опаньки!
Адекватным нужно быть. а то развели тут дикий запад...
Так кто более неадекватен? Урод, обливший женщину с грудничком, а потом вместо извинений накинувшийся на мужа сотоварищи? Или муж, поставленный в ситуацию: замочить урода либо - в лучшем случае - оказаться на больничной койке после того, как прибегут дружки?
Well
Хорошо... /устало/
Когда ты наступишь мне на ногу и после моей пощечены начнешь материться я пристрелю тебя, Велл. За нанесение мне тяжелейшей моральной травмы. Уж не обезсуть...
Well
а почему тогда этот достойный гражданин, отец и глава семьи удрал с места происшествия, как нагадивший кот? И почему не явился потом в милицию, чтобы дать показания против хулиганов и обосновать свою самооборону с помощью огнестрельного оружия, и выйти на свободу полностью невиновным и гордым за свой поступок?
опаньки!
Ты не поверишь. Не наступать на ноги, не обливать других и не косячить другими известными способами легко - достаточно просто этого не делать.

А если кто-то осуждает радикальные методы борьбы с перхотью, это значит, что он реально опасается, что эти методы к нему применены будут. Значит - он таки гадит людям частенько...
опаньки!
Когда ты наступишь мне на ногу и после моей пощечены
Ну если вы неадекватны, то именно так и будет. В противном случае, вас мое "извините" за *случайное* наступание вполне должно будет устроить, не так ли? Дальше объяснять?
macleod
а почему тогда дать показания против хулиганов и обосновать свою самооборону с помощью огнестрельного оружия, и выйти на свободу полностью невиновным и гордым за свой поступок?
ИМХО, суд над Иванниковой показывает вменяемость (точнее, полную невменяемость) нашей судебной системы. И поэтому с точки зрения человеческой правоты и он сделал все как надо, и милиция - он ушел, его не стали искать.
опаньки!
хгм.... Сань, ты чего?
ты чего сравниваешь - "наступить на ногу" и "облить ребенка водой" :а\?: :безум:
Кстати, испокон веков на Руси существовала традиция бить обидчика кулаком в зубы. Никто из обливающих не против? :ухмылка:
Ха-ха-ха. Суперский весь пост. Прям как я всегда думала.

Теперь о порке. Выпорола бы, без мяса и оголенных костей, но оттянулась бы с удовольствием. И папик грудного младенца прав был. В тот момент он мало себя контролировал и не убивать хотел, а защитить.

Меня вот, чесслово, совесть не мучает, что я лбом об свое колено набила своего обливальщика. Была зла, как никогда. Откуда столько силы появилось - ума не приложу. Самая бесящая, бессмысленная, не имеющая никаких традиций традия (сорри за каламбур)
Ogonek
в обоих случаях ответ не адекватен угрозе. Небольшой внешний импульс умножается на внутренние комплексы и шаблоны "обиженного", чувствующего, что его авторитет и серьезность подвергаются риску, и в результате реакция получается неадекватной - вместо извинений и улыбки такие простые бытовые случайности заканчиваются мордобоем, тупым и жестоким. Это наша российская ментальность. Недавно в Москве был случай, когда на перекрестке две крутых машины не пропустили друг друга. Стали спорить, в итоге из одной машины расстреляли вторую из автомата. А что, так и надо, им же обидно было, а гаишники бы не приняли верное решение. Честь пострадала, и надо было наказать наглецов.
Ogonek
Лор, да не сравниваю я... ты знаешь, что такое "Сайга"? Это семизарядный карабин на базе калаша. такой игрушкой напугать толпу пацанов - проще легкого. в крайнем случае прострелить ногу, но валить насмерть? Стрелок, видимо, решил себя крутым почувствовать.
macleod
вместо извинений и улыбки такие простые бытовые случайности
----------------------------------------------------------------------
когда твою жену ублюдки трахнут вечером в подворотне, не забудь улыбнуться этим милым шалунишкам
macleod
вместо извинений и улыбки такие простые бытовые случайности заканчиваются мордобоем
Вы не перегрелись часом? Где там были извинения, если была драка, эти уроды были пьяны, а один из них побежал за подмогой (читай: за такими же уродами)? Да и случайностью это не назовешь - полное ведро воды случайно в руках оказалось и само вылилось на беззащитную женщину? Пусть даже они якобы и не видели, что у нее ребенок на руках, но, ИМХО, всего вышеперечисленного достаточно, чтобы быть наказанным, даже так жестко.

P.S. Пока будут такие "правозащитнички", бороться с хулиганами можно только насилием, особенно, несимметричным. Чтобы вообще боялись подойти.
Ogonek
Нельзя требовать от других цивилизованного поведения, оставляя за собой право быть нецивилизованным. Типа, а давайте Вы будете вежливы и бережны по отношению ко мне и моим близким, а я в ответ, если чего не так, в вас пальну или за косы оттаскаю. То есть вы ко мне-по закону, а я к вам - как моя левая нога захочет.
Очень сочувствую маме и ребенку, но тем не менее, тот хулиган и отец-защитник друг друга стоят.
pitovnik
Хамство - аргумент слабых и глупых. Учись вести диалог. Странно, что ты еще не попал в бан.
Пеппи
ещё одно правозащитное чудо в перьях вылезло
опаньки!
игрушкой напугать толпу пацанов - проще легкого.
Тот "пацан" был моим ровесником, лет 28-29. С таким же дружком, да еще и пьян.
macleod
странно, что тебе с твоей гнилой философией еще не начистили физиономию столь любимые тобой улыбчивые бытовые шалуны
pitovnik
Ага. Даже не столько в перьях, сколько ощипанное. Но вот такое у меня мнение. Считаешь, что имеешь право стрелять, будучи раздосадованным -будь готов и получить пулю в лоб. В свою очередь. Не готов? Орешь, чуть что, "милиция?", уповая на закон - тогда попридержи и собственные руки.
Пеппи
будучи раздосадованным
----------------------------------------
ты дура или прикидываешься?
я раздосадован когда идиотки несут бред, особенно когда дело их не коснулось
pitovnik
Я -дура. Прям как ты.
Не повезло нам, правда?
Well
Без разницы. Тем более должны понимать, что это такое.

Мне интересно... ты когда-нибудь под стволом стоял? и когда звук выстрела слышал в последний раз вживую, не по телевизору? представляешь ли ты реально о чем идет речь?
Пеппи
Неправильно ты как-то параллели проводишь. Получается, что к тебе с добром, а ты из автомата.
А на деле - насилием на насилие . Может быть не самый цивилизованный метод, но, увы, пока самый действенный. Если позволить им оставаться безнаказанными это приведет к еще более тяжелый преступлениям впоследствие.
Пеппи
То есть вы ко мне-по закону, а я к вам - как моя левая нога захочет.

Так с чего бы кидаться-то на людей, если они ничего не сделали, а? Вы же сами говорите: То есть вы ко мне-по закону А уж если они не по закону? Кричать "милиция" бесполезно, остается только самому действовать.

P.S. С месяц назад побывал на "опорнике" в 4-ке НГУ уже не как дружинник (кстати, кто в курсе, что там за отделение милиции теперь?), а как задержанный - хотели вломить как следует зарвавшимся гопникам, которым не понравилась длина наших волос. Самое смешное, и одновременно печальное, что забрали только нас. Вот и жди справедливости от наших правоохранительных органов. :ухмылка:
опаньки!
Я так думаю, что не каждого поливальщика сразу автоматом надо стелять. Драть каждого, ага, а стрелять выборочно. И та история с грудным младенцем сполне оправдана.
Pascale
Насилие за насилие-это око за око, зуб за зуб. Ветхий завет, совсем ветхий. Тогда нужно к черту сносить все государственные структуры, включая органы правопорядка, законы и прочее и жить, полагаясь на собственные зубы, руки, деньги, на которые можно купить оружие. Это один путь.
А второй -все же попытаться реагировать "несимметрично". То есть когда по отношению к тебе совершают правонарушение, НЕ совершать- ответного.