Парикмахер. (часть 2)
353152
1000
Rockboom
у меня такие завитки :улыб:
завиваю на папильотки.
Snegovik
Мне очень нравятся папильотки. Обрабатываешь волос пеной, накручиваешь на папильотки, затем высышить феном. Получается очень красиво!!!
Автоинформатор
может кто-то из специалистов ответит, чем предпочтительнее профессиональная краска для волос по сравнению с "магазинной", есть какие-то преимущества? Спасибо.
Zluka
Добрый день! Вам можно сделать несколько вариантов.В основном это восстановление поврежденных волос. Ламинирование-предает поврежденным волосам блеск, частично востанавливает сеченные концы. Если длина волос слишком поврежденна можно сделать ламинирование в комплексе с глубоким запечатывающим уходом. Все востонавливающие процедуры помогут сохранить длину волос,востановить блеск и цвет волос.:хехе:
nonoon
Добрый день! Большую роль в окрашивание играет не выбор красителя, а работа мастера!
nonoon
Глобальное отличие проф краски от масс-маркет, в содержании аммиака (в масс-маркет его больше) и % оксида, который предлагают к краске. В масс-макет использую более высокие % оксида, так как нужно, чтобы прокрасились и седые, и трудноподдающиеся, и толстые и тонкие волосы.
Второе глобальное отличие, то что зная законы колористики, можно создавать тот цвет, который нужен. Вносить корректировки исходя из базового цвета волос, силы скрытого пигмента, пористости, % седины, наличия и ли отсутсвия мелирования.
В масс маркет эти особенности не учитываются, так как сделан усрденённый вариант.
Ну и количество ухаживающих компонентов различно. Конечно, в масс-маркет их меньше, так как эти краски дешевле
very_positive
Утюг нужно покупать в профессиональных магазинах. Для сильно поврежденных волос выбирайте утюг с терморегулятором. Цена утюга от2500до3500. Покрытие пластин должно быть черное и глянцевое.
Автоинформатор
Девочки-блондинки, порекомендуйте, пожалуйста, мастера!
Нужно срочно покраситься, мой мастер сейчас не красит, в связи со скорым рождением ляльки :heart:
Обычно осветляю корни и потом тонирую на всю длину, можно корни мелировать. Иногда делаю темные прядки и вообще люблю экспериментировать, поэтому нравится, когда мастер предлагает что-нибудь новенькое и может по внешности человека определить, что именно ему подойдет. Волосы у меня длинные, ниже лопаток, немного не достают до пояса.
Могу ездить на дом, могу в салон, если у мастера в салоне не запредельные цены. Район значения не имеет.
Буду благодарна за все предложения и рекомендации в личку, просьба примерные расценки также указывать! :роза:
grifona
спасибо, а если в домашних условиях волосы окрашивать - есть ли смысл покупать проф. краску?
grifona
Смотрите..у нас появился(лась) коллега здесь...:миг:
nonoon
Можно купить и профессиональную краску для самостоятельного домашнего окрашивания, если вы будете окрашивать волосы тон в тон или темнее, это более простой вариант. При желании сделать волосы светлее, особенно холодных оттенков, без профессиональных знаний желаемый цвет получить сложно.
grifona
Полностью согласна с grifona. Если темный оттенок, можно и самой дома. И то частенько бывает во фронтально теменной зоне отлично прокрашен волос, а затылочная зона прокрашена медежами))) С блондом вообще отдельная история)
Bagira7611
спасибо. просто крашусь часто -1 раз в три недели прим., раньше красилась краской непроф., а сейчас перешла на проф, каждый раз в салоне - накладно, поэтому и возник вопрос - стоит ли "заморачиваться". И еще почему-то после проф. краски примерно с неделю при мытье головы течет цветная вода, мою каждый день, это конечно тоже не нравится.
Bagira7611
Bagira7611, огромное спасибо за мою аккуратную голову и приятное общение!!! :роза: :роза: :роза: :heart:
praline
praline пожалуйста :flowers: Было очень приятно познакомиться :роза: :роза: :роза:
nonoon
nonoon, вода окрашиваться может по следующим причинам:
1. Нарушена технология смешивания красителя с оксигентом
2. Не выдержали время
3. Не стабилизировали цвет.
Последнее более вероятно.
nonoon
Да, вы красите волосы часто. А почему? Вымывается? Какой краситель?
ТО, что течёт краска - это нормально. Некоторые красители текут дольше, некоторые - меньше, чтоб со всем не текли -не бывает. Каждый раз, когда волосы попадают в воду или щелочную среду (шампунь щелочной, если он не кислый или не нейтральный), то чешуйки кутикулы раскрываются (это физиология человека) - вода попадает в стержень и заменяет собой молекулу краски. Поэтому краска и вымывается. Некоторые шампуни (масс-маркет ,глубокой очистки, для жирных волос) вымывают краску быстрее, чем остальные
Кстати, если бы краска не вымывалась, то это тоже не было бы благом. Представляете - вы покрасили волосы и больше ничего нельзя изменить..пока не сострижёшь..жуть:улыб:
Да ... есть такой краситель который не вымывается, их даже 2:улыб:
Хна (вот тоже ничем с волос не сведёшь) и Палетт..чёрная, тёмно коричневая:улыб:Кто пробовал Палетт - знает:улыб:
Bagira7611
Да навряд ли в салоне настолько накосячат:улыб:может быть шампунь неправильный или какие-то иные причины:улыб:В любом случае краска первое время после окрашивания течёт:улыб:
grifona
крашусь часто потому, что есть совсем немного седых волос, хотя думаю, другим людям их не видно, но я -то вижу, поэтому срочно крашусь. (Краска londa). В моем случае и правда наверное проще в магазине покупать.
nonoon
В принципе, Лонда - устойчивая краска, жестковата немного, но держится неплохо.
А один раз в 5 недель не пробовали красить? Корни окрашивание, длина тонирование.
Kov6ka
Снова пишу про Апельсин.

Попала к Журавлевой (которую я тут заочно так нахваливала). Девочка произвела на меня не самые приятные впечатления. Сказала, что ей не нравится в моей стрижке - за что ей плюс. Потом на мой вопрос "Что она будет делать?" - ничего конкретного мне не отвечала, психовала, хамила в каких-то случаях. Типа "я сказала, что мне не нравится, а остальное не касается ни вас, ни меня не интересует". УЖАСНО!!!!!!!!!!
Я сидела как кипятком ошпаренная - такая окрыленная туда прилетела и со мной так.
Короче она начала стричь - и я поняла, что не сказала ни на счет длины, ни на счет чего-то другого. Попыталась коррректно вставить уточнения - на что очередной выплеск хамства: "Я САМА ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ, СПРАШИВАТЬ У ВАС НЕ БУДУ". Хотелось разреветься.
Сидела я там долго. Все это время пребывая в шоке и стрессе.
В итоге. Ушла, практически не поблагодарив. Мне казалось - хуже стрижка была лишь в мои шальные юные годы.
Но, как ни странно всем окружающим понравилось.
Дома проревела на следующий день при укладке.
Но, уже прошло больше двух недель, а комплименты получаю до сих пор. Вроде и сама привыкла.

Вот такой отзыв.
О КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!! Обсолютна таже ситуация случилось и со мной! вообще не хотела меня слушать, что мне надо, и как я хочу, сказала, что она сама все знает, она мастер-профессионал и будет делать так как ЕЙ надо и как она видит!! хамила, нервничала, затыкала рот! уже типо хотела отказаться меня стричь и красить ( как мне хотелось ей зарядить в фейс, вы представить себе не можете!!!! но я себя конролировала, дабы времени у меня не было искать что то еще , да и цены на иноа тогда у них были приемлемые, чем у других, и я хотела покраситься именно этой краской)успокаивала себя тем, что типо она действительно мастер и надо посмотреть на результат. В итоге она подстригла меня НЕ ТАК КАК Я ХОТЕЛА!!!! ВООБЩЕ! правда сознаюсь, что сама стрижка была хорошей, НО ВСЕ РАВНО НЕ ТО ЧТО Я ХОТЕЛА! И цвет тоже был НЕ ТОТ! я хотела холодный. она сделала теплый , и в этом случае ее спасло, что краска и вправду очень щадящая и волосики стали хорошими! и это втюхивание непонятных лечений и еще чего то там. типо волосам будет лучше, на которые я согласилась и волосы потом как сосульки и от укладки осталась бредятина с жирными концами....и даже подаренная салоном тушь не спасла моего настроения.

Вобщем мерзкие воспоминания после этого Апельсина...
ВАНИЛИКА
странные вы. вам хамят а вы терпите :dnknow: еще и деньги за это платите.