Ага
Мне он напоминает китель как у Иосифа Виссарионовича. Счастливый человек... его обсуждают в 21 веке.
Ага
Его куртка всяко лучше пасты всех мастей
sabatini
На академике штаны наизнанку ващще не возмутят, тока намекнут, что мужик к рукам неприбранный:бебе:
Фелшаров классифициррвать не хочу, зачем?
Диего
Я вообще обожаю таких жоресов алферовых, чтоб умный от меня был аж в недосягаемости, притом оплачиваемо умным, а не умным просто потому что сам про себя решил, а его не ценят, осенние тренды лосин ему были непонятным набором слов, это прям принц мой :wub1.gif:
Tанита
Люба, у тебя ж АйКью зашкаливает за полторы сотни, где ж тебе таких Жарэс Алферовых набраться, чтобы были прям недосягаемы? Эйнштей давно помер, Ньютон ещё раньше.
Диего
Геннадий женат *зарыдала :cray-1:
Девушки безе другого мнения, говорят нет человека глупее меня :biggrin:
Им виднее, они на корме своей даааавно здесь сидят.
Tанита
Люба, клей Диего. Со мной все равно не обломится. А он молодой и перспективный. :улыб:
sabatini
"Ечечки про зубные " - это где я такое написал? Что попала на придумывала.
Upjohn
-=Однозначно куртка поверх пиджака.=-
Воротник и лацкан пиджака никогда не лежат под поверх надетой на него одежды, как на фото.
Мне бы, конечно, хотелось, чтоб голубой ворот был водолазкой, но это все же рубашка. И лососевое тоже рубашка. И шейный платок даже, не галстук.
То есть, мы имеем мужчину, надевшего 2 рубашки и шейный платок, а поверх...ну можно назвать это курткой, но правильнее было бы - спортивный пиджак: у него основа пиджачная, детали не пиджачные, спортивные. Но форма - фиксированная (см.ниже)
И да, такое можно было купить в те годы в домах моделей. В Киевском в том числе.

ГОСТ Р 54393-2011 Изделия швейные и трикотажные. Термины и определения:
40 куртка: Швейная или трикотажная плечевая одежда с рукавами, разрезом или застежкой, не имеющая жесткой фиксированной формы.
Примечание - Разновидностью куртки является ветровка.

42 пиджак: Швейная плечевая одежда костюмного ассортимента фиксированной формы с рукавами, разрезом, бортовой застежкой от верха до низа, покрывающая туловище и бедра частично или полностью.

Примечание - Разновидностью пиджака являются фрак, смокинг, френч.
Upjohn
нашли что рассматривать... какая разница, куртка или пиджак?...

вот лучше бы ответил, кто из этих криворуких пинжаков сломал шлейф КАМАКовского крейта, что теперь его удивленно разглядывают?...
Девочка
это рубашка в полосочку... а кажется, что два воротника...
Ушелец
Люба, клей Диего. Со мной все равно не обломится. А он молодой и перспективный. :улыб:
Вот так ты меня легко и безаппеляционно бросаешь? :cray-1: :зло:
Не диег не могу, во первых он хипстер, во вторых перспектива перспективе рознь, вспонимая анекдот про шарика и ферму :biggrin:
Tанита
ну какой Диега хипстер? Хиптеры на самокатах, а наш Диежик на лыжиках. Хипсетры рамбутаны на бургеры намазывают, а наш овсянку ест с водой. ПОди сроду в барбершопе не был
Кью
кто из этих криворуких пинжаков сломал шлейф КАМАКовского крейта,
"Почему вопрос ремонта синхрофазоторона на ученом совете занимает 10 мин времени, а вопрос о кофе в перерывах - почти час?"
"Потому что устройство синрофазотрона в деталях представляют лишь два-три члена совета, а вот кофе...":улыб:
Tанита
У нас не может быть безаппеляционно. У нас аппеляции вплоть до Конституционного суда. ))) Дерзай.
Ушелец
во-во...
просто это фото мне напомнило, как меня фотографировали в "За науку в Сибири"...
мой пульт ЦП (центр. процессор) корреспондентку не впечатлил, и она потащила меня сниматься на фоне ПВВ (проц. ввода-вывода), который был больше раза в четыре и покрасивше, но в котором я ни уха ни рыла... :ха-ха!:

так и эти мужики таращатся на шлейф-удлинитель - "а че это?"
GuimpLena
Хипстер очумелые ручки :biggrin:
На что грошиков заработал то и намазывает
Тaнита
Ну ты прямо как Феникс Ясный Сокол, восстающий из пепла. :biggrin:
Кью
Шлейф - удлинитель? Срамота!
Ушелец
За что ты всё время обзываешь Климта бомжом? ))
sabatini
Никакой это не пиджак в горошек, а куртка в квадратики. ))
Upjohn
да уж... ты поди такого и не застал... эх, молодЁжь...
а в первых камаках так было...
Таша
Ну и память у тебя. Я уже думал, что никто больше этого не помнит. )))
Ушелец
Пока не жалуюсь особо. ))
И природное любопытство с любознательностью ещё же. ))