Парикмахер. (часть 2)
353212
1000
Марыськ@
Не удержалась - осень сманила яркими красками :улыб:/посмотрела еще раз на себя в зеркало / -довольная))))
nevestaMari
Тебе любой цвет к лицу, а медный особенно!
Bagira7611
Таня!!! спасибо за стрижку!!! :flowers:
Первое испытание - самостоятельная укладка утром - прошло на ура! :biggrin: :appl:
Boltywkaaa
:flowers: Пожалуйста. Очень рада, что нравится!!!
Автоинформатор
Нужен совет профессионалов. Реально ли в домашних условиях стать на 3 тона светлее? И как этого можно добиться? Знаю, что есть смывка Эстелевская. От нее есть толк? И какой оксигент брать после смывки? Если обычно беру 3%, то в данном случае 6%? :dnknow: :umnik:
lena87
Стать на 3 тона светлее после Эстелевской смывки вы сможете, если свои волосы когда-то закрасили на три тона темнее.
То есть, эта смывка удаляет только искусственный пигмент, но никак не осветляет ваш родной.
После правильно проведённой смывки от Эстель вы получаете волосы на 1 тон светлее, чем ваш родной цвет волос, в рыже-золотой базе (зависит от вашего натурального цвета). Если желаемый оттенок ещё светлее, то нужно проводить блондирующую смывку до нужного уровня осветления, потом закрашивать волосы в желаемый цвет. Вот этим (блондирующей смывкой) я бы не советовала заниматься в домашних условиях, слишком большой риск навредить волосам
grifona
Знакомая делала смывку Эстелем, потом купила краску, чуть темнее, чем свой натуральный цвет волос, но по результатам осталась такая же темная. Т.е. после смывки волосы стали светлые, а после покраски- такие же, как до смывки. Почему так получилось? :umnik:
lena87
Для того, чтобы делать смывку в домашних условиях нужно знать особенности кислотной смывки. Не все так просто как написано в инструкции) Да и знание колористики тоже необходимы. Даже при удачном снятие цвета, Вы можете в итоге получить совершенно не тот результат, который ожидаете)) Нужно учитывать и фон осветления, который Вы получите и наложение выбранного нюанса на него и ещё много чего:улыб:
lena87
Не домыла волосы ваша знакомая. Поэтому после окрашивания и ушла в затемнение. Невымытые молекулы краски при окрашивании соединились обратно. Это не такой простой продукт, как кажется. В принципе, не все мастера работают с кислыми смывками, зная, что не домыв волосы можно обратно получить тот цвет, который был до начала работы со смывкой.
Багира совершенно права - этим составом нужно уметь пользоваться, нужно и тест сделать и знать до какого фона осветления вымывать.
В таких технически сложных случаях, как осветление окрашенных волос, всё же лучше обратиться к обученному человеку. Одно дело красить волосы тон в тон или темнее и совсем другое дело - осветлять их. Особенно, если до этого использовались красители масс-маркет, которые вообще дают непредсказуемые результаты при удалении пигмента
grifona
ННП
Девочки, подскажите, если сделали биозавивку в воскресенье до 12, можно ли завтра в среду с утра помыть голову (часов в 7)? Сказали не мыть три дня, но я уже не могу - пахнут, да и вид растрёпанный :help.gif:
И ещё есть ощущение, что некоторые пряди чуть-чуть раскрутились - закрутятся ли они после мытья? :смущ:
AAnya_
Добрый день.
Волосы после завивки нельзя мыть 48 часов, потом пожалуйста - мойте:улыб:
Прядки могли растянуться, если на них нанесли поменьше стайлинга, чем на остальные волосы.
Если вам сделали завивку цистеаминовую (белковую, аминокислотную), то она за 2 недели укрупнится (растянется) почти в 2 раза. Если завивку назвали биозавивкй из-за того, что в неё введены ухаживающие вещества, а не из-за того, что там активное вещество другое (не как в классике), то завивка растягиваться не будет.
grifona
Спасибо большое :роза:
Буду завтра со спокойной совестью мыть голову :смущ:
Жаль будет, если растянется т.к. понравились эти объёмные и лёгкие кудряшки.
ВАНИЛИКА
А Журавлева в каком именно Апельсине работает?
** Подстриглась недавно в салоне на Богаткова, мастер Лариса- я довольна! Хотя она, выслушав мои пожелания ( лесенку и объем) предложила, настойчиво так, свой вариант ( длинное каре), но я настояла на своем. В итоге подстригла хорошо. В общении приятная, неравнодушная ( первый раз в жизни мастер прдложил что то свое, мне это даже понравилось)
Луч света
Это очень замечательно, когда мастер может предложить что-то новое. Когда видит образ и способен моделировать:улыб:
Луч света
первый раз в жизни мастер прдложил что то свое, мне это даже понравилось)
Серьезно первый раз??? Вам везет, завидую! весь мой опыт общения с парикмахерами всегда сводился к тому, что все стригут то, что сами хотят(= умеют), не смотря на четко высказанные мои пожелания (даже вкупе с фото), вплоть до споров-уговоров с моей стороны, чтобы все-таки хоть что-то сделали так, как хочу я (ту же челку, например, выстричь - однажды просто с боем выпросила - наотрез отказывалась, видите ли, в ее вИдение не вписывалось). Столько разочарований пришлось претерпеть, прежде чем нашла своего мастера, который стрижет меня так, как именно я хочу.
Автоинформатор
Здравствуйте, уважаемые профессионалы. Прошу совета (и ищу мастера).
Волосы тонкие, длина 20-25 см, крашу 1 раз в 3-4 месяца (Лореаль).
Какую выбрать завивку, чтобы укладывать феном, но чтобы без кудрей, а хороший объем был и держался бы дня 3-4... предстоят командировки, дожди и шапки...
И еще: когда лучше стричься: до, после, или одновременно с завивкой.
И последняя просьба: если можно, в личку, ваши ориентировочные цены на красоту.
Учусья
Доюрый день.
Выложите пожалуйста фото желаемого эффекта.
И ещё - после завивки всё равно будет именно завиток. Можно сделать крупный завиток, но если вы хотите чтобы был эффект, как от укладки феном или от крупных бигуди, то придётся делать эту укладку самостоятельно. Держаться она будет долго - до сл мытья головы.
Стричься можно когда угодно...только в день завивки, сразу же после неё - не нужно, так как 48 часов завиток не должен растягиваться, а при стрижке волосы расчёсываются мелкой расчёской, что может сказаться на его качестве
grifona
А что за зверь эта "стрижка лезвием" действительно так хорошо выходит как пишут или всё опять же зависит от того кто держит это лезвие :ха-ха!:
sharlota
Я лично лезвие не люблю, также как и филировочные ножницы. Особенно на пористые вьющиеся волосы. Кончики потом пушатся и секутся. Это мой личный "бзик" как профессионала.
Bagira7611
Добрый день!можете ли вы подстрич так,чтобы не укладывать волосы?:улыб:- моя мечта:смущ:
волосы чуть ниже плеч пушисто-волнистые
Bagira7611
Спасибо огромное, значит это точно не мой вариант:yes.gif:
sharlota
скорее второе...лезвием стричь, нужно уметь и долго практиковать..так же как и филировками...только когда начнешь чувствовать КАК это должно быть... тогда и результаты потрясающие...
А так- если это рекламный ход и мастер недавно обучался-толку ноль..
ole2190
извините что влезаю в диалог, но, поймите, стрижка - всегда база под укладку... стрижка без укладки это аккуратно лежащие волосы.
Марыськ@
Я конечно прошу прощения, может я в чем-то не права, но это моё видение по поводу филировок и лезвия. Конечно существуют стрижки где очень замечательно применять этот инструмент. Но даже самый именитый мастер меня не убедит в целесообразности использования филировок и лезвия на пористом длинном волосе. Опять же я не последняя инстанция в этом мире, это лишь моё видение. Про стрижку без укладки: если мастер учитывает направление естественного роста волос и индивидуальные особенности волоса, возможна стрижка при которой при правильном уходе укладка и не понадобится. Всего лишь 10-15% людей укладывают ежедневно самостоятельно волос. Задача парикмахера выполнить стрижку адаптированную под образ жизни клиента. При разных стрижках один и тот же волос без укладки лежит по-разному.