Красота и беременность (часть 20)
154083
1000
Доброе утро!

Советую всем к прочтению книгу: Роды без страха. Автор Грентли Дик-Рид.
Мне нравится много интересного у него написано. И читать книгу желательно на ранних сроках.
_Morkovka_
Правом С 17 мая страртует новый курс. 15 мая еще одна обзорная лекция, когда можно взять абонемент со скидкой(600 руб за занятие вместо 700).
Ох как это все дорого-то... :хммм:
Nafty
По-дешевле в 4м роддоме лекции есть. Валя, Даша, кажется, посещали.
вот здесь
Но мне по времени вечером надо - я работаю днем.
_Morkovka_
:yes.gif:посещали, только одну когда в стационаре лежала и одну в вечернее время с мужем. :улыб:
evgena
:biggrin:
Жень, на самом деле очень вероятно, что мои взгляды кардинально поменяются с появлением малыша. Я в любом случае настраиваюсь, что буду разные варианты пробовать, потому что детки разные, мне кажется, бывают и хорошо, что у меня есть информация о разных подходах, есть выбор:улыб:
_Morkovka_
Юля, поздравляю с рождением малышки:улыб:
Читаешь форум с утра-позитив:улыб:
_Morkovka_
Девочки, всем привет!!! возьмите меня к себе!!!У нас есть малышка первая ей год и 15 дней, а осенью, примерно в сентябре будет вторая дочка!!! :1:
Первая родилась в 4ке, вторую тоже планируем рожать там, т.к. первый раз очень понравилось!
_Morkovka_
По-дешевле в 4м роддоме лекции есть. Валя, Даша, кажется, посещали.
Я тоже как в декрет пойду хочу походить на лекции в ЖК. Посмотрю, что и как там:улыб:Но я не в 4-ый роддом, а где-то у нас тут, на Котовского...
Vladusika
О, привет! В банде сентябрьских прибавление :agree:
Меня Света зовут.
Меня муж тоже подговаривает после первого ребенка сразу за вторым отправляться, но я пока посмотрю каково это одного родить)))
Vladusika
Привет-привет, заходи, располагайся, будь как дома :agree::улыб:Я - Аля
У нас тут табличка есть: кто когда и кого рожает, добавляйся туда)))
Девочки а что все кто рожают в 4ке молчат про вертикальные роды? Они же там есть, мне подруга рассказала. Вы как, собираетесь на вертикальных или как обычно?
Aprill
В 25 МСЧ тоже есть, но с оговоркой - не в первые роды. Я завтра поеду в 4- разузнаю, мне тож интересно.
Всем привет! )
Vladusika
Привет, я тоже Света. Девочки у меня зубы разболелись, мне прям страшно стало, еще и передние. Что делать?
freyziya
Свет, идти к стоматологу. Зубки беречь надо, это ж не волосы, тем более передние!
petrodaria
Они там вертикальные имеют ввиду дают возможность первый период родов ходить.
А рожать "потуги" уже в стандартом положении. Очень удивлюсь если меня не правильно информировали.
Я могу уточнить 25-го на явку пойду. Моя Г. должна владеть этим вопросом, т.к. основную часть семинаров ведет она. Если не рожу до этого :улыб:

Хотя на СМ пишут, что есть в 4-ке кресло для вертикальных родов.
petrodaria
Меня тоже Света звать :хехе:
про вертикальные в прошлом году вобще ничего не слышала в 4ке, а про ходить...мы приехали в РД на раскрытии в 8 пальцев :смущ:так что сразу ктг и потуги, всё стандартно,через 2,5 часа появилась наша карамелешна!!!:улыб:
petrodaria, а ты ходишь в 4ку? то есть там на учете стоишь?
да кстати,первые роды у нас были с мужем, теперь так же будет,без него страшно :смущ:
_Morkovka_
Женя, сколько стоит обзорная лекция, которая в воскресение повторно будет в Рождении?
petrodaria
Так они ни разу не леченные, а стоматолог может только предложить рентген, чтоб посмотреть, а нам его нельзя. Еще думаю может просквозило где-нибудь :а\?:
positiFF
Отвечу за Женю: обзорные - бесплатно.
Vladusika
Да я в 4-ке, тоже планируем с мужем рожать :улыб:
freyziya
Обязательно рентген? У нас беременных, поговорка "у страха глаза велики" хорошо работает. :улыб:
Мне кажется лучше сходить. Предложит рентген - откажешься. У меня зуб болел думала лечить надо. Оказалось десна, или как она назвала "рыхлость десен беременных" .
Девочки читали новость про ремонты роддомов в этом году? теперь помимо мойки они будут еще и на ремонт закрываться
petrodaria
а как туда на учет можно встать?