красота и материнство (часть 2)
158359
1000
HappyBride
эту хрень запихаю в нос :(
так а спиртовка же тоже засовывается??
Сакура
девочки, кто когда перестал пеленать малышек на ночь?
мы с тех пор, как вышли из больницы (в 1 мес. 1 нед.), ни разу не пеленали - ребенок не давался...
а я на ночь пеленую, у нее ручки подкидываются и она себя будит, иногда кулачками начинает глазки тереть, просыпается( Мама говорит что на ночь брата моего аж до 7ми месяцев пеленала, говорит что пока не запеленую не спит, а как запеленаю так моментально засыпает, а как уснет потихоничку пеленку убираю....Я как представлю что до 7ми пеленать)))))) а что делать то тогда, если спать не будет...у нее такой сон беспокойный с ручками((
HappyBride
мне тоже очень понравился этот отривин, главное надо улыбаться когда засовываешь, вроде без рева проходило))) а потом по капельке именно ПЕРЕДНЕГО молока. так и вылечили, все сосудосуживающие - нет, нет - боюсь их как огня((((
Лисуня
Юль!Мы тоже пеленаемся.У Маши рефлекс уже,раз запеленали-значит титю и спать)))И днем так же.А ее мы стали соску сосать!Какое же это чудо!!!! :biggrin:
Она сама с ней засыпает.Короче стала самостоятельная.Агукает лежит,соску вставил-пососала и вырубилась))) :knix:
evgena
так же сопли появлялись уже раза 4 наверное.Спасало только молочко:yes.gif:
доча пробует переворачиваться а живот.голову поднимает,ноги перевернет-а про руку прям никак не может)))ее в рот сует :biggrin:
nab
вот вот, у нас так же, про руку забудет, она к нее болтается где-то сама по себе, а доча из за этого психует)))
а еще мы с таким боевым ревом пытаемся перевернуться :biggrin:
вооот, я ее чисто на ночь пеленую и она прям уже знает что сейчас ее накормят и она должна спать)))) а днем я ее только на гуляние пеленую когда в одеялко заворачиваю
а вообще нам недавно в поле зрения поала собственная ручка, так мы ее с таким интересом разглядывали, но видимо ручка испугалась что ее заметили и теперь она больше не показывается нам на глаза :biggrin:
Лисуня
ннп
Купить нам тоже что ли этот аспиратор.. Мне кажется, что спринцовку запихал и вытащил быстренько, а аспиратор надо ведь как-то удержать еще! И еще врач нам сказала, что отсасывать споли надо, если их прям видно. А иначе можно и до отита довести такими "вытягиваниями". Я теперь еще больше запуталась, что ж нам делать. Соплей как таковых нет, не вижу я их. Но чего-то в носу хлюпает иногда. :безум:

Пеленаться мы еще в РД перестали, когда нас под лампу положили. Потом деть не дался в пеленки, да и спит, в принципе, хорошо и без них! Я как-то раз на ночь запеленала, так это ужас был! Извелся весь и уснул только когда высунул руки из пеленки. Так что не для нас этот девайс:миг:
HappyBride
Приветы, всем)))
А мы после массажа и дикого плача проспали 11 часов!! с двумя перерывами на кормление. В 12 ночи я его кормила, он как начал выдавать всевозможные агуканья, улюлюканья и прочих невоспроизводимых звуков, мы с мужем в прятном шоке были :wub1.gif: прям все все рассказал папе что с ним происходило за день :ха-ха!:
Tatys
наша массажистка говорит, что массаж действует на весь организм! поэтому детки более активные. более веселые, общительные! так что..ловите момент:миг:
Лисуня
ты только сама руки не вытаскивай! пусть сама учится! берешь ее за попку и из стороны с сторону качаешь..она их сама и вытащит!:улыб:с поворотиками вас! а скоро будет плакать, что просто на пузе лежит, а хочется ползти.. а потом что сидеть хочет.. в общем.. у меня таблетки от головной боли всегда под рукой.. муж вообще когда это хныканье слышит с ума сходит.. а что делать? не доросли еще физ. возможности до желаний:улыб:
nab
теперь и я в ваши ряды попала по второму разу :))) Примите? :)))))
Вот я что то сначало была против соски, а сейчас думаю что надо попробывать, а то сынка бедный спать хочет, но ему надо что то чмокать, титю сосет, а из него молоко льется я боюсь что он переест и потом начнет срыгивать, а ещё так прикольно с соском играется, в рот возьмет и давай его языком туда сюда, а потом так широко рот откроет как хапнет и начинает сосать :)))) Сегодня до обеда пыталась его спать уложить, титю даю он сосет, потом смотрю глазки поплыли...потом бац и пописил...мы пока переоденемся и начинаем все с начало и только засыпает опять бац и покакал....и так до бесконечности....Вот только памперс одела титьку дала и сразу уснул......За утро все пеленки израсходовали..а голопопым не может лежать сразу икать начинает.....Мне ещё в роддоме внушили чтобы у дитя ноги были всегда в тепле, я вот и подгоняюсь что у него они мерзнут......
Tella222
Привет! Ну конечно, добро пожаловать! :роза: :роза: :роза:
Поздравляю с сыночкой! Ну как вы?
У нас уже второй Данилка))))
Лисуня
с пальцем такая же фигня была, около ногтя все опухло, только я никуда не ездила в горячую соляную ванночку опустила и весь гной вышел, слава богу все прошло быстро
Да уж((( У меня вообще никогда ничего подобного не было - я и бороться то не знаю, как с этим. Пока с мазью вишневского ходила, там уже капец, как все раздуло. Вчера ездила на перевязку. По-моему, на всю клинику там верещала.
У нас вообще вчера турне было по больницам: сначала Рому на УЗИ, оттуда маму на перевязку. Ромка устал в машине, раскуксился - я его подняла, чтобы он в окно мог машины видеть, он с таким интересом смотрел вокруг - прямо рот разинув)))
Tatys
Сначала мы гулили, пузыри пускали и улыбались, а как дело дошло до ляшечек, капецц!! Я ему рзминала эти места но не так тчательно и естественно, поверхностно.
Танюш, у нас Ромулька тоже первые 3-4 раза сильно кричал на массаже, потом лучше стал переносить. Наша массажистка сказала, что обычно первые несколько раз наиболее сильный дискомфорт, вот он и плачут, а потом мышцы привыкают к воздействию, и уже легче. У нас так и было)))
Tella222
ну если икает..значит мерзнет.. я совей тапочки одеваю когда голопопим. ну или просто ползунки:улыб:
Dolorez
Спасибки:улыб:
Да нормально все у нас:улыб:Топик действительно хороший для мамочек с маленькими детками:улыб:
Tella222
Поздравляю!!! :роза:
Здоровья и спокойных ночей!!!
Tella222
Приветствуем тезку :bday: :bday: :bday: Поздравляю!!!! :flowers:
Давно не было у нас прибавления)))) Скоро и Таня Мила присоединится)))))
Tatys
девочки ,кто ставил в 3 месяца АКДС ?
поставили утром,ребенок весь день в истериках,что делать? :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Девочки, никто не знает, где конкретно производят японские подгузы? А то я нацелилась такие покупать после рождения ребенка. А сейчас думаю, там же радиация завышенная, на продукции это может отразиться.... Если вообще производство сохранилось....
Tatys
Привет, Тань!
Что то я зависла на тему размеров подгузов.... А можешь сфотать для сравнения S-ку и М-ку и выложить?:смущ:Нам тоже уже заказывать надо...
Helen87
девочки ,кто ставил в 3 месяца АКДС ?
поставили утром,ребенок весь день в истериках,что делать? :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Температуры нет? На АКДС разные реакции, вообще для меня это страшная прививка, мы ставили платную, Пентаксин, это замена российской АКДС, а реакция на нее отсутствует, правда у меня алергик, поэтому вторую пока не ставили
Попробуйте свечку Нурофен, хуже точно не будет.А вообще про эти прививки большая темка есть на СМ.
Kesha16
Т.е. в первый раз вы Пентаксин нормально перенесли?