Парикмахер. (часть 2)
353075
1000
Bagira7611
да я согласна с вами полностью..и мнение по поводу длинных и филировок...не использую не боитвы не филировки...просто мастера делают ВЕЩИ..и я говорила выше про опыт и специализацию..есть же отдельно маэстро длинных волос, колористы. собачники и тд... все же парикмахеры..
grifona
спасибо за ответ. Я, собственно, прочитала почти все ваши комменты про укладку и только от вас поняла, чем завиток отличается от локона.:улыб:
Скажите, а вы "на месте" определяете, какой состав использовать?
Учусья
Обычно, прежде чем завивать, я долго и нудно выспрашиваю у клиентки всё, что только можно:улыб:
Какие у неё ожидания, как она окрашивала и лечила волосы в последние 2-3-4-5 лет (в зависимости от длины волос), какие лекарства пьёт...ещё некоторые моменты, касающиеся материнства:улыб:Потом долго выпытываю, как она планирует укладываться, какой уход дома и готова ли она изменить этот уход. И лишь после этого мы вместе решаем, что больше подойдёт для достижения желаемого эффекта, конечно же, учитывая состояние волос.
Я вам ответила ещё в личку
Марыськ@
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно попасть к вам на стрижку? и цены примерные, если можно
Bagira7611
Здравствуйте, скажите как попасть к Вам на стрижку?? где принимаете? у меня короткие волосы( всегда под мальчика), чуть чуть вьются (несколько кудрей) сейчас чуть отрастила (уши закрыты почти) нужна стрижка чтоб вымыл и побежал:смущ: и цену пожалуйста на стрижку и окрас
Марыськ@
И мне, пожалуйста, напишите, как попасть к Вам на стрижку
Альфа04
девочки все в профиле
Автоинформатор
Девочки, кто-нибудь стригся у Кирзаевой Юли (стилист)?
Автоинформатор
Подскажите, где в центре неплохо делают бесцветное ламинирование?
Hoda
не совсем ответ на вопрос, но - имхо с Настей (каутеризацию которая делает и прочее) посоветовались бы про бесцветное ламинирование:) она мне столько нового про услуги наших салонов порассказывала,что аж страшно вспоминать КАК меня дурили :безум: (про такое ламинирование в т.ч.) :umnik:
Hoda
Инга, у меня есть такая услуга. твоим волосам хорошо подойдет. Глубокое кондиционирование и придание неповторимого блеска. Вьющиеся волосы становятся более тяжелыми и рассыпчатыми.
b52
Я хотела, но увы, мне сейчас нельзя наклоняться вниз, а мыть голову при процедуре на дому придется именно так :хммм:
Марыськ@
О, это здорово, а телефон у тебя все тот же? :улыб: И где ты принимаешь нынче?
Hoda
телефон тот же..и твой мастер артем работает у меня)) ты была уже в моём салоне))
Марыськ@
Ах вон оно что :улыб:Ну все тогда, имею ввиду.
Hoda
Добрый вечер, Инга
Про бесцветное ламинирование - во многих случаях это бессмысленная вещь:хммм:Но, когда клиент чего-то хочет, то в салоне ему не откажут:улыб:За его деньги:улыб:
Например, если делать бесцветное биоламинирование от Лебел, то вы ничего не получите, так как бесцветный биоламинат в этом бренде используется для разбавления цвета, когда нужно получить пастельные оттенки для блондинок. В бесцветном биоламининате мало связующих компонентов и нет ухаживающих, поэтому вы получаете пустышку:хммм:
Есть бесцветный фитоламинат. Его можно использовать самостоятельно. НО! Только на натуральных неокрашенных волосах, так как по окрашенным он даст белёсость.
По Пол Митчел, точно не знаю, но у них ламинат близок по технологии к Лебел, возможно там та же ситуация. Нужно подробно распрашивать мастера, работающего на этом бренде.
Так что в вышеперчисленных брендах по окрашенным волосам лучше сделать цветное ламинирование. В принципе, его можно подобрать идеально близко к существующему цвету волос.
Есть бесцветный силиконовый ламинат у итальянского бренда эконом класса Констант делайт. В этом случае вы получаете силикон на волосах. Для первого-второго раза - в принципе всё нормально будет, в будущем чревато ощущуением непромытости волос и сосулистых концов. Если сильно увлечься силиконовым ламинированием, в будущем можно получить проблемы с окрашиванием и уходом, так как в дешёвых брендах используется дешёвый неорганический силикон, который создаёт несмываемый полимерную плёнку на волосах, мешающую проникновению, как красителя, так и ухода.
В Кемон и Лореаль под названием "ламинирование" подразумеваются глубокие уходовые салонные процедуры. Ну что-то типа каутеризации, "счастья для волос" и по-видимому того, о чём пишет Марыська. Технологии у разных брендов разные, но суть одна - увлажнение, питание, восстановление
grifona
А если я хочу бороться с секущимися волосами путем запечатывания этих самых волос в ламинат - в этом есть смысл?
Hoda
По личному опыту.
Если сечение уже есть, особенно, если оно "щёточкой", то его лучше бы состричь. Если оно только начинается, то есть чешуйки начинают топорщиться, то уходовые процедуры их прикроют, но всё равно придётся повторять, может быть раз в полтора месяца.
Лично для себя использую только фитоламинирование Лебел. Одновременно с ламинированием (перед ним) делаю 4 сыворотки из "Счастья для волос". Так вот чешуйки закрываются, там где были такие беленькие точки на стержне - они исчезают, но если долго не ламинировать, то всё опять возвращается. ТО есть эффект не навсегда:хммм:
У меня был прецедент, когда не было времени сходить на ламинирование в течение трёх месяцев :tease: Так вот, где-то через полтора месяца чешуйки опять начали топорщиться.
Думаю, что навсегда избавиться от сечения, при вьющихся волосах, - нереально. Нужно постоянно что-то с ними делать, в основном увлажнять и ещё раз увлажнять. Раз в полтора-два месяца, по возможности, делать какое-то салонное восстанволение, как бы оно не называлось. Ну и дома хороший уход, плюс красочку помягче, чтобы не сушила стержень. В этом случае сечение будет сводиться к минимуму.
grifona
Я уже состригла, потому и хочу побыстрее заламинировать, чтобы не начали опять сечься. Раньше (года 3 назад) у меня волосы были до пояса, а теперь приходится состригать и они только до лопаток, очень хочу вернуть ту длину... Были же они у меня здоровые и длинные, и не 20 же лет назад...:хммм:
Автоинформатор
Сходила в Жан Луи Давид на Вокзальной, в главных мастерах, малчик из Камий. Стригут классно! Даже не ожидала, ибо задав в 2гисе на поис парикмахерская, мне выдали около 2тыщ результатов, я задумалась куда пойти.. Стригут полностью машинкой, позиционируются стрижками не требующими укладки-подтверждаю. Терпеть не могу укладок, уже три недели не арадуюсь-встала, помыла, как попало феном посушила, сверХу стайлингом прыснула и весь день аки Джен Анистон :biggrin: Правда клево-мне очень понравилось :respect:
MissK
Показали б хоть сзади :улыб: