Парикмахер. (часть 2)
352971
1000
kolmi
вот я и говорю, что-то так все кругом меняется, что да же то, что советовали 3 месяца назад уже не соответствует действительности. Что делать?
Девочки разрешите немного попиарить своего парикмахера.Мое мнение найти своего мастера также сложно,как и своего врача!У меня так получилось,что моя мастер уехала заграницу и осталась одна не удел со своими волосами,я блондика с тройным окрашиванием,сложность придает то что я алергик.У меня были долгие похождения по салонам,в том числе персона,лелея,камиль альбан и т.д. один раз меня чуть не довели до алергического шока,мастер добавил блондоран!Своего мастера нашла случайно,вернее нашел муж,я изначально первые три раза сходила на укладку,приглядывалась,потом уже на окрашивание!Результат супер,точно могу сказать,что "персона" отдыхает!Уже два года обслуживаюсь:я,моя семья и мои подруги,все довольны!Летом советовала свого мастера на свадебном форуме девочкам-невестам,знаю,что все остались довольны,можно получить подтверждение.Мастер работает в салоне на Есенина,цены демократические.Также есть хороший визажист(правда работает медленно)Работают 31 декабря!Обращайтесь в личку всем с удовольствием дам контакты!
kolmi
Если была у Наташи то я знаю где она работает могу подсказать.
lchdesign
Про Кино правда далее писали,он не держит свою марку. Своего помещения у них нет вот они и переезжают.раньше это был действительно хороший салон,теперь даже не знаю...
Элен Батлер
можно мне телефончик и адрес салона в котором работает ваш парикмахер на Есенина.
Элен Батлер
тоже пожалуйста контакты вашего мастера, живу не далеко от есенина, очень удобно :улыб:
lchdesign
Уважаемые специалисты! Подскажите, что лучше из бюджетных марок - ФармаВита или АльфаПарф?
Немецкие марки мне однозначно не подходят, а французские - дорого. Вот и выбираю мастера.
Автоинформатор
Девочки, подскажите пожалуйста, какой краской вы делаете мелирование (естественно это вопрос для тех, кто делает мелироване и парикмахеров) - какая краска лучше во всех смыслах для мелирования (в условиях салона)?
У меня например стоит выбор парикмахера: одна мелирует Эстель, другая Игорой и Лондой, третья - Блондораном (к сожалению не знаю, к какой фирме он относится) :смущ:
Посоветуйте?
SUMANI
Я впервые покрасилась Альфапарф и купила их уходовые средства - мне очень понравилось! Прошло больше месяца, цвет волос совсем не изменился, волосы мягкие и блестящие. Первое впечатление - лучше, чем Велла и Лореаль.
Суриката
А где красились и покупали данные средства???
alissamuna
Я знаю очень хорошего парикмахера, если хотите поделюсь её кординатами. (Юго-Западный ж/м)
Суриката
а какие у вас волосы по длине? Сколько отдали за покраску?
SUMANI
Волосы у меня совсем короткие, за стрижку-окрашивание отдала 3400. Окрашивание долгое, около часа, т.к. краска натуральная (так мастер объяснил).
Суриката
На волосы ниже плеч, наверно, цена зашкалит. По телефону другие суммы называли.
А кто мастер?
SUMANI
Мастер Артем, мне очень понравился.
Суриката
Я к Антону запиралась уже. Спасибо за ответы!
Йоанка
напишите в личку данные про парикмахера,заранее спасибо! :flowers:
Суриката
Скажите, а Вы Л'Ореалевской ИНОА красились? Можете сравнить ее с Альфапаровской краской?
Интересуют личные впечатления в данной области :улыб:
SUMANI
Для SUMANI
Про Фарма Вита ничего не заню, но Альфапарф никак нельзя назвать бюджетной маркой. Альфапарф - это краситель премиум-класса. В перманентном красителе аммиака намного меньше, чем в Велле и Лореаль мажирель. Тонирующий краситель этой марки не содержит аммиака, долго не вымывается и блеск сохраняет очень долго.
grifona
для НиЧьЯ

Вообще мелирование именно краской (серия суперблонд) делают очень и очень нечасто. Для этого у вас должна быть своя светлая база..никак не меньше 7-ки (среднерусый, а ещё лучше, чтобы всё же 8-ка была, то есть светло русый). Во всех остальных случаях мелирование происходит порошком. Все перечисленный вам марки относятся к недорогим. Самая недорогая, конечно, Эстель. Игора и Лонда примерно равны. А блондоран, это если мне память не изменяет порошок Лонды (хотя уточните у Веллы блондор или блонодран, я могу попутать).
Осветление прядей порошком, названных марок, действует примерно одинаково. Осветеление порошками без аммика более мягкое (но безаммиачные порошки существуеют только у брендов премиум класса). И всё равно порошок - это самое агрессивное средство в арсенале парикмахера.
Mita
для Mita
почитайте по Иноа с форума парикмахеров ссылочку http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=17038
grifona
Спасибо за ответ.
Почему решила, что Альфапарф бюджетный, звонила в салон, сказали окрашивание Альфапарф от 1800, Лореаль от 3000.
В другом салоне та же Лонда невыносимая также от 1800.

Приценюсь конкретно у мастера уже по Альфапарф.
И еще, как думаете, если раньше обесцвечивалась, а уже год как крашусь стойкой краской темного оттенка (почти не вымывается), то можно уже переходить на безаммиачные?
SUMANI
в салоне тока 2 мастера по альфапарф - Марина и Артем. Антон там новенький совсем-совсем... так что советую переписаться, если хотите без риска перейти на новый краситель:)
rakita
Я к Антону пока только на стрижку, причем мне его очень хвалили, он из Севильи сюда перешел, к нему девушка знакомая ходила, все его расхваливала:улыб:

Про окраску только говорить буду, мне пока без надобности да и вложить в это 3-5 тыс. неоткуда.