Парикмахер. (часть 2)
353103
1000
Здравствуйте, уважаемые мастера-парикмахеры! :хехе:
Понимаю прекрасно, что мой вопрос больше подходит для медицинского форума, но мне кажется, что он все-таки на стыке двух сфер.
Посоветуйте, как можно (если вообще можно) обуздать послеродовое выпадение волос? Идет пятый месяц, кормлю грудью. Время и витамины - это понятно. Может, что-то еще можно применить? А то скоро нервы мои не выдержат и я в отчаянии решусь на крайние меры - луковую маску. :bad: :biggrin:
IrishSummer
Здравствуйте! Послеродовое выпадение волос это вполне естественное явление, природа его в изменении гормонального фона женщины. Что можно сделать: в первую очередь нужно провести диагностику, посмотреть состояние луковицы, в какой из фаз роста большинство из них находится. Проанализировать изменения за последние месяцы. Исходя из диагностики можно рекомендовать терапию для волос. У меня была клиентка с похожей ситуацией, на микровизоре было видно что имеет место дистрофия луковицы. Я ей порекомендовала пройти курс ампул aminexil и бегом сдавать анализы на гормоны. Ампулы остановили выпадение пока проходило обследование у врачей (а это не одна неделя). В результате мы недавно созванивались и она говорит волос в идеальном состоянии, обнаружили гормональные проблемы и назначили терапию, ампулы помогли сохранить волосы, пока выясняли природу проблемы. Aminexil® предотвращает затвердевание коллагена, чтобы сохранить мягкость и эластичность волокон, которые окружающих корень волоса, позволяя проникать жизненно важным питательным элементам глубоко и впитываться в луковицу. В результате луковица получает все необходимые микроэлементы и витамины, фиброзное кольцо "не душит" луковицу и как результат волос восстановлен и здоров. Но этот эффект, если имеет место гормональный сбой действеннен на время применения препарата, он как искуственное поддержание жизни волоса, он перестает выпадывать на время применения, т.к. если основная причина в гормонах нужно ее решать. Препарат помогает сохранить волосы пока вы ищете причину и устраняете ее. :роза:
Bagira7611
Ага! Я так и знала! Спасибо :роза:
Интересно а сами мастера в сале в курсе о разнообразии красок или они в курсе, а девушки на ресепшене нет :biggrin:
Bagira7611
Ой, как здорово! Таня, я тоже хочу попробовать!:хехе:
Bagira7611
Bagira7611 напишите мне в почту, пожалуйста, Ваш телефон. Хочу на прием записаться.:улыб:
IrishSummer
Поддерживаю Татьяну Багиру, но сама мама и мне знаком ваш случай...гормональный сбой пройдет и все будет в норме, не переживайте.
Bagira7611
и мне телефончик, пож-та
Kov6ka
Добрый день.
Да, я работаю с японским ламинированием, поэтому если надумаете - то пишите, что-нить придумаем.
Биосилк чуть-чуть менее насыщен по сравнению с CHI, но в то же время, он по некотрым позициям - легче для волос.
Про то, что пользовались масс-маркетом и были удовлетоворены результатом....Возможно на тот период вас устраивал масс-маркет. Это ведь было некоторое время назад? Может быть у вас просто выросли требования к себе? Так бывает:улыб:
Попробуйте помыть голову Чистой линией, да не один раз, а с месяц примерно, сравните результат:улыб:
У меня тоже был период, когда я красила волосы хной и была довольна:улыб:а теперь кроме как на фитоламинирование вообще ни на что не согласна:улыб:
А возможно, вам действительно хочется видеть блеск, как от окрашенных волос, он всё же другой, по сравнению с натуральными волсами. Особенно. елси у вас не очень тёмные волосы. Тёмные волосы хорошо блестят при любом раскладе, а вот на средних уровнях немного не так:хммм:
Про Lebel Cosmetics и Label.m. Да. это абсолютно разные бренды. Первые - японцы, а вторые, если мне память не изменяет, англичане. Кстати, Label.m.очень хорошая косметика.
Просто у европейского и японского ухода абсолютно разные концепции. Европейский уход направлен на борьбу с сильным повреждением стержня из-за неправильных завивок, жёстких окрашиваний, укладок. У японцев - системный подход, который затрагивает и кожу головы и стержень. Японцы считают, что не может быть здоровых волос без здоровой кожи головы. Продукция более мягкая, менее агрессивная (агрессивная в этом случае имеется в виду - как положительная сторона). Например, для очень жёстко повреждённых волос (те что могут в любой момент покинуть хозяйку), более быстрый результат даст итальянская каутеризация. То есть, я её воспринимаю в этот момент, как шоковую терапию, когда нужно просто спасать пациента:улыб:Но, когда уже нет риска потерять волосы, то использование японской продукции даст долговременное улучшение, в принципе можно выстроить целую систему, направленную на здоровье и красоту волос, начиная с оздоровления кожи головы и заканчивая стайлингом, восстанавливающим и увлажняющим волосы. Вот кстати - термозащитные универсальные спреи у них закипают при..страшно сказать 370 градусах Цельсия.
Я ещё восстанавливающий стайлинг встечала лишь у Кёне, в их СПА серии - So pure.
А американская косметика мне нравится их конкретностью:улыб:Вот сказали - спрей для обьёма, значит точно будет спрей для обьёма:улыб:
А советы журналов :)...там кто платит, тот и заказывает музыку:улыб:Но Label.m. действительно хороший бренд:улыб:
grifona
У Лореаля есть темовосстанавливающее молочко для очень поврежденных волос, действие которого активизируется под воздействием температур и мусс волюм риш с уходовым компонентом. Особенность наша такова, что нам в основном необходима косметика именно для поврежденных волос, пористых, так как структура европейского волоса и азиатского совершенно разная. Даже климат у нас разный и соответственно проблемы у нас немного другие. Наши волосы менее плотные чем у азиатов и более склонны к повреждениям. Хотя конечно японская косметика очень и очень хорошая:улыб:
grifona
Здравствуйте!! :present:

Да, я работаю с японским ламинированием, поэтому если надумаете - то пишите, что-нить придумаем.
Договорились :agree: Кстати, а примерно на какую сумму (от и до) нужно расчитывать, я ведь никакие процедуры кроме стрижки в парикмахерских не применяла :))

Биосилк чуть-чуть менее насыщен по сравнению с CHI, но в то же время, он по некотрым позициям - легче для волос.
Очень заинтересовалась! И вообще думаю, нужно использовать и шампунь, и бальзам в комплексе. А то у меня шампунь один, бальзам другой. Вот кстати Чи инфра мне кажется очеееень питательным (думаю, чисто эстетически такое сложилось впечатление - консистенция и запах в голове сложили четкую картинку питания). И если бы был еще и бальзам, то.... А у меня бальзам Пол Митчел для объема - посредственный такой:улыб:Короче, решила куплю Биосилк шампунь и кондиционер для блеска линии BIOSILK SILK THERAPY и линию для утолщения BIOSILK THICKENING. Раз в неделю утолщение, остальное время - блеск. Как думаете?

Вот я не помню спрашивала ли у Вас про продукцию SEAH? Это новая линейка шварцкопф проф. Типа "эксклюзивная продукция" и все такое?? Вообще у меня со шварцкопфом не очень (может потому что до сих пор не умею писать их название :ха-ха!:) но на рекламу готова повестись:улыб:И еще вопрос о японцах :)) Что-нибудь можете сказать про Шисейдо, которая Тцубаки линия для волос?:улыб:
Про то, что пользовались масс-маркетом и были удовлетоворены результатом....Возможно на тот период вас устраивал масс-маркет. Это ведь было некоторое время назад? Может быть у вас просто выросли требования к себе? Так бывает:улыб:
В том и размышления, что возможно это просто лишь требования:улыб:за которые переплачиваются деньги... Ну это так риторически.. Ведь главное, что Вы отметили - это стоимость компонентов. Хотя, опять же не нарваться бы на подделку:улыб:
Попробуйте помыть голову Чистой линией, да не один раз, а с месяц примерно, сравните результат:улыб:
:)))) обычно побеждает в этом споре Чистая линия и Бабушкины рецепты :))) Но, я не затевала этот эксперимент. Для меня самое главное эстетическое удовольствие. У меня и румяна живанши скатываются, и мейбелин одинаково, но я верна живанши:улыб:
А возможно, вам действительно хочется видеть блеск, как от окрашенных волос, он всё же другой, по сравнению с натуральными волсами. Особенно. елси у вас не очень тёмные волосы. Тёмные волосы хорошо блестят при любом раскладе, а вот на средних уровнях немного не так:хммм:
Даааа... Я тоже недавно интуитивно поняла, что мой цвет волос не располагает к блеску. Но, зато родной:улыб:
Просто у европейского и японского ухода абсолютно разные концепции. Европейский уход направлен на борьбу с сильным повреждением стержня из-за неправильных завивок, жёстких окрашиваний, укладок. У японцев - системный подход, который затрагивает и кожу головы и стержень.
Ой, какая Вы умница! Приятно с Вами общаться! :роза: :роза: :роза:

Вот кстати - термозащитные универсальные спреи у них закипают при..страшно сказать 370 градусах Цельсия.
Ох ты епть... Какие цифры... Бедные наши волосики:улыб:
Bagira7611
У Лореаля есть темовосстанавливающее молочко для очень поврежденных волос, действие которого активизируется под воздействием температур и мусс волюм риш с уходовым компонентом. Особенность наша такова, что нам в основном необходима косметика именно для поврежденных волос, пористых, так как структура европейского волоса и азиатского совершенно разная. Даже климат у нас разный и соответственно проблемы у нас немного другие. Наши волосы менее плотные чем у азиатов и более склонны к повреждениям. Хотя конечно японская косметика очень и очень хорошая:улыб:
Ссори:улыб:Подскажите пож-та, Вы имеете в виду L'OR?AL PROFESSIONNEL TECNI ART VOLUME RICHE STRONG HOLD MOUSSE? (Термовосстанавливающее молочко, действительно очень хорошая). И чем он хорош?


Так получается... На кого смотреть - американцев, японцев, англичан, итальянцев или питерский эстель? :)))
Kov6ka
Я имела ввиду L'Oreal Professionnel Термо-восстанавливающее молочко для очень поврежденных волос. На самом деле я считаю и у японцев и у американцев и у французов есть замечательные продукты. Нужно пробовать. Выбрать для себя уход какой-нибудь определенной марки по типу волос. Все зависит от типа Ваших волос, существующей проблемы и естественно фин. возможностей. Сказать могу одно уход от Эстель не сравнится с Кене, Лореаль, Керастаз, Матрикс или Лебел. Уровень гораздо ниже, но в любом случае лучше чем косметика масс маркет:улыб:
Kov6ka
Что касается термо репер от Лореаль:
Термо-восстанавливающее молочко для очень поврежденных волос Термо Репер от L'Oreal Professionnel активизируется под воздействием высокой температуры для восстановления и защиты волокна волоса и облегчения горячей укладки.
Система Amidocell: под воздействием высокой температуры молекула Incell проникает внутрь волоса, мгновенно восстанавливая его структуру. Производная крахмала преобразуется в эластичную пленку, которая покрывает волокно волоса по всей длине, сохраняя активные ингредиенты внутри волоса и надолго защищая его от негативных внешних воздействий.

Результат. Волосы восстановленные, эластичные и легкие в укладке. Эффект сохраняется даже после 5 мытья.
Bagira7611
Спасибо большое за ответы! :роза:
К Вашему микровизору мне явно не вырваться пока - :безум:, но анализ на гормоны буду иметь в виду.
IrishSummer
После родов у всех наблюдается интенсивное выпадение волос, это вполне нормальное явление. Другой вопрос какова интенсивность выпадения. Если очень сильно беспокоит, то конечно нужно сходить к врачу. :роза:
Kov6ka
Добрый день.
По ценнику на ламинирование - всё зависит от длины и густоты волос. Меньше 2 тыс не будет, если у вас не очень короткие волосы. У меня волосы длинные (до пояса), густые и пористые. Лично мне вообще в 5 тыс. встаёт:улыб:
Про Шварц не подскажу. Мне не нравится их Бонакур и оп игоре много отрицпаетльных отзывов:хммм:А вот эту линию - не знаю:хммм:
Про Шисейдо - личного опыта использования этого бренда нет, но, в принципе, - ни одного отрицательного отзыва не слышала
Bagira7611
Что касается термо репер от Лореаль:
Я так коряво выразилась, что Вы меня не совсем поняли :))
Я как раз обожатель этого молочка (хотя особых чудес с моими волосами он не сотворяет:))
Я спрашивала Вас именно про мусс, который как Вы говорите лечит :)) расскажите пожалуйста подробнее про него!:улыб:
grifona
Добрый день.
По ценнику на ламинирование - всё зависит от длины и густоты волос. Меньше 2 тыс не будет, если у вас не очень короткие волосы. У меня волосы длинные (до пояса), густые и пористые. Лично мне вообще в 5 тыс. встаёт:улыб:
Ну вот я примерно и определилась на что рассчитывать:улыб:Обязательно дам знать, если решусь:улыб:
Про Шварц не подскажу. Мне не нравится их Бонакур и оп игоре много отрицпаетльных отзывов:хммм:А вот эту линию - не знаю:хммм:Про Шисейдо - личного опыта использования этого бренда нет, но, в принципе, - ни одного отрицательного отзыва не слышала
Очень Вам благодарна за общение!!! Спасибо!! :роза:
Автоинформатор
Товарищи парикмахеры! Кто-нибудь знает, где у нас можно купить масло Orofluido? Лучше в пробничках.. Брала в одном салоне, но они перешли на другую косметику :cray-1:
Bagira7611
Bagira7611
напишите, пожалуйста, в лс как к Вам попасть на стрижку на волосы до плеч и сколько примерно это будет стоить, у меня волосы густые и жесткие, мастер мой, который ранее с ними справлялся уехала в др.город :хммм:
JULIA2008
на счет пробников не скажу, но большой флакон покупала в салоне Виктории Ли на октябрьской.
Еще а Алмазе на доме быта были
Автоинформатор
Вот и я покупала раньше в Алмазе, теперь у них нет... В Викторию позвоню, спасибо за наводку!:)
Bagira7611
нп
Девочки,а что за краска Ипертин?
Ermolaeva2
Хорошая испанская краска! Очень много перламутровых красивых оттенков. Волос очень блестящий после нее. :улыб: