презумпция
Для крюшона у нас крюшонница есть. Красивая стеклянная. Использовалась по назначению раза 3, потом в основном как ваза, когда ДР жены - букетов много образуется)))
К ней исчо был стеклянный половник, но недолга жизнь таких вещей - уронил и ага...
Ненадолго мужику стеклянный половник)))
McBurns
Для пунша чаши открытые используются, а супницы чаще суженные кверху вроде бы.
Шелест
капусту тушеную. или картошку
aglow
О, у нас тоже где-то была такая фигня (не как на картинке, а по функционалу). На кой ее родители покупали, ХЗ. )) Правда, пару раз на НГ мы ею пользовались, стопицот лет назад, когда я увлекалась кулинарно-застольными экспериментами.
презумпция
да никто не покупал специально. они в сервизах продавались.
презумпция
Мы в ней "Отвертку" (Screwdriver) делали по молодости, когда большой толпой собирались...
презумпция
Учись, студент.
Думаешь, получиться? :хммм:
А, если получиться, то что изменится?
:biggrin:
Тонкий фарфор тепло не держит, стоит декором и далее, а вот такая толстостенная керамика, даже сверху не сильно заужена, я тип крынок не люблю, не под мой пловецкий размах :biggrin: , - самое то, из кастрюли наливаю, пока по тарелкам, пока всех сгоню пождрать, стукая по рельсе :biggrin: , пока едят, и добавка вполне сильно теплая ишшо :yes.gif:
sabatini
всем приветы, я на минутку
а вообще супницы эти ваши - это прошлый век *снисходительно*)))
мне вон что подарили на дэрэ, в низ там свечечки ставишь и зажигаешь и типа еда все время подогревается
называется мармит. зачем он мне нужен - вопрос пятнадцатый)))
aglow
Судя по виду, эту штуку курить можно.
Irisi4eg
тю! у меня вообще кастрюля тайская с подогревом есть. чтобы том ям варить.
Irisi4eg
и да. супница у меня тоже есть из сервиза - служит в доме простым пылесборником))
GuimpLena
кастрюля с подогревом - это мультиварка)))
Irisi4eg
это типо твоего мармитта. в них суп в тае и вьетнаме подают.а отдельно зелень и всякую шулупонь. накладываешь себе в мисочку, супиком заливаешь и ешь на здоровье
презумпция
О! Я поняла идею супницы после этой картины!
Котлы и кастрюли для супа же были на плите закопченные и некрасивые или не в стилистике сервизов и приборов, их на стол не поставишь, а по одной тарелке с кухни не наносишься) Вот и наливали в супницы. А что касается горячести, то в Ойропах горячий суп вообще есть не умеют, только тёпленький.
Ну и вот))
GuimpLena
Это ты про супницы, наверное. ) А я про крюшонницу. У нас отдельно купленная и чашки-"бочонки" еще к ней.
Де_Флопе
Это да, кормежка большого семейства (и вообще обслуживание такового) прям технологически отличается от "типовой" семьи в 3-4 человека. :agree:
презумпция
а это в подарок дарили. на свадьбы и на юбилеи. чаще всего на серебряные свадьбы конечно.
GuimpLena
Да, подарком это могло быть. )) Не на серебряную свадьбу, но не суть.
Шелест
Она, супница, прекрасная ваза! Для низких букетов. Я одно время прям специально хотела купить.
Шелест
Единственная супница, бывшая в моей собственности, пала первым героем на поле брани во время скандала с первым мужем, на свадьбу с которым мне и был подарен целый полк всяческой посуды дулевской))) так что собственным опытом поделиться не могу. Разве что в качестве цветочного горшка, чтоб не скучать по даче долгими зимними вечерами. Хоть лук в супницу посадила бы. В старом доме у меня в разномастных кружках, чайниках с отбитыми носиками, сахарницах, утерявших крышки или напарника (чайника) весело росли фиалки.
doka
Кто кому на голову её надел?
Девочка
Тупо об пол - хрясь! И нет генерала. А потом остальное войско пошло в расход)))
doka
Риал бьете посуду при ссорах?? Я все время думала, что это какие-то образные выражения про битье посуды)

А зачем ее бьют???))) чтоб что было??