Красота и беременность (часть 41)
185900
1000
sheridan
абсорбент.мне всегда помогал ранее.пол-ложечки ам и можно засыпать..ренни и проч никогда не пробовала.
xieling
одеяло_трансформеры??это с вырезами под ремни??
Кости вроде на месте(хотя с нашим узким тазом им стоило бы пошевелиться)
болей нет.
И нам завтра тоже 38недель..в больничном ПДР 17,09
в карте 10,09.
По узи с 10на 17...
Завтра на явку.и в роддом..
Автоинформатор
Девочки, всю ночь плохо спалось... Проснулась в 7 утра, болит поясница, низ живота как-то непонятно=( Не могу понять опустился живот или нет... Еще и подташнивает... В общем состояние непонятное :dnknow: Рановато нам ещё вроде :eek:
NikaLetta
Привет! Нам же с тобой еще месяц ходить :улыб: А что с низом живота? колом стоит? Может это тренировочные?
У меня живот не опускается, доча продолжает сидеть на попе и головой тычет мне под сердце. Спать становится все тяжелее и тяжелее.
NikaLetta
мне периодически плохо спится...сынуля днём спит, а ночью ворочается сильно))) иногда как скаканёт там, аж дыхание сбивается и подташнивает...но нам то ещё точно не пора в наши то 24 недели)))
sheridan
Так вот я знаю, что нам месяц ещё ходить:улыб: Может испугалась новых ощущений... Даже не знаю... Сходила в душ, пояснице стало лучше, зато низ живота стал подвывать и иногда колом стоит... Интересно, надо ли уже что-то считать начинать?:улыб:Если в ближайшие 2 часа ощущения не изменятся, буду что-нибудь предпринимать=)
NikaLetta
у меня девочка знакомая родила на месяц раньше, прекрасную и здоровую доченьку!!!))) так что, чтобы это ни было без паники!!! всё будет хорошо, точно)))
Ramilla
Маша, спасибо. :роза:
А вы почему так часто в поликлинику бегаете – это так всем надо?
Я что-то к такому совсем не готова :dnknow:
Лампочка
Да ты погоди переживать.
Не ложись заранее в роддом, да и все. Приедешь на схватках – это все равно полезнее для малыша, чтобы схватки начались и потом уже кесарево, чем сразу планово просто лечь на операцию. Там покажешь свои документы, тебя врачи в РД посмотрят, узи и ктг сделают и там уже на месте решат, сможешь ты родить сама или нет. И очень может быть, что у тебя и самой получится. Попробуй еще психологические всякие упражнения – представляй, как она у тебя ползет вверх, звучит диковато, но вообще этот прием у многих срабатывает. :улыб:
Но если все же ничего не получится – ну что ж, КС это еще не конец света, миллионы людей так рождаются. :agree:
xieling
Я пока не купила ни сосок, ни бутылочек, только задумалась, что же брать. :улыб:Но вообще они нам понадобятся – очень возможно, что мне придется пару раз в неделю оставлять малыша на несколько часов с бабушкой или няней, и даже если у меня будет молоко (на что я очень надеюсь, п.ч. очень хочу кормить своего ре. грудью и признаков чего пока абсолютно не наблюдается, к сожалению:хммм:), то мне нужно будет сцеживаться и оставлять ребенку запас еды.
Kazulcka
У меня сегодня ПДР самый ранний (если верить узистке) – но ни хруста, ни изжоги, ни отрыжки не наблюдается. :umnik: Вот треники есть, когда особо достают – спасаюсь спакупрелем (это гомеопатическая но-шпа, безвредная абсолютно, беременным можно совершенно точно, врачи-гомеопаты, ведущие Б. безмедикаментозно, ее советуют принимать). И вообще я ношусь в последние дни и недели как электровеник, все боюсь чего-то до родов не успеть, не доделать. И замечаю, что чем больше я бегаю, тем мне легче – как только дома расслаблюсь, лобковые кости начинают побаливать, не критично, но все таки, я ощущаю, что они есть. А пока бегаю – не ощущаю. Потому продолжаю бегать. :улыб:
А ты финайс не стала пробовать? Меня когда ребра донимали, я им спасалась, он правда снимает боль. Попробуй, чего зря мучится. :улыб:
sheridan
Гомеопаты вместо гинепрала применяют спаскупрель. Это гомеопатическая но-шпа, очень хорошо снимает всякие спазмы (тонус матки на раннем сроке в том числе). Безвредна и для беременных разрешена на любом сроке – истинные роды она не прекратит, а вот тренировочные схватки остановит. Я ей сейчас от слишком сильных треников спасаюсь, нечасто конечно, раз в несколько дней, но она реально помогает. :улыб:
Автоинформатор
Доброе утро, девочки! Сижу читаю и все кряхтят)))))))))пришло и наше время)))))))))И я ничем от вас не отличаюсь, дышать тяжко, под правой грудью давит, просто жуть((((
Вчера муж так глаза выпучил,когда я переодевалась: "Ого, у тебя такой большой живот"...в этот момент мне казалось я близка к состоянию аффекта :cray-1: такое впечатление, что он у меня за одну ночь вырос :хммм:
А еще в субботу попали под дождь, я промокла, домой прискакали, я как капуста оделась, чаю горячего обдулась с малиной..а к вечеру живот начал подавать какие то странные ощущения. Таких еще не было, я подумала что все таки простыла, может застудилась..в итоге, мне на помощь пришла моя кошка. Мы легли спать, я лежала на боку, она залезла и легла ,мне было не тяжело и я ее не стала выгонять. За всю беременность она почему то ко мне не приходила, хоть и большая любительница. Потом мне надоело лежать на боку, и я легла на спину...коша не слезла , она просто переползла на низ живота, и так всю ночь, куда я-туда она... Может это все и самовнушение какое, но на утро мне было лучше))))
Mita
Да, в месяц надо ОАК, ОАМ сдать, пройти невролога, хирурга, окулиста, ортопеда, сделать узи мозга, тазобедренных суставов и внутренних органов. И даже в платном месте нельзя хоть что-либо пройти в один день :безум:
В 3 месяца будет продолжение Марлезонского балета, я в шоке...

Про соски и бутылочки - соски покупала, но сына их не стал брать, я не стала настаивать. Бутылочки были в комплекте с молокоотсосом, 2 раза давала плантекс и 3 раза приходилось уходить, сцеживала молоко.

Про одеяло-трансформер - мне неудобно с ним, мне важно знать, где что у ребенка - ручки, ножки. В одеяле все хаотично. Не пеленала я сына ни дня и не собиралась. Еще минус одеяла - у нас плохо спит в коляске, постоянно пользуюсь слингом, понятно, что ребенка в одеяле в слинг не положишь. Так что одеваю в комбезы, иногда у нас 3-слойное одеяние.
На осень-зиму заказала комбезы разные из распродажи на СМ, фирма ол*дос по 900 руб. обошлись, канадская Дю па Дю 2800 (там по описанию вообще супер-пупер, до -35).
Mita
Привет, девочкуи!
Встряну про ГВ:улыб:
А какие признаки того, что будет молоко, вам нужны?
Mita
Я перед родами также бегала.
Нас спаскупрель на курсах рекомендовали, даже чтобы схватки облегчить.

Молоко уже после родов будет, точнее, молозиво, а там один секрет - к груди как можно чаще прикладывать.

Тут про смесь как-то мы говорили, что в рд в первые дни не давать, а молока нет еще. Так вот, я этот принцип ГВ не выдержала. Во-первых, нормально к груди получилось приложить только через 1,5 суток, в груди толком ничего, принесли ребенка, он орет час, орет два, пришлось смесь попросить-таки. Жалко было. Потом уже смесь носили еще, но я не давала, т.к. ребенка вполне устраивало по полтора часа висеть и "заказывать" себе еду. На ночь хотели забрать в детское, но я не отдала, ночью мы тоже висели.
Но первый раз нервы дрогнули и силы были на пределе, т.к. после операции разрешили вставать 3 часа как и сразу ребенка принесли.
HappyBride
Хоть какие-нибудь. :улыб:
Сколько читала, ну хоть что-нибудь же должно быть?
Грудь увеличивается, молозиво начинает выделяться, одежда молоком пахнет - тут у нас многие девочки на более ранних сроках, чем у меня, про это уже пишут. А у меня глухо как в танке, вообще ничего нет, грудь абсолютно как до Б., соски только чуть-чуть потемнее стали, и все. :dnknow:
Mita
у меня на выходных побежало из обеих грудей поочереди...я аж напугалась сначала...ну не то чтобы прям "побежало" ну так по несколько капель, фуболка намокла...
но мне кажется это не показатель, у подруги такого не было во время Б и бельё носила всю беременность не меняя по размеру, а с первого дня молока хоть залейся...)))
Mita
У меня вообще ничего не выделялось, грудь увеличилась в самом начале Б и больше никаких признаков:улыб:Но по факту я была мини-фермой :biggrin:
Я тоже много переживала, тк мама моя совсем не молочная и мы с братом искусственники с разницей в 8 лет. НО мне потом все врачи в голос твердили, что это не наследственное, что это все у нас в голове:улыб:

И, кстати, размер груди ну вообще никак не влияет на лактацию!:миг:
HappyBride
Самое интересное, что мама меня кормила до 1,5 лет, хотя была еще худее, чем я сейчас. Бабушка тоже проблем с этим не испытывала.
Так что про наследственность я вообще не думаю, у нас тут все в порядке. :улыб:
Но поскольку наследственность роли не играет, то моя вроде бы благоприятная меня не успокаивает.
Да я не особо переживаю, на самом деле. Чуть-чуть, п.ч. очень не хочется садить малыша на искусственные смеси, но как будет, так и будет. Появится молоко – очень хорошо. Нет – от этого тоже не умирают, вырастем, не мы первые, не мы последние.
Все равно ведь ничего изменить не получится, а смысл истерить из-за того, что изменить нельзя?
Но вообще Ваш пример – что никаких признаков до родов не было, а молоко потом появилось – очень обнадеживает :улыб:
Эвдемония
Я была сегодня на приема. Доча лежит очень-очень низко((( Сказали всю неделю лежать, вставать по минимуму, чтобы до 38 недель доходить... Переживаю жуть((( Поэтому и промежность болит.
Страшно :cray-1:
Автоинформатор
Насчет мобилей в кроватку.
Я видела на выходных вот такой
Показать спойлер
Показать спойлер

В Нати или в Непоседе, не помню точно где – в общем, на цокольном этаже Ройял-Парка, рядом с Мегасом какой-то большой магазин детских товаров, вот там.
Мне в принципе понравился, так что наверное я именно такой и возьму.
Не скажу, что это прямо игрушка моей мечты, но из всего, что я видела, этот как-то больше всех других симпатичен.
Mita
А цена какая?:смущ:Такая же симпатичная как на сайте))
Mita
да-да....цена?)) классный, мне оч понравился))