Выбираем норковую шубку
267127
1031
Tenderness
на последнего:
Кто носил, подскажите, как носится щипаная/стриженая норка? Она более холодная, чем обычная или нет принципиальной разницы? :dnknow:
На мой взгляд разнцы нету, в стриженой/щипаной шубке также тепло, как в обычной :yes.gif:
tan_k@
Кстати, а подскажите мне, профану, пжта!!!
Белая она потому, что крашеная?!:смущ:
Да, потому что крашеная.
P.S. Поздравляю с покупкой, очень красивая шубка :live:
tan_k@
Мы в выходной тоже смотрели шубки с рысью . Уже хотели типа вашей брать, только подлиннее, но в одном киоске нас женщина отговорила.
Отказывается действительно хорошая рысь будет очень дорого стоить , а плохая будет лезть и вся одежда будет в шерсти. Наверное вы соболя видели плохого качества, тк здесь мы специально проверяли , с него подпушек не лезет.
Я уже начала на стриженную норку заглядываться , но смутила ее дешевизна. Оказалось стригут только дешевую китайскую норку , которая плохо носится и не греет:хммм:
Так что придется дальше ходить в своей обычной норке с коротким ворсом, и никаких стрижек и узоров по меху, а очень хотелось вторую более веселенькую и интересную шубку :cray-1:
lanochka
Я уже начала на стриженную норку заглядываться , но смутила ее дешевизна. Оказалось стригут только дешевую китайскую норку , которая плохо носится и не греет
Это кто вам сказал такое? :eek:
Tenderness
Сначала мы сами посмотрели внимательно шубы и нашли места внутри около подклада , где видно примерно какой длины ость была у меха, а потом кто-то из продавцов сказал , что китайский мех стригут. Тем более если они стоят дешевле , чем шубы из хорошей норки , то понятно , что мех попроще обстригли.
Мне кажется нет смысла дорогой плотный короткий мех обстригать , чтобы получить просто подпушек, если из дешевого тоже самое будет. Видели только в одном месте стриженную норку за 150тр на барохолке, но смутило , что продавец вразумительно не может объяснить почему она в два раза дороже :улыб:
Стрижка носить в любом случае меньше будет, тк ость уже не прикрывает нежный подпушек от вытирания. Хорошая норка носится 3-5 сезонов без потертостей , а со стрижкой это как-то сомнительно, слишком нежный мех получается. Тот же песец очень быстро закатывается, а тут без ости примерно тоже самое, только мех короткий.
lanochka
Спасибо за разъяснение. Но уж оч.хочется почему то стриженку/щипанку. Кто носил такую норку - напишите свои впечатления, пожалуйста :secret:
lanochka
Девушки, подскажите, шубка как у tan_k@ , только коричневая и с капюшоном БЕЗ рыси, во сколько на барахолке примерно обойдется... Может кто видел....:смущ:
lanochka
Суть в стрижке или щипании межа отнють не скрыть плохое качество, а использование возможности внести элементы необычного дизайна (например цветы или узоры на мехе) или показать мех с другой стороны так сказать, дизайнеры любят внести в обыденное что-то интересное, многим надоели обычные классические шубки, вот и придумывают разные фасоны, цвета, сочетание разных мехов и конечно разнообразную обработку меха.
Tenderness
Спасибо за разъяснение. Но уж оч.хочется почему то стриженку/щипанку. Кто носил такую норку - напишите свои впечатления, пожалуйста :secret:
А вы где брать хотите? Здесь или ехать?
И еще какую именно хотите? Полнотью чтобы стриженая была?
Barbie
Брать здесь хочу. А какую именно-еще не знаю :dnknow: Может и не полностью стриженную, а переходами....
lanochka
Ага, стригут! Сама удивилась очень, когда мне показали нестриженную китайскую и нашу норок! Выглядят почти как нутрия!!! :eek:
Tenderness
Брать здесь хочу. А какую именно-еще не знаю :dnknow: Может и не полностью стриженную, а переходами....
Если здесь, то надежнее взять переходами, т.е. чтобы были участки обычной норки, тогда вы наверняка убедитесь, что норка хорошего качества.
По поводу того, что стриженая норка вся китайская, такое действительно имеет место быть, потому что а барахолку смысла нет везти дорогие шубы, но, если постараться, можно найти стриженую/щипаную шубку достойного качества.
MAXIMUM27
Понятно , что стригут для дизайна , а не для плохого скрытия меха. Но норка с длинным ворсом греет гораздо хуже , чем короткая и густая , а после стрижки тем более. Хочется , чтобы уже в -20 не приходилось в пуховик перебираться. Тем более китайская норка даже нестриженная всего 2-3 года носится, а после стрижки еще меньше...
На самом деле это дело вкуса и свободных денег :улыб:Если девушка может себе позволить купить шубку всего на год-два или носить ее не часто , то можно брать и стриженую, и светлую, и вообще этими глупостями голову не забивать :flowers:
Barbie
Может подскажите как отличить хороший стриженый мех от плохого ? Я тоже стрижку хочу , но брать боюсь .
Долго сравнивала стриженую шубу за 70 и 150 тысяч , по меху , качеству выделки и пошиву отличий не нашла. По каким признакам отличать ? То что эта шуба в магазине будет висеть, еще не повод, слова продавца, что они купили "в Пекине в салоне, а не на аукционе" тоже.
Нормальную норку сразу видно, и как зависит цена от меха . А с этими что делать ?
lanochka
:yes.gif:Я вот тоже склоняюсь к мысли, что в салонах та же китайская норка висит. И нет гарантий, что купленная в салоне за 150 будет лучше и дольше носиться, чем купленная на балке за 70.
lanochka
Может подскажите как отличить хороший стриженый мех от плохого ? Я тоже стрижку хочу , но брать боюсь .
Я имела в виду, что в России есть огромный шанс нарваться на китайскую стриженую норку (а может и не норку :1:) , поэтому надежнее купить шубу с комбинированными видами отделки, т.е. чтобы она не полностью стриженая была, а на ней еще и были "островки" обычной норки, таким образом вы сможете определить качество меха по обычной норке, что гораздо легче, чем по стриженой. А за полной стрижкой, ИМХО, надо в Грецию ехать.
Barbie
Стриженый бобер от норки на глаз отличается, а остальное наощупь совсем не похоже. Шубка не полностью стриженная с "островками" обычно норки - это как ? Может фото есть, я не понимаю как это :смущ:Наоборот видела как по обычной шубке выстригается чаще всего цветочный узор.
lanochka
Оказалось стригут только дешевую китайскую норку , которая плохо носится и не греет
___________________________
Прямо-таки оказалось? Откуда такая уверенность? Профессиональные эксперты совершенно другого мнения.
Стригут и щиплют мех с целью разнообразить модельный ряд и хоть чем-то еще удивить покупателя.
lanochka
Цветочный узор - это лазерная стрижка.
А про островки - ну т.е. шуба только в каких-то местах стриженая, не полностью. В остальном обычная норка, длинноворсая.
lanochka
Хорошая норка носится 3-5 сезонов без потертостей , а со стрижкой это как-то сомнительно, слишком нежный мех получается. Тот же песец очень быстро закатывается, а тут без ости примерно тоже самое, только мех короткий.
________________________
В длине и структуре ворса дело, поэтому песец и закатывается. Как можно делать предположения по поводу меха норки на основании меха песца? :шок:
Barbie
Если здесь, то надежнее взять переходами, т.е. чтобы были участки обычной норки, тогда вы наверняка убедитесь, что норка хорошего качества.
________________________
Соглашусь.
lanochka
Тем более китайская норка даже нестриженная всего 2-3 года носится, а после стрижки еще меньше...
___________________________
Небольшое уточнение: не китайская, а плохая китайская. Вы даже не представяляете себе, насколько часто за скандинавскую, греческую и еще Бог знает какую выдают именно хороший Китай.
А еще мне забавно, когда людям начинают впаривать, что шубка тысяч за 100 - 150 сшита из скандинавки : )
Ундина
Я сама смотрела на внутренней части какой длины был ворс, там кое-где волоски остались. Это длинный мех , соответственно дешевый , про это я выше писала :улыб:
Ундина
На стриженной норке остается подпушек мяконький как на песце. Почему он не будет вышаркиваться ? На нестриженной все механическое воздействие ость меха сглаживает , поэтому дольше живет . Или почему вы считаете , что стриженная дольше живет ?:улыб: