красота и материнство (часть 2)
158406
1000
Zainka
ну у всех же по разному, это просто один из признаков ВЧД, необязательно что раз пульсирует значит обязательно оно)) вот например у нас полосочка белая иногда бывает над зрачками, но на НСГ тоже ничего не выявили)
Лисуня
Мамулечки, прошу совета... стоит ли дальше продолжать массаж. Орем дико! Массажистка говорит, что у нас сильный тонус, поэтому так ему неприятно, на спине пятно синеватого цвета, что это спазм сосудов. Сегодня сказала, что очень странно: опоры в ножках нет, а сильный тонус. Я уже испугалась... Что делать-то терпеть истерики и оры или искать другого массажиста. Не могу на ситуацию со всех сторон посмотреть... :безум: Может слишком глубокий она делает массаж. Может у них "контакта" нет... А может наоборот надо сейчас такой глубокий поделать, раз у нас такой сильный тонус.?? :help.gif: Против массажистки ничего не имею доверяю ей. Но не разбираюсь в массажах...А на каждого спеца найдется другой спец с противоположным мнением :безум: вот что делать? Продолжать терпеливо или другого искать?
Tatys
может и правда стоит поменять...а то у него отрицательные эмоции с массажем будут связаны....
могу свою массажистку посоветовать
Делали массаж в начале марта, ни разу не плакали только улыбались и с ней разговаривали....
про нее на сибмааме много положительных отзывов
Tatys
Танюш, ты конечно смотри сама, но не факт что с другой массажисткой он будет себя спокойно вести, тем более если тонус сильный конечно ему неприятно, а как тогда от него избавится,если как не массажем. Псро то тонус впоследствии ведет к дцп, мышца тянет и не дает развиваться кости. Может стоит потерпеть?
Rosse
Я рожала в областном роддоме, с меня потребовали только паспорт и заключение врача, что готовы принять на роды.
Лисуня
Так вот Юль и мучаюсь! Причем такие сомнения начались сегодня, когда его успокаивала. Проконсультироваться бы с кем нибудь из медиков что да как... Я стойко переношу его слезы, но ... может зря мы так плачем...? Ой, не занююю!!! :help.gif:
Tatys
если доверяешь как специалисту-то продолжай! вы уже почти половину пернесли! когда собирались своей нанимать нам свекровка сказала..смотри! в синяках все будете! но унас обошлось!
если и правда сильный тонус то синяки к сожалению бывают..ты сама то в течение дня повторяешь упражнения???
нам прям сильно помогало. я ей стишки рассказываю когда делаю и прям заметно.. все то, что мы с ней вдвоем делаем она потом с массажисткой покойно переносит..даже с улыбкой...хотя до этого ревела.
mila87
У меня подруга родила более крупного ребенка, растянула мышцы, разошлись кости, тоже нога отстегивалась. Ей сказали затянуть бедра ремнем армейским. Так она второй месяц в ремне, сделала узи суставов, и в ниито к врачу травмотологу ортопеду.
И постараться соблюдать постельный режим, чтобы помогали родственники или няньку нанять. Она пропрыгала, началось восполение костной ткани, врачи говорят из-за несоблюдения постельного режима.
Tatys
у вас массажист выходной берет в субботу и воскресенье? если да..ну пригласи другова массажиста и сравни!
Rigick
Мы делали гимнастику раньше... потом начался диплом утром, вечером, ночью... Теперь себе голову пепелом посыпаю, что еще месяц назад не начали массаж и что гимнастику забросила :хммм:Вчера сегодня ножки разминали, пальчики... Катаю по стопкам ему валик
Rigick
Выходных еще не было. Делаем с понедельника...
Tatys
У нас тоже был достаточно сильный тонус ножек. Первый курс (в мес) проходили со слезами. Точнее, Ванюшка плакал только когда ему ножки делали и шею. Первый курс плакал сильно, часто аж заходился. На второй курс поменяли массажистку, потому что новая согласилась выезжать на дом. Ну и я ее просто уже давно знаю и доверяю. Второй курс был более глубоким, но слез было уже меньше. Да почти вообще не было.
Резюме - я бы, наверное, потерпела хотя бы 5 сеансов. Если не становится лучше, тогда бы уже всерьез задумалась. А Данюшка плачет постоянно? даже когда делают животик, например?
Tatys
Мне наша массажистка понравилась, она не сразу к нему кидалась, так осторожно по тихоньку, из 15 он не одно занятие не орал, иногда не в настроение был, куксился, но она успокаивала.
Tatys
каждому свое конечно, но я считаю что от такого массажа пользы мало - только расстройство...
ну у вас же не дцп, чтоб все терпеть ради светлой цели :dnknow: наплачет грыжу и кому от этого польза будет???
для начала попробуйте другого массажиста, может вам вобще лучше на плавание походить? хорошо тонус снимает :yes.gif:
а вобще то детки разные бывают... бывают недотроги, бывают чужих людей не любят, может голодный был, может не выспался :dnknow:
но чтоб 30 минут плакал... это :шок:
HappyBride
Пальчики начинаем, улыбаемся. Ручки уже недовольные. Животик и грудку порочаемся, ножки еще слабо плачем, а ляшечки дико орем. Потом переворачиваемся, плачем, массируем икры и т.к. заходимся от плача уже остановиться не можем. Утыкается лицом в пеленку и плачет. Голову на меня поднимет, в глаза смотрит и закатывается :хммм:вот так мы 4 дня
Tatys
у меня только от твоего рассказа сердце сжалось.... попробуйте и правда другова массажиста.. может стоит взять кого помягче.но при это (например) курс увеличить.
Tatys
Ой, вы так описали, аж слезы от жалости навернулись.Может вам правда один день другого специалиста пригласить, сравнить.
Msduet
извините меня конечно, но что за бред вы пишете? Т.е если ребенок плачет то нужно все бросать сразу? Какое бы ни было плавание тонус оно практически не снимает или снимает но в комплексе. Вот вы писали выше, что ребенка в месяц по всем врачам отправили чтобы сразу выявить неладное и начать исправлять, а девушке советуете забросить их недуг, вас не поймешь! Чтобы наплакать грыжу, это часами орать надо. Я писаала что мама в доме малютки работала, так вот там все дети орут и еще ни один до грыжы не наорался.
Да, я не спорю что жалко, а что теперь делать? Нужно пробылмы решать, а не убегать от них, само по себе ничего не проходит
Tatys
Тань, правда, ты так все описала, что аж жуть!:хммм:
Девочки, а у меня Ванюшка кряхтит не по-детски :безум: Вот играет-играет лежит, потом начинает как будто тужиться и кряхтеть. Потом перестает. И так несколько раз в день. В туалет исправно ходим каждый день. Что это? :безум:
Tatys
Тань, ты действительно попроси чтобы она помягче делала
Или попробуй перед массажем купать Данюшу, в воде мышца разогреются и может не так больно будет
Tatys
слушай,я бы послала такого масажиста :спок:
наша делает- доча не плачет. если и начнет,то та с ней контакт находит.Вот поэтому я и согласна платить 600 рэ за сеанс и другого не хочу:миг:
Tatys
А прогресс от массажа есть? У нас , например, после 3 раза уже сынок головешкой начал так вертеть,что сразу стало понятно, что массаж нам подходит.
HappyBride
норма))мы так постоянно кряхтим и охаем)))
nab
Наташ, вот она моей делает тоже глубоко, та с ней разговаривает и смеется, но стоит нам на животик перевернуться, так начинается ор, потому что доча не сильно жалует такую позу, потерпит минуты 2 и все, начинает вопить, там ни я ни массажистка не помогают, потом она ее на руки брет и по дивану начинает ходить с ней, так доча аж сиять начинает сразу от счастья, а на лице еще слезки)
так что может действительно дело в мышцах
Лисуня
а я и не пишу, что совсем забросить :eek: и считаю что профилактика очень важна, но не должен ребенок плакать все время! это пытка... надо искать подход и пробовать что-то изменить..