красота и материнство (часть 2)
158416
1000
Rigick
вот думаю вернутся к теме нашего топика..то есть..о красоте..
закончился мой эксперимент с гелем Медерма.
пользовалась им чуть больше 5 месяцев. мазала как по инструкции в 3-4 раза в день массажными движениями.
к сожалению как-то криво я изначальное фото сделало..на нем не отражается ужас, который был. ужасные, бордовые арстяжки. некоторые очень глубокие. сейчас они стали менее глубокие, посветлее, но КОНЕЧНО до конца не ушли.. в общем вот
Tella222
по мне так..что у реьенка есть...то дано ему природой не просто так...и причину беспокойства надо совсем в другом искать..имхо конечно:миг:
Rigick
ой, эта якобы "щетинка" из оперы бабушкины сказки, попробуйте себе покатать тестом, конечно там все волосы нафиг повыдераются.
Лисуня
да я еще помню в роддоме у соседки это был один из первых вопросов.. так как у дочи были волосинки на спике и она сразу в педиатора.. как тесто катать? та похихикала..успокоила..сказала, что ничего не беспокоит ребенка..отстаньте от него:улыб:
Сакура
Девочки, а бывало у вас такое, что кажется, будто ребенка случайно/намеренно сглазили? Что делаете в этом случае?
Просто была сегодня приятельница в гостях. Потом ребенок весь мозг вынес :безум: Куда не положишь/посадишь - капризничает и всё. Даже на руках. Закончилось всё это тем, что он на меня чашку с кипятком опрокинул :cray-1: Может, конечно, это просто совпадение. Может, дело в том, что папы сегодня дома нет, и сын по нему скучает... Но мысли же всякие появляются... Особенно учитывая то, что я его пошла умыла проточной водой (кажется, мама говорила, что так нужно делать) и сказала пару слов, он чуть ли не резко успокоился и даже заснул раньше времени, прямо в коляске. И на человека зря плохое думать не хочется (может, правда, просто по папе тоскует и от этого нервничает...), и особо ни во что такое не верится, но всё же интересно, кто что думает на этот счет?
верю в зглазы, особенно на деток маленьких.. Знаю один заговор для снятия сглаза у деток, кому интересно, могу в ЛС сбросить!
a_ngelina
я как-то мало верю во всякие приметы, но уверенно могу сказать, что иногда нужны бабки и они действительно помгают... Доча маленькая была, мы гуляли, рядом голуби крошки клевали и каааак резко вспорхнут! Доча перепугалась, потом орала несколько дней. Нашли бабку, пролечили от испуга, дочка сразу успокоилась.
У меня в детстве, лет так в 6, начали скакать чирии. Все ноги были усыпаны. Водили меня по врачам, вскрывали, делали переливания. До сих пор боюсь сдавать кровь из вены после этого :безум: Отворачиваюсь и дышу. Мама бабку нашла аж в академе, приехали, там бабуля на перине лежит, лет ей было уже много-много. Она чего-то пошептала и больше чириев не было. Там где бабака зашептала, все прошло безследно, там где врачи лечили - шрамы.
А вообще я никому не рассказываю как у нас все прекрасно, мало кто искренне умеет порадоваться, чаще все таки завидуют. Всегда говорю Нормально :tease:
HappyBride
Девочки, а какие вы еще слова говорите, когда малыша умываете? Можно в личку :o
Я сейчас точно и не вспомню, что вчера говорила... Сама с ходу выдумала, что-то вроде "Пусть зло уйдет туда, откуда пришло". Но формулировка не точная - просто не помню, извини. Смысл - чтобы вернулось к "дарителю" :ухмылка:
a_ngelina
верю в зглазы, особенно на деток маленьких.. Знаю один заговор для снятия сглаза у деток, кому интересно, могу в ЛС сбросить!
Кинь мне, если не сложно! Спасибо! :роза:
СветикА
А вообще я никому не рассказываю как у нас все прекрасно, мало кто искренне умеет порадоваться, чаще все таки завидуют. Всегда говорю Нормально :tease:
Ну мне тоже в детстве мама шипицу на ноге заговорила. Так что совсем отрицать существование чего-то "нематериального" я не решусь ))
А любопытствующим (неважно - чужим ли, своим) я отвечаю также: "Нормально!" ))
Сакура
Я уже тоже стараюсь нейтрально отвечать всем:улыб:
А у нас новая "фишка" - свекровь настаивает на крещении. А мы с мужем не хотим, тк я не крещеная вообще, а он хоть и крещеный, но не верующий. У нас у обоих есть какая-то своя вера, но она именно внутри нас, в душе, а не в крестиках и походах в церковь :безум:
На вопрос "зачем?" свекровь отвечает "пусть будет, я как бабушка настаиваю!" :шок:
HappyBride
У нас у обоих есть какая-то своя вера, но она именно внутри нас, в душе, а не в крестиках и походах в церковь :безум:
Вот, Катя, подпишусь под твоими словами! У меня вообще какая-то смесь из религий, науки и собственных домыслов )) Церковь воспринимаю как энергетически сильное место и с этих позиций изредка ее посещаю.
Что касается ребенка... скорее всего, покрестим. Почему - не знаю. Наверное, потому что так принято. Хотя, на самом деле, хотелось бы дождаться его "разумного возраста", чтобы он сам решил, надо ему это или нет.
Сложное у меня отношение к религии, очень сложное... и неоднозначное...
Сакура
в этом отношении я с вами согласна..
и крестить дочу не собираемся.. просто вспоминаю себ.. меня тоже не крестили.. и когда мне было лет 12-13 мне прям хотелось.. уже с родными договорилась.. но потом осознала, то вера для этого у меня не та... и все же если одеваешь крестик то и обязности какие-то нести должен (поститься и так далее), а иначе это выходит как-то для вида.
Rigick
да, Настя, я с тобой согласна.
меня саму крестили в 1,5 года, когда и слова-то сказать еще толком не можешь, не то что выразить свое отношение к религии ))
а муж крестился в сознательном возрасте, но, как сам говорит, "был под впечатлением от книги "Сын человеческий" А.Меня". сейчас, похоже, "впечатления" уже нет ))
Rigick
:agree: согласна с тобой в плане своего собственного желания креститься... Я крестилась в 26 лет, муж в 29.
a_ngelina
Здравствуйте! Скиньте мне, пожалуйста, заговор от сглаза. У подруги ребенок заливается плачем почти постоянно. Заранее благодарю.
Tatys
Тань, я тебя не признала в новой "одежке" :миг:
Да, девочки, я тоже за то, чтобы ребенок сам выбирал, когда ему креститься, какую веру принимать и креститься ли вообще. Меня из этих соображений и не крестили. Мужа крестили потому что "так надо". При том, что изначально муж не был запланированным ребенком и свекровь даже хотела делать аборт. Для меня это дикость :шок:
У меня подруга - глубоко верующий человек, но в веру она пришла сама, осознанно. Я разговаривала с ней и она подтвердила мои мысли о том, что крестить и не чтить никакие каноны веры - лицемерие. У меня, как и у Насти, был период, когда я хотела быть крещеной, потому как друзья были все такие. Но мне папа тогда все объяснил и сказал, что будет не против, но если мое решение будеи взвешенным, а не потому что "хочу быть как все".
К слову, мне вообще католичество ближе, я в их церквях и костелах чувствую себя легко, комфортно и спокойно. Отношение католиков к вере мне нравится. Наши же церкви меня угнетают, особенно "всезнающие" бабушки там. :зло:

ПС Разумеется, все ИМХО и не в обиду верующим и крещеным!
HappyBride
К слову, мне вообще католичество ближе, я в их церквях и костелах чувствую себя легко, комфортно и спокойно. Отношение католиков к вере мне нравится. Наши же церкви меня угнетают, особенно "всезнающие" бабушки там. :зло:
ПС Разумеется, все ИМХО и не в обиду верующим и крещеным!
+100500
Несмотря на то, что, например в Германии, во всех соборах довольно мрачно, там мне намного комфортнее. А как там поют ооооо Я как-то попала на репетицию детского церковного хора - дели пели без музыки, но так классно, да еще и многоголосием. А наши церкви мне навевают неизбежность чего-то плохого.
Ребенка крестить не собираюсь, только если сама захочет, но это уже видимо в более сознательном возрасте будет.
Я про выкатывания спрашивала у врача, что за пережитки такие, говорит очень редко но бывает что у детей на спине очень жесткие волосики, как щетинка и им они мешают на спине лежать. Но это наверное атавизм.
miRRor
Говоря о католичестве, я тоже имела ввиду соборы Германии, тк именно в этой стране я часто бываю. Да, внешне костелы выглядят мрачно, но и как-то величественно, что ли. А внутри, наоборот, там всегда светло и уютно за счет огромных окон и витражей :wub1.gif:
HappyBride
Всем привет!!!
А у нас другая проблема. покрестить хочу я. а муж не хочет..он сам некрещенный, и хочет, чтобы доча сама выбрала, креститься или нет..
Zainka
ИМХО, это самое разумное решение - дождаться адекватного возраста ребенка. Ты постишься? Ходишь в церковь? Читаешь молитвы? Ведешь образ жизни, который хоть немного приближен к тому, который советует церковь? Если на большинство вопросов ответ "нет", то к чему этот обряд крещения? Для галочки? Боюсь, что сами священнослужители расценивают это как большой грех.
HappyBride
я в церковь хожу и молитвы читаю
Я не могу сказать, что прям набожная...но заметила как успокаиваешься. когда или в церковь сходишь или ребенку молитву прочитаешь...
Пост - да, не соблюдаю, да мне и нельзя, по состоянию здоровья.

Мне просто кажется, как то спокойней будет...
Хотя не знаю...может муж уговорит, все-таки подождать....
Он говорит. чтобы верить необязательно быть крещенным..
Zainka
Нет, если в церковь ходишь, молитвы читаешь, то тут, конечно, другое дело!
чтобы верить необязательно быть крещенным..
Вот тут прям +100500! О том и речь.
HappyBride
И тебя с "обновкой" :улыб:
Ой, девочки, вера это так непросто... поскольку вокруг религии много стереотипов, условностей ненужных. Я даже считаю вопрос о вере очень интимным для каждого.
Еще когда мне было 18 хотела стать католичкой, не вникая в суть данной религии, я просто была в восторге от их храмов, а еще у католиков невесту ведет к алтарю ее папа. Я как папина дочка за это и зацепилась!!!
Крестилась 5 лет назад, а в церковь хожу очень редко, молитв не знаю, пост не соблюдаю, и тем неменее считаю себя верующей :улыб:
Tatys
Про "обновку" - спасибо! :agree::миг:
Блин, дурацкий перевод часов! :зло: Весь режим сдвинулся на час и деть сегодня вареный!