OkSunny
Так снежок прилетел случайно или предполагается, что участник забавы подбежал и умышленно зафинтил снежком мне в глаз?
Во втором случае схема та же, что и для обливальщиков.
UdoD
хорошо демонстирует реакцию человека на мир - либо он готов дать первому встречному по репе, либо легко к этому отнесется. ""
__________
))) хорошо сказал)
macleod
>>>Сзади спьяну можно и не заметить, что женщина идет с ребенком на руках.

Ты статью о происшествии читал? Он видел, что она с ребенком.

>>>В общем надо исходить из того, что обливальщики не хотели причинить вред ребенку.

Ну тогда исходи из того, что муж не хотел причинить вред обливальщику.

А если я ударю монтировкой по голове обливающего меня подростка, я тож не для того, чтобы ему вред причинить, а просто таким образом объясню ему, что так делать нехорошо.

Бред.
Я о том и говорю, что если человек, обливая младенца водой, искренне недоумевает, что в этом такого, то он недалеко ушел в умственном развитии от животного. А он еще возьмет после этого и ведром кинет, не желая причинить вреда, а так, ради прикола.
А если он животное, то и моя реакция будет соответствующая --- никак не увещевания словами.
Stuart
как самооборона не прошло бы...
В том-то и дело, что у нас доказать самооборону, даже если она была, очень сложно. Насильник может делать, что угодно, а ты должен думать, как бы не превысить "предел необоходимой самооборотны".
Поручик, поменьше желчи.
ситуация с зимними играми приведена не случайно-игроки частенько ради забавы обстреливают мимо проходящих, чаще, в качестве "жертв" выбирают женщин.

а теперь сможете самостоятельно смоделировать дальнейшую ситуацию, по аналогий с "поливальной"?
UdoD
Обливание, пожалуй, хорошо демонстирует реакцию человека на мир - либо он готов дать первому встречному по репе, либо легко к этому отнесется.
Оно хорошо демонстрирует самоуважение человека - либо он считает себя личностью, либо частью толпы.
Well
обращение ко всем...

мне вот вспомнилось: Тигрин топ был о том как маленький ребёнок проехал грязной машинкой по "борту" машины мужика... помните? так что все прямо-таки доказывали здесь с пеной у рта? - нельзя трогать "чужого" ребёнка и т.п. ребёнок важнее, машина гавно... Так?
а теперь, кстать теже лица, о том что за облитые вещи можно опять таки же чужому ребёнку лоб пробить и всё такое...
вот это точно бред...
несостыковочка во мнениях однако...
всё как обычно только с позиции "Я" и "моё"...
вас почитать так вы должны были и того ребёнка загнобить...
можете что угодно говорить, что типа тот случайно, а эти специально... ущерб соизмерим...
Pascale
Т.е. на женщину без ребенка - лей сколько душе угодно? А если она кардио или неврологическая больная? Нездоровое сердце не только у старушек бывает. А если завтра к тебе подойдет молодчик и вмажет со всей дури

Ну, насочиняла целый букет! :ха-ха!: Такая женщина не дотянет до зрелости, а задолго до этого помрет от гудка машины, мелодраматического сериала или лая собаки.
Твой жуткий анамнез напомнил мне рассказ про "Красную Пашечку"
OkSunny
>>> игроки частенько ради забавы обстреливают мимо проходящих, чаще, в качестве "жертв" выбирают женщин.

В таком случае сценарий тот же, что и с обливанием.

А вот мы в детстве щебенкой друг в друга кидали. И что, если б мы переключились на прохожих, они должны были нормально на это реагировать?
Нет. Накостыляли бы, и были бы правы.
Pascale
что участник забавы подбежал и умышленно зафинтил снежком мне в глаз?
-----
именно!
но попадание в глаз-случайно, хотел гм.. привлечь к игре (к общему веселью и забаве, а получилось-зарядил в глаз.
схема действий аналогична поливальной?
Stuart
-- либо он готов дать первому встречному по репе, либо легко к этому отнесется --

Да, я легко к этому отношусь, у меня даже и мысли об этом нет - все на уровне инстинкта, облили - сразу в репу. Простой я... Как зеркало.
Well
>>> Насильник может делать, что угодно, а ты должен думать, как бы не превысить "предел необоходимой самооборотны".

Не, вон вроде не так давно оправдали даму, убившую насильника. Уже кажется мелькало в этом топике.
Well
это лишь демонстрирует то, что человеку чтобы "стать личностью" надо лишь опустить другого...
Stuart
теже лица, о том что за облитые вещи можно опять таки же чужому ребёнку лоб пробить и всё такое...
Да не за облитые вещи! Хотя и ущерб может быть довольно существенным. А за оскорбление личности.
Well
личности? - высокопарные слова...
OkSunny
>>> но попадание в глаз-случайно, хотел гм.. привлечь к игре (к общему веселью и забаве, а получилось-зарядил в глаз.

Нифига себе промахнулся! :ха-ха!:

Если я захочу кого-то напугать и направлю на него пистолет, а он случайно выстрелит --- меня все равно посадят. Вне зависимости от того, что я "случайно". Результат есть результат.
Правда, со смягчающими обстоятельствами --- непредумышленно.
Ну дык и я не так больно накостыляю, как если бы он специально :ха-ха!:.
Не, вон вроде не так давно оправдали даму, убившую насильника. Уже кажется мелькало в этом топике.
Нифига не оправдали. Как раз про это я и говорил.
Stuart
>>> личности? - высокопарные слова...

Ну если для Вас это просто слова.... :ухмылка:
Well
Хреновая какая-то личность, которая способна ударить ребёнка. :death:
Stuart
это лишь демонстрирует то, что человеку чтобы "стать личностью" надо лишь опустить другого...
Это лишь демонстрирует то, что человеку, чтобы быть личностью, достаточно не давать опускать себя. Я что, хожу нападаю на людей с целью возвыситься? Но себя я ущемлять в своем нежелании участвовать в обливании не позволю.
Stuart
высокопарные слова...
Вполне обычные. Если для вас быть лисночтью - это высокопарно, то вряд ли мы друг друга поймем.
слушайте, при чём тут покушение на личность? вас послушать так личность только те, кто может накастылять в ответ на "оскарбление" и т.п.
кто дескать может постоять за себя и всё такое... не чувствуете бред в словах...
если я просто пройду мимо облившего, а не погонюсь за ним я "не личность"?
stich
-- Хреновая какая-то личность, которая способна ударить ребёнка --

Это ты тому уёпку скажи, который ребенка облил.
BackLan
От обсуждения того случая я намеренно воздерживаюсь.
stich
Хреновая какая-то личность, которая способна ударить ребёнка.
А я разве говорил, что буду бить ребенка? И облившей меня продавщице я тоже не бросился морду бить, женщина, да еще глупая... Но если бы меня задел какой-нибудь молодой урод, коих много на Студенческой, цацкаться с ним я бы не стал.