GuimpLena
Джонни на нас обиделся. Это всё вы, бабы, его довели.
Мишель
Еще не довели. Вели, вели и бросили на полпути :cray-1:
Upjohn
Вау! Джонни!! Я мы тебя уже оплакивали тут. Ну слава богу, а мы уж с Гуимпленой расстроились.
Мишель
Так вы не останавливайтесь, продолжайте оплакивать. Обещаю когда нибудь сдохнуть :biggrin:
Мишель
Джончик, не надо. Я лучше тебе омуляпривезу с байкала
Мишель
Теперь. Баба бабе рознь
GuimpLena
Ой, Ира, я уже зажрался омуля, последний раз он у нас сдох повторно в холодильнике, надоел просто. Я же в Иркутск то сам, то коллеги.
Upjohn
не ну нормально! :зло: у него рыба тухнет, а я тут сижу неорыбленая!
Upjohn
а нам что-то крайний раз так хорошо зашел, что меня опять отправляют.
GuimpLena
Небось омуля все мы уважаем, когда с пивком его намять! :biggrin:
Мишель
Но решено, что лучше за икрой. Как раз путина
GuimpLena
Навернул форели, запеченной с сыром. :бебе:
GuimpLena
икрой путина :yes:
Ага
Шутка века! Просто икра... просто путина... я по тупому сделала, в следующий раз полечу наоборот: не из владика в Хабаровск, а из Хабаровска на сахалин
Диего
Да твою форель на сто рядов переморозили
GuimpLena
Я вам ещё не рассказала? В Красноярске что-то праздник жизни, всех зазывают служить по контракту. По этому поводу стоят палатки и военнаятехника и прекрасный концерт песни и пляски советской армии. Что это вообще такое? Я пошла записываться, мне предложили одуматься и покушать бесплатно полевую кухню
sabatini
Фемидка, не слушай Джонни, нормальный там шашлык. 18 лет туда ходим, только объёмы у них растут и народу прибавляется. И свинина там обычная, бывают и с жирком куски, антрекот вкусный, только порции большие, одному не осилить. )) Пока дети были маленькие, мы там пару-тройку раз за сезон бывали, видели, как хозяин с гостями приезжал, им с этого же мангала мясо снимали. Где столько кенгурятины набрать, чтоб её столько лет ваннами каждый день жарить? ))
GuimpLena
Путина разве не позже?
GuimpLena
Такаж фигня по началу лета и у нас была,на площади у вокзала и у библиотеки.И техника и палатки и каша на халяву.
Таша
Свинина без кусочка жиринки? Ну да, нормальная такая свинья. А размер порции и правда большой, но одна странность - вес блюда заявляется такой же как и везде. Какая то облегченная свинина. А так вкусно конечно же, как будто мясо ешь.
GuimpLena
В августе горбуша идет, у нее икра нежирная. А с сентября кета, икра прямо заметно калорийнее.
Upjohn
У нас с тобой, кажется, разное представление о свинине. В моём на свинье полно мест, где можно срезать мякоть без жира вообще: с тех же ног убираешь слой шкуры с подкожным салом и дальше только мясо. И куски там в шашлыке бывают всякие: и с жирком, и без. В антрекоте есть всё: косточка, мясо, жир. Про вес как везде ничего не могу сказать. Я не помню, какой там вес, и какой он "везде". Ну и шашлык ем не так часто в общепите, чтобы сравнивать. Могу только с Грузией прошлогодней, где он оказался единственным разочарованием из всей кухни. )) В общем, если мясо выглядит как свинина и на вкус она же, я не вспоминаю про кенгуру. Но, конечно же, не призываю всех заблуждаться вместе со мной. ))
Таша
Я вообще не помню, чтоб я шашлык покупала сама в общепите.