красота и материнство (часть 2)
158362
1000
Kesha16
Да и на самом деле, снижение этих болячек:коклюша, столбняка, дифтерии, полиомелита, добились только путем вакцинации.Пример дружественная страна, отказавшаяся от обязательной вакцинации, откуда теперь пошел у нас полиомелит.Так что тут и за и против.
Tatys
наша тоже на ципочки вставалано сейчас уже нормуль..совместо с массажисткой выправили:улыб:
у тебя сейчас просто. у ребенка еще сохранился рефлекс.. берешь пяточку и пальцем проводишь по внешней стороне стопы... от мизинца вниз..пальчики должны сами раскрыться.. ну и когда на животе лежите как сосиску пластелина ножку прокатывай.
Tatys
А мы в круге так не делаем :хммм:исключительно на животике. И еще сына у нас по дну ваны в воде ходит на ципочках...
Мы на животе в круге только недавно начали пытаться плавать, и ножки только вчера высунули. По поводу хождения по дну - попробуйте воды поменьше набирать сантиметра на 3-5 по уровню - может ему будет проще ножку полностью ставить.
Rigick
ну я не так выразилась... в смысле эту прививку совсем из роддома убрали.
какую убрали? БЦЖ? гепатит?
ну и когда на животе лежите как сосиску пластелина ножку прокатывай.
поясни, а.... ничего не поняла ))
Сакура
все убрали:)

а про массаж..ну вот лежит ребенок на животике.. ножки вытянуты.. берешь и ладошками о поверхность начинаешь их катать! наша в начале орала ка резанная.. а теперь все отлично.. так же ставим ножку на 45 градусов.. прижимаем коленку к полу и притягиваем пятку к попе....
еще так же берем ступню и поворачиваем ее в одну сторону четыре раза..потом с другую сторону...
понятно пояснила? или видео делать? :смущ:
miRRor
У меня деть тоже на животе в основном плавает, но иногда и на спине болтается, как поплавок :ха-ха!:
На животе когда, то он просто скачет по дну с дикими визгами и выливанием воды за борт :ха-ха!: Скачет, кстати, на носочках, но инструктор сказала, что это нормально, тк взрослый человек скачет тоже не на полной ступне. Ориентироваться надо на то, как ребенок встает на ножку "на суше".
Кстати, в круге у нас тоже рот иногда "пополамится". А еще когда сына активно скачет, в сам круг заливается вода. Так что глаз да глаз :смущ:
Rigick
Прочитала на 5 раз. Все равно ни фига не поняла :ха-ха!:
HappyBride
не могу пока видео сделать. третье руки не хватает:улыб:
Rigick
Насть, а ты Кире уже надеваешь ботики дома какие-нибудь? Мне невролог и массажист сказали, что уже надо потихоньку надевать обувку и жесткой подошвой (чтобы цыпочек н было).
Kesha16
девочки! а не думали ли Вы вообще отказаться от прививок? особенно аллергикам? Блин, как жаль Вашего малыша(((
Вот я думала на этот счет, но взять на себя такую ответственность, страшно.И в садик сейчас могут не принять(есть у них такое право).
А когда прививки ставите, на ком, простите, ответственность? В садик не имеют права не взять, изучайте закон - моя старшая дочь тому живое и здоровое подтверждение :tease:
HappyBride
э-ээ-эю...вот честно..думаю. что массаж эффективнее.. ым же еще не ходим. дома в ползунках одних лежим.. это расчет на что идет? что ноги как в колодкх и деваться им некуда? не люблю такие методы..считаю,что лучше массажировать, заниматься и все наладиться..мы вот тому пример.. 12 занятий массажа и все прошло.
Rigick
Жду 3 сеанса массажа... сердце не на месте. Мне кажется истерики сына ни к чему хорошему не ведут. До этого времени я не позволяла ему так плакать :хммм:
Tatys
Тань, а во время массажа, когда сына сильно плачет вы не прерываетесь, чтобы на пару минут его к груди приложить? Мы так делали во время первых сеансов, пока шло привыкание. Роме помогало.
Девочки, посоветуйте что-нибудь очень действенное для заживления трещинок на соске (сейчас пользуюсь бепентеном и солкосерилом), а то в молоко кровь попадает ребенку.
Dolorez
Девочки, стих про похудение:

Встала баба на весы,
Сняв с себя одежду,
Украшенья и трусы,
Затаив надежду... :biggrin:

*чувствую себя с утра именно так, когда на весы становлюсь* :смущ:
Dolorez
у меня тааакой жор:хммм:
причем булок и шоколада охотоооо....капец блин я уже не знаю как рот зашить.И как пузо то убрать с таким жором :зло: :шок:
nab
Да уж.. я тут поймала себя на мысли, что хочу шоколадку. Четыре месяца и не вспоминала про них. А тут все - сил нет - хочу:хммм:
Dolorez
Нет, Кат, не делаем перерывы. Я ему даже воду стала давать, чтоб успокоить в процессе. Сегодня плакал, но зато уже сам успокоился после массажа, сейчас лежит с серьезный видом глядит на мобиль.
А я даже не встаю на весы, боюсь :o, тем более весы гнать начали, все время разные цифры выдают :ха-ха!:
Dolorez
во! да! шоколад!!!! чувствую себя наркоманкой!!!! как увижу его.слюни текут, руки трясутся... хотя всю жизнь к нему спокойно относилась..нашла выход..покупаю недорогое шоколадное печенье и с молоком... вкуснатень!!!!!!!!!!! :biggrin:
ну и успокаиваю себе тем что не так каллорийно как чистый шоколад:улыб:
Rigick
Меня больше волнует, что шоколад аллерген. У тебя Кира как реагирует на это печенье?
Dolorez
нас вообще пугали, что у нас корочка на голове, а занчит Кира-аллергик..поэтому все аккуратно ввожу... но ТТТ никакой реакции.. в прикорме даже морковку едим..все отлично:улыб:
ты скушай и посмотри реакцию:улыб:
Rigick
Попробую. У нас тоже корочки есть на голове. Но пока ни на что не было реакции, ттт))
Dolorez
да мне свекровка сказала, что у мужа тоже были. и ничего.. все продукты идут на руа.. ну конечно перестраховаться надо:улыб:
я поэтому красные и оранжевые продукты в прикорме на попозже перенесла, а фрукты еще позже будем пробовать:улыб:
Dolorez
Какие такие корочки на голове и как это связано с аллергией?
Привет всем:улыб:
А я ем шоколад понемногу, все хорошо (ттт):улыб:
А жор - это даааа.. Я уже стараюсь не заходить в кухню вечером! Пока ограничивала себя в сладком и всех вкусностях, даже и не хотелось особо. А как стала послабления делать - все, хоть рот зашей! :зло:
HappyBride
мне несколько врачей об этом сказало.. оэтому побаиваюсь.
про жор. говорят, что просто организму чего-то нехватает вот он и пытается восполнить тем, что требует всего!
стала тут витамины пить..бяка на пальцах лучше стала!ттт
HappyBride
Прочитала на 5 раз. Все равно ни фига не поняла :ха-ха!:
Ну вот, а я уж было себя тупой обозвала )))
Настя, делай видео! )))