macleod
Да дело-то не в собаке.
Просто "будешь тише --- дольше будешь".

Нарушаешь мое спокойствие (как ты хочешь) --- будь готов, что я нарушу твое (как я хочу).

"Права и свободы гражданина заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого гражданина". Ты не согласен с этим принципом?
DrAnimal
>>> Праздник посвящен Иоанну Крестителю. Так что иди в сад, Незнайка!

Я тоже такой умный, я тоже это знаю :p.
Но только не могу понять: пускание венков по воде, прыжки через костер --- это такие христианские традиции? :ха-ха!:
свет
Выхожу из подъезда, две соседки, лет по двадцать, посмели меня облить – одну за космы и мордой об колено, несколько раз – рот и нос – кровавая масса. Вторая попыталась убежать – догнал кирпич, который прихватил специально для подобных случаев – сотрясение мозга…
"Права и свободы гражданина заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого гражданина". Ты не согласен с этим принципом?

Вполне согласен. И не одобряю "обливальщиков". Я просто ратую за адекватность ответа (или неответа), а не за эскалацию насилия.
==А что, прилетит?==

Естественно, увижу, что моего сына кто-то в лоб бьет, достану карабин из багажника – действовал в состоянии аффекта.
Поручик, вот трахнул ты чужую жену, а её муж узнал и кастрировал тебя, как тебе ситуация – нормально?
Экстремист
Сообщение удалено. Удалил Ech_Aleks
Экстремист
Да :(, суровы вы. Разве можно так с соседками лет по 20 обращаться :ухмылка: Вы всегда с собой кирпичи носите?
Ech_Aleks
Со Свет пример беру…
macleod
А какой ответ в данном случае адекватный? На твой взгляд?
macleod
>>> Я просто ратую за адекватность ответа (или неответа), а не за эскалацию насилия.

А я ратую за адекватность поведения. И если человек не хочет, чтоб его обливали --- то никто не имеет права его обливать.
А если ты посчитал себя в праве вести себя как тебе вздумается --- не откажи в этом праве и мне.

Да блин.
Ты считаешь, что дать в дыню --- неадекватная реакция на обливание.
А я считаю, что желание облить постороннего человека --- неадекватное поведение. Которое не может быть оправдано никакими "традициями".
Про традицию бить в зубы обидчика я уже говорил....
В чем разница?

Вот я просто иду, никого не трогаю. И тут кто-то неадекватно на это реагирует, обливая меня из ведра. Почему в таком случае я должен реагировать адекватно?
Экстремист
>>> Поручик, вот трахнул ты чужую жену, а её муж узнал и кастрировал тебя, как тебе ситуация – нормально?

А я не буду трахать чужую жену, т.к. вполне допускаю неадекватную реакцию со стороны мужа.
Pascale
Боже...С ума, что ли, все посходили?
Только что вернулась, такая вся облитая и веселая. Обливали взрослые, соседи по автомобильному потоку, чем спасли меня от верной гибели, потому что у меня сломалась обдувалка салона.
По Красному носится кабриолет, переделанный из Запорожца, на капоте самовар, из самовара торчит какая-то клистирная трубка, из которой опрыскивают девушек. Судя по их довольному хихиканию, девушки не в претензии.
Насчет детей, то, что написали -это просто кошмар. Еще вчера все дружно кричали, за опрысканного водой ребенка родитель имеет право убить. А за избитого прохожим ребенка родитель имеет право город сжечь? По какому праву взрослый человек может совершить рукоприкладство к ребенку? Картина, когда женщины(!) сладостно живописуют, как бы они напинали(!) несовершеннолетнего, просто не укладывается у меня в голове...
Насчет документов- почитать, так все целый год ждут 7 июля, зачеркивая дни в календаре, чтоб с утреца вытащить домашние и рабочий архивы, дождаться воды и пинать, пинать, пинать...
==И если человек не хочет, чтоб его обливали --- то никто не имеет права его обливать==
Если человек не хочет, чтоб трахали его жену, то никто не имеет права этого делать, так, Поручик?
Пеппи
млин, Пеппи, я уже ржунимагу все это читать....
капец, что с народом случилось? причем опять зацепились все одни и те же )
зы: а с виду все такие приличные люди... ))
Экстремист
Ну это уже решать жене...
BelKa
Тебе хорошо в такой одежде (смотрю на аватару :)), а ведь кто то наверно специально вырядился в самое лучшее вечернее платье :безум:.
macleod
Ну, хоть в описанном мной, хоть в обсуждаемом второй день про младенца с матерью.
Ech_Aleks
да не наверное, а именно специально!этот КТОТО и накрасился посильнее. что там еще? а, телефон мобильный обязательно на шею повесил. а! еще все важные докУменты прихватил ))
DrAnimal
Праздник посвящен Иоанну Крестителю. Так что иди в сад, Незнайка!


------------
фигу с дрыгой..
изначально праздник-языческий, отмечался 24 июня по старому стилю, посвящен языческому древнеславянскому богу солнца-Даждьбогу.
и уж потом, после крщения Руси, при непосредственном участии православной церкви этот праздник стал называться "ивана купала", в честь Иоана крестителя..

паааааанятна?)))
так что садись, два тебе.))))
OkSunny
ну съездила я ..
и что?
милые улыбчивые дядьки, заигрывая стреляют в открытые автомобильные окна из водяных пистолетов..
дети обливаются из ведерок..
в общем-лепота..
да еще погодка, как раз в тему..
в общем облили слегка, полюбовно так сказать
Экстремист
>>> Если человек не хочет, чтоб трахали его жену, то никто не имеет права этого делать, так, Поручик?

Мне вот интересно, ты правда не видишь разницы, или просто дое*****ться решил?

На всякий случай объясню:
Когда меня обливают, то это действие прямо направлено против меня и моего имущества. Собственности, если хочешь. Соответственно, нарушает мои права.
А когда трахают твою жену --- это ни против кого не направлено. Т.к. жена --- не твоя собственность, а такой же свободный человек, который имеет право спать с кем захочет. Это уже вопрос морали ваших отношений. Никаких твоих прав трахающий не нарушает.
Доступно объяснил?
OkSunny
в общем-лепота..
Не все разделяют вашу точку зрения, неужели не понятно? Вам нравится - брызгайтесь, остальные-то тут причем?
Пеппи
Не говори. Все такие нетерпимые, жаждущие отстоять своё достоинство (кому оно нахер нужно?!) перед "малолетними ушлёпками" (ну, это-то понятно, это-то проще всего).
Такое впечатление, что большинство (особенно Поручик) провели своё детство сплошь за изучением Гражданского кодекса и Международного Билля о Правах человека.
Ну, или их сильно по шее били в детстве:хммм: