Парикмахер. (часть 2)
352989
1000
Девушки! Кто-нибудь делал брондирование? Остались ли довольны? или не стоит тратить деньги на эту "сомнительную" процедуру... Вся в думках :улыб:
Девушки поделитесь, пожалуйста, контактами мастера, ну или дайте наводочку:улыб:Хочу сделать стрижку на длинных волосах, не хочется чтоб сильно обрезали, да и охота чтоб мастер "видел", как лучше. Буде очень благодарна :роза:
lectra
Здравствуйте! Очень нужен совет. У меня очень тонкие и очень редкие волосы (все высыпались), уже просто боюсь ходить к парикмахеру, так как сталкивалась с ужасом в глазах и словами " какие у вас редкие волосы!" Стригусь в последнее время на дому у старой знакомой, но она в возрасте а хочется свежий взгляд. Может ктонибудь посоветует хорошего спеца и очень важно, тактичного.
Посоветуйте, пожалуйста, хорошего мастера-колориста. Мечта - отрастить свои натуральные волосы.Мой натуральный цвет - русый холодный пепельный. Сейчас волосы затонированы в русый и еще мелирование золотистым на 2 тона светлее натурального цвета . Смотрится натурально в принципе, но отдает в рыжину и я ощущаю дисгармонию, мне кажется это вообще не моя цветовая гамма. Сейчас отращиваю свой цвет и в принципе граница между корнями и основной массой в глаза не бросается, но хочется более холодной гаммы. Возможно ли покраситься в холодный тон, близкий к натуральному, при этом корни не закрашивать, т.к. уже писала - хочется все-таки отрастить свой цвет?
В идеале хотелось бы добиться ровной русой пепельной базы и поверху добавить бликов - для эффекта переливов натуральных волос, выгоревших на солнце.
vikoshka
http://vkontakte.ru/lennytop#/lennytop - эта девочка делает креативные стрижки на дому у себя) интересно и очень дешево по сравнению с салоном)
olesha
http://vkontakte.ru/lennytop#/lennytop - вот мастер тоже на дому работает) быстро и совсем недорого)
sweety909
Спасибо. Мне не так уже важна цена, как качество. Очень хочется получить действительно тот результат, который я хочу, а не тот, который удобнее сделать парикмахеру.
Kov6ka
интересно... где-то снова открыли КИНО? :)Ведь оно уже дано не работает, насколько мне известно.......Где ваша соседка его нашла?
Галек
Здравствуйте.

Вы наверное не ко мне адресовывались, потому что я про КИНО не писала:улыб:
Галек
Насколько я знаю КиНо стало просто студией и находится на ул. Ленина, на противоположной стороне от той, где находились раньше.
nevestaMari
интересно... где-то снова открыли КИНО? :)Ведь оно уже дано не работает, насколько мне известно.......Где ваша соседка его нашла?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос- у меня кудрявые непослушные волосы. Соответственно уложить их ООООЧЕНЬ сложно. Есть ли какие то технологии более или менее щадящие, чем можно хоть немного их выпрямить. Что-то вроде долговременной укладки или чего-то подобного?
Irisha_pleo
Добрый вечер.
В принципе существует четыре способа справиться с вашим волсами:
1) химическое выпрямление волос - процесс обратный химической завивке. Преимущества - прямые волосы навсегда. Недостатки - их будет уже невозможно завить (а ведь может понадобиться и причёска, а не толкьо прямые волосы). После химического выпрямления вы получает свои волосы во всей их первозданности. ТО есть, вьющиеся волосы - сухие, пористые. После выпрямления это становится очевидным. У вас будут сухие, пористые, неблестящие прямые волосы (это связано со структурой вьющегося волоса, которая при выпрямлении такой и останется). Чтобы они были блестящими их придётся ламинировать или красить..какое-то лечение делать. Плюс не нужно забыватть о том, что придётся делать коррекцию вьющихся корней
2) бразильское выпрямление волос (на формалине) - получаете хорошие, красивые, блестящие волосы, которые можно будет завивать. Всё отлично, кроме того, что формалин, при таком выпрямлении, подвергается термическому воздействию и переходит в газообразное состояние, в котором является сильнейшим канцерогеном.
3) кератиновоое выпрямление волос (выпрямление - лечение), в итоге - замечательные прямые блестящие волосы, не навсегда, со временем (5 мес) вернутся в волнистое состояние. Будут выглядеть очень ухоженными, в принципе такими, какими ожидаются после ламинирования. Коррекция корней не нужна, так как волосы постепенно возвращаются к волне, при желании завить - можно завить. Недостаток - цена недешёвая.
4) использовать дома выпрямляющий уход и стайлинг
grifona
А кто-нибудь №3 может сделать? кто-нибудь на форуме этим занимается?
grifona
Настя, тож просветите - делаете ли кератиновое (хотя ,конечно, очно потом обговорить это сможем :biggrin:) и сколько это "недёшево"?:)
b52
В городе, скорее всего, им вообще мало кто занимается..по-моему завезли только дистрибьюторам. Для Н-ска, по-видимому, новинка...Хотя может кто-то из салонов напрямую из Мск таскал...а я просто не слышала.
В принципе, на будущее есть задумка этим заниматься...только там первая закупка очень недешёвая:хммм:мягко говоря недешёвая:хммм:В общем. там один утюг для такого выпрямления 20 тыс стоит:хммм:
По ценам на выпрямление - мне озвучили технологи, что если бы мои густые волосы до пояса и выпрямляли кератином..то в салоне в Мск это бы обошлось в 18 тыс :eek: :eek: :eek:
Но раскладку по стоимости и себестоимости пока не знаю
grifona
Девочки! Подскажите, где можно купить краску Лореаль?!
Adamochka
в представительстве по сибирскому региону на красном 99
grifona
ясно. :))) ограничусь пока каутеризацией :)))
b52
Угу.
А там - посмотрим, понаблюдем за выпрямлением моделей..подсчитаем и решим, а надо оно или нет:улыб:
grifona
Не слышали, где сейчас работает Наталья Новикова из "Комильфо"? Буду благодарна за любую информацию.
Подскажите контакты хорошего парикмахера, работающего на итальянской косметике.Нужно промелироваться и затонироваться. Волос густой, поэтому нужен хороший мастер, который справится и не испортит.
Оreshka
Подскажите пожалуйста, кто что знает об этом салоне - арт красота на пл.Калинина, цены у них заманчивые...