Выбираем норковую шубку
267118
1031
Ундина
Продавцы длинный мех называют китайским , коротки - финкой, американкой и тп. Это как я понимаю не страна производитель , а качество меха . Какой мех называют скандинавским и именно оттуда он привезен или нет я не знаю . Какая разница как названо ? В магазине свое название придумают:улыб:Если в греции продают китайские шубки , то это греческий или китайский мех ?:улыб:
lanochka
почему вы считаете , что стриженная дольше живет ?
________________________
Я не считаю, что он живет меньше. Но в силу того, что стричь и щипать норку стали относительно недавно, никто вам с точностью 100 % не скажет, что щипаную норку он носил столько же, сколько и обычную (учитывая, что есть уникумы, носящие шубы по 10 лет). Поживем - увидим.
lanochka
Если в греции продают китайские шубки , то это греческий или китайский мех ?
_________________________
Да не раз уже, по-моему, говорили об этом. Если вы в германии покупаете китайский джемпер, то шерсть, из которой он связан, у вас какая: немецкая или китайская?
lanochka
Мне кажется дискуссия беспочвенна, вы разбираетесь в меховых изделиях только на уровне того, что вам продавец в салоне сказал, а он конечно 100% правду говорит, а продавцов ставит в тупик вопрос, чем отличается блэк лама от черного бриллианта. Уже не раз поднимался вопрос о том, что в Новосибирских салонах Китайской норки 90%, а остальное по заоблачным ценам. Нет никакой уверенности, что Итальянская или Греческая шубка будет носиться хорошо, а по последним данным уже в Греции очень много Китайской норки. Китай сейчас лидирует как крупнейший экспортер в том числе и на рынке мехов, а на сайтах шубных фабрик представленны такие модели, закачаетесь......А шкурки не обязательно выращены в Китае, просто из-за невероятно дешевой рабочей силы, шубки шьются в Китае.
И самое главное, хорошая шубка будет стоить дорого, а привезенная подружкой из Китая 3 года назад за 20 тыс. это совершенно другой разговор.
MAXIMUM27
Дискуссия свелась к стриженной норке . Хоть кто-нибудь может сказать как ее выбирать и по каким параметрам ? А то все говорят теплая и носится , надо брать хорошую, но как выбрать ? То что я видела стрижку в продаже - это полная ерунда по качеству меха.
Все предлагают ехать в грецию и там брать подороже, это какой-то сомнительный метод выбрать ...
lanochka
поищите в яндексе, наверняка полно описаний как выбирать шубу, на что стоит обратить внимание
kuzi_kuzi
Прочла топик...расстроилась...про ремень то забыла! Чорт!:хммм:
lanochka
То что я видела стрижку в продаже - это полная ерунда по качеству меха.
Вы же это по каким-то параметрам определили, какие еще вам нужны параметры по оценке качества меха? :dnknow:
Barbie
параметры по оценке качества меха
_____________________________
Мех плотный, ровно окрашен, без залысин (особенно в районе плечиков, под капюшоном или воротником, под рукавами), шкурки мягкие, одной толщины (не толстые, но и не тонкие, как листочки бумаги), с чистой мездрой, легко мнущиеся и без видимых следов расправляющиеся, швы без дефектов, изделие легкое, при встряхивании и когда проводишь рукой, мех не лезет.
А вообще всё это сложно описать вот так в двух словах, это как-то чувствуется, когда берешь шубку в руки, гладишь ее, "нюхаешь", короче говоря : ))
Ундина
я видела в интернете подробное описание по выбору шубы с фотографиями, а на словах сложно объяснить
Uka
Вот нашла хорошую шубку, кто такие видел в городе, внешне очень красивая...........но не юзала о качестве сказать не могу, хотя на выставку наверное лучшее выставляют.
MAXIMUM27
Думаю после этой статьи все все поймут.......

Щипаные/стриженые меха, лазерная "стрижка"

В щипаном мехе остевой волос удаляется целиком (выщипывается ), при стрижке - укорачивается. Щипка - более дорогая операция, чем стрижка (тем более, что после щипки шкуру в большинстве случаев подстригают, чтобы выровнять высоту пуха). После стрижки, если провести рукой против ворса, ощущается неприятное покалывание. Но оставшийся остевой "пенек" является своеобразным "каркасом", поддерживающим пух и сопротивляющимся внешнему воздействию.
Есть еще несколько "сложносочиненных" технологий:
Чаще всего, чтобы сделать ровную поверхность после щипки, подпушь подравнивают (обычно по уровню высоты подпуши на шейке).
Есть "продвинутый" дизайн, когда подпушь практически сбривают, до высоты 0,5-1 мм (иногда такую норку не очень профессионально называют "полированная", при этой технологии обязательно красится мездра, иначе она просвечивает), но, по сути, это пальто из замши: чем выше ворс, тем теплее шуба.
Также сейчас делают высокую стрижку без предварительной щипки, в результате на огузке ость удаляется, остается только подпушь, а на шейке и боках ость чуть укорачивается.
У щипаных-стриженых изделий носкость выше, поскольку в первую очередь вытирается ость, а она удалена.
Ость защищает пух от грязи, поэтому щипанные и стриженые меха легче ее вбирают, чистить их придется чаще.
Лазерная "стрижка" представляет из себя укорачивание ворса сжиганием, чем выще мощность луча лазера, тем сильнее укорачивается волос. Так что, теоретически, остаток волоса подвергался кратковременному нагреву, (он же имеет некоторую теплопроводность). Поэтому, остаток ворса на выжженых областях более сухой и менее эластичный, чем натуральный. Но практически, этим фактором можно пренебречь, все-таки, в бОльшей степени носкость зависит от режима эксплуатации.
Это одна из самы сложных технологий обработки меха, которая требует чрезвычайно дорогого оборудования, оправдываемого большими заказами. Поэтому небольшие выделки не имеют его в своем арсенале. Например, в России нет ни одного подобного лазера, в Италии - один или два. Наибольшее количество лазеров сосредоточено в Китае, посколько в последние годы там разработали лазерную установку в 10 раз дешевле европейской, а через китайские выделки проходит огромный объем шкур, экономически оправдывающий оборудования и работу специалистов.
Стоимость изделий из меха глубокой переработки часто даже ниже, чем натуральных (не смотря на то, что все многочисленные операции стоят денег). Это обусловлено тем, что обычно для стрижки-щипки берутся шкуры низшего сорта (не бракованные, а ниже качеством. Брак - это дырки, лысины и т.п. дефекты, которые не скроешь. Качество меха, прежде всего, внешний вид ворса: ровность, густота, блеск. Именно эти параметры снижаются от сорта к сорту).
Разница по цене между высокими и низкими сортами очень существенна, процентов 30. В натуральном виде низшие сорта меха видны даже непрофессионалу. При глубоких переработках разница между высокими и низкими сортами нивелируется. При стрижке-щипке исчезают проблемы остевых волос (неровность, избыточная длина и т.п.). Если стриженый мех еще и покрасить вместе с мездрой, будет не заметна разряженность ворса. Из хорошего меха это делать нет никакого смысла: себестоимость увеличивается почти на треть, а результат - на какие-то проценты, видимые только специалистам.
Ундина
песец очень быстро закатывается
У меня 2 шапки из песца и не закатались, может это к шубам только относится
MAXIMUM27
А кстати в Новосибирске на Каинке есть звероферма, там вроде норок выращивают, а куда они их девают - скорнякам продают? Не слышала просто ничего об этом, но каких-то зверей там разводят.
Жалко бедных зверей - сидят в каких-то сараях без окон
Uka
так вы зеленая :ха-ха!:
MAXIMUM27
Аааааа)))) Шубка клевая... хочу такую :бебе::p:бебе:
ЛЮЛЯ
Ага только предствлю, что норки блондинками становится так же как и девушки (да их красят, вытравляют цвет) сразу понимаю, что они совсем не долговечны, но какие красивые.................
Если кому интересен процесс и жизнь шубки послое потери натурального цвета напишу........
MAXIMUM27
Напишите, очень интересно
MAXIMUM27
Вот нашла хорошую шубку, кто такие видел в городе, внешне очень красивая...........но не юзала о качестве сказать не могу, хотя на выставку наверное лучшее выставляют.
Очень красивая и элегантная шуба :live:
Но мне кажется все-таки не для повседневной носки, имхо.
queeny
Думаю, если примерно такую найдете, то цена будет от 200
Ерема
спасибо за информацию, но я не ищу вообще-то:улыб:
Просто понравилась модель.
По теме: щипку/стрижку обсуждали, так вот я свою короткую, щипаную буду носить 4-ю зиму, выглядит идеально, цвет карамельный....спорить не буду, но мне тоже кажется, что она более ноская, чем обычный длинный мех:улыб:
Ерема
через месяц поеду в Китай, на фабрики на юге, там ни разу не была, могу тут выкладавать фото интересных моделей, будем сравнивать.......что есть и сколько стоит..........
MAXIMUM27
Красота какая!
Если в Китае увидите подобную, напишите, пожалуйста, почем там такая прелесть.:улыб:
mrs.White
На последнего..
Девочки, кто что может сказать про шубку из крестовки. Хочу взять такую. Капюшон из чернобурки, смотрится конечно классно. Только вот совершенно не знаю как она в носке. Стоит ли ? Посоветуйте плиз.. :dnknow:
Jannie
у крестовки - хороший мех, и это естественный окрас, носится хорошо, только смотрите она не из дешевых должна быть.......