капитала, полученного к тому же путями, весьма сомнительными и зачастую - криминальными.

2. Либо все эти красивые лозунги - сплошное лицемерие, нацеленное на утилитарные личные интересы - любой ценой удержать власть в своих руках. Понравилось быть «хозяином» и страны и судеб ее граждан?

Но, при любом варианте, полезен ли будет для России такой президент?"
читать полностью.
прагматик
Наша экономика (ее промышленная часть), основана на трубе и НПЗ. Об этом мы вроде бы договорились. Или у Вас есть опровержения тому факту, что больше половины промышленного ВВП России формируются за счет труба+НПЗ? Так можете сравнивать с теми странами, чья экономика основана на трубе. Тоже не в пользу России. В пользу России получится лишь, если сравнивать с Зап. Европой, США и Японией. Впрочем мы это тоже обсуждали в прошлый раз. И про структуру экономики тоже говорили.
Кризис по валовым показателям мы прошли лучше, чем Зап. Европа - это достижение.
Летний
Чтоб знал благодарный электорат, что в колбасе вместо заявленной Гостовской говядины - кенгурятина:
- не понятно какого сорта,
- непонятно на чем выращенная,
- непонятно как принятая по СаНПИН,
- ну и т.п.
Еще раз. ГОСТ-овской колбасы не так уж и много. Остальное - по ТУ. Вы никогда не встречали на сравнительно недорогих колбасах, сделанных по ТУ, такой компонент состава как "животный белок"? Под этим названием могла фигурировать в т.ч. и кенгурятина.