Парикмахер. (часть 2)
352999
1000
aravita
для aravita
Вообще-то с хны трудно переходить в более светлые цвета, особенно холодные.
А вот, если есть желание оставаться на своём уровне тона или быть темнее, то ничего вам не будет мешать. Просто берёте краску,которая закрашивает седину, а если есть возможность идёте в парикмахерскую..и закрашиваете волосы:улыб:
Я сама пользовалась хной несколько лет, потом спокойно перешла на Колор Тач, потом Альфапарфом красила волосы, теперь вот ламинирование Лебел сделала... и всё хорошо. Просто каждый раз оставалась в своём наутральном коричневом цвете. Ну при ламинировании немного синевы добавила.
grifona
спасибо за подробные инструкции по действию :роза:

К выходным наверное уже определюсь как и что начну делать с волосами. Я раньше - в течение 5 лет раза 4 делала смывку, по 1 разу в год точно, тк блонд, рыжий-шоколад. а затем снова блонд...такова моя натура и ВСЕГДА волос был суперский (чем только не смывали). Да. они секлись. но за год полностью я их состригала и все было ок, а сейчас они просто ломаются.........причем только последние 2-3 месяца, раньше НИКОГДА такого не было. Поэтому и обращаюсь за советом, за что всем откликнувшимся спасибо огромное. Просто ногти и волосы всегда были (тьфу-тьфу) моей гордостью и я прям не могу сейчас на них смотреть...так их далко, а состригать теперь, когда отрастила до лопаток - пука не поднимается. а резать надо минимум см.10.....чтоб более менее выглядели.
nevestaMari
А обламываться волосы зачастую не сразу. Очень даже часто это начинает происходить через пару месяцев. Может в этот раз вы ещё не успели до конца состричь предыдущую смывку, и сделали новую
grifona
Для будуших блондинок история превращения чёрного в коричневый цвет. В-общем - это поучительная, реальная история смывки, но немного в юмористической форме:

Шаг 1. - Долго и убедительно отговаривать клиента. Выкурить несколько сигарет
Шаг 2. После того, как клиент не отговорился, мотивируя это тем, что у нее съемка,
полный метр, все такое, камера черный цвет не любит и т.д. приступить к экзекуции.
Шаг 3. Нанести смесь. Выжидать долго. Выкурить с клиенткой много сигарет и выпить много кофе.
Шаг 4. Нанести смесь ещё раз. Ждать, но уже меньше.
Шаг 5. Смыть, нанести бальзам, дополнительную защиту, высушить.
Оценить, что волосы - просто в мясо. Сообщить клиенту, что больше,
в ближайшее время - никаких телодвижений по отношению к цвету.
Шаг 6. Сделать репигментацию.
Снова выкурить сигарету.
Шаг 7. Смыть, нанести бальзам, защиту, высушить.
Шаг 8. Нанести краску. Выждать, выкурить 3 сигареты,
обсудить остатки новостей, похвастаться новыми сапогами.
Шаг 9. Смыть, нанести бальзам, ампулу для блеска, высушить.
Шаг 10. Поскольку волосы - таки в мясо, оценить, что концы мутноватые и нежизненные.
Шаг 11. Нанести тонирующую смесь.
Покормить клиента принесенной сердобольными коллегами едой.
Шаг 12. Смыть, нанести бальзам... Остальное см. выше.
Шаг 13. Офигеть от абсолютно натурального цвета.
Шаг 14. Офигеть от собственного профессионализма.
Шаг 15. Выписать счет. Офигеть от суммы.
Шаг 16. Выкурить с клиенткой сигарету, расцеловаться, пожелать удачи.
Шаг 17. На следующее утро, услышав звонок, снова офигеть.... Вторая актриса в этом фильме тоже с ... хорошим коричневым цветом...
Шаг 18. Снова покрасить клиентку в черный. Выкурить с ней сигарету. Утешить ее и себя. Выписать счет.
Шаг19. Расцеловаться, пожелать удачи. Сказать, что никаких телодвижений с цветом...
kolmi
Ага, мне тоже нравится эта история:улыб:
Главное - что это чистая правда, никаких преувеличений:улыб:
grifona
Так это Вы Анастази на Сибмаме? Не приходилось ранее встречать столь грамотных, обстоятельных и терпеливых разъяснений по теме красоты волос. :respect::улыб:
alissamuna
и со мной поделитесь, пожалуйста.
grifona
Грифона, а вы на чем работаете? На каких красителях? Я уже много лет крашусь Игорой, одним и тем же, каштановым, пробовала много разного, но всегда в Итоге возвращалась к Игоре - ничто не дает моим волосам такой натуральный цвет, как она.

Тут уговорили попробовать Альфа-парф. Конкретно - сделать брондирование. Я вот думаю - рискнуть, что ли, уже в который раз или не стоит? Брондирование на Иоре вообще возможно или лучше Альфа-парфом?

Здесь еще есть нюанс, что я полгода в году провожу не в России, и потом, при отъезде, снова вернусь на Игору, тк искать салоны с Альфа-Парфом мне нереально, тем более, что базы у них нет, ни координат, ни контактов... А Игорой меня во всех салонах красят - я ее с собой приношу (вообще нет проблем, в отличие от новосибирских салонов, где не воим красителем не накрасят никогда в жизни).

Что бы вы посоветовали?
Hoda
как это базы нет? все салоны Mods Hair на альфапарфе работают...и у нас и зарубежом.
Hoda
Я работаю на Альфапарф, Лебел, может быть буду работать на ЧИ Ионик.
С Игорой ни разу не сталкивалсь..Но это же Шваркопфф..хорошая фирма. Если вам нравится, то что от добра добра искать:улыб:
А брондирование...это же метод окрашивания по сути - это колорирование, но разными оттенками коричневого и бежевых цветов. Тут всё зависит от того, совпадает ли ваше понимание брондирования и понимание этого метода мастером. А каким препаратом оно сделано..какая разница.
rakita
как это базы нет? все салоны Mods Hair на альфапарфе работают...и у нас и зарубежом.
Ну вот я пыталась у них узнать координаты салона хотя бы в каком-нибудь эмирате в ОАЭ - не знают, говорят - езжайте и ищите сами.
grifona
Игора очень нравится, да... Но мастер, который мне предложил красивое (вроде как) брондирование, работает только на Альфа-парфе... Не знаю, что и делать. Сделать и другого, который меня Игорой красит? Красит она отлично, но вот какое у него брондирование будет.... Не знаю.

Только что поняла - то ест на горячую каутеризацию можно и к вам прийти? А где вы принимаете, можно в личку?
Автоинформатор
Девочки, напишите, пожалуйста, в ЛС телефон Ирины Rusy.
Она сейчас работает? А то что-то давненько ее на форуме не видно.
Заранее спасибо.
grifona
Настя, спасибо за ссылку на СМ :улыб:
Читала ваши посты и нашла, что при грудном вскармливании укладку лучше не делать. Поэтому точно придеться повременить, как раз длинну отпущу. Надеюсь летом уже буду красоткой :knix:
Tatys
Да, при грудном вскармливании вероятность удачной завивки ничтожна. Желательно ещё, чтобы по окончании кормления прошло около 2 мес..ну 1 мес минимум
Hoda
для Hoda
Ну тут конечно не понятно, стоит рисковать или не стоит. Вообще, краска Альфапарф..ну точно не хуже Игоры:улыб:А вот брондирование..дело тонкое..не каждый сможет сделать
grifona
Мне смывку надо будет делать, если решу альфапарф пробовать?
grifona
И на горячую каутеризацию можно и к вам прийти? Можно в личку - где вы принимаете? :хехе:
Hoda
Смывка делается в том случае, когда волосы окрашены в более тёмный цвет, по сравнению с желаемым. ТОгда нужно удалить искусственный пигмент. Наверное, при брондировании, раз у вас волосы уже окрашены (и если в более тёмный цвет по сравнению с желаемым), этого уже не избежать (независимо от используемого бренда). Есть вариант удаления искусственного пигмента кислой смывкой. Но в таком случае вы не осветляете волосы, а выходите на фон осветления своего уровня или фон осветления на один тон светлее натурального. В общем, можно ли будет использовать кислую смывку при вашем варианте брондирования - уже будет решать мастер.
Если вы сейчас живёте за границей, то посмотрите. может у вас есть салоны, работающие на косметике CHI (это штатовская косметика). На данном этапе, это единственная фирма у которой есть вариант краски, осветляющей другую краску. Так что, при использованиии краски ЧИ Инфра, возможно, можно будет обойтись без порошка. Но это уже опять решать мастеру на месте.
grifona
Охохохохохо.... Смывку делать точно не буду, у меня волосы кудрявые, длинные, и вследствие этого, конечно же, сухие. Брондирование хотела попробовать сделать в новосибирске, я местным окрашивание не доверяю. Сейчас у меня волосы выкрашены Игорой тоном 6.0 и 6.5 (каштан), он совпадает с моим натуральным цветом (крашусь для придания блеска волосам) - как вы думаете, необходимо сильно осветлять при брондировании?
Hoda
Брондирование - вещь относительная...у кого-то беленькие прядки, у кого-то бежевые...у кого-то сочетание коричневых, но разного уровня светлоты и темноты.
Не заходили на сайт Бьянка люкс? Там бооольшая фотогалерея брондирования... Конечно, нужно делать поправку на ветер..фото выставлены звёзд Голливуда...стилисты у них соответствующие:улыб:
Ну и фото после всяких там ламинирований, укладок, блесков:улыб:
grifona
Не заходила. Если дадите ссылку, с удовольствием посещу :роза: