Красота и беременность (часть 41)
185916
1000
sheridan
Меня в Снежинке смущает то, что там не чистая овчина, а вроде как напополам с какой-то синтетикой. Я видела конверты – они прямо из куска овчины мехом внутрь сшиты, сверху покрыты тканью. В идеале я бы хотела именно такой. Но если не найду, то тоже на Снежинке остановлюсь, или на комбезе-трансформере с мехом, все-таки он теплее пуха – я тут подумала, что сама зимой в пуховике мерзну, до -10 максимум в нем могу ходить, потом только в шубе, так что и ре. буду мех брать.
Суриката
Меделу – систему Калма – я видела в Дочках-Сыночках в Сан-Сити. Стоимость бутылочки и соски в 800 с лишним рублей меня как-то слегка огорошила, если честно. Не готова я за бутылочки-соски такие деньги отдавать, честно скажу. :безум:
Нук значительно дешевле, и его я много где вижу – в тех же Д-С (кажется), в Ашане, у меня такое ощущение, что везде он есть.
Но я пока вообще не уверена, нужны ли нам эти принадлежности. :umnik: По идее – нужны, т.к. я во-первых боюсь что у меня молока не будет (но очень надеюсь, что эти мои страхи не оправдаются), а во-вторых, планирую от малыша уходить на некоторое время, недолгое, конечно, но все равно, при таком раскладе даже на ГВ нам понадобится система для питания – но это я пока планирую, кто его знает, как оно будет после родов, может, я вообще не смогу от него ни на секунду отлучиться и молоко у меня будет, тогда все эти бутылочки нам ни к чему окажутся.
Так что молокоотсос и бутылочки-соски буду брать уже по факту, если понадобится.
Эвдемония
Я на финишной прямой (хоть мне в это и не верится):улыб:
Но о съемке вообще не задумывалась. В Северске нас снимать некому – муж в командировке, вернется только в начале октября, все-таки не удалось ему от этой поездки отбиться, без него там никак.
Видео я вообще не хочу. :dnknow:
Фотки вроде бы надо, хотя тоже не уверена. Просто я сама очень не люблю сниматься и никогда этого не делаю без крайней необходимости, и смысла во всех этих съемках вообще не вижу, если честно. Был бы муж, он бы обязательно фотографировал, у него хобби – любительская фотосъемка. Но раз его не будет, то там по ходу дела разберусь, что и как . Если там у них есть какой-то «штатный» фотограф – сделаю пару снимков малыша в красивом слипике. Если нет – ну и ладно. Приедем в Новосибирск и сфотаем ребенка, да и все. :улыб:
Эвдемония
КОмбез тоже думаю брать по-больше 68 р-р наверное)) Но брать надо, возить в машине в чем-то надо! Вобщем буду искать трансформер осень-зима...
:безум:
да вам после РД и 62 огромный будет, куда там 68? Нам сейчас7 мес и рост 72, так мы с рождения выросли на 20см! Сами представьте, вы ребенка искать будите в таком огромном комбезе и ему от такого размера будет неуютно и не тепло, все тепло выходить будет.


Не берите дорогие, купите обычный конверт, сейчас есть такие что можно в машине возить. А ближе к весне уже купите комбез- это будет самый оптимальный вариант.
Mita
Для сосков я Пурелан Меделовский хочу взять. Меня в нем привлекает то, что он профилактический и его не надо смывать перед кормлением. Бепантен все-таки лечебная штука, просто так, пока нет реальных проблем, мазать его на соски не хочу, а вот предотвратить проблемы хочется.
С наборами в коляску я уже и сама поняла, что не нужны они, нам точно.
пурелан лучше бепантена, только его мазать надо заранее, а не когда трещинку будут (если будут).
Набор в коляску нафиг не нужен, самое лучшее- икеевская меховушка или шаль! они теплые, мягкие... у нас ни чего не было и нет в коляску)))
Автоинформатор
Мы заказывали фотографа на выписку :wub1.gif: это одни из самых чудесных фотографий! Снято как мы жили в РД, как Ксюшку наряжают, потом как нас встречают и первые минуты дома... это ж так трогательно :cray-1: Очень рекомендую!
katpuna
Пурелан меня тем и привлекает, что его мазать надо ДО появления трещин, заранее, т.е. он профилактирует их появление. :улыб:Дождаться, пока они появятся и потом лечить мне совсем не хочется.
А что за икеевские меховушки? Специальные для деток или какие-то обычные, где их посмотреть можно? Недавно в икее были, но что-то ничего похожего я там не заметила :dnknow:
katpuna
Спасибо за совет, я думала наоборот лучше по-больше брать размер)) Не имею представления пока еще как быстро растут детки)) Тогда большой брать не стану!
А по поводу фотографов - вы своих заказывали или которые в роддомах работают обычно?
Mita
Меня в Снежинке смущает то, что там не чистая овчина, а вроде как напополам с какой-то синтетикой.
:eek:
Не знала! Ну что ж, уже оплатила...
Кстати, про меховушки из Икеи - надо взять на заметку. У нас как раз есть пара. :улыб:
Это овечьи шкуры для авто и дома.
Автоинформатор
Девочки, кто ищет красивый слипик на выписку – я советую съездить в магазин «Чудо-дерево» на Кропоткина, там выбор есть. Не очень большой (мне так показалось), но все же есть, в отличие от других мест.
Я хотела белый нарядный, но вчера в итоге купила голубенький, с галстуком-бабочкой и серебристой вышивкой «принц» на грудке. Белый тоже был (другой), очень симпатичный, я долго думала, что же взять, и все-таки голубой понравился в итоге больше. :улыб:
А еще вопрос ко всем – где можно посмотреть одеяло или конверт –трансформер на выписку? Я везде вижу только комплекты со всякими там чепчиками-распашонками и т.д., а нам все это не нужно, нам только верхнее красивое, но практичное нужно.
Mita
Это овечьи шкурки :улыб: очень хорошо в коляску идет, теплые, мягкие )
На выписку у залотого гуся посмотрите, у них оч даже симпатичные одеяльца на выписку есть, ими же в дальнейшем укрывать малыша можно будет.
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=588512
Показать спойлер

Эвдемония
у нас свой фотограф...но это было в Аве.
katpuna
Спасибо :роза:
А не знаете, можно где-то в магазине купить этого Золотого гуся?
П.ч. в закупку я никак не успеваю – я 5-го-6-го сентября уже рожать поеду:улыб:
Mita
В Нати есть, в Детском мире по крайней мере постельное белье видела.
Автоинформатор
Подписала сегодня наконец-то обменку, с горем пополам... Теперь осталось дособирать кулек в роддом))

Про гречневый матрасик: даже не знаю почему, но все мне сказали что нужен именно гречневый. Ну мы и взяли гречневый))

За меховушки отдельно спасибо :роза: Зима если будет сильно холодная, вещь точно будет не заменимая!
Автоинформатор
А я, девочки, разваливаюсь :cray-1: Таз будто бы разваливается, особенно ночью((( 15 метров до туалета для меня не преодолимая преграда((
Kazulcka
У вас какой срок? у меня тож такое было примерно с 25 и до 32 недель :безум: назначили электрофорез с кальцием :respect: оч помогало.
Kazulcka
Поздравляю с подписанием обменки :роза:
А куда подписала, если не секрет?

Насчет таза – что значит «разваливается», болит? У меня тоже немного побаливает, но терпимо, ношусь как электровеник, причем заметила, что в активной фазе – т.е. на работе и вообще в пробежках по городу – ничего не болит, а вот дома, стоит только прилечь и привет – встаю и все болит. Решила, что это еще и психологический эффект – типа, дома расслабилась, пожалела себя и заболело. :улыб:
Попробуй гель финайз, у меня когда ребра болели, он меня спасал на время. У него эффект очень интересный, охлаждающе-разогревающий. Т.е.сначала охлаждает и это приятно, потом начинает печь, и за счет этого еще и отвлекающий эффект – кожу жжет, так что тот факт, что кости ноют, уже не замечаешь. Ну а потом он дает временное облегчение.
Он полностью натуральный, и беременным разрешен. И мой г. его мне тоже разрешила.

Кстати, девочки, у всех хотела спросить – я вес теряю, это нормально вообще? Уже вторую явку вместо «+» идет «-», сначала 400 гр, в этот раз – 300. Спросила у врача, она сказала – повода для переживаний и паники нет, КТГ хорошее, сердцебиение отличное, все анализы и показатели абсолютно в норме. А мне как-то муторно на душе, я думала, вес еще набираться должен, а он в минус пошел. В тырнете что-то ничего путного по данному вопросу не нашла – пишут, что перед родами снижается аппетит, женщины перестают есть, многих тошнит и/или слабит и за счет всего этого теряется вес. Но у меня ничего такого нет, аппетит и самочувствие в норме, ем как и раньше, т.е. причин для потери веса нет, а сама потеря – есть. Я волнуюсь, чтобы на ребенке это не отразилось – вдруг ему там питания перестанет хватать.:хммм:
Kazulcka
Охохо, крепись, чуток осталось. я вот тоже стала себя хуже чувствовать, даже не знаю что, просто некомфортно, живот как то по другому чувствовать стала.Да и вес попер((((че это он? ем как обычно, может потому что стала спать больше, и меньше двигаться. А сегодня ночью жуткие кошмары снились, я прям спать боялась...бррр....
Mankey
Я тоже еле передвигаюсь..особенно по дому...особенно по вечерам, особенно если надо встать с позиции лежа))) но я уже привыкла. Вес кстати тоже попер((( в 37 недель где-то 13 кг уже набрала(((Прям ощущается вес уже, спине тяжело очень...
Девочки, а ребенок под конец б. должен меньше шевелиться? а то как-то мало движений ощущаю, в основном поздно вечером, а в течении дня прям мало((( меня это волнует очень...в понедельник явка - надо попросить ктг((
Эвдемония
Я читала, что в конце Б. малыш меньше шевелится, ему там элементарно места для активных шевелюшек не хватает. Но КТГ попроси, лишнее не будет.:улыб:
Нам тоже на днях делали, так меня чуть инфаркт не хватил – я случайно посмотрела на экран и вместо показателя ЧСС увидела просто знак вопроса, и линия ЧСС не писалась. При этом само сердцебиение я слышала и живот ходуном ходил – в этот раз малышу эта процедура не понравилась и он всю дорогу пинался (а в первый наоборот, затих как мышка). Я чуть не заорала. Потом к счастью все возобновилось, но я в кипише была, пока не пришла медсестра меня отключать. Она сказала, что это нормально – он просто переворачивался в этот момент и потому аппарат не мог зафиксировать показатели. Врач потом тоже сказала, что все хорошо, и само КТГ тоже хорошее. Так что если у кого-то также будет, погодите паниковать. :улыб:
Блин, но из-за веса я реально начинаю подгонять – все набирают, я одна теряю. Что к чему вообще непонятно. В след. явку буду врача с пристрастием пытать, что это значит и что делать вообще, если опять в минус уйду. :безум:
Mita
Да наоборот здорово))тем более врач говорит что нормально это У меня был такой период, когда я в минус уходила...но после 30 недель это прошло)))
КТГ сделаю обязательно!!! Мало ли!
Эвдемония
У меня 35 неделек и + 12 кг :хммм: надо реально вспомнить былые времена: частные прогулки, кашки, и здоровое питание. а то что то в декрете я реально расслабилась((((( Мне еще жутко дышать тяжело, прям под грудью давит(((((((((я пока найду удобное положение перед сном, минут 20 проходит. И еще как назло ОАМ что то подкачал в этот раз((( а мне через недельку обменку ехать подписывать(((( как бы не повлиял этот факт
Mankey
а ты же в 2ку хочешь вроде да?? анализ пересдай обязательно! его делают один день))
про расслабилась это вобще бедаа...я щас могу запросто покушать в 11 вечера((((( раньше максимум ужин в 7 вечера((а щас вобще...оттуда и прибавка, и не могу прекратить..все понимаю и иду накладываю себе порцию...((хорошо хоть небольшую)) и еще столько всего по дому надо делать...а я все на завтра откладываю...до сих пор постельное детское не постирала и выписной набор((
Эвдемония
Ага, в 2ку, я сейчас усиленно буду пить Конефрон, на след недельке схожу на явку, как раз ОАМ еще разок сдам, и после этого уже буду врачу в РД звонить))))))буду кулачки держать,что ситуация поменяется. А лень,это вообще страшное дело((((я с ужасом думаю что не видать нам переезда до РД, и придется тут все готовить. Ужасть как не хочется((((