Мужчина в районе пятидесяти...
78679
1000
Дурак значит. Ну на мой взгляд конечно.
wsoroka
всё уже украдено до нас (с) и рецепты 100 раз выписывали
И после того, как не понял сложного и не осуществил, начинаешь открывать простые вещи:
Показать спойлер
- что спать на воздухе лучше;
– что жить среди зелени лучше;
– что надо поднять упавшего;
– что надо впустить в дом переночевать;
– что надо угостить каждого, кто вошел;
– что надо принести, если попросят;
– что надо заплатить первым;
– что надо сварить бульон для больного, даже чужого;
– что надо не раздражаться на раздражение;
– землю надо любить;
– воду надо любить;
– чистый воздух надо любить;
– бросить лишнее;
– выбросить хлам;
– остаться с одной женщиной;
– смеяться, если смешно громко;
– плакать, если больно, тихо.
Оскорбить может только плохой человек, хороший уйдет от твоей обиды.
– надо восстановить свой род и посмотреть, кто там был, чтобы знать откуда ты;
– не стесняться ходить к врачам;
– ходить на могилы. Смерть есть смерть и до нее какое-то время. ММЖ
Показать спойлер
только всё равно никто не верит :biggrin: програма жёстко вшита - форматируется только с носителем
Новинка
Вот и получается, что "единственность" некоторый, совсем не единственный(!), предикат.
Как не крути, но уже спустя небольшое время убеждаешься: таки да, конструкция базовая, только выщербины в разных местах.

>остаться до конца дней
вообще приговор какой-то. Вдруг тебе ещё жить и жить, а ему мучиться.
nfnecz
В общем, быть для всех вокруг удобным и незаменимым. Просто потому что так надо. А кому надо - не понятно :dnknow:
nfnecz
Хоть бы источник указала. Астрал поди? Очень похоже.
prilipala
Понятно. Чисто поржать.
wsoroka
:безум: - затмение да? лунное сегодня
источник там внизу указан - ММЖ

как говорила моя бабушка - умный не скажет, дурак - не догадается
prilipala
Я его узнаю по любым его текстам. Наредкость неискренний и выспренний... Это не юмор и даже не сатира... это что-то натужное... отдельный какой-то натужный жанр.
Ундинa
Особенно в собственном исполнении))))
nfnecz
Не то чтобы ММЖ образ для меня поблёк, но заиграл новыми красками, когда я узнал о причине его переезда в Ленинград с Одессы.
Оказывается его вызвали в партком и объявили, что бросают на сельское хозяйство. Пришлось ехать.
И тут я понял - наш человек.

В смысле точно не мессия.
Ундинa
А я его очень люблю. Это действительно не юмор. Это ни на что не похоже. Я его воспринимаю, как писателя. И часто мне не весело, а грустно от его рассказов... :dnknow:
wsoroka
тут - логически следуют 2 анекдота про лопаты
вам какой?
еврей и лопата
лопату верни

*чем меня наши люди восхищают - не вникают в суть написанного, а начинают обсуждать форму - опять не так подали*
nfnecz
Валяй оба!
Там решим с каким остаться.
prilipala
И я считаю, что он писатель)
prilipala
В части грусти я согласна. Грустно всё это, товарищи... не творчество это, а кривляние на потребу... в духе "чего изволите" под кисло-сладким соусом якобы протеста.
SkwоT
Но ведь читать его не возможно. Только слушать, только хардкор.
SkwоT
Всё-таки ,скорее поэт. Читает, по крайней мере, как поэзию))
Еще бы... Он сам собой заслушивается, когда сам себя читает.
А вообще гениальный в определенном смысле дядька, конечно... Всю жизнь критикует режим, в него же плюет и всю жизнь на плаву и в фаворе... не каждый так исхитрится... уж сколько их поменялось, а фишка работает. Нет, он умница, конечно.
wsoroka
Возможно. Высоцкого же научились читать как поэта.
Аверченко и Тэффи читаем... Зощенку)
Я недавно нашла и читала его тексты. После юбилейного вечера.
О пользе образования словами моего отца (цитирую по памяти):
"...Миша, темный человек никогда в жизни не произнес слова "волнующий". Он никогда не скажет девушке "Я с трудом пережил Ваш отъезд, мадам!" :biggrin:
Показать спойлер
«Образование помогает терпеть унижения, образование вызывает уважение даже в тюрьме. Образование – это значит жить дольше. Я не знаю, Миша, как это получается, но образованный человек живёт намного дольше. И лучше! Я не… сказал бы: «Богаче». А «лучше», кстати, после «у» идёт «ч»,«лучше». То есть, с удовольствием он живёт. Богатый созерцает, что он получает, а образованный сравнивает то, что видит, с чем-то внутри себя и не нуждается в лишнем. Ему легче проникнуть и понять другого. То есть, Миша, образованный понимает тёмного человека. А тёмный не понимает образованного. Тёмный ни разу в жизни не сказал слово «опровержение», или «трепетный» или «волнующий». Он даже не сказал: «я с трудом пережил Ваш отъезд» девушке. Миша, он женщине не оставит воспоминаний. Тёмный человек… Потому что запоминаются не поцелуи, сынок. Запоминаются слова.
У тёмного человека неинтересное молчание. Мы с тобой, помнишь, говорили, что образование – это память. Это память тоже. Это – не цитирование прочитанного. Это – формулирование своего на базе прочитанного. Даже неточное цитирование – уже своё. В суматохе, Миша, нельзя терять мысль. Мыслей не так много. Шуток миллионы, мыслей – сотни, идей – десятки, законов – единицы. Их знают все. Все знают одну идею тёмного человека. От него ждут хотя бы самообразования. Хотя бы впечатления от прочитанного. Только не от кино. Кино не рождает у зрителей идею или мысль. Только книга. Она научит и здоровью и силе воли, когда полистаешь, кого-нибудь и почитаешь, у кого-нибудь. Пусть твой сын будет образованным. И диплом тут ни при чём. Он должен знать, что в предложении «ни при чём» все слова пишутся раздельно»
Показать спойлер
wsoroka
Ну а что на твой взгляд, задерживает людей друг возле друга? ТОлько про общность интересов не пиши. Что еще?
SkwоT
Такой искренний текст. Зачиталась :wub1.gif:
prilipala
Мне тоже нравится. Он мыслитель, я бы сказала. Сократ нашего времени. И смеяться действительно особо не над чем, скорее - плакать)
Девочка
девочка, ты больше надолго не уходи. Это приказ такой))
Новинка
А все потому, что книжки читал и к богатству не стремился:yes.gif: