красота и материнство (часть 2)
158409
1000
Rigick
Извините, что вклиниваюсь А разве корочки не у всех детей, и это не считается нормой. у меня у сына корка была, ттт близко никогда и ни на что аллергии не было. И читала я не давно где-то, что это норма.
HappyBride
А я ем шоколад понемногу, все хорошо (ттт) :)
ну капец... ну ваще я нисколечки не уникальная :biggrin:
думала, я одна такая на шоколад падкая да в еде неумеренная )) оказывается, много нас таких здесь собралось ))))
у меня было такое, что я в течение дня целую шоколадку срубала - просто вот не могла остановиться и всё тут. с испугом ждала след.дня, посмотреть, что с ребенком будет... да нет, пятнами не пошел и коростами не покрылся ))
Rigick
Да мне тоже кажется, что из-за того, что много и давно ограничиваем себя во многих продуктах, плюс беременность то у всех наступила в конце зимы-начале весны, когда и так организм ослаблен, да плюс сейчас ребенок кучу всего из организма забирает. Вот организм и пытается путем жора наверстать для себя хотя бы чего то. Хотя на меня вот желание сильное поесть только эпизодически нападает. Много ем только на завтрак, обед и ужин умеренные. и сладкого сейчас намного меньше стала есть. А вес остановился и колеблется туда-сюда в пределах одного килограмма :not_i:
Dolorez
Девочки, посоветуйте что-нибудь очень действенное для заживления трещинок на соске (сейчас пользуюсь бепентеном и солкосерилом), а то в молоко кровь попадает ребенку.
Меня спасло только правильное прикладывание - сначала ролик в интернете нашла, попробовала и легче стало. Потом еще консультанта по ГВ приглашала
petrodaria
Мне вот тоже это интересно! Сколько знаю - у всех они были! :безум:
Сакура
Ага, а оказывается, все втихушкку и пивко у мужей тырят, и сладенькое едят! Стоило одной из нас признаться и все, все раскололись :ха-ха!:
девочки, а можно к вам? :смущ:
а то я все в здоровье сидела (еще на работе привыкла, т.к. ши заблокирован был), а теперь вот к вам хочу... живенько так все обсуждается :yes.gif:и темы актуальные и возраст у деток примерно одинаковый!
кратенько о нас:
доча - Елизавета - 12.11.10 на горке 50 см. 3180
сейчас уже 4 месяца 61 см. 5600... по развитию все как у всех... единственное пока не поворачивается, т.к. в шинке почти два месяца была (из-за дисплазии, но уже все ок), но я думаю, что всему свое время! :yes.gif:
Msduet
привет!!! заходи, конечно!!!
а после шинки думаете на массаж ходить?
HappyBride
Мне вот тоже это интересно! Сколько знаю - у всех они были! :безум:
у нас нет корочек :безум:
HappyBride
Кать, ну если честно, я себя не особо ограничиваю )) Только алкоголь пока под запретом... эх...
Msduet
добро пожаловать)
я помню тебя, заглядывала одно время туда, ты вроде в 2ке собиралась рожать да?
Сакура
и не говри!!! мне недавно приснилось, что я пьяная в дрызг!!!! ужасное состояние..видать организм решил мне напомнить, что такое пьянки :biggrin:
Сакура
а я на зефир напала)) хотя раньше его терпеть не могла)) но у меня к нему особый подход, мне нужен очень свежий зефир, чтобы он был мягкий, а потом я его засушиваю, чтобы прям тянулся :biggrin: при чем уже засохший не подходит)) вот такие заходы)
Tatys
Танюш, потерпите, Данечка привыкнет как только мышцы разработаются немного. А вообще как тебе масажистка?
Лисуня
ты издеваешься..да?:)
ща мужа пошлю в магазин....
Лисуня
девочки, сегодня выяснилось почему девчушка моя вес не набирает:хммм:сегодня я сцедила грудь после ночного отдыха (10 ч) все до последней капли, оказалось 90мл, а потом днем 2 груди сцедила, там вооще 80мл с обеих получилось :безум: Я конечно дочу приложила, она минут 5 пососала, видимо остаточки высасывала, а потом я ее докормила из бутылки что сцедила. Я и чай для лактации пью и че только не делаю(( не хочу смесями докармливать малышку:хммм:
Rigick
ты издеваешься..да?:)
ща мужа пошлю в магазин....
ну что ты :biggrin: кстати, зефир можно и в нем нааамнооого меньше калорий чем в шоколаде)
Лисуня
как уже говорили.. отдыхать больше..лежать тело к телу..кушать хорошо!и прикладывать при каждом писке!
Rigick
и не говри!!! мне недавно приснилось, что я пьяная в дрызг!!!! ужасное состояние..видать организм решил мне напомнить, что такое пьянки :biggrin:
ну, вдрызг не вдрызг, но шампанского пол-бутылки выпила бы )))))
Rigick
Насть, все так и делаю, только единственное она не пищит))))))))она уже знает во сколько кушать, начинает капризничать и я ее сразу прикладываю, а после каждого кормления остаточки сцеживаю, только там даже чайная ложка не набирается.
Если так и дальше будет, все равно смесь вводить не буду, думаю в 4 месяца начать тогда уже прикорм вводить с каш, как думаешь?
Елки, так хотела ее до 5ти хотябы только грудью покормить
Сакура
и не говри!!! мне недавно приснилось, что я пьяная в дрызг!!!! ужасное состояние..видать организм решил мне напомнить, что такое пьянки :biggrin:
ну, вдрызг не вдрызг, но шампанского пол-бутылки выпила бы )))))
Ален, думаю тебя с пол бутылки бы не нашли :biggrin:
мне кажется я уже с крышки под столом буду)) получается уже год ни капли)
Лисуня
если вес плохо набирате..то лучше с кашек. конечно!
Лисуня
Не, ну я после рождения Витьки, когда он в больнице лежал (до 3-х недель), вино один раз себе позволила. Или два раза.... не помню уже... ))
А, и на НГ пила! Я ж подготовилась заранее: предварительно нацедила и заморозила ему 7 баночек молока, т.к. доктор сказала, что алкоголь выводится в течение суток. Вот я 01-го января парня молочком из бутылочки кормила. А на НГ ночь выпила как раз где-то пол-бутылки шампанского, как лимонад )))))
п.с. зефир и мармелад с детства не люблю, после беременности отношусь к ним по-прежнему прохладно ))
Сакура
ну ты смельчак)) меня бы за такое муж повесил)))))))))
Лисуня
Юль, ты же говорила, что она у тебя режимная, и что то там про лактазную недостаточность - скорей всего она высасывает мало заднего молока. Что бы наверстать, я бы посоветовала перестать хоть на некоторое время укладывать спать ее на улице, пусть спит на тебе. на груди, все равно во сне будет постоянно подсасывать. ну и все что Настя сказала, верно. У тебя приливы часто бывают?