красота и материнство (часть 16)
152537
1000
Tella222
И вообще ты тоже будеш делать, то что я скажу...
ну со мной такой номер точно бы не проканал, я б за две секунды вещи бы собрала, тем более если бы моя мама жила неподалеку
может тебе какое-то время погостить у своей мамы? пусть муж остынет, что-то он после покупки мотоцикла слишком разгоряченный
АлисияЗеленская
что-то он после покупки мотоцикла слишком разгоряченный
вот вот полностью согласна! :agree:
Tella222
Тань, мне очень жаль что у вас сложилась такая ситуация, тут трудно советовать. Только могу посочувствовать тебе, поведение мужа не подобающее (да простит меня он), а со свекровью тебе совсем не повезло. Вопрос как дальше будете уживаться при таком стечение обстоятельств. Мне кажется если любите друг друга цените - нужно идти на встречу и как-то сглаживать ситуацию. Потому что сама собой эта ситуация не разрешиться - это очевидно.
Терпения тебе, я понимаю что сейчас тебе очень обидно! Но надо остыть и решить что делать дальше "уже на трезвую голову" и вместе с мужем.
:flowers:
Автоинформатор
фото с сегодняшней встречи
  • jjb1 и Игорешка

  • Игорь, jjb1, Лева. mila87, Cаша, Марк и Кира

  • mila87 и petrodaria

  • Игорь, Лева. mila87, Cаша,petrodaria, Кира, Марк

jjb1
первое фото - это меня муж около машины после встречи сфотал..но я все равно добавлю ее во "встречи", а то Игорешка везде в коляске и его не видно((
жаль Ульяну с Дашенькой сфотографировать не успела. Вы еще не фотографировались???
jjb1
молодцы девченки! хорошо погуляли? много десертиков слопали? :миг: выкладывайте фото в контакт...
жду отзывы по ковру.... :смущ:
Msduet
Мы ковры в обычную химчистку сдаем.2м на 1.5 стоит всего 480р, большой ковер сдавали(не помню размер) 1000р.Вот сейчас будем снова чистить, после сушек и всякой всячины:улыб:
Kesha_20
хотела их вообще убрать, но ортопед нам сказал, желательно босиком бегать по мягкому, по твердому в сандаликах, а в них тяжело.
Автоинформатор
Всем добрый вечер!
вопрос к тем, кто на ГВ. У меня температура держится уже 4й день, то опускается, то поднимается. Поставили орви. На вопрос, можно ли кормить скорая, педиатр и терапевт однозначного ответа не дали (если берет грудь - кормите, если боитесь - не кормите, если не пьете антибиотики - кормите...). Я кормлю. Кто был в такой ситуации, вы кормили?

и еще вопрос, не менее важный, про температуру - держится долго в этот раз (видимо, на фоне ослабленного иммунитета после родов). Чем сбивали? Я парацетамолом. Но потом опять поднимается. Еще у меня в арсенале разные отвары, спреи, капли...
Jellyfish
У меня была температура, когда ребенку месяца 3 было.Сбивала клюквенно-брусничным морсом.Пила ОЧЕНЬ много,просто булькала.Парацетамолом только после 38 сбивала, и то мне говорили это молоко сцедить и вылить.( я правда не стала,всего то одна таблетка:смущ:)
Jellyfish
Машенька выздоравливай! Я не болела (тьфу-тьфу-тьфу), но как-то читала на форуме, что девчонки тоже парацетамолом лечились и кормили при этом.
Kesha_20
да, я тоже после 38.
Случайно не знаете, надо ли стерилизовать молоко? (на водяной бане). И затем давать малышу в бутылочке. У меня уже голова кругом от этого :cray-1:
jjb1
спасибо, скорее бы уже выздороветь!

Показать спойлер
еще мама меня обвиняет в том, что я сама виновата, дома не сидится и тп :зло: а меня, видимо, продуло, хоть и солнце было, но всё равно ветренно. Вот и приходит мне мысль о том, КАКАЯ я мама :хммм:
Показать спойлер
Автоинформатор
Посмотрела фотографии, такие детки славные! :wub1.gif:
Автоинформатор
Девочки, я тут собираюсь мужу на день рождения видеоролик подарить, с фотографиями из наше жизни. Но никак не могу мелодию подобрать(( Может у кого-нибудь есть какая-нибудь прикольная песенка, со смыслом, типо люблю, люблю, жить без тебя не могу))))) :безум:
Jellyfish
совет от бывалых мам)))сбивай парацетамолом, корми и не парься- там микро дозы лекарства.
с первым темп. под 40 была- я кормила.:yes.gif:
Jellyfish
кормить - однозначно! я кормила, и рентген делала кормила, и антибиотики (правда у нас уже только два кормления осталось) пила - кормила..... только ребеночку давала лекарство от дисбактериоза (на всякий случай)
считаю, что польза от ГВ несоизменримо больше.. мне педиатр советовала детским панадолом темпу сбивать..
а для иммунитета можно овес сварить и пить
jjb1
Девочки все красавицы, просто супер :роза: :роза: :роза:
Jellyfish
Маша, корми обязательно, если температура не высоченная. я счас временно на ив, мне так свою малышку жалко, так сиську ищет(((. так что лечись всеми способами и выздоравливай!
Tella222
Таня, ситуация у Вас сложная, с 2мя маленькими детьми тяжело подрываться и куда-то бежать. в любом случае продумай себе все возможные пути и отходные и что бы с мужем вместе быть. Сыночек потом не нервничал?
Jellyfish
Да я как-то писала про темпу: я кормила, у меня поднималась до 39,5 (ангина была), думала что задымлюсь, сбивала раза три в день парацетамолом и свечами цефекон(тот же парацетамол, только там разная дозировка есть, его скорая деткам ставит, еще можно детскими разными панадол и тп, это всё он же парацетамол. и пила антибиотики и всё равно кормила( в инструкции было написано что они не проникают в грудное молоко). С Ре всё в порядке(ттт), она чувствовала себя хорошо.
Сливочка
ннп
Крандец.
ЮЛЯ-ЛИСУНЯ , иди сюда! :appl:
Расскажи мне еще раз, у вас с Милей уложиться спать по этой книжке прям с первого раза получилось? Я сегодня потерпела поражение. Муж поржал и сказал, что ре меня поимел :biggrin:
Короче, все было как обычно - купание - вытирание - одевание пижамки - рассматривание фоток на стене - поедание творожка - машем папе ручкой "пока-пока" - целуемся с папой - титя. А дальше я положила его в кроватку, рассказала, что и кто с ним будет теперь спать, сказала, что люблю и тп. Поцеловала и ушла. Ре в шоке. Плачет. Зашла через минуту, не подходя к кроватке повторила речь, ушла. Потом пришла через 3 минуты с той же миссией, потом через 5, потом через 7. Потом опять через 7. У Вани к этому времени была уже чуть ли не истерика - рыдал просто мамадорогая. В итоге я не выдержала, взяла его, чуть-чуть подержала на руках (но меня обхатил руками и прижался изо всех сил), потом дала титю. 2 минуты и ребенок уснул.
В итоге я решила на пару дней отложить "обучение". Я боюсь, что у него при виде кроватки потом будет неадекватная реакция:хммм:Или сына и правда меня перехитрил?
positiFF
Девочки, всем спасибо за ответы! Здоровья вам и вашим деткам!

я еще нашла информацию о том, что в молоке матери содержатся антитела для выработки иммунитета у ребенка. Так что кормить не то что можно, но и нужно.
HappyBride
мы тоже из-за перестроки во времени так укладываемся сейчас... с ревом.... :шок: жалко, но я точно знаю, что оно того стоит :yes.gif:
думаю еще пару раз и все войдет в норму... уложил и пошел! а пока немножко песнями помогаю :secret: