Парикмахер. (часть 2)
352969
1000
Питбуль
термозащита нужна обязательно. толк есть.
rakita
Термозащита защищает волосы от высоких температур и соответственно от пересушивания. Если постоянно использовать утюг и фен на высоких температурах, то волосы становятся очень сухими, ломкими, тусклыми. В 90% случаев проблемы волос - это именно проблемы сухости, а для домашнего использования почему-то все берут питание....Это разные вещи.
grifona
А что надо брать? Увлажнение?
vida
Вот положа руку на сердце - в большинстве случаев нужно именно увлажнение. Или чередовать питание и увлажнение...
А одно питание чаще всего не даёт желаемый результат
grifona
Посоветуйте хорошую термозащиту :смущ: Желательно спрей и чтобы волос от него не жирнился.
Сейчас использую Эстель, но не в восторге от эффекта, нравится термоактивный уход-защита от Redken, но от него волос быстро становиться жирным. :хммм:
Smusiak
Добрый день, а что вам в Эстель не нравится?
К сожалению, я не знаю всех производителей, поэтому могу посоветовать лишь Альфапарф Милано, с которым сейчас работаю - но он в магазинах не продаётся , только через салоны.
У них есть хороший термозащитный спрей в увлажняющей серии - Нутрисидакшен.
В креативной серии S4U стайлинг для выпрямления под утюжок и фен.
У Кёне - прекрасное средство - укладочный выпрямитель, тоже с термозащитой.
А может от Редкен у вас жирнится из-за того, что вы его много наносите?
grifona
а что вам в Эстель не нравится?
Эффекта не вижу после него.
После Редкена волос послушный, легко укладывается, нет пушистости, т.е. не торчат маленькие волосинки в разные стороны, после укладки волос не магнитится и за расческой не тянется. После Эстеля ничего подобного нет.
А может от Редкен у вас жирнится из-за того, что вы его много наносите?
У меня волос у корней жирнится быстро, голову мою раз в 2 дня. Если использую средство от редкена, то к обеду 2го дня уже сосульки, а не волосы. Наношу так:
делаю один клик на руки, размазываю по ладошкам и потом только на волосы, не думаю, что это много:улыб:
Спасибо за советы. :роза:
Smusiak
Да, то что вы наносите - это немного. Похоже, что у Редкен не только термозащита, но ещё и выпрямление - то есть фактор фиксации выше, чем у Эстель. Посмотрите, у них есть в составе диметикон, силкон..или вообще что-нить заканчивающееся на митекон? Если да - и это вещество стоит где-нить в начале списка - то в этом причина
У Эстель только защита, фиксации почти нет. В этом случае можно использовать финиш-спрей блеск или какой-нить двухфазник, который уберёт пушистость и снимет статику
Автоинформатор
Кто-нибудь знает, есть ли у нас салон в городе, где могут покрасить в БРОНД?
Автоинформатор
Ищится CHI Blondest Blonde, или просто другие линии CHI. Интересно у нас в городе кто нибудь работает на этой марке? Может и отзывы есть?:смущ:
avelon
Хочу Вас поблагодарить за рекомендацию парикмахера Татьяны с Вертковской 42. Стриглась у неё два дня назад, девочка просто молодец ! Сразу поняла, что я хочу и сделала всё просто супер. Хотя я в отношении причёски очень вредная. Два года меняю мастеров, но здесь осталась довольна сразу после первого раза.
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь координаты Ирины Rusy :flowers:
grifona
кстати да, тоже все время брала питание, а потом мне посоветовали увлажняющий шампунь и маску. Через две недели использования волосы просто преобразились. :respect:
grifona
Девочки, подскажите, подойдет ли мне (и есть ли проф.аналог) средство Лореаль Студио для разделения структуры и для непослушных волос (как-то так), написано, что не склеивает волосы.
У меня волосы жесткие, непослушные, пористые, не прямые, но и не совсем волнистые, стрижка "лесенкой".
Укладку делаю только с термозащитой (а там фиксации 0, даже от матрикса отказалась, т.к. он слепляет волосы), т.к. не люблю, чтобы на них вообще что-то было.
Хочется все-таки, чтоб аккуратнее смотрелись мои непослушные волосы :смущ:
Ramilla
А может купить простой двухфазник?
У меня тоже чуть вьющиеся - склонные к сухости и пористые волосы. Когда брызгаю двухфазником - он их немного смягчает, чуть увлажняет, убирает пушистость, но волну оставляет, облегчает расчёсывание. Но, конечно, у него нет тоже никакой фиксации.
grifona
У меня двухфазный спрей-увлажнение Эстель. Расчесыванию помогает, но пушистость со мной. До этого Шварцкопф пробовала, не лучше.
chilla
Рада, что понравилась Татьяна. Приятно, когда и мастер хороший, и человек не навязчивый в общении и без понтов. Я сейчас заграницей так жалею, что не могу к ней пройти корни покрасить да уложиться по-человечески.
Ramilla
для Рамила - похоже ваши волосы более пушистые. по сравнению с моими. Я планирую в ближайшее время прикупить новый укладочный выпрямитель - отпишусь по результатам использования (склеивает или нет волосы)
grifona
А я хочу протестировать Блеск-флюид с термозащитой, надеюсь, не будет склеивать и утяжелять волосы.
Как ни странно продукты Эстель подходят моим волосам в отличие от Веллы или Шварцкопфа. Вот и теперь надеюсь, что не ошибусь.
grifona
Да есть dimethiconol на 4 месте в списке ингридиентов.:хммм:
Попробую Keune термозащиту заказать. Еще разок спасибо за советы.
Автоинформатор
А кто-нибудь знает, чем можно ускорить рост волос? Слышала, что при использовании горячих ножниц они со временем начинают быстрее отростать? Кто-нибудь пробовал? Как впечатление? Какие витамины лучше попить?
В общем буду очень благодарна за любую информацию!
Katerinn
Ножницы никак не повлияют на скорость роста. Если подстригут правильно с использованеим правильной температуры и они не будут тупыми - то будут меньше сечься и ломаться.
А про ускорение роста почитайте http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=10659
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showforum=102
grifona
Спасибо, почитаю. А вы Ниоксином не пользуетесь?
Katerinn
Я в своей практике ни разу Ниоксин не использовала. Но вот на Сибмаме девушка приобрела не так давно (вроде скидки были в ТЦ "Москва") - обещала по результатам использования отписаться.