Красота и беременность (часть 41)
185923
1000
Lavira18
Встряну про прокладки))) Я именно этими огромными и пользовалась после родов. Не протекли ни разу. А насчет их огромности: можете смеяться, но как-то даже от их мягкости боль утихала быстрее в первые дни после родов:смущ:
поддержу!
Mita
вот как это "не ложись заранее в роддом"??? :umnik:
мне плановую на 11-ое назначили...не приходишь и все?ждешь схваток???в первый раз страшно....ужасно просто.
Mita
а какие признаки того что ты будешь кормить должны быть сейчас?????
у меня ничего,кроме мимолетного запаха молока на одежде..но это ж может и показаться...:миг:
Автоинформатор
Девочки,нашла клексан -аналог фраксипарина целую упаковку в холодильнике!т.к.уезжаем отдам за небольшую денежку.пишите в лс!
Эвдемония
гексикон не прописывали,но я купила - когда начнешь??:смущ:
а мне 3-го на явку...
ктг сегодня не писала - устали 2 часа в очереди.Г сказала - будет время/желание в любой день приходи
Mita
молипанцы бери средние - я сег спец померила...ржака....средний размер - на мой попец (обхват 92-94)самый то!!
даже если у тебя меньше - не свалятся!
Lippewka
Да там по-моему 10 свечей...вот числа первого и начну! чтобы перед пдр закончить)) до 10го вроде не должна родить..)
А почему 2 часа в очереди? без записи что ли?
Автоинформатор
Тоже выскажусь про прокладки:улыб: эти огромные samu, или как их там, на самом деле самые удобные. Там вообще бывают ситуации, когда удобнее идти без белья, а только с прокладкой, зажатой между ног. И они совсем не протекают. Трусики молипантс муж покупал в аптеке Ваше здоровье на площади Калинина, где Монро. Мне подошел размер М (бедра 90 с копейками)
сонец
поддержу:yes.gif:про прокладки.
Эвдемония
времени не было - приходите так в рег сказали...
плюс кровь уж в последний раз сдать и в родддоме записаться...
а я наоборот хочу раньше,чтоб на дородовую не ложиться:хммм:
Lippewka
А зачем заранее в РД ложиться? :umnik:
Я вообще не понимаю, как м.б. плановая госпитализация на роды – этот процесс должен по идее начаться сам, п.ч. его ребенок запускает, когда уже полностью готов. Поэтому даже если светит плановое КС, то все равно лучше дождаться схваток, и потом уже кесариться, это на 100%-тов лучше, чем просто взять и сделать операцию. Это, конечно, мое сугубое ИМХО, сформированное на основе массы всего перечитанного-переслушанного, никому не навязываю, но сама бы, если бы предполагалось плановое КС, поступала только так.:улыб:
А уж если естественные роды желательны, то дородовая только помешает, не дадут наши спецы в РД спокойно доходить сколько именно тебе надо, обязательно начнут выносить мозг про перенашивание и необходимость стимуляции. И их можно понять, такой поток рожениц, которым на самом деле помощь прямо сейчас нужна, они уже рожают, а тут ты, лежишь просто так, место занимаешь – поскорее тебя разродить и выпихнуть, больше им ничего особо не надо.
А если в паталогии лежать, то там такого насмотришься-наслушаешься, что все нервы будут взвинчены – а зачем тебе в родах нервничать? Там расслабиться по максимум надо вообще-то, по крайней мере, на схватках точно.
И что страшного в том, чтобы приехать в РД на схватках и с хорошим раскрытием? Эта ситуация как раз совершенно нормальна. Не знаю, я тоже в первый раз, и мне совершенно это не страшно, наоборот, у меня завтра явка и если врач начнет говорить о плановой госпитализации или госпитализации «прямо сейчас, п.ч. уже пора», я совершенно точно откажусь.
Насчет молипанцев – у меня меньше объем бедер, чем предполагается для среднего размера, у меня 89 вообще-то, потому средний брать не рискую, в спадающих труселях :biggrin: (пусть даже сетчатых и одноразовых) ничего комфортного нет. Они же прокладки должны держать и желательно, чтобы данные предметы к коже достаточно тесно прилегали, слишком большие с такой задачей не справятся, мне кажется. Поищу все же размер S, если не найду, тогда уже М-ку возьму.
Эвдемония
Я как раз в этом магазине в воскресенье шарилась – вообще молипанцев не видела:улыб:
Совсем. Дефект зрения, не иначе. :biggrin:
Спасибо за наводку, целенаправленно за ними пойду :роза:
Автоинформатор
Девочки, всех хочу спросить – кто-нибудь где-нибудь видел симпатичные шторы для детской комнаты? Где их вообще посмотреть можно?
До меня только сейчас дошло, что у нас в детскую комнату штор именно детских нет.:улыб: Переклеивать там обои и делать что-то явно детское, со всякими там мишками и т.д. не хочу, на мой вкус, это черезчур и слишком, а вот шторы будут в самый раз. Но я что-то ничего подобного не вижу нигде :dnknow:
Mita
Поддержу :agree:

У меня при подписании обменки спросили буду ложиться заранее и приеду сама. Я давно решила, что сама приеду. Для чего лежать, реально нервы тратить. Врачи часто предлагают родить раньше, я так не хочу!
Пусть доча сама попроситься на свет)
Mita
я такпоняла,что Г не может(не хочет)быть ответственной.
3-го попрошу посмотреться на кресле.
я наверно просто не вынесу слов -"а мы вам говорили,но вы ж самые умные...."
хотя вот именно этого занятия места мне и не надо!
до роддома 10 мин езды.машина во дворе...
Г когда сопроводиловку писала сказала - они должны быть в курсе,а по факту(как везде наверно) только сердцебиение послушали и все..
размер S БЫЛ в муниципальной аптеке на доватора,в воскресенье..
Lippewka
Да конечно гинеколог не хочет.
У нее сейчас задача – побыстрее спихнуть тебя в РД, п.ч. пока этого не произошло, она несет за тебя ответственность. А после поступления в РД – уже спецы оттуда.
Но тебе должно быть фиолетово, чего она хочет или не хочет, ты должна о своем малыше думать и о себе. По факту, если на самом деле показаний нет – ну не знаю, отеков, кровотечения и т.д. – и малышу, и тебе в РД только хуже, там и обстановка совсем не та, что дома, и еда, да все на свете.
Насчет «мы вам говорили, а вы самые умные» она все равно будет так говорить. Привыкли они нас пугать, а мы привыкли пугаться.
Спроси у нее, какие объективные есть показатели для госпитализации? Не всякие там абстрактные – типа «срок уже подошел» и т.д., а реальные – воды подтекают или отходят, сильные схватки идут, а ты их не замечаешь и при этом раскрытие больше 4 см, сердцебиения не дай Бог нет, кровотечение? Если этого нет, то объективные показания для госпитализации отсутствуют.
Ну и пусть себе не хочет нести ответственность – это ее работа вообще-то, не хочет если, пусть меняет, а ты из-за этого не должна делать то, что во вред тебе и малышу. А нахождение в РД зря уж точно на пользу не идет.
С осмотром надо тоже быть поосторожнее. Могут так посмотреть, что роды спровоцируют – у меня у подруги так было. Тут я не знаю, как оберегаться от этого. Сама решила больше на кресло не лазить, только уже в РД, если завтра предложит – буду отказываться. Но это мое решение, тебе может совсем другое надо.
В общем, никто за тебя тут ничего не может решать, это однозначно. Чувствуешь, что надо лечь – ложись. Чувствуешь, что не надо – не ложись, поедешь на схватках, да и все. И никто не имеет права гнобить тебя по данному поводу, они конечно будут, но ты их обрубай.
Про S-ку – спасибо :роза:
Там тоже посмотрю, если ближе не найду:улыб:
Mita
я бы тоже легла только при наличии показаний реальных к этому..а смысл лежать в наших больничных условиях просто так...только себя кошмарить, но это мое мнение конечно. Надо к себе прислушиваться, к своему организму! кому-то может наоброт так спокойнее, уехать в роддом и быть под присмотром врачей (а будет ли присмотр?).
Мне вот тоже страшно, каждый вечер ложусь и думаю - а вдруг этой ночью все начнется)))утром просыпаюсь и ощупываю место под собой - вдруг воды отошли, а я не поняла))))) смешно конечно)))
Эвдемония
А ты настраиваешься, что именно сначала воды отойдут, а потом схватки будут?
Это вообще-то не очень хороший вариант, паталогия, нормальный – наоборот, сначала схватки долго-долго, раскрытие сантиметров до 8, а потом уже отход вод. Ты лучше к себе внимательно прислушивайся, истинные у тебя схватки или треники, зачем нам настраиваться на не очень хорошие варианты :улыб: Я читала, отличить их можно по реакции на расслабление: если хорошенько расслабиться, то треники стихают, а вот истинные наоборот, усиливаются. Еще на ванну или душ такая же реакция, треники стихнут, а истинные – нет. Спаскупрель тоже также действует, роды он не остановит, трен.схватки прекратит.
В идеале, кстати, прокалывать пузырь искусственно тоже нужно не раньше, чем на 8 см, но в наших РД трудно устоять перед давлением, у нас часто настоятельно предлагают его проколоть гораздо раньше, мотивируя тем, что это усилит схватки и ускорит раскрытие. А по факту – может ускорить, а может и нет, так тоже бывает, и никто не знает, как сработает в каждом конкретном случае. При этом для ре. лучше, когда пузырь дольше в целом виде, тогда его головка защищена во время ввинчивания в кости таза, сначала пузырь давит, а потом уже темечко.
В общем, чем больше я читаю про процесс родов, тем больше убеждаюсь, насколько грамотно и гармонично все природой устроено, и как важно ей не мешать. :улыб:
Mita
Могут так посмотреть, что роды спровоцируют – у меня у подруги так было.
Мою знакомую тоже так на кресле офигенно посмотрели в 30 недель, что ночью схватки начались, на сохранение ложилась из-за этого.
Моя Г. лишний раз не лезет туда. Последний раз в 32 недели брала только мазки. До этого (а я у нее с 17 недели наблюдаюсь) вообще ни разу туда не лазила, не было надобности.
Автоинформатор
Вот и меня постигли боли в копчике. Сегодня ощущение, что меня по мягкому месту отпинали. Мама успокаивает - к родам тело готовится. Но как хочется, чтобы ничего не болело! А еще целый месяц впереди :umnik:
Mita
:respect: СВета! Читаю и восхищаюсь твоими знаниями! Все бы такие были будущие мамочки! :роза:
Mita
я тоже считаю, что лучше когда начинаются схватки и уже потом отходят воды...И ребенку лучше в водах, и раскрытие, пусть и медленно, но идет своим ходом! С другой же стороны заранее отошедшие воды могут выявить инфекцию и предположить гипоксию, тогда конечно срочно меры нужны принимать. Так что палка о двух концах. Родим мы при любом раскладе, так что как лучше - как хуже решать уже не нам))Процесс нам не подвластен))Так что, Свет, сидим и ждем)))))
А мне так часто дочулька стала сниться, будто беру на ручки ее, собираюсь кормить))И в основном снится все одно и то же)) Так здорово... :wub1.gif:
Кстати, девочки, кто будет делать узи перед родами? Это обязательная процедура в роддоме?
sheridan
моя тоже только для мазков лазила, просто так на кресле никогда не смотрела! Я вообще не понимаю надобности смотреть на кресле б. если нет схваток, крови и др. выделений...зачем лазить то?
Эвдемония
спасибо :flowers:
лазить чтобы раскрытие посмотреть..
она очень аккуратно всегда смотрит..да и делала это в псоледнийраз в 36 недель по моему...
тетка акушер(правда в другой стране)сказала что они даже 41-42 недели не считают показателем к стимулированию и проч...
Света,а твой ПДРчик то прошел...в последние минуты матча успеть еще много бы?????
Lippewka
Ссори, что вмешиваюсь. Если у вас нет показаний к стимуляции, то вас не будут стимулировать. И то, что Г отправляет вас рожать - по боку как-то. Я родила в 42 недели. За неск.дней была на осмотре в РД, сказали, всё нормально, ходи еще. Показаний нет - никто в РД не рвется никого стимулировать.

Да, родила без стимуляций.