Выбираем норковую шубку
267114
1031
MAXIMUM27
Не из дешевых это примерно за сколько ? Мне за 60 предлагают. Сегодня привезут буду смотреть. Как бы еще качество меха не прошляпить..)))
Tanka
отвечаю о покраске меха в светлые оттенки............
Обесцвечивание (золочение) - самый популярный процесс сегодня. С его помощью получают множество интересных эффектов на мехе лисы, бобра, енота и др., на стриженых и щипаных фактурах.
Процесс полностью аналогичен получению блондинок из брюнеток и шатенок. Поэтому преимущества и недостатки такие же: "+"- интересный и эффектный внешний вид, "-" - волос становится более сухим, теряет блеск и эластичность (чем агрессивнее хим. процесс, тем больше), соответственно, снижается прочность на излом, т.е. износостойкость.
Процесс можно применять как к шкурке целиком, так и по частям, или отдельно к ости или подпуши. В зависимости от исходного цвета меха, длительности процесса серые и коричневые цвета ворса обесцвечиваются от коньячного до молочного. Существуют сложные покраски с выбеленной подпушью (от темно-желтой до практически белой) и темной остью (от темно-коричневой (из черной норки) до слегка желтоватой (из норки "жемчуга" и "паломино") и серой (из "сапфира" и серебристо-голубой").
Изделие из белой норки не более практично, чем любая другая белая одежда. Но и не менее. Естественно, что такая шуба нуждается в более аккуратном обращении, поскольку грязь на ней видна сильнее (как и на всей светлой одежде), а частые химчистки губительны для меха.
Есть несколько вариантов отбеливания белой норки. В результате она может получатся от цвета слоновой кости до кипильно-белой ( иногда даже с легкой зеленотой-синевой-или др.). Вот последняя хуже всего себя ведет, она не просто желтеет, а вот эта "легкая зеленота-синева-или др." начинает усиливаться. "Слоновая кость" при правильном уходе и практически не меняет свой цвет.

Если мех первоначально имеет "теплый", желтоватый цвет, можно говорить лишь об его усилении. Цвет меха со временем становиться не "хуже", а "другим". Так как в коричневых цветах изначально присутствует желтый тон, его усиление в последствии не очень "бросается в глаза".
В крашеными цветами все то же самое, но нужно учитывать еще стойкость красителя.
Яркие цвета окрашенного меха со временем становятся еще и менее насыщенными.
Быстрее всего пожелтение происходит на ярком свете (дневном или искусственном). Если не сравнивать изделие со "свежими" вещами, можно считать, что первые 3-4 сезона этот процесс проходит незаметно. Необходимо исключить неравномерное пожелтение. Например, шуба хранится летом в шкафу без чехла, и, когда шкаф открывают, ее внешняя сторона постепенно выгорает. В этом случае желтизна будет очень заметна, поскольку объект сравнения (неповрежденная сторона) всегда рядом. Чтобы получить подобный результат достаточно одного(!) лета.
А после еже сами решайте, покупать белую шубку или нет...........хотя берем максимум на 2-3 сезона, за это время с шубка сохранит свой товарный вид, ну конечно если в автобусе на работу каждый день не ездить.:миг:
MAXIMUM27
Мне кажется дискуссия беспочвенна, вы разбираетесь в меховых изделиях только на уровне того, что вам продавец в салоне сказал, а он конечно 100% правду говорит, а продавцов ставит в тупик вопрос, чем отличается блэк лама от черного бриллианта.
Ну, раз уж пришли специалисты, то позволю себе наконец заметить, что лама - это парнокопытное, родственник верблюда, а вид норки - она Блэк Глама. Проверочное слово "Гламур".
Flypuppy
Человек называет блэк ламой в обиходе... часто сами продавцы произносят не блэк глама (BLACKGLAMA), а блэк лама:улыб:
Не все произносят потому Что, чаще слышно потому Што. Поэтому и с блэкгламой тоже самое, ИМХО)
orhidea
Ой , девочки.. читаю комментарии и аж плакать хочется!! Купила себе шубу.. длинную, красивую, светлую, дорогущую!А теперь страшно будет в автобусе ездть, много кто говорит, что их режут!! Ну как мне в таком эксклюзиве в автобус садиться????:хммм::(:хммм:
Array2004
переезжайте жить на канечку, будите садиться там где вас не достанут, или ездите на газельках
Array2004
Надо было машину покупать, а не шубу или придется на такси кататься..........
MAXIMUM27
машинка + права по стоимости не сравнить с ценой шубы :хммм:
queeny
Ну почему пуховик, легкая не очень дорогая шубка, из того же кролика, симпотишно и не дорого.......
Array2004
Ой , девочки.. читаю комментарии и аж плакать хочется!! Купила себе шубу.. длинную, красивую, светлую, дорогущую!А теперь страшно будет в автобусе ездть, много кто говорит, что их режут!! Ну как мне в таком эксклюзиве в автобус
садиться????:хммм::(:хммм:
а если не режут, то ничего не смущает больше? Обычно "длинная, красивая, светлая, дорогущая" это не первая и чаще всего даже не вторая в гардеробе шуба, и точно не в автобус :nea.gif:
Array2004
А теперь страшно будет в автобусе ездть, много кто говорит, что их режут!!
__________________________
Режут? Потрете сами - это да, на входе-выходе (если неаккуратно входить-выходить) наступать на полы могут... но чтобы резали... честно говоря, с середины 90-х годов о таком не слышала.
Ерема
Не бывает и такое...........у меня подружка купила пару лет назад шубку светлую - серо-голубую, за 4 своих з.п. и таскала её в автобусе. Причем когда я увидела девушку в автобусе в белом берете, светлой шубке и в бежевых замшевых сапожках за.....много денег :ха-ха!:, подумала - что за курица??? ан нет моя дорогая подружка. :friends: И живет же только на свою з.п........
MAXIMUM27
куча народа ездит в общественном транспорте в норке, при выборе шубы сразу отказалась от коричневого цвета, так как сливаться с толпой совсем не хочется, других проблем вообще не вижу.
шапочку себе тоже беленькую купила, она мне вообще больше шубы нравится :p, я даже после отпуска могу ее сфоткать и выложить, такая она прелесть, ну и я в ней прелесть :смущ:
reddd
Девочки, светлые шубки это выбор того кто покупает и носит, но вот когда люди ездят утром и вечером в час пик в дорогущих белых шубках в автобусах где кучи вонючих работяг.....я вообще стараюсь не ездить в автобусах и маршрутках в час пик......жудко мне как-то.....а тут в светлой шубке да еще и на свои кровно заработанные.......УЖАС.....совсем себя не жалеть, горбатиться на неё, а потом так убивать........
MAXIMUM27
ну это кто как деньги заработал на шубу, или засколько ее купил по отношению к з/п, я купила не чисто светлую, а бело -серо-черную:улыб:не сильно за дорого 55, и не собираюсь над ней трястись, буду просто носить как любую другую верхнюю одежду.
reddd
её шубка стоила почти в 2 раза дороже вашей..........я бы такую вещь только на выход надевала или если доехать до работы на машине и то снимала бы в салоне.......
MAXIMUM27
эх не знаю я как объяснить что транспорт не помеха для красивой шубы :хехе:
и дело не в выпендреже, а в элементарном желании быть красивой :хехе:
reddd
Я соглашусь с вами, но лично мне было бы жалко шубку :cray-1:.....
Array2004
Ой , девочки.. читаю комментарии и аж плакать хочется!! Купила себе шубу.. длинную, красивую, светлую, дорогущую!А теперь страшно будет в автобусе ездть, много кто говорит, что их режут!! Ну как мне в таком эксклюзиве в автобус садиться????:хммм::(:хммм:
Да, было у меня такое, в студенческие годы и шубу порезал какой-то идиот в автобусе, уж не говоря про сумки
MAXIMUM27
Я соглашусь с вами, но лично мне было бы жалко шубку :cray-1:.....
А не боитесь, что через месяц ваша шуба станет пятнистой от грязи и вся красота пойдет на смарку. Коричневые или черные тоже всякие бывают и можно подобрать обалденннную модель или крашенную.
Uka
не поняла, вы о чем?
MAXIMUM27
Ну почему пуховик, легкая не очень дорогая шубка, из того же кролика, симпотишно и не дорого.......
Ну у меня нет бзика по шубам, я уж лучше в хорошем пуховике ездить буду, чем в кролике, который холодный и затрется через два месяца.
MAXIMUM27
Это к девушке, которая купила дорогущую белую шубу (для выпендрежа) для езды в автобусе, через месяц у нее шуба превратится в мочалку
queeny
у меня тоже не было пока в одном месте (магазине) не увидела кучу такой красоты,.....много ... много.....много красивых шкурок и все....... :ха-ха!: