красота и материнство (часть 2)
158376
1000
Лисуня
В догонку. У знакомой родился второй ребенок, разница 2 года. Первый сын - все время "мало молока", все время какие-то заморочки, миллион советов, все не так, деть вечно капризит. Родилась вторая... и дважды мама сказала "пошли все!" и имеет дочу бутузку. И молока хватает, и знакомая все время говорит "ну и дура же была, что всех слушала, психовала" . Правильно кто-то тут написал "молоко не в груди, оно в голове"
Zainka
спасибо за ссылку, только честно так и не поняла, чем отличаются фаст слинги от май-слингов...
не очень информативно там написано, в основном характеристики товара... ваша модель например от скольки и до скольки (по возрасту)?
значит авто креслами еще никто не пользуется? :а\?:
HappyBride
:agree: уже тыщу лет не успевала сюда заглянуть, что-то суеты полно. Зато вопросы у всех мам одни и теже:улыб:Сейчас подруга родила, сыну 1,5 месяца звонит, рыдает молока мало. Эх, все понимаешь тогда, когда оно уже прошло.
СветикА
Нее, я вовремя все поняла! *радостно и гордо глажу себя по голове* :смущ:
А чувство "ребенок не наедается" пропало после первого же взвешивания :ха-ха!:
У меня теперь другие заморочки - мне кажется, что в 4 мсяца ребенок уже должен кушать реже, чем каждые 2,5 часа :безум:
HappyBride
хихи. моя красавица порой каждые два часа прикладывалась, а ночью просто рядом лежала и за титьку держалась, не отпускалась :безум: доча сильно ко мне привязана, ей все время контакт нужен, а ночью особенно. Мы не стали ее кроватку отодвигать, так и спим рядом - ее кроватка вплотную к нашей придвинута. Она ночью раз пять проверит, что я тут, то ручонкой, то ножкой, то голову ко мне на подушку положит, а попа в кровати спит:улыб:
я уже давно не кормлю, а Светка все равно очень трепетно к груди относится, подойдет иногда потихоньку погладит, глазки добренькие-добренькие:улыб:но представить что я буду до 3 лет кормить я не могу... уже такой большой ребенок, все понимает, говорит, все ест, зубов полный рот... не, мы вовремя завязали с ГВ
Msduet
только застежкой, май слинг привязывается. фаст - прищелкивается на фастексы
попробуйте на слингоконсультанте посмотреть разницу

Показать спойлер
Показать спойлер


или прям в тот же магазин сходить...там подробно объяснят...
вроде от 3-4 месяцев до 2 лет
HappyBride
В 1,4. У нашей дочи все зубы были с проблемами, криками, темпером. В общем в 11 мес было 7 зубов, в 1,2 полезли сразу 8! Один за одним, каждую неделю - зуб. Спасались грудью. Я думала она меня сожрет. Я и так-то вечно 55 кило, а тут до 52 похудела, ходила костями гремела:хммм:В общем решила, что как зубы вылезут и все, не могу больше! И как-то у нас все гладко и спокойно прошло. Зубки довылазили, постепенно отучила и все. Похоже нам обеим уже надо было оторваться друг от друга:улыб:
nab
Блин,я что одна такая-ем что захочу и подчти сколько хочу....с самых родов :злорадство:
Нет, не одна, не переживай! :agree:
Лисуня
ну ты смельчак)) меня бы за такое муж повесил)))))))))
Ну а что такого крамольного я сделала? Сын-то все равно молоко мамино получал, просто из бутылочки, а не из груди. Т.к. то, что шло из груди, было с алкоголем и нещадно сцеживалось и выливалось ))
Зато я на НГ и шампанского выпила, и мандарин объелась, и икры красной, и шпрот, и еще чего-то )))
Сакура
Эх, выгонят сейчас тебя отсюда за такие вкусны рассказы! :ха-ха!:
Я по-честному налупилась всего того же самого, только без шампанского:миг:И у меня прям ощущение, что я пол-бокала пива выпью и все, проснусь послезавтра :ха-ха!:
Zainka
не-е-ет...в слинге она держится за счет притягивания ко мне
вот так:
какая лапуська, просто чудо!!!!!!! (ттт) :flowers:
HappyBride
Эх, выгонят сейчас тебя отсюда за такие вкусны рассказы! :ха-ха!:
Я по-честному налупилась всего того же самого, только без шампанского:миг:И у меня прям ощущение, что я пол-бокала пива выпью и все, проснусь послезавтра :ха-ха!:
Да куда выгонят - и так редко появляюсь :biggrin:
Ну я тоже потихоньку продукты вводила, чтобы ребенок через молоко привыкал к нашей пище. Просто на НГ я этого наелась в ужасающих количествах, "на всю оставшуюся жизнь" :biggrin:
evgena
По своему требованию предлагаешь?
Жень, она капризничать начинает минут за 10 до кормления положеного, тогда собственно и прикладываю, а днем т-т-т она спокойненькая, лежим играем с ней. Ты предлогаешь просто ее к груди прикладывать? например через каждый час? А утром я вообще ее с собой кладу, в 6 часов лежа ее кормлю и она со мной засыпает, тк утром она как уж на сковородке вертеться начинает и всплакивает иногда, она так какает) вот я ее и держу и по голове посотянно глажу, к себе прижимаю

а мне сгущенка еще как помогает! еще с роддома
точно! как чаю навернешь, так потом молока ну прямо значительно больше
ну все, завтра точно еще и сгущенки налопаюсь))

а может она просто миниатюрная))) настоящая леди, думает, зачем обжорой становится, пытается фигуру соблюсти
сколько сейчас весит?
ага, уже с малых лет за фигурой следит)) весит она 4500 и нам без недели 3 месяца

Есть еще таблетки апилак, лактогонные, но может быть аллергия. А вообще специалисты по гв говорят что не руками, не молокоотсосом не выцедить столько сколько может ребенок.
по поводу таблеток честно против, тем более что от них еще и аллергия может быть, а по поводу того что ребенок больше высосет чем можно сцедить это прям на 100% и то что все от головы идет тоже верно, может у меня все наперекосяк и пошло от того что мне начали внушать что у меня молока мало.
И вообще не у всех параметры 90-60-90, и каждый ребенок должен набирать столько как в книжках написано умных
СветикА
:agree:
ох уж эти мамы)) я помнб мы еще в топике про беременность смеялись как на имена эти мамы реагируют) "Пусть у мужа будет светлое царство"(с) это я про Светочку) Все считают что их советы прям единственно верные
Сакура
Просто на НГ я этого наелась в ужасающих количествах, "на всю оставшуюся жизнь" :biggrin:
ага, на всю оставшуюся, то то я смотрю тебя на шашлычок тоже тянет :biggrin:
Лисуня
А я тут сожрала кусок шашлыка на днях :смущ:
Лисуня
ага, на всю оставшуюся, то то я смотрю тебя на шашлычок тоже тянет :biggrin:
а я , как выражается мой приятель, за любой кипиш, кроме голодовки! :biggrin:
Zainka
ну все! теперь все понятно! тоже закажу и предлагаю знакомиться поближе! и тогда уже точно можно будет гулять :yes.gif:даже среди недели :миг:
Девушки, женщины! Вопрос - у меня жена, кормит грудью сына (6 месяцев возраст) и иногда выпивает со мной пива разливного, хорошего! , т.е. без добавок и всякого говна. Выпивает немного, ну где то литр может, мксимум полтора. Может ли это как то сказаться на здоровье моего сына?
Косманавт
Выпивает немного, ну где то литр может, мксимум полтора. Может ли это как то сказаться на здоровье моего сына?
:eek: немного? даже я до родов столько не выпивала :безум:
у вас сына наверно без задних ног спит после таких посиделок.
Хочу сказать вы сумасшедшие родители :безум:
Косманавт
ой... существует разное менение...
есть естественики, которые считают, что алкоголь не влияет на молоко и не передается ребенку. вроде как организм его фидьтрует.
мое же личное мнение, что многовато ваше жена пьет. я себе позволяют полстаканчика разливного раз в пару месяцев... ну тут вам решать:улыб:
HappyBride
не мучай ребенка.если хочет -пусть ест!
мы в полгода тоже едим раз в 2,3-3 часа... у вас в квартире жарко? может из-за этого попить иногда просто надо:миг: