Красота и беременность (часть 41)
185928
1000
Kazulcka
ннп
девочки, а эхо кг кто - нибудь делал?
J Lo
Да, я бесплатно на Горбольнице делала.
А ты ходила? Всё в норме?
AAnya_
а я в узи студии сделала, там к.м.н. делает узи, специалист по сердечкам. Да нашли там кое чо :безум:
J Lo
Чего нашли? Читала, что часто у детей находят "лишнюю хорду", но это уже стало в пределах нормы кажется....
AAnya_
и хорду тоже нашли, но это говорят вобще наследственное. скорее всего или у меня или у мужа она есть.
J Lo
Кусочками пишешь - совсем ничего не понятно :улыб::смущ:
Kazulcka
Я на 40ка (хлопок) поставила, стирает уже больше часа...еще доп. полоскание поставлю потом)
J Lo
Ты подожди расстраиваться.
Может, еще одно сделать? Всякое ведь может быть – и к.м.н. может увидеть то, чего нет, или наоборот, и аппарат самый навороченный может подвести.
И вообще, ИМХО, но только после того как малыш родится можно будет его состояние объективно оценить, а все УЗИ, ЭХОкг и т.д. все-таки приблизительный результат дают. Вот родитесь, сделаете узи сердца и окажется, что все у вас в порядке на самом деле, а ЭХОкг непонятно что показало – такое вполне может быть. :yes.gif:
Так что панику отставить – это точно вам обоим сейчас вредно. И усиленно настраиваться на лучшее.
Врач вообще что говорит? Можно что-то сделать сейчас чтобы ситуацию исправить или нет, только после родов? Если второй вариант, тогда совершенно точно успокаивайся, именно это вам обоим сейчас просто необходимо. :улыб:
Эвдемония
А кстати, про полотенца на Электрозаводской – ты какие взяла, с уголком?
И сколько это – недорогие?
И про одеяла можно подробности – какие и почем? Мы байковое купили в Ашане – очень симпатичное, 110х140, за 349 р. – такого размера дешевле я нигде не видела. Ну и плюс оно очень хорошенькое и мягкое, я развернула, чтобы посмотреть, и обратно на полку отказалась его складывать, себе забрала. Но к байковому еще нужно потеплее какое-то, я думаю, хоть квартира у нас и теплая, а все равно, я сама зимой под пуховым сплю, если малыш пойдет в меня, от теплого одеяла не откажется :улыб:
У меня с полотенцами косяк, я еще ни одного не купила для малыша. Хотя вообще у меня еще маман запасов сделала капитальных, мы пока их используем – вот думаю, надо ли вообще малышковые покупать, у меня есть новые, совсем не пользованные, дажес этикетками, постирать их хорошенько на большой температуре, чтобы смягчить, да и все. Качество у них отменное само по себе. :улыб:
И что такое мобиль? Я наверное совсем темная – у меня ассоциации с чем-то автомобильным, но это ведь явно не то.
А мы ванночку решили все-таки не брать. Испытания в этом году у нам уже провели, больше отключений гор.воды не обещают, а до весны малыш из ванночки все равно вырастет. Мы будем сразу в большой ванне плавать :улыб:

И кстати, насчет стирки. Вопрос ко всем - что используете (я про моющие средства)?
Я затарилась порошком «Ушастый нянь» - 9 кг. пакет взяла. Постирала им пока все вещи, с доп.полосканием.
Но почитала потом и поняла, что лучше брать гелевые стиралки для детских вещей, риск возникновения аллергии они уменьшают. Так что пакет начатый использую, и в будущем буду гель брать.
А еще про кондиционер для белья вопрос – кто-нибудь его использует для детских вещичек? На них вроде пишут «с первых дней», но я что-то опасаюсь, пока не стала брать, хотя с кондиционером белье гораздо мягче на ощупь после стирки получается, и гладится лучше. :umnik:
AAnya_
Аня, на СМ оказывается есть целая тема про пеленание. Там есть девушка, с которой можно связаться по этому вопросу.
Цену в Новосибирске не озвучили, но я узнала – в Томске и Северске полное стоит 5 000, «легкое» - 3 000. Наша новосибирская девушка училась именно у томских, думаю, у нас это стОит столько же. :улыб:

А еще оказалось, что психолог в СПЦ как раз сама и проводит такую процедуру, так что я с ней там по этому вопросу переговорю, и если получится – в Северске и сделаю.
Это если я туда вообще уеду.
Просто я не хочу ехать совсем рано и там сидеть в больнице ждать, когда роды начнутся. Так что я определилась с датой и способом поездки, но если вдруг начнется все раньше – то ничего не поделаешь, останусь в Новосибирске, ехать в родах не рискну. Хотя в этом на 100% еще не уверена – может, и отважусь. :безум:
Mita
Я взяла тоже ушастого няня правда небольшой пакет. И кондиционер тоже нянь. Взяла на пробу, вдруг аллергия будет. Тоже самое со средствами для купания и кремами - буду брать разных, на пробу.
А чем страшно то стирать с кондиционером? Порошком же не боишься стирать))
J Lo
Не переживай!!! У нас на узи хорду нашли, сказали всего скорее наследственное. Делать не стала эхо кг.
Если будут вопросы, сделаем узи сердца после рождения, достовернее будет)
Kazulcka
А сама не очень понимаю, чем страшно :umnik:
Просто у меня какие мысли: порошком же только стирка идет, потом несколько полосканий – да я еще дополнительное ставлю. Т.е. он вымывается из ткани. А кондиционер при последнем полоскании в воду добавляется, т.е. никуда не вымывается потом , остается на вещах и контактирует с дитем. Вот это меня и пугает, наверное. :dnknow:
Kazulcka
А кстати, ты уже каких-то средств косметических для ребенка купила?
Я еще ничего не брала – ни геля, ни крема, нуль. :безум: Только детское мыло, но это я для себя, мы моемся или гелями для душа, или детским мылом, другое не признаем:улыб:
Зато я определилась, какой крем для сосков куплю – остановилась на Пурелане меделовском, правда, он, оказывается, есть не везде. Но по всяким разным отзывам он – самый лучший.
И еще вчера увидела масло от Веледы для груди, вот читаю про него сейчас. Но оно не для сосков, а вообще для груди – профилактика лактостаза и других проблем, для обеспечения притока молока и т.д.
Пока точно не поняла, но кажется, что вещь хорошая. :улыб:
Mita
привет-привет-привет!!! :flowers:
про хорду - у нас не находят почечку,три раза смотрели - ничего не изменилось,тот же Макогон сказал,что опосля рождения и будем расстраиваться.
про порошок - я сама от Ушастика чешусь.и категорически против кондиционера(хотя бы на первые месяца)
стирка,плюс 2 полоскания.взяла амвеевский,хотя он и концентрированный,будем тестить.
про одеяла - сами сколько раз за ночь раскрываетесь??:yes.gif:
даже если будет теплое(верблюжье например)он будет под ним спокойненько лежать?
пижамка и одеяльце байковое,на мой взгляд достаточно!
про купание - я тоже сразу за большое плаванье!но у нас жутко не удобный сан узел..в идеале ванночку будем брать для купания в бане.
мобиль - подвесная штука на кроватку,она крутиться и делает ла-ла-ла...
мне ни один не нра..я еще когда в подарок выбирала в марте извелась вся - может такое отношение потому,что не понимаю игрушки "с голосом"...
Mita
про полотенца - зачем много??подружки пеленками вытирают...
я единственное планирую приобрести уголком,после купания.клинели
очень мне уж нравится их качество.
в пределах 700 руб. но еще не брала.и муж не знает.что оно у нас будет :secret:
Mita
Взяли 2 полотенца с уголком (махра), нежно-зеленое и розовое, обошлись в 500 р.
Одеяла всякие, байковые тоже разные, по плотности, легенькие, которые во всех магазинах по 300-350 вроде бы, те которые теплые (толстые) - 500 с чем-то, шертяные 600 и выше...Все цены не смотрела, только то, что заинтересовало.
Про мобиль уже написали - игрушка такая на кроватку, говорят помогает внимание концентрировать на движущихся предметах, мелодия успокаивает и ребенка занимает на некоторое время...Думаю не к каждому это относится конечно, но хочу купить! Те которые мне нравятся стоят дорого, а тратить большую деньгу на игрушку я не хотчу пока, те которые 500-600 р - китайская фигня, с ужасными желтыми зайцами и из непонятного материала...вобщем не знаю где найти красивую...
Ванну покупать придется, у нас ванная комната маленькая в этой кваритре, вдвоем не поместимся в ней, а ванна глубокая, даже горка не спасет - так что со спиной можно будет попрощаться) Рублей за 400-500 купить хочу, самую простую.
Насчет стирки: я купили 4,5 Ушастого, и его же кондиционер (как пишут все гипоаллергенно и подходит с первых дней). Сейчас испробовала - вещи такие мяяягенькие, так приятно пахнут, висят на сушке сейчас - глаза радуются)) Я читала про средства для стирки - Ушастого няня советуют по-моему больше всего, и отстирывает хорошо и аллергии у детишек нету (надеюсь про аллергию так и есть)
Mita
Косметические средства кстати брать не хочу пока дитю...Будем купать в травках, мыть мылом детским, от опрелостей Бепантен или детский советский. Для массажа планирую купить в аптеке масло натуральное какое-нибудь, миндальное, персиковое и т.п. Начиталась я про эти средства, многие прям отговаривают, особенно от джонсона бэби, что его и педиатры не советуют для малышей.
Потом уже, месяцев с 3х думаю купить пенку для купания или шампуньку (Бюбхен наверное, тоже многие советуют или Наша мама), а все Веледы, меделы больно уж дорогущие (700 р. за шампунь это как то чересчур, тем более неизвестно как кожица ребенка отреагирует на средство)
Kazulcka
Я тоже не стала делать эхокг, из-за хорды...После рождения сделаю только в случае необходимости!
Mita
Свет, че у тебя мама то с тетей успокоились насчет Северска уже?
Mita
Мылом я бы не советовала мыть, оно очень щиплет глазки.
У свекрови моей магазин бытовой химии, она посоветовала средство для купания, название к сожалению не запомнила, там малыш спящий на коробочке нарисован, средство с травами, без отдушек, красителей и прочей химии, в составе ничего страшного не увидела. И ушастого няня возьму.
Крем мне посоветовали Ласковая мама, но буду еще брать крем с лисичкой на тубике.

А вообще я за отечественные средства для детей. Почему даже не знаю, но кажется это единственное что делают еще качественно))

Для сосков и опрелостей взяла Бепантен, небольшой тюбик. Его и врачи советуют, и тетя с сестрой им пользовались.

А во всякие кремики от растяжек, для притока молока и прочее, я не верю)) Может кому-то и помогает, но точно не мне))) Мне кажется, чтобы был эффект притока того же молока надо вовнутрь принимать, а не снаружи мазать))
Автоинформатор
Мы коляску вчера купили, ходим периодически качаем))

Про ванну: мы купили итальянскую с подставкой CAM. Дороговато конечно для ванны, но муж настоял)) Ванна прям крутая)))

Уже присматриваем стул для кормления, они тоже все такие разные и по цене, и по виду. Очередная головная боль:хехе:

А мобиль мы ищем уже месяц :безум: Пластиковый не хочу, а мягкие игрушки либо страшные, либо дорогущие... Тоже проблема)
Эвдемония
Косметические средства кстати брать не хочу пока дитю...Будем купать в травках, мыть мылом детским, от опрелостей Бепантен или детский советский. Для массажа планирую купить в аптеке масло натуральное какое-нибудь, миндальное, персиковое и т.п. Начиталась я про эти средства, многие прям отговаривают, особенно от джонсона бэби, что его и педиатры не советуют для малышей.
Потом уже, месяцев с 3х думаю купить пенку для купания или шампуньку (Бюбхен наверное, тоже многие советуют или Наша мама), а все Веледы, меделы больно уж дорогущие (700 р. за шампунь это как то чересчур, тем более неизвестно как кожица ребенка отреагирует на средство)
Имхо хороший подход. Я пупса ничем не мыла до полугода. Потом купила средство для купания и шампунь саносан - и мыла только им и он еще не кончился. У меня дочь волосатая - много средства на мытье головы идет. Масло у меня бюбхен. Почти не пользовались.