Well
чтобы быть личностью, достаточно не давать опускать себя."""
_____________-
какой-то признак заниженной самооценки у тя... любой психолог скажет...
я не ведусь на каждую провакацию, с целью унизить меня как личность... если меня облает базарная баба, я не буду отвечать ей тем же... Усёк?
Well
Поручик: А если я ударю монтировкой по голове обливающего меня подростка
Well: Оно хорошо демонстрирует самоуважение человека - либо он считает себя личностью, либо частью толпы


Странное у вас с Поручиком и бакланом понятие о личности, самоуважении -- пока не проломишь голову подростку монтировкой, пока не дашь ему в дыню или не разобьешь свое колено об его нос, почему-то не получается себя уважать. По-моему, это тупиковый путь - отвечать на минимальную агрессию еще большей агрессией. Стюарт верно заметила - если уж у вас руки чешутся, то вы не подростков об колено бейте, а в день десантника приставайте к людям в голубых беретах
Stuart
вот и представь , Олесь
нарвется твой киндер с брызгалкой, не дай-Бог, на такого пугливого дядьку/тетьку.. и каковы будут последствия такой встречи..
а с виду адекватные люди.
мдя.
macleod
не разобьешь свое колено об его нос, почему-то не получается себя уважать"""
_______
вот и я о том же... :ухмылка:
OkSunny
Спорим, чт о люди с самой большой и напряженной "личностью" вырастают как раз у тех матерей, которые и сами могли навешать ребенку по шее при случае и чужим теткам подобное позволяли?
Вот дите и смотрит потом на мир всю жизнь из окопа, в готовности отстреливаться, помня, что человек человку -волк.
Щас представила, как я на красных шпильках, в красном платье с поясом в виде щелковой ленты, несусь пинать подростков, задрав подол, в целях "сохранения собственного достоинства"...сюр какой-то...
stich
>>> Хреновая какая-то личность, которая способна ударить ребёнка.

Стич, я тогда тебе от всей души пожелаю не встретиться с малолетними отморозками с ножами.
Ты ж ударить-то не сможешь....
Пеппи
а не побежишь - не личность :ухмылка
macleod
если уж у вас руки чешутся, то вы не подростков об колено бейте, а в день десантника приставайте к людям в голубых беретах
-----------
угу.. щас тебе ответят, что дескать конечно! так оно и будет!
пусть только этот десантник решит оскорбить личность, и он сразу же получит адекватный ответ-в дыню!
брызгалка/ведро и нож/пистолет эдентичны?
macleod
Странное у вас с Поручиком и бакланом понятие о личности, самоуважении -- пока не проломишь голову подростку монтировкой
Чушь какая-то, читайте внимательнее: самоуважение - это не давать ущемлять свои права, даже таким образом. Если я не хочу - это значит, что я не хочу, а не то, что я старый, тупой, агрессивный, с кучей комплексов и т.д.

если уж у вас руки чешутся, то вы не подростков об колено бейте, а в день десантника приставайте к людям в голубых беретах
Вы притворяетесь или действительно у вас что-то не так с пониманием простых истин? С какой бы стати я стал к ним приставать? Но и они ко мне не имеют права никоим образом приставать, и самоуважение состоит именно в этом.
Stuart
Вы наконец можете понять, что если вам нравится быть облитой, то одна реакция, а если вам не нравится быть облитой, то другая. При этом во втором случае опять же человек реагирует по обстоятельствам. Если я смогу дать отпор, то я дам в репу. Если нет - то проглочу и заулыбаюсь в ответ. Но дайте людям право самим определять, что им нравится, а что нет.

Это не ваше собачье дело - решать за меня.
Пеппи
Спорим, чт о люди с самой большой и напряженной "личностью
------
не буду!)))
приедрживаюсь схожего мнения.
macleod
>>> Стюарт верно заметила - если уж у вас руки чешутся, то вы не подростков об колено бейте, а в день десантника приставайте к людям в голубых беретах

Ладно, тогда с вашей со Стюарт точки зрения, здоровяки на джипах правы, что обливают? Как и дети?
Если даже я не полезу бить морду десантнику, то это не означает, что я считаю его правым. А просто из здравого смысла. Но он точно так же неправ.

Хотя вон недавно с кусками-спецназовцами зацепились.... они начали возгудать --- мы не промолчали в ответ. Так что не только на детскую агрессию отвечаем, успокойтесь.

Кстати, если б мы промолчали в ответ кускам, то по-любому были бы побиты. А так как ответили на равных, в том же тоне --- ситуация завершилась совместным распитием пива.

Гы-гы, а вот ты бы промолчал, верно?:миг:
Well
самоуважение - это не давать ущемлять свои права, даже таким образом"""
______________
это навязчивая идея...
BackLan
базара нет, вот и личность) "вы собаки не имеете права решать что мне делать..."
я в восторге
Хотя вон недавно с кусками-спецназовцами зацепились
--------
ба! какой жаргон..
подобные высказывания оскорбляют личность..
OkSunny
пусть только этот десантник решит оскорбить личность, и он сразу же получит адекватный ответ-в дыню!
А вот от нас на Речном как-то такой пьяный десантник получил "в дыню". Правда, это было не в Центральном парке, куда в этот день ходить - чисто нарываться, в отличие от 7 июля.:улыб:
Пеппи
>>> Вот дите и смотрит потом на мир всю жизнь из окопа, в готовности отстреливаться, помня, что человек человку -волк.

Уж лучше так, чем полагать, что вокруг одни Красные Шапочки....

А что, по-Вашему мир не так устроен, и все вокруг только и спешат тебя чем-то осчастливить?
Пе-епа-а-а-а!! Камунизьма-то не случилося!
Дядька Борька все порушил, ирод такой!
BackLan
Это не ваше собачье дело - решать за меня.
Да не понимают они. Я вот другого понять не могу - что это, совковый менталитет, ложный пацифизм, академовский прикол или что?
Ладно, тогда с вашей со Стюарт точки зрения, здоровяки на джипах правы, что обливают?"""
_______
хоспадя.. при чём тут "неправы" и набить морду? разница есть?
Well
А вот от нас на Речном как-то такой пьяный десантник получил "в дыню
--------
"от нас" -я так понимаю, множественное число?а "какой-то пьяный десантник"-единственное?
Stuart
это навязчивая идея...
Записались в психологи?
Well
Это не ваше собачье дело - решать за меня.
Да не понимают они. Я вот другого понять не могу - что это, совковый менталитет, ложный пацифизм, академовский прикол или что?"""
______________
слушай, это такой прикол Личности: обзывать собаками?
Спасибо, Поручик.
Больше всего в этом топе меня прикалывают всякие "а если бы...": напал насильник, ребёнок украл, отморозок нож к горлу приставил и т.д. Это всё темы совсем для другого треда, а тут из обливания устроили модель социального апокалипсиса, не меньше.
Well
Я вот другого понять не могу - что это, совковый менталитет, ложный пацифизм, академовский прикол или что?
---------
нормальная реакция на мелкое происшествие, а не истерика с мордобем..
что не понятного то?